X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Юбилей "Оверлорда"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyПт Июн 06 2014, 19:57

70 лет крупнейшей десантной операции и открытию 2 фронта
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyПт Июн 06 2014, 20:17

Я был в Дувиле на месте высадки. Берег - стенка метров 30 и узенькая полоса пляжа внизу. Точно, как у Спилберга в фильме. А поверху стенки, бетонные доты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyПт Июн 06 2014, 21:17

vaser пишет:
. Берег - стенка метров 30 и узенькая полоса пляжа внизу. Точно, как у Спилберга в фильме. А поверху стенки, бетонные доты.
Вниз стрелять нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyПт Июн 06 2014, 22:40

да ... юбилей "Немыслимого" в следующем году ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyПт Июн 06 2014, 23:22

Поляков Александр пишет:
vaser пишет:
. Берег - стенка метров 30 и узенькая полоса пляжа внизу. Точно, как у Спилберга в фильме. А поверху стенки, бетонные доты.
Вниз стрелять нельзя
Там доты слегка выступают вперёд и амбразуры на две стороны, с турелак лупить вдоль этой полоски. Всё было продумано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyСб Июн 07 2014, 00:26

Серёж, я против солдат ничего не имею. Морской десант прикрывают корабли а это минимум 152 мм главного калибра
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyСб Июн 07 2014, 07:30

Поляков Александр пишет:
Серёж, я против солдат ничего не имею. Морской десант прикрывают корабли а это минимум 152 мм главного калибра
Ну и что? С главным калибром, легче лезть на 30 метровую стенку под кинжальным огнём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyСб Июн 07 2014, 13:38

Хуже лезть БЕЗ прикрытия. Серёжа, уточнение Судя по описанию доты вели фланговый, а не кинжальный (в упор, по фронту, с замаскированных позиций) огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 08 2014, 11:09

Поляков Александр пишет:
Хуже лезть БЕЗ прикрытия. Серёжа, уточнение Судя по описанию доты вели фланговый, а не кинжальный (в упор, по фронту, с замаскированных позиций) огонь.
Кроме всего прочего, волнение в проливе было сильное и, чтобы обеспечить высадку, как я понимаю, бронекатерами подтащили и под огнём затопили полые бетонные конструкции, организовав импровизированный портовый волнорез, за который заходили десантные суда для высадки десанта. У Спилберга этого нет, но я такой видел в Дувиле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 08 2014, 14:04

Но за 5 лет то можно было приготовиться к операции
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 08 2014, 14:38

И ещё я там проникся монументом. На самом верху, за линией дотов, стоит небольшая статуя из белого мрамора - женщина, опустив руки, смотрит в землю, и ни одной фамилии на постаменте, как это принято у нас и вообще, ничего не написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 08 2014, 15:57

н-да ... странно ... надо же - белового мрамора ... с что-то у Вас со вкусом приключилось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 08 2014, 16:20

vaser пишет:
И ещё я там проникся монументом. На самом верху, за линией дотов, стоит небольшая статуя из белого мрамора - женщина, опустив руки, смотрит в землю, и ни одной фамилии на постаменте, как это принято у нас и вообще, ничего не написано.
Это да. Я на Пискарёвском тоже проникся. Чёрт, аура какая то, пробирает до дрожи
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Юбилей "Оверлорда" Empty
СообщениеТема: Re: Юбилей "Оверлорда"   Юбилей "Оверлорда" EmptyВс Июн 28 2015, 20:29

Кто торговал с Гитлером?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Юбилей "Оверлорда"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Юбилей Пакта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: История-
Перейти: