X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyПт Апр 11 2014, 16:31

Поляков Александр пишет:
Переходим к Алексею Кулакову. Серия Агренев На границе тучи ходят хмуро

Первые книги, имхо, а дальше толком не дописано
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyПт Апр 11 2014, 17:15

Так их всего три На границе, Оружейник и Промышленник
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyПт Апр 11 2014, 20:16

Поляков Александр пишет:
Так их всего три На границе, Оружейник и Промышленник

Я на флибусте читал, там Промышленник много раз обновлялся продолжением. И сейчас не дописан, вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyСб Апр 12 2014, 13:37

На границе - весьма, Оружейник уже хуже. На этом и остановился.
Буду решать вопрос Достойны ли мы отцов и дедов
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 18:13

Юр, а чем тебя привлекло Достойны ли мы отцов и дедов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 18:21

Поляков Александр пишет:
Юр, а чем тебя привлекло Достойны ли мы отцов и дедов ?

Тут важно то, когда читать. На момент выхода - это было свежо. После этого многое уже передрали и развили. Я всегда сужу по ощущениям, по новизне идеи. Сейчас бы, наверное, читать не стал, если бы был выбор.
Вот "Отрок" Красницкого, например, когда он появился, то был своеобразным откровением. После идею засрали бесконечными повторами, плагиатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 20:33

Подожди но серия началась в 11-12 году. Свежесть в чём
Цитата :
Вот "Отрок" Красницкого, например, когда он появился, то был своеобразным откровением.
Пока не читал В чём откровение
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 20:39

Поляков Александр пишет:
Подожди но серия началась в 11-12 году. Свежесть в чём
Цитата :
Вот "Отрок" Красницкого, например, когда он появился, то был своеобразным откровением.
Пока не читал В чём откровение

Ты, Саша, какой-то несколько дубоватый. 11-12 год - это три года назад. То есть, огромадный срок для тех, по нынешним кампютерным временам, для тех, кто читает новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 22:27

Первый попаданец описан М.Твеном. На истинность не претендую
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 22:32

Поляков Александр пишет:
Первый попаданец описан М.Твеном. На истинность не претендую

Дык, все попадают по разному. Первые попаданцы еще в сказках, вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 13 2014, 23:31

Я про свежесть сюжета. 3 года и почти полтора века
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyПт Апр 18 2014, 18:22

Юра, Красницкого всего Отрока читать или только Внука сотника ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 20 2014, 12:49

Цитата :
Сотник здесь, в Ратном, власть. Знаешь, что такое власть? Власть – это когда пожаловаться некому, когда нет спины, за которую спрятаться можно, и когда нет никаких оправданий. Власть со всем – с любыми делами и бедами – должна справляться. Иначе она не власть! Приказывай, заставляй, карай, милуй, награждай, убивай, если надо. Но спрос за все только с тебя! Не на кого сослаться. Нельзя сказать: «Мне приказали» – над тобой никого нет. Нельзя сказать: «Не послушались» – ты не власть если тебе не подчиняются. Нельзя сказать: «Чего-то нет или не хватает» – если найдут и добудут сами, без тебя, то зачем ты нужен? И самое страшное, что нельзя сказать: «Не по силам, непреодолимо» – выходи на непреодолимое первым, преодолей или умри!
Красницкий . "Отрок, Покорённая сила". Только подписаться осталось
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Любителям фэнтези - Страница 12 Left_bar_bleue1/1Любителям фэнтези - Страница 12 Empty_bar_bleue  (1/1)

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 20 2014, 16:41

Поляков Александр пишет:
Юра, Красницкого всего Отрока читать или только Внука сотника ?

Я всего читал, по мере того, как он выходил. Мне все интересно было. Жалко писатель помер и не дописал. Сюжет там еще далеко не издох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВс Апр 20 2014, 18:27

Я с внука начал  и "вниз" сейчас Ближний круг.
Новизны не не заметил, да попал "менеджер", но пробился то всё равно за счёт силы. Первобытное построение, иерархия  самые верные
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyПн Апр 21 2014, 13:40

Че то никак с третьей книжкой бушлатов не рассчитаюсь.. вторую начала с интересом - потом еле добила, рапорты эти меня достали), на третьей все полозею..не понимаю, почему.. скучновато (из-за рапортов, наверное, не люблю описания, действия люблю).
Сцены боя у него классно конечно выписаны, вся б книга из них была бы..))  я хоть и не спец в военке, но читается на мах.
Саш, он профессионально описывает сцены боев? По этой части у тебя к нему претензий нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyВт Апр 22 2014, 20:01

Цитата :
Недалекое будущее. Националистическая политика правящей «оранжевой элиты» раскалывает страну на Западную - «бандеровскую», - и восточную — промосковскую. Россия на этот момент слаба и не может вступиться за соседей. Восток, провозглашает себя Малороссией, и Киев, при поддержке НАТО начинает крупномасштабную военную операцию против «сепаратистов». В планах - «освободительный» поход на Россию. Левобережье отвечает националистам партизанской войной на своей территории... 

«Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами, - написал в далеком 2006-м году в предисловии к своему роману «Эпоха мертворожденных» писатель Глеб Бобров. - Панове! Властью данной мне Господом — способностью творить — я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка — дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед — сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus». 

Не так давно писал здесь об "Эпохе мертворожденных" Глеба Боброва .
Здесь:http://www.ruska-pravda.com/mneniya/44-st-mneniya/25474-bobrov.html
интерьвью с автором. Букв много, но рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyСр Апр 23 2014, 21:00

Слона пишет:

Саш, он профессионально описывает сцены боев? По этой части у тебя к нему претензий нет?
По голливудски. Много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 01:03

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:

Саш, он профессионально описывает сцены боев? По этой части у тебя к нему претензий нет?
По голливудски. Много.
))))) Пасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 12:12

Игорь, начал читать Эпоху, но забросил, уж больно нудно. Сразу большой объём информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 12:55

Саш, не приставаю, но 99% Микки Спиллейн тебе очень понравится.. ну если я правильно понимаю твой характер (серия про Майка Хаммера) - без всякого попаданства не отпускает, круче Чандлера, Стаута и Гарднера..
По порядку
Суд — это я / Я сам вершу суд
Мой револьвер быстр
Месть — мое личное дело
Ночь одиночества
Большое убийство
Целуй меня насмерть / Целуй меня страстно
Охотники за девушкой
Змея
Тварь
Любители тел / Любители тела
Шанс выжить — ноль / Шансов выжить – ноль
Убийца
Черная аллея
http://fanread.ru/author/4628136/

Извини за настырность, тока из лучших побуждений.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 21:34

Поляков Александр пишет:
Игорь, начал читать Эпоху, но забросил, уж больно нудно. Сразу большой объём информации
Только не смейся, но люблю, когда большой объём информации и сразу. Есть в чём покопаться... потом. smile
Вот даже сегодняшний день (не касаясь литературы и фэнтэзи), это же просто - "ОБВАЛ" информационный. И только к вечеру немножко "попустило".
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 22:03

Igrun пишет:
Цитата :
Недалекое будущее. Националистическая политика правящей «оранжевой элиты» раскалывает страну на Западную - «бандеровскую», - и восточную — промосковскую. Россия на этот момент слаба и не может вступиться за соседей. Восток, провозглашает себя Малороссией, и Киев, при поддержке НАТО начинает крупномасштабную военную операцию против «сепаратистов». В планах - «освободительный» поход на Россию. Левобережье отвечает националистам партизанской войной на своей территории...
вот ведь бредятина ... неужели нельзя погуглевать на предмет Малороссии ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 22:28

is пишет:

вот ведь бредятина ... неужели нельзя погуглевать на предмет Малороссии ...
Гуглите, любезный, гуглите...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 12 EmptyЧт Апр 24 2014, 22:39

мне-то зачем ... я географию учил - извозчиков не было ...
(Кстати, Вашему идиоту и над пунктуацией надо бы поработать ... Всё-таки перьевые ручки - это здорово ... тогда любой придурок не мог назваться пейсателем ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: