X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Герои и предатели

Перейти вниз 
+14
Anna
petr2008
Fred
Александр 1
Че
Жеглов
Леший
ШвейкА
Слона
Поляков Александр
папуас
wogul
vaser
Заблудившийся
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:25

Два белорусских фильма - "Восхождение" Л.Шепитько и "В тумане" Ю.Лозницы полностью накрывают всю тему героизма, предательства.и схем их порождения, имхо, конечно.
И по жизни как-то всегда получалось так, что самые брехливые и комсовковые при шухере демонстрировали полный кал. Не в обиду Златоглавой, но имховая статистика как-то ее выделила )
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:27

ШвейкА пишет:
Поляков Александр пишет:

Вот и мне сомнение. Вроде не задевал нигде а ты мои реплики в штыки встречаешь

Дык и не тебя в штыки, а твои реплики smile 
 Я вроде больше писал. Раз ты только это комментируешь, то хвала Создателю
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:34

Слона пишет:
Заблудившийся пишет:
Вот задачка на сообразительность. Военнослужащий присягнет на верность действующему царю. Проходит время, царь отрекается от престола. Другого царя уже не случается. Вопрос - какому царю в этом разе должен служить военнослужащий?
Так присягали царю и Отечеству. Отечество то осталось.
Слона, текст Присяги я приводил, присягали Императору и его потомкам.
Я (имярек), [color=#0000FF]обещаюсь Всемогущим Богом верно служить Его Величеству Петру Первому, Царю и Самодержцу Всероссийскому, и протчая, и протчая, и наследникам[/color] со всею ревностию, по крайней силе своей, не щадя живота и имения. И [color=#0000FF]долженствую исполнять все указы и уставы сочиненныя, и иже впредь сочиняемые от Его Величества и его Государства[/color]. И должен везде, во всяких случаях интерес Его Величества и Государства предостерегать и охранять, и извещать, что противное услышу и все вредное отвращать. А неприятелем Его Величества и его Государства везде всякий удобьвозможный вред приключать, о злодеех объявлять и их сыскивать. [color=#0000FF]И все протчее, что к пользе Его Величества и его Государства, чинить по доброй христианской совести[/color], без обману и лукавства, как доброму, честному человеку надлежит, как должен ответ держать в день Судный. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий пишет:
Существовала и Присяга для чиновников "На верность службе".
Затем, в "Своде военных постановлений" за 1869 год уже было записано: "Присяга есть клятва, которую солдат дает перед лицом Божьим на кресте Спасителя и на святом его Евангелии: служить Богу и Государю верою и правдою ..., смело и весело идти в бой за Царя, Русь Святую и Веру Православную. Изменнику же присяги не будет пощады ни на белом свете, ни на Страшном Суде Божьем". При этом, в самом тексте присяги упомянут был Император и его потомство, а угрозы карой не существовало, между прочим. "За Веру, Царя и Отечество" - придумано было во время Наполеоновских войн, если мне не изменяет память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:35

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?
Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Т.е. Вы не всякого своего коллегу посчитаете предателем, ели он сдаст своих? Т.е. сдаст систему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:42

Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?
Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Т.е. Вы не всякого своего коллегу посчитаете предателем, ели он сдаст своих? Т.е. сдаст систему?
Таня, это беспредметный разговор. Сдаст своих и сдаст систему абсолютно разные вещи.
Если на обыске к своему прилипли ценности, то промолчу, если прилипать будут систематически то фейс почищу. Если лоху внагляк шьют дело то стукану
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 11 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 11 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:44

Поляков Александр пишет:

Жалко, уже не спросишь. А было бы любопытно само построение. Ведь если заградотряд располагался за первой цепью наступающих, то на их головах стояла артиллерия прикрывающая наступление

Вроде, артиллерия, прикрывающая наступление намного дальше в тыл. Хотя в этом полный профан, в живую пушку видел только на постаменте, как памятник. Много ли места надо, чтобы установить пару-тройку пулеметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:55

petr2008 пишет:
Существовала и Присяга для чиновников "На верность службе".
Затем, в "Своде военных постановлений" за 1869 год уже было записано: "Присяга есть клятва, которую солдат дает перед лицом Божьим на кресте Спасителя и на святом его Евангелии: служить Богу и Государю верою и правдою ..., смело и весело идти в бой за Царя, Русь Святую и Веру Православную. Изменнику же присяги не будет пощады ни на белом свете, ни на Страшном Суде Божьем". При этом, в самом тексте присяги упомянут был Император и его потомство, а угрозы карой не существовало, между прочим. "За Веру, Царя и Отечество" - придумано было во время Наполеоновских войн, если мне не изменяет память.
Называется то
1915 г. "Воинская присяга на верность службы Царю и Отечеству".

Петр, там не упоминается об Отечестве как отдельном от Самодержца, просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 12:58

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?
Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Т.е. Вы не всякого своего коллегу посчитаете предателем, ели он сдаст своих? Т.е. сдаст систему?
Таня, это беспредметный разговор. Сдаст своих и сдаст систему абсолютно разные вещи.
Если на обыске к своему прилипли ценности, то промолчу, если прилипать будут систематически то фейс почищу. Если лоху внагляк шьют дело то стукану
Собственно систему или своих это  не важны, важно - кем Вы будете для своих и кем для меня, скажем, обывателя. У Вас будут разные роли, для меня - героя. Для своих - предателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:44

wogul пишет:
Поляков Александр пишет:

Жалко, уже не спросишь. А было бы любопытно само построение. Ведь если заградотряд располагался за первой цепью наступающих, то на их головах стояла артиллерия прикрывающая наступление

Вроде, артиллерия, прикрывающая наступление намного дальше в тыл. Хотя в этом полный профан, в живую  пушку видел только на постаменте, как памятник. Много ли места надо, чтобы установить пару-тройку пулеметов.
Намного, согласен, но дивизионная. Полковая же ставиться на прямую наводку
 Только, Юр,  дело  в том что установить пару тройку пулемётов много места не надо,  просто бесполезно
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:44

Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Павел, а вот скажем полицейский, вскрывший нарыв у себя в отделе - он - кто?
Для нас - герой, не побоялся  и пр. А свои поди и руки больше не подадут? Стукачок  и предатель?
Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Т.е. Вы не всякого своего коллегу посчитаете предателем, ели он сдаст своих? Т.е. сдаст систему?
Таня, это беспредметный разговор. Сдаст своих и сдаст систему абсолютно разные вещи.
Если на обыске к своему прилипли ценности, то промолчу, если прилипать будут систематически то фейс почищу. Если лоху внагляк шьют дело то стукану
Собственно систему или своих это  не важны, важно - кем Вы будете для своих и кем для меня, скажем, обывателя. У Вас будут разные роли, для меня - героя. Для своих - предателя.
Поляков Александр, а если покрыл своих - то для них - герой?
Мне кажется, слово героизм не включает в себя понятие "покрывание своих в нехороших делах", даже рискуя жизнью. И вообще пример неудачный. Героизмом считается только риск ради объективно благого дела.
Героизм - мужество, стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига (Во время катастрофы он проявил истинный героизм).
...Момент, когда человек совершает один поступок, которым может кончиться его жизнь или который принесёт ему победу.
Подвиг - важное по своему значению деяние. 2. действие, совершенное в трудных, опасных условиях. 3. самоотверженный, героический поступок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:48

Anna пишет:
Поляков Александр, а если покрыл своих - то для них - герой?
Ещё не лучше. Анна, я Слоне сказал что это беспредметный разговор, не зная деталей. Вы же идёте ещё дальше. Собираетесь рассматривать с героической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:51

Поляков Александр пишет:
Anna пишет:
Поляков Александр, а если покрыл своих - то для них - герой?
Ещё не лучше. Анна, я Слоне сказал что это беспредметный разговор, не зная деталей. Вы же идёте ещё дальше. Собираетесь рассматривать с героической точки зрения.
Ну ок, я просто уточнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:51

Anna пишет:
Слона пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Поляков Александр пишет:

Таня, вопрос не имеет ответа. Дьявол кроется в деталях
Т.е. Вы не всякого своего коллегу посчитаете предателем, ели он сдаст своих? Т.е. сдаст систему?
Таня, это беспредметный разговор. Сдаст своих и сдаст систему абсолютно разные вещи.
Если на обыске к своему прилипли ценности, то промолчу, если прилипать будут систематически то фейс почищу. Если лоху внагляк шьют дело то стукану
Собственно систему или своих это  не важны, важно - кем Вы будете для своих и кем для меня, скажем, обывателя. У Вас будут разные роли, для меня - героя. Для своих - предателя.
Поляков Александр, а если покрыл своих - то для них - герой?
Мне кажется, слово героизм не включает в себя понятие "покрывание своих в нехороших делах", даже рискуя жизнью. И вообще пример неудачный. Героизмом считается только риск ради объективно благого дела.
Героизм - мужество, стойкость, самоотверженность, способность к совершению подвига (Во время катастрофы он проявил истинный героизм).
...Момент, когда человек совершает один поступок, которым может кончиться его жизнь или который принесёт ему победу.
Подвиг - важное по своему значению деяние. 2. действие, совершенное в трудных, опасных условиях. 3. самоотверженный, героический поступок.
Ну, Ань, я вот так рассуждаю, что если человек пошел против системы - для меня он герой. Как для обывателя. Потому что воевать с системой - это самоубийство. А человек вбырал не приспособленчество, а собственные принципы и ценности. А для своих то он предатель будет.

Про Сноудена писали, что часть американцев считает его героем, а сама система - предателем.
Если ты об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 13:58

Космонавт.Летчик-испытатель.Вообще любой испытатель от парашютов до там гидроскафандропрочего всего.Я о так называесых героических профессиях.Но.По сути- это просто работа.Никого туда не тянут- люди идут кто по похзыву-кто еще как..
И что- все типа герои- или как.
Далее.Есть три периода.Мирный.Военный.Особый.Ну как минимум- у каждого периода внутри свои ведь параметры и жизнедеятельности- но и подвига там , героизма..
Ну и наконец- опять же у каждого периода свлои критерии и предательствва.Пример.Ну там смена гражданства там при мире- еще как-то.А при войне- да тяжелейшей..
Вон Асад сегодня.Количество типа пригретых по миру даже типа сторонников Асада- - да десятки тысяч.Все типа аж там орут мы за АСада- но вне Сирии.Это как..И так далее.
Ну- можно и далее всме тут вал устраивать- но ответов на самые элементарные вопросы нет.И не будет.
Почему- да элементарно.Кучу малу устроили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 14:00

Че пишет:
Два белорусских фильма - "Восхождение" Л.Шепитько и "В тумане" Ю.Лозницы полностью накрывают всю тему героизма,  предательства.и схем их порождения, имхо, конечно.
И по жизни как-то всегда получалось так, что самые брехливые и комсовковые при шухере демонстрировали полный кал. Не в обиду Златоглавой, но имховая статистика как-то ее выделила )
Да да. Мы тут в лесах болотных помним и своих Смирновых и гонорных Лисовских. Иди похмелись, страдалец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 14:21

petr2008 пишет:
Заблудившийся пишет:
Вот задачка на сообразительность. Военнослужащий присягнет на верность действующему царю. Проходит время, царь отрекается от престола. Другого царя уже не случается. Вопрос - какому царю в этом разе должен служить военнослужащий?
Это зависит от текста Присяги. Приведите текст её, тогда можно будет и рассуждать. Текст Российской Присяги Императору, который был принят во времена Петра Алексеевича я привёл выше.
Зависит от наличия объекта, которому присягают. Присягали Императору по имени .... . Давали обещания выполнять все его распоряжения на этой должности - руководство Россией (РА). В случае смерти этого Императора, обязательство (присяга) теряло силу. Поэтому тут же присягали другому Императору, с другим именем. Отказ конкретного человека от обязанностей по руководству Россией (отречение от престола), означало отказ и от руководства подданными, что, в свою очередь освобождало от обязательств по присяге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 14:24

На чьей стороне воевал и кому присягал Лисовский? Кому присягала и сколько раз Москва в Смуту? Чем опричина была гуманнее лисовского сброда? Прежде, чем носиться с одиозным персонажем, как с писаной торбой, не грех выяснить эти ньансы. Оч. полезно в разрезе геройства и предательства )
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 14:40

Если предательство - это нарушение присяги, выводы одни. Если несоответствие чьим-то личным понятиям о долге и чести - совсем другая петрушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 14:46

Че пишет:
На чьей стороне воевал и кому присягал Лисовский? Кому присягала и сколько раз Москва в Смуту? Чем опричина была гуманнее лисовского сброда? Прежде, чем носиться с одиозным персонажем, как с писаной торбой, не грех выяснить эти ньансы. Оч. полезно в разрезе геройства и предательства )
Я где то назвал Лисовского предателем?)))))
А вот интересно кому присягали польские подданные РИ до 1917 года? И кого они в итоге предали.)))) В разрезе присяг и предательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 15:08

Че пишет:
Два белорусских фильма - "Восхождение" Л.Шепитько и "В тумане" Ю.Лозницы полностью накрывают всю тему героизма,  предательства.и схем их порождения, имхо, конечно.
И по жизни как-то всегда получалось так, что самые брехливые и комсовковые при шухере демонстрировали полный кал. Не в обиду Златоглавой, но имховая статистика как-то ее выделила )
Первый фильм - знаю. Один из самых сильных фильмов в мире. Второй - нет, не знаю. "Восхождение" фильм о героизме и предательстве. Да. Вот только мне непонятно - какого.. Вы и сюда пытаетесь привнести национальную рознь. Хорошо. Вы подчеркиваете белорусское происхождение фильмов. И делаете весьма сомнительные выводы о статистике предательств вроде как не в пользу "Златоглавой", мешая в одну кучу и "златоглавую" и "комсовских". Да с чего это? Это Вы из фильма усмотрели? Разве Сотников, говоря о том, что у него есть Родина, имел ввиду Белоруссию только? Разве Рыбак ради спасения своей шкуры, идя на служение к немцам, предавая Сотникова, олицетворял "Злотоглавую"? Если уж Вы захотели пользоваться такими аналогиями, скорее Рыбак больше похож на тех нынче кто ищет защиты у тех, кто уничтожал его соотечественников, сжигал села вместе жителями. Помните, конец-то фильма? Как Рыбак, получивший за свое предательство жизнь, свободу и харчи и осознав что же на самом деле произошло с ним, пытается в сортире удавиться? Да и того не может. А над всем над этим звучит гениальная музыка гениального Альфреда Шнитке, человека евреско-немецкого происхождения. Музыка в фильме Ларисы Шепитько - человека наполовину иранского крови (отец-перс). В фильме о белорусских партизанах. Партизанах, на уничтожение которых посылали украинских националистов.
Так с кем Вы Че?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 15:46

Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Два белорусских фильма - "Восхождение" Л.Шепитько и "В тумане" Ю.Лозницы полностью накрывают всю тему героизма,  предательства.и схем их порождения, имхо, конечно.
И по жизни как-то всегда получалось так, что самые брехливые и комсовковые при шухере демонстрировали полный кал. Не в обиду Златоглавой, но имховая статистика как-то ее выделила )
Первый фильм - знаю. Один из самых сильных фильмов в мире. Второй - нет, не знаю. "Восхождение" фильм о героизме и предательстве. Да. Вот только мне непонятно - какого.. Вы и сюда пытаетесь привнести национальную рознь. Хорошо. Вы подчеркиваете белорусское происхождение фильмов. И делаете весьма сомнительные выводы о статистике предательств вроде как не в пользу "Златоглавой", мешая в одну кучу и "златоглавую" и "комсовских". Да с чего это? Это Вы из фильма усмотрели? Разве Сотников, говоря о том, что у него есть Родина, имел ввиду Белоруссию только? Разве Рыбак ради спасения своей шкуры, идя на служение к немцам, предавая Сотникова, олицетворял "Злотоглавую"? Если уж Вы захотели пользоваться такими аналогиями, скорее Рыбак больше похож на тех нынче кто ищет защиты у тех, кто уничтожал его соотечественников, сжигал села вместе жителями. Помните, конец-то фильма? Как Рыбак, получивший за свое предательство жизнь, свободу и харчи и осознав что же на самом деле произошло с ним, пытается в сортире удавиться? Да и того не может. А над всем над этим звучит гениальная музыка гениального Альфреда Шнитке, человека евреско-немецкого происхождения. Музыка в фильме Ларисы Шепитько - человека наполовину иранского крови (отец-перс). В фильме о белорусских партизанах. Партизанах, на уничтожение которых посылали украинских националистов.
Так с кем Вы Че?

Стараюсь с обьективностью, насколько это для меня возможно. Про москвичей - субьективность была мною подчеркнута. Фильмы назвал белорусскими, поскольку таковые они и есть - по книгам в их основе, сюжетам и сьемочным коллективам. В этом усматривается нацрадикализм? Хм.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 15:56

wogul пишет:
что потом в конце 80-х и в 90-х стало общеизвестно.
Выгребная правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 16:17

Че пишет:
Заблудившийся пишет:
"Восхождение" фильм о героизме и предательстве. Да. Вот только мне непонятно - какого.. Вы и сюда пытаетесь привнести национальную рознь.
...
Так с кем Вы Че?

Стараюсь с обьективностью, насколько это для меня возможно. Про москвичей - субьективность была мною подчеркнута. Фильмы назвал белорусскими, поскольку таковые они и есть - по книгам в их основе, сюжетам и сьемочным коллективам. В этом усматривается нацрадикализм? Хм.  
В переходе с фильма на "Злотоглавую". Дескать, фильм об этом. Вот слова Ваши:
"Два белорусских фильма - "Восхождение" Л.Шепитько и "В тумане" Ю.Лозницы полностью накрывают всю тему героизма, предательства.и схем их порождения, имхо, конечно.
И по жизни как-то всегда получалось так, что самые брехливые и комсовковые при шухере демонстрировали полный кал. Не в обиду Златоглавой, но имховая статистика как-то ее выделила )"

Вы вносите национальную рознь даже туда, где ее по определению быть не может. Даже в те вещи, которые прямо противоположны по своему смыслу этому явлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Герои и предатели - Страница 11 Left_bar_bleue1/1Герои и предатели - Страница 11 Empty_bar_bleue  (1/1)

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 16:43

папуас пишет:
wogul пишет:
что потом в конце 80-х и в 90-х стало общеизвестно.
Выгребная правда.

Какой-то  протухший сок мозга типа тыпорылого  алексомедведевского вранья.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Герои и предатели - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Герои и предатели   Герои и предатели - Страница 11 EmptyВс Фев 16 2014, 16:47

Вот и снова поговорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Герои и предатели
Вернуться к началу 
Страница 11 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: