X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бойтесь равнодушных (с).

Перейти вниз 
+20
ШвейкА
Irina1
рыба
Слона
Ирэн
is
Solomeya
папуас
vaser
igo
Егор
Петров
Fred
wogul
Леший
petr2008
птица
Ади
Поляков Александр
Anna
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 16:53

да......я тоже буду как и Васер, периодически уединяться.............потому что.........у меня только здесь уже есть любимые женщины. сТАРАЙСЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 16:54

vaser пишет:
Ади пишет:

При любой операции гибнут люди...или могут погибнуть.
Только надо чётко различать войска и нонкомбатантов.
Серёга к октябрю 41 у нас не было войск
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 16:56

Поляков Александр пишет:

Блин я на форуме всего ничего, а второе  открытия Сначала Агуня меня в нацики записывает, теперь ты в сталинисты
Ссылочку , где я тебя записываю в нацики можно посмотреть ?
Если ты о твоём входе на Майдан , то это не запись в нацики , а принуждение к элементарному порядку.
Ты ж туда поговорить зашел , а не с целью обороны Рады от Ляльки в форме с погонами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:16

Кстати , в новые учебники по истории будет включена тема , посвященная пакту Молотова-Риббенторпа. Пока идут прения включать ли в учебники истории секретные соглашения к этому пакту.
Так включать ли ? Или не включать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:18

Опять же вопрос ...Для НЕРАВНОДУШНЫХ ...
Как в каком ракурсе в учебниках истории осветить убийство царской семьи , которая нынче канонизирована .

Так как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:38

Агуня пишет:
Кстати , в новые учебники по истории  будет включена тема , посвященная пакту Молотова-Риббенторпа. Пока идут прения включать ли в учебники истории секретные соглашения к этому пакту.
Так включать ли ? Или не включать ?
а какие "секретные соглашения"? и к какому ещё "пакту"?
Вы оригиналы документов видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:41

Агуня пишет:
Опять же вопрос ...Для НЕРАВНОДУШНЫХ ...
Как в каком ракурсе в учебниках истории  осветить убийство царской семьи , которая нынче канонизирована .

Так как ?
какое ещё убийство?
Разве это было уголовным преступлением?

Кроме того, гражданин Романов то ли отрёкся, то ли просто сачканул ... в любом случае о "царской" семье говорить нет оснований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:43

is пишет:

и к какому ещё "пакту"?

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 F_18484580
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:47

is пишет:

какое ещё убийство?
Разве это было уголовным преступлением?
Кроме того, гражданин Романов то ли отрёкся, то ли просто сачканул ... в любом случае о "царской" семье говорить нет оснований.

Вы уверены , что Ваша трактовка войдет в учебник истории ?
Я , собственно , об этом :
Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 78719471_o
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:48

Агуня пишет:
is пишет:

и к какому ещё "пакту"?

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 F_18484580
ну и?
По складам прочтите название документа, если бегло не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:49

Агуня пишет:
is пишет:
какое ещё убийство?
Разве это было уголовным преступлением?

Кроме того, гражданин Романов то ли отрёкся, то ли просто сачканул ... в любом случае о "царской" семье говорить нет оснований.

Вы уверены , что Ваша трактовка войдет в учебник истории ?
...
Да, уверен ... тут меня идеалистом обзывали, может поэтому я верю, что истина восторжествует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 17:52

Поляков Александр пишет:
Петров пишет:
Вообще, мне странно здешнее обсуждение, и вообще несколько странна реакция на опрос.
По существу это был опрос об ошибках стратегического планирования в принятии решений Верховным Командованием.
Лёш, если опрос ставился с такой целью то устроители (цензор) Слова каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны написаны на рубеже 12 века
Ну, по существу, это продолжение все той же дискуссии, начатой еще в перестройку - победили или завалили трупами. Так что сам по себе вопрос не так уж и уникален.
Поляков Александр пишет:
Цитата :
Т.е., по существу, очередной наезд на товарища Сталина. Так что сталинистов я вполне понять могу.
Блин я на форуме всего ничего, а второе  открытия Сначала Агуня меня в нацики записывает, теперь ты в сталинисты
Нет, ты не сталинист, ты - строевой. Тебе по духу не положено сомневаться в решениях Верховного и в его праве принимать решения.
Поляков Александр пишет:
Цитата :
Но неизбежно возникает в связи с этим вопрос о целесообразности жертвы. И тоже вполне понятен взрыв эмоций.
Кстати так никто и не ответил, о целесообразности жертв. Только Петро притащил мнение Астафьева
А вопрос о целесообразности решается вместе с ответом на вопрос "была ли стратегическая необходимость в обороне Ленинграда". И если была - то все жертвы неизбежны. Насколько реальна была более массовая эвакуация, вопрос трудный. И насколько она вообще была допустимой. Потому что в условиях осажденного города должны были продолжать работать оборонные заводы, поддерживающие боеспособность войск, функционировать какая-никакая инфраструктура. Да масса факторов. Я конечно, далеко не специалист по истории ВОВ, как, например, Алекс Медведев или другие, но тоже придерживаюсь мнения, что Ленинград сдавать было нельзя. Но с другой стороны, из всего прочитанного по истории сложилось стойкое убеждение, что наши потери превосходили немецкие. Почему - однозначного ответа пока не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:08

is пишет:

Да, уверен ... тут меня идеалистом обзывали, может поэтому я верю, что истина восторжествует.
Истина в Вашем понимании ?
Если следовать ей , то вокруг Вас сплошь дегенераты.
Не думаю , что это кого-то устраивает , кроме Вас.

Кстати , продолжим :

Цитата :
В 2005 - 2006 годах останки Деникина, Ильина, Шмелева были перевезены из-за границы и перезахоронены в России. Причем памятники на их могилах установлены на личные средства премьера Путина.

Поклонившись могилам, Путин тихо произнес: «Трагическое время, героические люди». И, обращаясь к тем, кто пришел с ним в этот день на кладбище (в числе этих людей была и я), заметил, что захороненные здесь герои были настоящими государственниками. А потом вдруг обернулся ко мне, шедшей за ним по пятам:

- Вы читали дневники Деникина?

- Нет, - призналась я. - Но обязательно прочту.

- Обязательно прочитайте, - посоветовал Путин. - Деникин рассуждает о большой и малой России, Украине. Он пишет, что никому не позволено вмешиваться в отношения между нами, это всегда было делом самой России. Также Деникин при всем его нетерпимом отношении к cоветской власти считал, что даже думать о расчленении России - это преступление, что недопустима «балканизация» России. К таким идеям Деникин был особенно нетерпим.

Путин в тот день признался, что чтение воспоминаний генерала полностью изменило его «видение Деникина в истории».



Интересно как будут трактоваться эти имена в новом учебнике истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:09

Слона пишет:

А я и не думала, что перезагрузка - это искусственно.
При любой попытке ( даже с благими целями) изменить неизменное получается искусственный результат. Или его не получается вовсе. Это не значит, конечно, что не надо пробовать.
Хорошие манеры никогда не бывают лишними, даже, если за ними прячется гнилая сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:16

Anna пишет:

Создается впечатление, что Вы просто ищете какой-то повод, чтобы продемонстрировать свою неприязнь, а так как я их Вам официально не даю (и не дам - заметьте!), начинаете злиться.
Не дадите? Обещаете? Фууу, я так рада.
А, про "злиться", так вы у меня столь сильных эмоций не вызываете. Злюсь я крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:19

is пишет:
igo пишет:
... Понимаете, от чего возник тот наш вопрос? От искреннего, детского желания повернуться историю вспять, промчаться на машине времени и помочь, защитить, накормить. Думаю, что те люди, которые ответили сейчас на этот вопрос положительно чувствовали тоже самое. По крайней мере большинство.
А психиатрия в загоне ... вот в чём трагедия ...
Что опять не так? Зачем эта ремарка?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:23

Агуня пишет:
is пишет:
Да, уверен ... тут меня идеалистом обзывали, может поэтому я верю, что истина восторжествует.
Истина в Вашем понимании ?
н-да ... Видите ли, это ведь опять бредятина. Истина - она потому и истина, что от субъекта, который сформулировал какой-то аспект, не зависит.
Агуня пишет:
Если следовать ей , то вокруг Вас сплошь дегенераты.
Если опустить "истину", то, во-первых, не только в моём понимании, а во-вторых - не "сплошные".
Агуня пишет:
Не думаю , что это кого-то устраивает , кроме Вас.
Да это никого не устраивает ... даже самим дегенератам было бы лучше, если б их воспитали нормальными людьми.
Агуня пишет:
Кстати , продолжим :
....
Интересно как будут трактоваться эти имена в новом учебнике истории.
Вы всё ещё не сконцентрировались ... Вам удалось название обсуждавшегося документа запомнить?
А оригиналы "секретных приложений" к нему нашли?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:24

igo пишет:
is пишет:
igo пишет:
... Понимаете, от чего возник тот наш вопрос? От искреннего, детского желания повернуться историю вспять, промчаться на машине времени и помочь, защитить, накормить. Думаю, что те люди, которые ответили сейчас на этот вопрос положительно чувствовали тоже самое. По крайней мере большинство.
А психиатрия в загоне ... вот в чём трагедия ...
Что опять не так? Зачем эта ремарка?
да лано ... не фиксируйтесь ... я не могу это нарисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:29

Агуня пишет:
"Слава Героям"  кричат в разных странах .
Абсолютно точно
Цитата :
У тебя претензии к "героям". С этого и исходи.
Из этого и исходил. Тебе было предложено крикни бандеровское приветствие назову фамилию
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:32

is пишет:
igo пишет:
is пишет:
igo пишет:
... Понимаете, от чего возник тот наш вопрос? От искреннего, детского желания повернуться историю вспять, промчаться на машине времени и помочь, защитить, накормить. Думаю, что те люди, которые ответили сейчас на этот вопрос положительно чувствовали тоже самое. По крайней мере большинство.
А психиатрия в загоне ... вот в чём трагедия ...
Что опять не так? Зачем эта ремарка?

. я не могу это нарисовать.
Тогда Вы действительно правы. Здесь психиатрия. Раз нарисовать уже ничего не можете, то тут уже надо на препараты садиться. Жаль, я думала можно ещё как-то психологией обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:38

igo пишет:
is пишет:
igo пишет:
is пишет:
igo пишет:
... Понимаете, от чего возник тот наш вопрос? От искреннего, детского желания повернуться историю вспять, промчаться на машине времени и помочь, защитить, накормить. Думаю, что те люди, которые ответили сейчас на этот вопрос положительно чувствовали тоже самое. По крайней мере большинство.
А психиатрия в загоне ... вот в чём трагедия ...
Что опять не так? Зачем эта ремарка?

. я не могу это нарисовать.
Тогда Вы действительно правы. Здесь психиатрия. Раз нарисовать уже ничего не можете, то тут уже надо на препараты садиться. Жаль, я думала можно ещё как-то психологией обойтись.
Со специалистом в реале проконсультируйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:49

is пишет:

Со специалистом в реале проконсультируйтесь.
Не, ну чего это я буду заочно Вас консультировать. Когда сами поймёте, что пора сдаваться, могу оказать протекцию. Обещаю даже приезжать к Вам в клинику и привозить тёплые плюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 18:52

igo пишет:
Anna пишет:

Создается впечатление, что Вы просто ищете какой-то повод, чтобы продемонстрировать свою неприязнь, а так как я их Вам официально не даю (и не дам - заметьте!), начинаете злиться.
Не дадите? Обещаете? Фууу, я так рада.
А, про "злиться", так вы у меня столь сильных эмоций не вызываете. Злюсь я крайне редко.
Зря из контекста вырезали. Да. Обещаю, что я Вам не дам поводов бегать вокруг меня с раздутыми щеками и менторскими ужимками, в любом случае.
Для того, чтобы я позволила кому-то это сделать, надо в моих глазах обладать определенным хотя бы минимальным набором моральных качеств.
А это, увы, не всем дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 19:07

Лёш, я не конспиролог но у меня складывается убеждение что меня держат за несмышлёныша или я настолько путано излагаю что меня не понимают. На наших дам надежда слабенькая ты уж будь добр скажи прямо
Цитата :
Ну, по существу, это продолжение все той же дискуссии, начатой еще в перестройку - победили или завалили трупами. Так что сам по себе вопрос не так уж и уникален.
Не верно но не суть
Цитата :
.А вопрос о целесообразности решается вместе с ответом на вопрос "была ли стратегическая необходимость в обороне Ленинграда"
Блин, Алладин и его компания Если это сон (но это не сон) то будем считать что это сон. Я уже не знаю как писать. С потерей Ленинграда Лееб прошивает по тылам Карельского фронта, даже без помощи финнов выходит на линию   Архангельск - Мурманск и закрывает Карельский ТВД. Лёш, была ли стратегическая необходимость в обороне Ленинграда   ? Может было этому историку Дымарскому с этого начать ? Только ведь он не несмышленаяк за ТАКОЙ опрос ему бошку Синдеева собственноручно открутит, если успеет конечно.
Цитата :
Но с другой стороны, из всего прочитанного по истории сложилось стойкое убеждение, что наши потери превосходили немецкие.
Лёш, я по аглицки не писаю, сделай запрос в англоязычную Вики (а то вдруг Путин дотянулся) Потери во 2 мировой у нас 8,3/14.7 у немцев 7.4/6.0, а вот по гражданским мы лидируем однозначно у нас 26.6  против1.4. Стойкое убеждение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бойтесь равнодушных (с).   Бойтесь равнодушных (с). - Страница 20 EmptyСб Фев 01 2014, 19:18

Петров пишет:
Но с другой стороны, из всего прочитанного по истории сложилось стойкое убеждение, что наши потери превосходили немецкие. Почему - однозначного ответа пока не имею.
Алексей, а от кого бы Вы хотели получить этот ответ? Пока еще живы ветераны - можно и нужно пользоваться моментом. Или какой-нибудь писатель Быков лучше знает?
Это я с учетом того, что документы в архивах вроде бы все открыты. На одних инсинуациях правды ведь не построишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бойтесь равнодушных (с).
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: