X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Взгляд с другой стороны майдана.

Перейти вниз 
+19
ШвейкА
мультур
Aloha oe
Александр 1
Gatti
Anna
Слона
vaser
Леший
is
wogul
Егор
Заблудившийся
Че
Fred
Поляков Александр
Igrun
Ирэн
папуас
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 22:39

Че пишет:
. Ни одного гос. документа Украины, указывающего на фашизм, геноцид или даже ультранационализм.
Разве при пане Ющенко не было возбуждено уголовное дело по факту геноцида украинцев ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 22:52

Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:11

Че пишет:
Прикол в том, что российская пропаганда не может предьявить никакой внятной аргументации по "фашизмам" и ультранационализмам, кроме собственных умозаключений и голимых роликов бытового характера, из которых, при желании, и из самой РФ можно составить картину апокалиптической человеческой помойки.
давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. В центре России, прямо на Красной площади один чел. Свои яйца к брусчатке прибил. И что? Придурки разные, бывает, "хайль!" кричат, так их и сажают не в депутатское совсем место, а наоборот совсем. И "ментов", порой, бьют. Но за это и срок по закону получают. Но разве так в Украине сегодня?
Далеко ли ходить нужно, даже здесь читая про Россию и русских абсолютно русофобские вещи, чтобы понять наличие ультранационализма на Украине как вполне формировавшейся идеологии? Сложны ли должны быть умозаключения когда видишь у власти тех, для кого героями являются Бандера и Шухевич? Тех, кто говорит о борьбе с "москалями, жидами и прочей нечистью" как о героическом? Как о примере? Так это и есть в самом прямом смысле фашизм и ничего более.
Че пишет:
В ЮО хоть были 2000 жертв и бабушка с внучеком, за которыми гонялся грузинский танк.
странно, что сейчас только это рассмотрели. Помнится, все больше про оккупацию Россией бедной и несчастной маленькой Грузии тогда кричали. Ровно те же, кто кричит об аннексии Крыма сейчас. Странное совпадение, не правда ли?
Че пишет:
А тут ноль. Ни одного гос. документа Украины, указывающего на фашизм, геноцид или даже ультранационализм. Отмена русского языка, как гос. - глупость, но и это не запрет на нем говорить, думать и общаться.
а какие документы Вы в этом смысле хотели бы лицезреть? Которые начинаются с "Мы, украинские фашисты..."?))
Че пишет:
В Крыму, кстати, форсированно удаляется все на украинском и крымско-татарском языках. К слову.
да, вывески меняются. Страна другая и вывески другие. Ничего особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:13

" были оцеплены вооруженными чекистами. " На ходу придумал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:15

Че пишет:
Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
знаете, всякий раз когда в качестве аргументации используются события 30-х годов, у меня создается впечатление, что человек, приводящий эту аргументацию так и не ушел дальше 30-х годов. Там и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:25

Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
знаете, всякий раз когда в качестве аргументации используются события 30-х годов, у меня создается впечатление, что человек, приводящий эту аргументацию так и не ушел дальше 30-х годов. Там и остался.

А упомянутое уголовное дело по событям каких лет было заведено? Или Вы к Полякову обращались?
По русофобству. Глубоко сомневаюсь, что венгры, чехи, афганцы и чечены были исполнены русофильством в известные периоды.
Главный грех нынешнего киевского руководства - это снятие с себя ответственности за неизменивших Присяге в Крыму. Типа, мы пока шнурки позавязываем, а чуть что, обьявим мужиков другой небесной сотней, или несколькими. Вот в этом козлы. Проигрывать нужно тоже уметь достойно. Военные, вышедшие из Крыма со знаменами частей и личным оружием, даже без боекомплекта, сраму не подлежат. Должен был найтись всего один мужественный человек, взявший этот позор на себя. Не нашелся. И это позор. Но не позорнее гюльчатаев и их командования, прикрытых ложью российской политэлиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:31

Igrun пишет:
Поляков Александр пишет:
Igrun пишет:

Наслаждайся. Можешь даже порукоблудить на него.
Игорь, фотожабить не красиво
Возможно. Но хамства ещё более не приемлю. Это просто ответная реакция, хоть и не мне хамили.
Хамство, это когда известному, заслуженному человеку начинают штампы привешивать и осуждать на основании каких то журналистских домыслов. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyЧт Мар 20 2014, 23:32

Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
знаете, всякий раз когда в качестве аргументации используются события 30-х годов, у меня создается впечатление, что человек, приводящий эту аргументацию так и не ушел дальше 30-х годов. Там и остался.
Писала уже, у моего дедушки умер отец от голода на Украине в 30-х, а мой дедушка умер коммунистом с 50-летним стажем, т.ч...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 00:21

Ирэн пишет:
Илюш, правый сектор в Виннице разгромил завод "Немиров".
(Щаз ты ответишь, что ты его не пьешь)  smile
Щаз. Немирофф хорошая вотка. Но дорогая (относительно). Тратить деньги конечно бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 00:23

Заблудившийся пишет:
Порядочных людей в диктаторы я пока на Украине не наблюдаю. Значит, может быть все плохо.
Да Тимошенку уже определили в президенты, очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 00:37

Че пишет:
Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
Я по моему спрашивал про другое. Про официальные документы о геноциде
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 00:42

САш, надо понимать сам факт оцепления тебя не смутил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 00:57

Слона пишет:
Заблудившийся пишет:
Че пишет:
Александр, когда мои прадед и прабабка лесными тропами пробирались из голодающей Украины в Белоруссию, подыхающие районы были оцеплены вооруженными чекистами. Зачем? Обьясните? Голод заразен?
знаете, всякий раз когда в качестве аргументации используются события 30-х годов, у меня создается впечатление, что человек, приводящий эту аргументацию так и не ушел дальше 30-х годов. Там и остался.
Писала уже, у моего дедушки умер отец от голода на Украине в 30-х, а мой дедушка умер коммунистом с 50-летним стажем, т.ч...
т.ч. Мерить теми категориями, мстить за то, что было тогда, тем, кто живет сегодня исходя из национальной принадлежности - дикость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 01:05

Fred пишет:
Заблудившийся пишет:
Порядочных людей в диктаторы я пока на Украине не наблюдаю. Значит, может быть все плохо.
Да Тимошенку уже определили в президенты, очевидно.
)) я говорил о порядочных людях, а не просто о порядочных... всяких.))
Да, она наиболее ярка на всем тамошнем фоне. Да, любит власть до самозабвения. Но не уверен, что эти ее качества будут достаточны для управления нынешней Украиной. Тут, скорее всего, будет нужен очень жесткий, жестокий человек. По-моему, в ней этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 01:15

Че пишет:
По русофобству. Глубоко сомневаюсь, что венгры, чехи, афганцы и чечены были исполнены русофильством в известные периоды.
в известные периоды все кого-то не "филят". Вспоминать русским за советскую власть сейчас также глупо как вспоминать украинцам за Мазепу.
Че пишет:
Главный грех нынешнего киевского руководства - это снятие с себя ответственности за неизменивших Присяге в Крыму. Типа, мы пока шнурки позавязываем, а чуть что, обьявим мужиков другой небесной сотней, или несколькими. Вот в этом козлы. Проигрывать нужно тоже уметь достойно. Военные, вышедшие из Крыма со знаменами частей и личным оружием, даже без боекомплекта, сраму не подлежат. Должен был найтись всего один мужественный человек, взявший этот позор на себя. Не нашелся. И это позор. Но не позорнее гюльчатаев и их командования, прикрытых ложью российской политэлиты.
позволю себе собственную версию главного груза нынешнего киевского руководства - непроходимая глупость. Все остальное лишь производное от первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 01:15

" Совок можно истребить только вместе с населением, он в костный мозг въелся. "
И о чем с этими подонками можно говорить? Да да. господин Швиблый, Вы подонок и мерзавец.
И надеюсь, что ваш ресурс таки вскорости прикроют, с заведением персонально на Вас уголовного дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ответ на Взгляд с другой стороны майдана   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 01:53

Леший пишет 
Цитата :
САш, надо понимать сам факт оцепления тебя не смутил.
Во первых в факте оцепления ничего плохого не вижу, сам, правда спустя полвека стоял в таком же, а во вторых там же написано что продирались лесными тропами
Цитата :
И о чем с этими подонками можно говорить? Да да. господин Швиблый, Вы подонок и мерзавец.
Ну это ты зря, там же написано что " Совок можно истребить только вместе с населением, он в костный мозг въелся. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 01:58

Саш. Вопросов больше не имею. Время тобою проведенное в болоте, даром не прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 02:13

Андрей, как ты думаешь чего Сусанин поляков в болото завёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 02:20

В списке лиц, которые могут быть причастны к убийствам людей на Майдане, украинцы
Какие-то недомолвки странные
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 02:33

САш, не надо высокого штиля. АС тебя скорей в болото заведет и выведет и так раз по десять на дню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 03:24

Неа, потому что Сусанин "совок" ну или ватник по другому определению. Неуничтожаемые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 03:26

Заблудившийся пишет:
В списке лиц, которые могут быть причастны к убийствам людей на Майдане, украинцы
Какие-то недомолвки странные
Я думаю, акцентировалось, что там не русский спецназ работал, как кричали некоторые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заблудившийся

Заблудившийся


Сообщения : 671
Дата регистрации : 2014-02-07

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 04:02

Олег Одинцовский

И вот собралась прямо рядом с нами немалая когорта людей, которая искренне желает зла Крыму. Чтобы всем, радующимся сегодня, стало плохо. Чтоб они взвыли и прокляли свое решение, а 18 марта стало черным днем. Ибо только в этом случае наш кремле- и крымоборец со всей своей злобой, вылитой на нас в Тот День, получит шанс выглядеть не мерзавцем, а провидцем. Интернет – не кухня, все всё читали, даже его дети, которые потом вырастут и спросят: но почему, папа…?  Ведь нет у них иного пути: Крым должен страдать, Россия должна проиграть, всем вокруг должно стать очень хреново, чтобы наши кассандры дождались своего звездного часа и вылезли со своим поднятым пальчиком-приговором: «а мы что говорили? То-то!».  

Вы посмотрите, с каким злорадством они ждут надвигающейся на Крым беды: ужо сейчас все распилят, детей отправят служить в Дагестан, отнимут ваши шашлычные, выпьют портвейн и осушат море. Сами виноваты: щас бы с Ярошем и Музычкой сухпайки американские смаковали. Не захотели – терпите Самую Страшную Напасть: цунами российских денег. Чечню и Сочи ранее сия стихия поглотила, вы – следующие.  

Но главный Стон Российской Интеллигенции (СРИ) озвучил мятежный скворец-кулинар: разве может быть моя страна права, если «весь мир» не с нами? И то: почему нельзя полюбовно, под надзором «мимимирового сообщества»? Которое, как добрая мать, всегда норовит лучший кусок своей любимице - России в тарелку подкинуть. Креативный класс отчитывает неблагодарную: как ты смеешь топить передовую европейскую интеллигенцию в Чудском озере, если сама ходишь в лаптях? Почему ты доверила простому мужику завести польское Просвещение в костромские болота? Все салоны Петербурга в нетерпении ждали дорогого французского гостя на бал, а тут опять мужик с вилами вылез. Арийцы спешили доставить «баварское» самыми тюнингованными гусеничными евролимузинами - мечта креакла! – так тех даже в Москву не пустили. Вот и теперь «весь мир» умиляется новорожденной киевской демократии, и только злой русский опять увидел у ребеночка родовой недуг: волчью пасть. А когда неведомой зверушке дали еще и гранатку поиграть, русский и своих детишек от греха подальше из садика забрал.  

И опять не слава Богу, опять слышен СРИ: «чумазый не смеет брать Крым». Пусть сначала Вологду накормит и дороги построит. Только тогда получит право спасать своих русских и ругать чужих фашистов.  Это, ребята, блестящая логика, отточенная за века до совершенства: те, у кого лучше дороги и аккуратнее газоны, имеют больше права в международных делах и в защите своих интересов, чем те, у кого не хватает дома больниц. Скажем, придет к тебе сосед с Рублевки и скажет: ты не имеешь права на свою жену – у тебя дизайн квартиры хуже, авто дешевле и унитаз барахлит. И наш интеллигент, конечно же, согласится: «ведь я червяк в сравненьи с ним…».  

Я считаю, пора ввести эти нормы прямо в международное право: прежде чем присоединять территории, проводить гуманитарные бомбардировки или спасать соотечественников, ты должен пригласить авторитетную инспекцию «мирового сообщества». Она скрупулезно проверит качество больниц и дорог в провинции и вынесет вердикт: нет, ребята, Крым вам пока нельзя – у вас тут в урюпинском травмпункте тараканы бегают, а в детском кукольном театре лица стерты – краски тусклы. А вы на Крым замахиваетесь. Нехорошо.

 И пошли они, ветром гонимые, восвояси. Выполнять домашнее задание – морить тараканов и рисовать куклам лица. И ждать следующего раза, когда высокая комиссия «всего цивилизованного мира» высочайше разрешит защищать нам русских людей и российский флот. Если те доживут до следующей комиссии, конечно.


Какие знакомые типы, какие знакомые разговоры))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Взгляд с другой стороны майдана.   Взгляд с другой стороны майдана. - Страница 2 EmptyПт Мар 21 2014, 05:15

Заблудившийся пишет:
Пусть сначала Вологду накормит и дороги построит.
Ну кой какая логика имеется. С накормленной Вологдой и хорошими дорогами охотней пойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Взгляд с другой стороны майдана.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.
» Взгляд с другой стороны майдана.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: