X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жертвы в истории

Перейти вниз 
+4
папуас
is
Поляков Александр
Заблудившийся
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Мар 15 2014, 13:50

Жертвы в истории - Страница 3 RxE0Qdnpc6w
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Мар 15 2014, 14:02

Жертвы в истории - Страница 3 H8MG7L599rs
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Мар 22 2014, 20:57

Заблудившийся пишет:
is пишет:
Заблудившийся пишет:
is пишет:
Если Вы сформулируете так, чтоб иной смысл можно было обнаружить, я не заставлю себя ждать.
"... Именно с этим годом связывают начало уничтожения целых классов, сословий, которые еще существовали в то время в России. ..." Что Вам из этого непонятно? Вам непонятно, что после 1917 года стали исчезать классы и сословия? Заметьте, я не утверждаю, что классы и сословия уничтожались исключительно физически, но и физическое уничтожение, конечно же, имело место быть - гражданская война потому как.
Вот видите, как сразу же стало всё ясно после уточнения ... а ведь именно этого и не следовало из использовавшегося смыслового ряда "жертвы" - "уничтожение классов"..
ну Вы хотите, чтобы я Вам всякую фразу разжевывал?
нет. Достаточно внятно по-русски излагать свою мысль.
Цитата :
Если так, то под словом "жертва" может пониматься не только уничтоженный физически. Ограбленный, потерявший все - и свое место в обществе, свой дом, свою работу, свои социальные связи, свое будущее и будущее своих детей - все это тоже то, чем вполне можно охарактеризовать понятие жертвы.
"Ограбленный" кто? Вы опять недоразжевали, надо понимать? Класс? А какой класс - экспроприаторов?

Заблудившийся пишет:
is пишет:
давайте не будем из нашей ограниченности изображать критерий истины.
покажите пример - как Вы будете изображать критерий истины путем безграничности.
Вы же знаете уже, что истина одна, что по определению накладывает на это понятие строгие рамки.
Ну и? Ваша сентенция как-то связана с моим предложением?

Заблудившийся пишет:
is пишет:
Кроме того, напоминаю, что меня раздражает передёргивание, которым по сути является так же и вот такое плавное смещение предмета обсуждения.
извольте. Речь шла о том, что стоило ли приносить колоссальные жертвы только для того, чтобы "было больше чугуна и стали на душу населения в стране", чтобы в отчетах о ВО стояла большая цифирька, можно ли было обойтись было без этих жертв, чтобы достичь этих результатов?
не знаю я ответа на Ваш вопрос ... Да и причинно-следственная связь Ваших "колоссальных жертв" с Вашими же "цифирьками в отчётах" неочевидна ... мягко говоря.

Вот только что попалось мнение либералиистического аналлитика о сроках сворачивания нынешнего НЭПа, он поспорил с Виттелем на ящик дагестанского коньяка, что это произойдёт в течение от 12 до 18 месяцев. Опять ожидаются "колоссальные жертвы" ...  но маловероятно, что хоть сколько-нибудь значимый процент населения согласится с этой Вашей оценкой ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Мар 22 2014, 21:44

Заблудившийся пишет:
Знаете, вообще-то умные люди всегда так делают. Если случается какая-то беда, несчастье, гибель человека, например, то пытаются разобраться в причинах, для того, чтобы постараться избежать подобного несчастья в будущем. Умные люди, по моим наблюдениям, в целом не любят наступать на одни и те же грабли. Мне даже кажется, что во многом поэтому их и считают умными.
Павел, наверняка Вам должность Вышинского не светит, а мне - Ежова, так что какими мы умными не были политика обойдётся без накс
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Мар 22 2014, 21:46

папуас пишет:
Жертвы в истории - Страница 3 H8MG7L599rs
Это что настоящее ? Немцы в 44-м звали в плен ?
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyВс Мар 23 2014, 00:47

Почему бы нет?
Взято отсюда.
http://feldgrau.info/index.php/2010-09-02-14-48-28/8002-nemetskaya-propaganda-na-territorii-sssr
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyВс Мар 23 2014, 10:09

Лечь не встать
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyВс Мар 23 2014, 10:27

Именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyВс Мар 23 2014, 16:44

"К семнадцати годам я уже был убеждённым антикоммунистом. Идея убить Сталина заполнила мои мысли и чувства... Мы изучили "технические" возможности нападения... Мы даже практиковались.
Если бы они приговорили меня к смерти в 1939 году, они были бы правы. Я составил план убить Сталина, разве это не преступление?
Когда Сталин был жив, я смотрел на вещи по-другому, но когда я оглядываюсь назад на этот век, я могу заявить, что Сталин был величайшей личностью нынешнего столетия, величайшим политическим гением. Принятие научной оценки о чём-либо есть нечто другое по сравнению с личной точкой зрения".

(Александр Зиновьев, 1993 год.)


Людо Мартенс :: Другой взгляд на Сталина :: ( Запрещенный Сталин )
http://rumera.ru/?p=1248

PS.
Этой книги в "свободной" Европе нет в продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Апр 05 2014, 23:31

Последний концерт Муси Пинкензона
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyСб Фев 14 2015, 05:25

О "стране древних укров"
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Жертвы в истории - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Жертвы в истории   Жертвы в истории - Страница 3 EmptyЧт Июн 18 2015, 09:44

«Дело Тухачевского»: рассекреченные документы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жертвы в истории
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Все Праздники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: