X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Негатив.

Перейти вниз 
+14
petr2008
Жеглов
Отец Федор
Irina1
Егор
igo
Агуня
Ади
vaser
ШвейкА
Ирэн
Fred
Solomeya
птица
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:34

vaser пишет:
igo пишет:

Ставим. Только ждать пока зуб полностью развалится тоже не стоит. Потому как тогда не на что будет ставить коронку. Он ведь, не только снаружи разваливается, но и корни расшатываются. Какая уж тут коронка.
Ну и не надо ставить коронку вобще. Зуб удаляется, ставится штифт и на него уже коронка
У меня штифты ставили, когда уже коронку не на что было напяливать.. Вставляли штифт. "Наращивали" на него "зуб" - сверху коронку. Когда есть что сточить и на что плотно коронку одеть - зачем штифт? И потом - он разве не в корень зуба вворачивается? У меня  один корешок тогда остался - в него и ввинтили.
Рентген головы пошла делать - чуть в обморок не упала - передний зуб коронка на "наростке" на штифте -ужос какой анфас. ) Челюсть и штифт  железный на рентгене. Сдохнешь от смеха.)) ЭМРТ вот еще говорят могут не сделать.. не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:44

Организм изнутри, вобще - малоприятное зрелище. Ходил тут как то на выставку с препарированными человеками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:44

vaser пишет:
Anna пишет:

Это имплант уже называется. Я совсем запуталась.  :suspect: 
Раньше штифт назывался, теперь - имплант. Раньше имплантом назывался чужой ( донорский) зуб внедренный. Терминология меняется, суть - нет.
Нет, мне предлагали штифт в зуб, а не вместо зуба, я про такой говорила. В общем - требовать просто пломбу, это самое правильное, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:45

Мне кажется, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:47

Слона пишет:
vaser пишет:
igo пишет:

Ставим. Только ждать пока зуб полностью развалится тоже не стоит. Потому как тогда не на что будет ставить коронку. Он ведь, не только снаружи разваливается, но и корни расшатываются. Какая уж тут коронка.
Ну и не надо ставить коронку вобще. Зуб удаляется, ставится штифт и на него уже коронка
У меня штифты ставили, когда уже коронку не на что было напяливать.. Вставляли штифт. "Наращивали" на него "зуб" - сверху коронку. Когда есть что сточить и на что плотно коронку одеть - зачем штифт? И потом - он разве не в корень зуба вворачивается? У меня  один корешок тогда остался - в него и ввинтили.
Рентген головы пошла делать - чуть в обморок не упала - передний зуб коронка на "наростке" на штифте -ужос какой анфас. ) Челюсть и штифт  железный на рентгене. Сдохнешь от смеха.)) ЭМРТ вот еще говорят могут не сделать.. не знаю.
Сейчас коронки по-разному ставят. В зависимости от состояния зуба и корня. Есть ещё такая штука, как вкладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:47

ШвейкА пишет:
а иожно поподробнее.....чё с парнем?
Соломея на 3-й странице писала, вот здесь можно почитать.
https://extreli.forum2x2.ru/t114p50-topic
Потом пошло вообще про медицину, и зафлудили слегка.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:49

Anna пишет:

В общем - требовать просто пломбу, это самое правильное, да?
Нет. Правильнее идти к хорошему доктору, который оценит состояния зуба и выберет наиболее оптимальный способ пломбировки. Потом надо выяснить, что они думают по поводу коронки. Если предлагают штифт, надо у них спросить на каком основании. Может они это обоснуют убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:53

Мне штифты вставляли в почти разрушенные зубы, когда у меня совсем денег не было на коронку, и надо было их хоть как-то сохранять на какое-то время. Сохранили. Потом всё равно эти штифты вытаскивали, делали вкладки и ставили коронки. Но это уже тогда, когда от коронковой части зуба почти ничего не оставалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:55

Anna пишет:


Потом пошло вообще про медицину, и зафлудили слегка.
Зубы это тот ещё негатив(( Поэтому, всё по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:55

Надо понимать, что из альтернативных вариантов предлагаются как правило, наиболее бабкоёмкие. После утворждения варианта штифта, обычно идёт выбор этого штифта с рекомендацией от "английских учоных", выбрать самый дорогой 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:56

vaser пишет:
Надо понимать, что из альтернативных вариантов предлагаются как правило, наиболее бабкоёмкие. После утворждения варианта штифта, обычно идёт выбор этого штифта с рекомендацией от "английских учоных", выбрать самый дорогой 8)
Ну да. Поэтому сначала выбирают доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 22:59

igo пишет:
vaser пишет:
Надо понимать, что из альтернативных вариантов предлагаются как правило, наиболее бабкоёмкие. После утворждения варианта штифта, обычно идёт выбор этого штифта с рекомендацией от "английских учоных", выбрать самый дорогой 8)
Ну да. Поэтому сначала выбирают доктора.
Я обычно сначала выбираю, что делать с зубом. А доктора надо выбирать под задачу. Хорошего протезиста, терапевта или хирурга, ну и ещё там есть пара специальностей 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:00

igo пишет:
Мне штифты вставляли в почти разрушенные зубы, когда у меня совсем денег не было на коронку, и надо было их хоть как-то сохранять на какое-то время. Сохранили. Потом всё равно эти штифты вытаскивали, делали вкладки и ставили коронки. Но это уже тогда, когда от коронковой части зуба почти ничего не оставалось.
А, понятно. Вкладки еще бывают, вон оно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:06

Anna пишет:
igo пишет:
Мне штифты вставляли в почти разрушенные зубы, когда у меня совсем денег не было на коронку, и надо было их хоть как-то сохранять на какое-то время. Сохранили. Потом всё равно эти штифты вытаскивали, делали вкладки и ставили коронки. Но это уже тогда, когда от коронковой части зуба почти ничего не оставалось.
А, понятно. Вкладки еще бывают, вон оно как.
Да. Это когда коронки ставят. Только надо понимать, что когда делают вкладки, то зуб совсем стачивается, а вкладки ставятся в корень. И коронки уже на вкладки монтируют. Говорят, так дольше держится. У меня так стоят две коронки и мост. 6 лет полёт пока нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:10

vaser пишет:
Организм изнутри, вобще - малоприятное зрелище. Ходил тут как то на выставку с препарированными человеками.
Ой, интересно как - а в инете нет с нее репортажей никаких - как называется?

Кто-то мне намедни говорил про знакомого хирурга, который восторгался - как красиво человеческое тело, когда его вскрываешь при операции.. в частности  по брюшной полости что ль - не помню... дословно: "Там внутри так все красиво". О.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:12

igo пишет:
Сейчас коронки по-разному ставят. В зависимости от состояния зуба и корня. Есть ещё такая штука, как вкладки.
А это что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:14

Слона пишет:
igo пишет:
Сейчас коронки по-разному ставят. В зависимости от состояния зуба и корня. Есть ещё такая штука, как вкладки.
А это что такое?
Культевая вкладка является конструкцией, применяемой при сильном разрушении зуба. Она представляет собой выполненный из металла штифтовый зуб, точно соответствующие корням зуба. Культевые вкладки играют упрочняющую (армирующую) функцию для зуба. Применяются только на депульпированных зубах совместно с коронками.

Негатив. - Страница 8 Kult
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:19

Ох-хо-хо...
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:21

Anna пишет:
Ох-хо-хо...
Да нормально всё. Ничего ни ох-хо-хо. Зубы надо доводить до ума. Если это по-карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:22

igo

Ух ты! Раньше был тонкий штифт, на него наращивали "зуб". А вкладка - это собственно получается штифт + нарощенный зуб - просто уже два в одном? А коронку сверху любую можно?
Спасибо за инфу. Хоть я и полностью доверяю своему доктору, но надо старые коронки снимать, а под ними штифты - даже боюсь загадывать - что там вообще сохранилось.. бывает, говорят, что коронки вместе с "пеньками" снимаются.. от проблема то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:24

igo пишет:
Anna пишет:
Ох-хо-хо...
Да нормально всё. Ничего ни ох-хо-хо. Зубы надо доводить до ума. Если это по-карману.
Страшно все равно. Но привыкну, никуда не денусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:24

Слона пишет:
igo

Ух ты! Раньше был тонкий штифт, на него наращивали "зуб". А вкладка - это собственно получается штифт + нарощенный зуб - просто уже два в одном? А коронку сверху любую можно?
Спасибо за инфу. Хоть я и полностью доверяю своему доктору, но надо старые коронки снимать. а под ними штифиы - даже боюсь загадывать - что там вообще сохранилось.. бывает, говорят, что коронки вместе с "пеньками" снимаются.. от проблема то.
Я даже не очень-то хорошо знаю, есть ли внутри этой вкладки штифт. Скорее всего это монолитная конструкция. А штифты это прошлый век, похоже. У меня они вылетали вместе со старыми коронками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:25

igo пишет:
Anna пишет:
Ох-хо-хо...
Да нормально всё. Ничего ни ох-хо-хо. Зубы надо доводить до ума. Если это по-карману.
А эта планка "кусается" по цене?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:28

Слона пишет:
vaser пишет:
Организм изнутри, вобще - малоприятное зрелище. Ходил тут как то на выставку с препарированными человеками.
Ой, интересно как - а в инете нет с нее репортажей никаких - как называется?

Кто-то мне намедни говорил про знакомого хирурга, который восторгался - как красиво человеческое тело, когда его вскрываешь при операции.. в частности  по брюшной полости что ль - не помню... дословно: "Там внутри так все красиво". О.
Тайны тела
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Негатив. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Негатив.   Негатив. - Страница 8 EmptyПт Янв 17 2014, 23:30

Anna пишет:
igo пишет:
Anna пишет:
Ох-хо-хо...
Да нормально всё. Ничего ни ох-хо-хо. Зубы надо доводить до ума. Если это по-карману.
Страшно все равно. Но привыкну, никуда не денусь.
Страшно остаться без зубов и не иметь возможности материальной что-то во рту изобразить. Как моя институтская приятельница. Она живёт в Калуге и у неё совсем маленький доход. От пародонтоза выпали все зубы. А, пока они совсем не выпали, ходила с шатающимися гнилушками. Вот где ужас был. Сейчас поставила себе съёмный дешёвый протез, который у неё периодически вылетает при еде и при разговоре. Поэтому, если есть материальная возможность, нужно серьёзно ртом заниматься, дабы такого не допустить. А стоматология сейчас совершенно безболезненная. Так что, боятся нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Негатив.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Негатив

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: