X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:30

Слона пишет:
да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.

Не, я Каменистого не шибко рекомендовал. Только как одного из средних. Второй раз бы перечитывать не стал. Прочитал - забыл.


Последний раз редактировалось: wogul (Сб Апр 05 2014, 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:32

папуас пишет:
По любому для глаз это лучше, чем читать с монитора.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-515
Цитата :
Контрастный антибликовый E Ink экран подходит для чтения под прямыми солнечными лучами – с его помощью вы сможете читать свои любимые произведения на отдыхе у бассейна или на пляже

Возможно есть что-нить и получше.
Т.е. рекомендуешь именно этот? У тебя такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:34

Вот эта нормальная
"Студентка, комсомолка..."
http://flibusta.net/b/284407
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:36

Тоже нормальная. "Достойны ли мы отцов и дедов"

http://flibusta.net/b/231049
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:37

"На границе тучи ходят хмуро"

http://flibusta.net/b/344573

Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:38

Слона пишет:
папуас пишет:
По любому для глаз это лучше, чем читать с монитора.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-515
Цитата :
Контрастный антибликовый E Ink экран подходит для чтения под прямыми солнечными лучами – с его помощью вы сможете читать свои любимые произведения на отдыхе у бассейна или на пляже

Возможно есть что-нить и получше.
Т.е. рекомендуешь именно этот? У тебя такой?  
У меня да.
Это не значит, что это самый оптимальный вариант (у него например память не нарастить)... допускаю, что есть и лучше - но меня устраивает...


Последний раз редактировалось: папуас (Сб Апр 05 2014, 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:39

Вот эта положительные реакции вызвала
"Терской фронт"

http://flibusta.net/b/221989
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:46

Здесь немного о технологии "электронных чернил".
http://mcgrp.ru/ekranyi-na-osnove-elektronnyih-chernil-article.html
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:47

папуас пишет:
Слона пишет:
папуас пишет:
По любому для глаз это лучше, чем читать с монитора.
http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-515
Цитата :
Контрастный антибликовый E Ink экран подходит для чтения под прямыми солнечными лучами – с его помощью вы сможете читать свои любимые произведения на отдыхе у бассейна или на пляже

Возможно есть что-нить и получше.
Т.е. рекомендуешь именно этот? У тебя такой?  
У меня да.
Это не значит, что это самый оптимальный вариант (у него например память не нарастить)... допускаю, что есть и лучше - но меня устраивает...

Вроде это типа "стандарт"
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 12:47

wogul пишет:
Слона пишет:
да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.

Не, я Каменистого не шибко рекомендовал. Только как одного из средних. Второй раз бы перечитывать не стал. Прочитал - забыл.
Ну попробую.
Мне б где много силовых сцен, динамики, детективная интрига, выписанные герои, + язык вкусный - с сложными предложениями, метафорами, смачными диалогами - и юмором! Юмора побольше!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:01

wogul пишет:
Вот эта нормальная
"Студентка, комсомолка..."
http://flibusta.net/b/284407
Какие разные аннотации.))
А главный герой - студентка-комсомолка?
Я, Вогул, про мужиков люблю, в жизни мужского плеча не хватает.))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:03

Слона пишет:
wogul пишет:
Слона пишет:
да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.

Не, я Каменистого не шибко рекомендовал. Только как одного из средних. Второй раз бы перечитывать не стал. Прочитал - забыл.
Ну попробую.
Мне б где много силовых сцен, динамики,  детективная интрига, выписанные герои, + язык вкусный -  с сложными предложениями,  метафорами, смачными диалогами - и юмором! Юмора побольше!!

Я выложил ссылки. Если эти не подойдут, то я даже и не знаю. Еще "Отрок" Красницкого. http://flibusta.net/b/196865
Корнев "Лед" http://flibusta.net/b/269738
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:06

Слона пишет:
wogul пишет:
Вот эта нормальная
"Студентка, комсомолка..."
http://flibusta.net/b/284407
Какие разные аннотации.))
А главный герой - студентка-комсомолка?
Я, Вогул, про мужиков люблю, в жизни мужского плеча не хватает.))

Дык, прочитайте. Там про мужика. Чем "сталкеров-хералкеров". sarcastic 
Я Вам уже выжимку даю, а Вы всё чего-то корячитесь. Аннотации не читайте, многие написаны теми, кто само произведение не читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:08

папуас пишет:
Здесь немного о технологии "электронных чернил".
http://mcgrp.ru/ekranyi-na-osnove-elektronnyih-chernil-article.html
Мерси, в чем я тупа до безобразия - это в технология разных.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:34

wogul пишет:
Слона пишет:
wogul пишет:
Вот эта нормальная
"Студентка, комсомолка..."
http://flibusta.net/b/284407
Какие разные аннотации.))
А главный герой - студентка-комсомолка?
Я, Вогул, про мужиков люблю, в жизни мужского плеча не хватает.))

Дык, прочитайте. Там про мужика. Чем "сталкеров-хералкеров". sarcastic 
Я Вам уже выжимку даю, а Вы всё чего-то корячитесь. Аннотации не читайте, многие написаны теми, кто само произведение не читал.
))) Вот бестолочь, я Вам для чего сейчас писала, чтоб Вы мне литературу указывали? Ага.)) Я понимаю, что у Вас комплекс, но форум - это поле равных. Всяк, кто думает по-другому - просто посылается.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 13:41

Слона пишет:
wogul пишет:
Слона пишет:
wogul пишет:
Вот эта нормальная
"Студентка, комсомолка..."
http://flibusta.net/b/284407
Какие разные аннотации.))
А главный герой - студентка-комсомолка?
Я, Вогул, про мужиков люблю, в жизни мужского плеча не хватает.))

Дык, прочитайте. Там про мужика. Чем "сталкеров-хералкеров". sarcastic 
Я Вам уже выжимку даю, а Вы всё чего-то корячитесь. Аннотации не читайте, многие написаны теми, кто само произведение не читал.
))) Вот бестолочь, я Вам для чего сейчас писала, чтоб Вы мне литературу указывали? Ага.)) Я понимаю, что у Вас комплекс, но форум - это поле равных. Всяк, кто думает по-другому - просто посылается.

Гы, когда кто-то читает "сталкеров", то это как-то уж очень выглядит неприлично. Так и хочется сказать - да мойте, Вы, руки перед едой и после туалета... и после "сталкеров"!!! Но из излишней воспитанности, конечно же, не скажу. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 14:15

))))) Ну то, что Вы личное свое восприятие выдаете за некий эталон, да еще и "гнобите" им  софорумчанку - выглядит крайней кхе-кхе.. Ибо  сталкеры и попаданцы - это одного типа литература,  просто разные направления, в  разное время выпущенные/возникшие, но все - на основе компьютерных игр по сути - развлекалово, короче..
А  указывать кому-то что-то на форуме, ну это смешно, Вас же пошлют. Люди сюда не за указивками ходят то. И подобного тона никто не приемлет здесь, Вы в том числе.
Вас же когда не "несет" Вы нормальный мужик, вот и оставайтесь им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 14:19

И, Вогул, я всегда пишу по-хорошему не от слабости или боязни, не надо заблуждаться, просто люблю петельку-крючочек. Ну как у нас с Поляковым - сотрудничества стиль. Другого - не приемлю. Не ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 15:06

Слона пишет:
И, Вогул, я всегда пишу по-хорошему не от слабости или боязни, не надо заблуждаться, просто люблю петельку-крючочек. Ну как у нас с Поляковым - сотрудничества стиль.   Другого - не приемлю. Не ко мне.

Труднопонимаемый пост. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 15:10

Слона пишет:
))))) Ну то, что Вы личное свое восприятие выдаете за некий эталон, да еще и "гнобите" им  софорумчанку - выглядит крайней кхе-кхе.. Ибо  сталкеры и попаданцы - это одного типа литература,  просто разные направления, в  разное время выпущенные/возникшие, но все - на основе компьютерных игр по сути - развлекалово, короче..
А  указывать кому-то что-то на форуме, ну это смешно, Вас же пошлют. Люди сюда не за указивками ходят то. И подобного  тона никто не приемлет здесь, Вы в том числе.
Вас же когда не "несет" Вы нормальный мужик, вот и оставайтесь им.

Да я бы очень благодарен был, если бы кто-то мне на хорошую книгу указал. Из тех, что Вы здесь указывали - почти все мусор. Поэтому решил помочь, чтоб Вы не ползали в грязи и не пытались искать желуди там, где их заведомо нет. Смешно же, когда хавают и хвалят заведомую бурду, когда есть и вполне приличное рядом. sunglasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 15:29

)))))))))) Оправдывайтесь - оправдывайтесь - может дойдет потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 9 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 9 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 15:54

Слона пишет:
)))))))))) Оправдывайтесь - оправдывайтесь - может дойдет  потихоньку.

Мне зачем оправдываться, если я прав на 100%.
Мне над Вами удивительно. Вы, типа, как тот баран, который в новые ворота. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 16:17

Слона пишет:
Саш, язык литературно-художественный - он другой, и герои выписываются конкретно  и образность  присутствует и пр. Т.е. для меня тут очень бедный язык, я даже поначалу спотыкалась об эти короткие примитивные предложения,
Точно ? А когда полстраницы  (емнип) описываются размышления ГГ как нае........... дезинформировать командование что бы тигрёнка сто пудов вытащили, а не оставили сдыхать в тылу, (это по твоему любви нет), а сама встреча через полвека, а с какой тщательностью он инструктирует летёху что бы не дай Создатель ни девчёнка их не шуганула ни они её, а когда ГГ вышел на того же лейтенанта и тот его попрекнул что тот легковерно доверился в тылу у немцев. А сам "научный эксперимент" возвращения ? Хотя это уже по моему в другой серии Не надо, Тань, клевету возводить
Цитата :
да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.
Не торопись не к спеху. Молодой он ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 16:30

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Саш, язык литературно-художественный - он другой, и герои выписываются конкретно  и образность  присутствует и пр. Т.е. для меня тут очень бедный язык, я даже поначалу спотыкалась об эти короткие примитивные предложения,
Точно ? А когда полстраницы  (емнип) описываются размышления ГГ как нае........... дезинформировать командование что бы тигрёнка сто пудов вытащили, а не оставили сдыхать в тылу, (это по твоему любви нет), а сама встреча через полвека, а с какой тщательностью он инструктирует летёху что бы не дай Создатель ни девчёнка их не шуганула ни они её, а когда ГГ вышел на того же лейтенанта и тот его попрекнул что тот легковерно доверился в тылу у немцев. А сам "научный эксперимент" возвращения ? Хотя это уже по моему в другой серии Не надо, Тань, клевету возводить
)) Я за Язык, Саш. Для меня эталон - Гончаров - язык-пирожное.
Ну если тебе нравится здесь - отлично.  Извини, а то я  как Вогул уже..
Цитата :
Цитата :
да вон Каменистого тут Вогул шибко рекламировал и попались на него классные рецензии.
Не торопись не к спеху. Молодой он ещё
Кто?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 9 EmptyСб Апр 05 2014, 16:32

Слона пишет:
Ибо  сталкеры и попаданцы - это одного типа литература, 
Таня, побойся. Ты чего это абсолютно разная литература. Автор попаданцев ограничен в фантазиях историческими рамками ( а уж попадание в "историческое" лицо - подавно).
Вон у Злотникова две серии попаданца: Грон и Адмирал - генерал. Абсолютно разные серии
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 9 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: