X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Житейские вопросы.

Перейти вниз 
+10
Anna
ШвейкА
Слона
wogul
Solomeya
Отец Федор
Поляков Александр
Егор
Леший
Агуня
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 15:57

У Вас на Районе единый центр госуслуг е?
Сходи, закажи выписку. Ты хоть помнишь, в каком городе загс то был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 16:56

vaser пишет:
У Вас на Районе единый центр госуслуг е?
Сходи, закажи выписку. Ты хоть помнишь, в каком городе загс то был?
Нет такой единой системы базы данных в России. В Германии, например если женщина из РФ выходит замуж за местного, от нее требуют справку из России, что она там не состоит в браке. А у нас таких справок просто не дают. Вообще. То есть если я не замужем, например, то прийдя в первый попавшийся ЗАГС, я смогу получить справку, написанную от руки, что я именно в их ЗАГСЕ не выходила замуж, но за другие миллиард ЗАГСов страны они не ручаются.  mosking 
Это же известная фишка, головная боль немецкоподданных, работающих в ЗАГСах. У них уголовное дело - многоженство (многомужество). А проверить наших они не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Житейские вопросы. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Житейские вопросы. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:21

Вообще меня до сих пор не волнует когда я вышла замуж, и фиг бы с этой датой. Вопрос стоит о смене фамилии - когда именно и где. Злые бриты не пущають пока не доложу об этом факте своей биографии. Где - помню. Когда - нет. Ладно, буду завтра звонить в тот самый ЗАГС. Пипец как стыдно. Там меня считали приличным человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:29

А письменный запрос туда нельзя отправить? Долгомуторно и куча бумаг на их языке? Ответить то должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:36

Да, как бриты визу дают -это песня... У нашего друга там недвижимость, так и это ничего не меняет, он каждый раз когда туда визу запрашивает, заполняет хренову тучу бумажек, и всегда трясется, что могут отказать.)
Единственное, что они сами вряд ли будут данные по точной дате смене фамилии проверять, если у нас единой базы нету... Так что именно по этому пункту можно расслабиться, мне кажется. А вот по остальным - нет.  smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Житейские вопросы. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Житейские вопросы. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:38

Слона пишет:
А письменный запрос туда нельзя отправить? Долгомуторно и куча бумаг на их языке? Ответить то должны.
Ждать долго. У меня нет свободных трех месяцев ожидания, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Житейские вопросы. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Житейские вопросы. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:40

Аня, порадовала. Но все-равно не хочется писать от балды. Кто их знает... Потом фиг куда выпустят еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:44

Anna пишет:
Да, как бриты визу дают -это песня... У нашего друга там недвижимость, так и это ничего не меняет, он каждый раз когда туда визу запрашивает, заполняет хренову тучу бумажек, и всегда трясется, что могут отказать.)
Ничего себе?
Я думала, что недвижимость как бы дает автоматически   право на въезд, "льготный билет" что ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:45

Solomeya пишет:
Слона пишет:
А письменный запрос туда нельзя отправить? Долгомуторно и куча бумаг на их языке? Ответить то должны.
Ждать долго. У меня нет свободных трех месяцев ожидания, увы.
З месяца?
Нда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:48

Альмера - удачи тебе, чтоб все быстро и тьфу-тьфу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:54

Слона пишет:
Anna пишет:
Да, как бриты визу дают -это песня... У нашего друга там недвижимость, так и это ничего не меняет, он каждый раз когда туда визу запрашивает, заполняет хренову тучу бумажек, и всегда трясется, что могут отказать.)
Ничего себе?
Я думала, что недвижимость как бы дает автоматически   право на въезд, "льготный билет" что ли..
Не, бриты, Канада и США россиянам дают визы очень с большой натяжкой. Надо предельно осторожно с ними.
А вот итальянцы почти что сами предлагают. smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 17:55

Solomeya, ну да, лучше перестраховаться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 18:21

А поискать свидельство о заключении брака не пробовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyПн Мар 10 2014, 18:45

Anna пишет:
Да, как бриты визу дают -это песня... У нашего друга там недвижимость, так и это ничего не меняет, он каждый раз когда туда визу запрашивает, заполняет хренову тучу бумажек, и всегда трясется, что могут отказать.)
Единственное, что они сами вряд ли будут данные по точной дате смене фамилии проверять, если у нас единой базы нету... Так что именно по этому пункту можно расслабиться, мне кажется. А вот по остальным - нет.  smile 
Да ладно, лтродясь никаких проблем с британской визой не было. Я как то даже у ихнего консула в гостях был. Тот правда уже сменился. А дату можно от балды написать, только запомнить, чтобы в следующий раз от той же балды была 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 11:01

vaser пишет:
Anna пишет:
Да, как бриты визу дают -это песня... У нашего друга там недвижимость, так и это ничего не меняет, он каждый раз когда туда визу запрашивает, заполняет хренову тучу бумажек, и всегда трясется, что могут отказать.)
Единственное, что они сами вряд ли будут данные по точной дате смене фамилии проверять, если у нас единой базы нету... Так что именно по этому пункту можно расслабиться, мне кажется. А вот по остальным - нет.  smile 
Да ладно, лтродясь никаких проблем с британской визой не было. Я как то даже у ихнего консула в гостях был. Тот правда уже сменился. А дату можно от балды написать, только запомнить, чтобы в следующий раз от той же балды была 8)
Я не утверждаю, что будут проблемы. В визе ему не отказывали.
Но справок там нужно больше, которых давно не требуют в шенген:
Например:
Копия свидетельства регистрации компании-работодателя.
Подтверждение оплаты гостиницы (в шенген нужно только бронирование, то есть ты пролетаешь, если планы меняются)
Срок рассмотрения - до 4х недель - (Италия - 3 рабочих дня).
Наличие жилья в Италии дает право на визу на 5 лет. Англичане такого не дают, каждый раз визу - заново.
Ну и еще тонкости. В шенгене при наличии собственности можно и временный вид на жительство получить,
в Англии нужно прожить для этого 5 лет, отмечаясь в спец. конторе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 11:22

Solomeya пишет:
Кхм... Я опять с идиотским вопросом.
Скажите пожалуйста можно ли узнать дату своего замужества при обращении в ЗАГС, в котором НЕ проходило бракосочетание?
Будете смеяться, но я в упор его не помню. Вроде осенью... А может и зимой.
Альмер, ты сама то поняла чего написала. Если бракосочетание НЕ ПРОХОДИЛО, то откуда появиться свидетельство о браке, штамп в паспорте, и на каком основании тебе паспорт поменяют
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 11:29

Кстати а разводилась ты потом как ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 11:37

))))))) "Я уеду жить в Лондон... А ну его, этот Лондон."

Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 13:14

Поляков Александр пишет:
Solomeya пишет:
Кхм... Я опять с идиотским вопросом.
Скажите пожалуйста можно ли узнать дату своего замужества при обращении в ЗАГС, в котором НЕ проходило бракосочетание?
Будете смеяться, но я в упор его не помню. Вроде осенью... А может и зимой.
Альмер, ты сама то поняла чего написала. Если бракосочетание НЕ ПРОХОДИЛО, то откуда появиться свидетельство о браке, штамп в паспорте, и на каком основании тебе паспорт поменяют
Имеется ввиду, что надо ли ехать в тот самый ЗАГС, где было бракосочетание, даже если оно за 1000 км отсюда, или можно в любом ЗАГСе узнать, если есть единая база данных.  yes Мы уже выяснили, что единой базы нету, надо именно в тот обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 14:13

Ехать не надо. Есть инет и даже "какие то усуги правительства РФ".Отправляешь запрос с копией паспорта (заверенном у натариуса) -и всё. А можно и т-н узнать по инету и позвонить в ТОТ ЗАГС.
П.С. Кстати Единая система есть, но может не полная ещё....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 14:29

Anna пишет:
Имеется ввиду, что надо ли ехать в тот самый ЗАГС, где было бракосочетание, даже если оно за 1000 км отсюда, или можно в любом ЗАГСе узнать, если есть единая база данных.  yes Мы уже выяснили, что единой базы нету, надо именно в тот обращаться.  
А...... Ну не понял, бывает.
Но документы в которых стоит эта дата (а Альмеру именно дата заботит) никуда не делись
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 15:08

Поляков Александр пишет:
Anna пишет:
Имеется ввиду, что надо ли ехать в тот самый ЗАГС, где было бракосочетание, даже если оно за 1000 км отсюда, или можно в любом ЗАГСе узнать, если есть единая база данных.  yes Мы уже выяснили, что единой базы нету, надо именно в тот обращаться.  
А...... Ну не понял, бывает.
Но документы в которых стоит эта дата (а Альмеру именно дата заботит) никуда не делись
Ну потерялись значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 16:34

Да, непруха
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyВт Мар 11 2014, 18:26

Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Житейские вопросы. - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Житейские вопросы. - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Житейские вопросы. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские вопросы.   Житейские вопросы. - Страница 3 EmptyСб Мар 15 2014, 09:52

Поляков Александр пишет:
Кстати а разводилась ты потом как ?
Я не разводилась, этого уже не требовалось. 


В общем, я была уверена, что документы залило пеной во время пожара. Тогда огромное количество книг и документов пришлось выбрасывать, т.к. восстановлению они уже не подлежали. Но гумажка о бракосочетании странным образом спаслась (я ее нашла). Каково же было мое удивление, когда я узнала, что вышла замуж аж в 1998 году (!!!). Конкретно: за три месяца до ухода от мужа. Что на меня нашло такое - уму непостижимо. Зачем под конец совместной жизни понадобилось менять свою симпатичную фамилию на эту... ээ... в общем непонятно. Вот такая я странная женщина. Сама удивилась.


ЗЫ. Простите, буду нескоро
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
 
Житейские вопросы.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы.
» Вопросы и челобитные
» Аморальные вопросы
» Вопросы и челобитные
» Вопросы и челобитные

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Беседка-
Перейти: