X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте!

Перейти вниз 
+23
Dixi
Лягушь
vaser
is
Отец Федор
Fred
Дед Пихто
Мимоходом
Петрович
Лялька РА
Леший
Анюта Орлова
wogul
Че
Ади
ШвейкА
Ирэн
Solomeya
Соломеич
) 25·ый (
Слона
Александр 1
Поляков Александр
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:14

ШвейкА пишет:

Долгов то нет, кроме ПФР.НДС то я плачу исправно (но с недоимкой blush ) Счёт живой. А вот если проверку "по чесноку" запустят в дело-мало не покажется. Но это можно попробовать  и от проверяющего откупиться (я им всегда говорил "что вы о государстве заботитесь, вы о себе заботьтесь"-срабатывало с их то зарплатами....) Если не получится , знакомые "силовики" обещают, если что, прикрыть....Я то думаю, как бы проверку оттянуть ещё лет на пять....И с ООО продумать.
Странно тогда, почему ПФР не предъявила в банк, у нас где-то в мае неплательщикам на банк прислали. Насчет проверок, им главное убытков не показывать, и чтобы расходы были реальные и доходов и НДС.
http://www.cbic.ru/nalrisk.html  -
Методика оценки риска налоговой проверки
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:15

ШвейкА пишет:
Анюта Орлова пишет:



Ты насоветуешь. Налоги уже у приставов, и пени щелкают. Как я понимаю, расчетного счета нет, иначе бы давно заблокировали. Долги не спишут. За непредоставление даже нулевой отчетности - штраф 1000 руб. У ООО, если баланс нулевой, нужно сдать последний баланс, и продолжать сдавать нулевки во внебюджетные фонды, тогда НО через год закроет само в упрощенном порядке (если нет долгов) - новое положение с этого года.
Долгов то нет, кроме ПФР.НДС то я плачу исправно (но с недоимкой blush ) Счёт живой. А вот если проверку "по чесноку" запустят в дело-мало не покажется. Но это можно попробовать  и от проверяющего откупиться (я им всегда говорил "что вы о государстве заботитесь, вы о себе заботьтесь"-срабатывало с их то зарплатами....) Если не получится , знакомые "силовики" обещают, если что, прикрыть....Я то думаю, как бы проверку оттянуть ещё лет на пять....И с ООО продумать.

Ты так точно - объект для обирания, дойная корова. Чего заморачиваться? Это резко хоронишь, новое регистрируешь, лучше не на себя. Можно в другом городе (в тьмутаракани), а здесь какой-нибудь отдел или филиал, там есть такие, которые регить не надо по месту нахождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:15

wogul пишет:


Таня, я этим живу, это мой хлеб. То, что ты говоришь, относится к аргументам лисы и волка. Я - заяц в этом вопросе. Я в год херю несколько контор уже почти 15 лет.
Разрушитель. Нет бы поднять, помочь государству. prank
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:16

vaser пишет:
Силовики никого ещё не прикрывали, только обирали 8)

Это аксиома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:17

wogul пишет:


Был бы ты рядом, Швейка, я бы тебя бесплатно отмазал. Это надо глаза в глаза и доверие должно быть полное. Поэтому ищи кого-то рядом. На 100% тебе говорю, что это совершенно реально и ненакладно. Бухгалтер тебе вряд ли чего. Вон, Таня, готова сама на себя донос и сама себя готова расстрелять, если скажут. Сознание такое. Я, когда читаю любой закон, то первые мысли не как его исполнять, а как обойти, чтоб ничего не было.
Про Таню-то не пипикай, чего не знаешь. Я реально оцениваю риски, что можно, а что категорически нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:23

Анюта Орлова пишет:
wogul пишет:


Таня, я этим живу, это мой хлеб. То, что ты говоришь, относится к аргументам лисы и волка. Я - заяц в этом вопросе. Я в год херю несколько контор уже почти 15 лет.
Разрушитель. Нет бы поднять, помочь государству. prank

Государство дохода с налогов не имеет, фактически. Всё выстроено амерами, чтобы постоянно было вредительство населению и страна никак не встала с колен. Круглое носят, квадратное катают. Чтоб каждый швейка, и орлова были всегда "на крючке", за который в любой момент можно было их потянуть и выцепить. Все налоговые инспекции в стране - это фактически садистское извращение. Это тема вообще великая и я могу многое по ней, так как наблюдаю уже более 20 лет в динамике.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:27

Анюта Орлова пишет:
wogul пишет:


Был бы ты рядом, Швейка, я бы тебя бесплатно отмазал. Это надо глаза в глаза и доверие должно быть полное. Поэтому ищи кого-то рядом. На 100% тебе говорю, что это совершенно реально и ненакладно. Бухгалтер тебе вряд ли чего. Вон, Таня, готова сама на себя донос и сама себя готова расстрелять, если скажут. Сознание такое. Я, когда читаю любой закон, то первые мысли не как его исполнять, а как обойти, чтоб ничего не было.
Про Таню-то не пипикай, чего не знаешь. Я реально оцениваю риски, что можно, а что категорически нельзя.

Я же вижу твои пределы, ты их вполне реально обозначила. У тебя ограниченность бухгалтера - это специфическое, как катаракта на глазу. Я этих главбухов насмотрелся и наобщался. Ни одного не встретил, чтоб без шор бухгалтерских были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:28

wogul пишет:


Государство дохода с налогов не имеет, фактически. Всё выстроено амерами, чтобы постоянно было вредительство населению и страна никак не встала с колен. Круглое носят, квадратное катают. Чтоб каждый швейка, и орлова были всегда "на крючке", за который в любой момент можно было их потянуть и выцепить. Все налоговые инспекции в стране - это фактически садистское извращение. Это тема вообще великая и я могу многое по ней, так как наблюдаю уже более 20  лет в динамике.
Ну. насчет не имеют - ты загнул. Другое дело, в каждом ведомстве большинство чиновником сидят, как раньше определялось в  России, типа на прокорм. Налоговая система неэффективная, и конкретной политики на перспективу нет, решил один балбес, введут налог, потом отменяют, все это расходы, даже чисто материальные. Не говоря уж о другом ущербе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:28

wogul пишет:
Анюта Орлова пишет:
wogul пишет:


Был бы ты рядом, Швейка, я бы тебя бесплатно отмазал. Это надо глаза в глаза и доверие должно быть полное. Поэтому ищи кого-то рядом. На 100% тебе говорю, что это совершенно реально и ненакладно. Бухгалтер тебе вряд ли чего. Вон, Таня, готова сама на себя донос и сама себя готова расстрелять, если скажут. Сознание такое. Я, когда читаю любой закон, то первые мысли не как его исполнять, а как обойти, чтоб ничего не было.
Про Таню-то не пипикай, чего не знаешь. Я реально оцениваю риски, что можно, а что категорически нельзя.

Я же вижу твои пределы, ты их вполне реально обозначила. У тебя ограниченность бухгалтера -  это специфическое, как катаракта на глазу. Я этих главбухов насмотрелся и наобщался. Ни одного не встретил, чтоб без шор бухгалтерских были.
Значит, я исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:35

Анюта Орлова пишет:

Странно тогда, почему ПФР не предъявила в банк, у нас где-то в мае неплательщикам на банк прислали. Насчет проверок, им главное убытков не показывать, и чтобы расходы были реальные и доходов и НДС.
http://www.cbic.ru/nalrisk.html  -
Методика оценки риска налоговой проверки

я на тебя балдею.... sarcastic как я реальные расходы покажу? Поставщики товарные чеки и счета-фактуры не выдают ,не выписывают (по Москве практически все по моей теме так работают, если только побезналу платить, а мне так неудобно), работников у меня не числится (девчонки и тётки приходящие, когда заказы есть).
Да даже если всё это показывать и оформлять честно, в остатке  останется-лучше из под одеяла не выползать. Да и не хочу я чиновников содержать. Как только из подъезда выхожу, так сразу и не хочу smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:44

ШвейкА пишет:
Анюта Орлова пишет:

Странно тогда, почему ПФР не предъявила в банк, у нас где-то в мае неплательщикам на банк прислали. Насчет проверок, им главное убытков не показывать, и чтобы расходы были реальные и доходов и НДС.
http://www.cbic.ru/nalrisk.html  -
Методика оценки риска налоговой проверки

я на тебя балдею.... sarcastic как я реальные расходы покажу? Поставщики товарные чеки и счета-фактуры не выдают ,не выписывают (по Москве практически все по моей теме так работают, если только побезналу платить, а мне так неудобно), работников у меня не числится (девчонки и тётки приходящие, когда заказы есть).
Да даже если всё это показывать и оформлять  честно, в остатке  останется-лучше из под одеяла не выползать. Да и не хочу я чиновников содержать. Как только из подъезда выхожу, так сразу и не хочу smile
У нас тоже многие не платят. Но можно же с чеками договорится, или еще каких расходов изобрести. Чтобы поменьше. А у тебя, получается, и налог на прибыль не в зоне риска, так чего ты тогда трясеССИ? sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:48

Анюта Орлова пишет:
wogul пишет:


Государство дохода с налогов не имеет, фактически. Всё выстроено амерами, чтобы постоянно было вредительство населению и страна никак не встала с колен. Круглое носят, квадратное катают. Чтоб каждый швейка, и орлова были всегда "на крючке", за который в любой момент можно было их потянуть и выцепить. Все налоговые инспекции в стране - это фактически садистское извращение. Это тема вообще великая и я могу многое по ней, так как наблюдаю уже более 20  лет в динамике.
Ну. насчет не имеют - ты загнул. Другое дело, в каждом ведомстве большинство чиновником сидят, как раньше определялось в  России, типа на прокорм. Налоговая система неэффективная, и конкретной политики на перспективу нет, решил один балбес, введут налог, потом отменяют, все это расходы, даже чисто материальные. Не говоря уж о другом ущербе.

Если убрать акцизы, то выйдет, что вся налоговая система не собирает даже на свое содержание. Я как-то этим плотно интересовался годах в 2005-2006. С тех пор ничего не изменилось совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 21:52

wogul пишет:


Если убрать акцизы, то выйдет, что вся налоговая система не собирает даже на свое содержание. Я как-то этим плотно интересовался годах в 2005-2006. С тех пор ничего не изменилось совершенно.
В принципе, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 22:10

Анюта Орлова пишет:

я на тебя балдею.... sarcastic как я реальные расходы покажу? Поставщики товарные чеки и счета-фактуры не выдают ,не выписывают (по Москве практически все по моей теме так работают, если только побезналу платить, а мне так неудобно), работников у меня не числится (девчонки и тётки приходящие, когда заказы есть).
Да даже если всё это показывать и оформлять  честно, в остатке  останется-лучше из под одеяла не выползать. Да и не хочу я чиновников содержать. Как только из подъезда выхожу, так сразу и не хочу smile
У нас тоже многие не платят. Но можно же с чеками договорится, или еще каких расходов изобрести. Чтобы поменьше. А у тебя, получается, и налог на прибыль не в зоне риска, так чего ты тогда трясеССИ? sarcastic[/quote]

С чеками уже опоздал (за года два как столько набрать? Да и лень.... oh А вот прибыль как раз и зашкаливает....безналовые платежи (кста самые крупные) через банк же проходят. А расхода с гулькин нос.Как подумаю, это ж штук пятьдесят левых накладных, счёт фактур и товарных чеков этих же фирм делать. В прошлую проверку я так и сделал. Барышня сделала один запрос в фирму (сам придумал её и печать такая же)- ну и....пришлось сдаваться. Поэтому щаз и неохота этим заниматься.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Сен 28 2014, 22:24

Цитата :
С чеками уже опоздал (за года два как столько набрать? Да и лень.... oh  А вот прибыль как раз и зашкаливает....безналовые платежи (кста самые крупные) через банк же проходят. А расхода с гулькин нос.Как подумаю, это ж штук пятьдесят левых накладных, счёт фактур и товарных чеков этих же фирм делать. В прошлую проверку я так и сделал. Барышня сделала один запрос в фирму (сам придумал её и печать такая же)- ну и....пришлось сдаваться. Поэтому щаз  и неохота этим заниматься.....
[/quote]


В принципе, можно договориться с вменщиками-ИПшниками насчет чеков. Хотя оптовая продажа предпринимателю не попадает по ЕНВД, но ведь тот, кто продает, не знает, для чего ты берешь, для собственного потребления,или для предпринимательской деятельности, поэтому рискует тот, кто продает, но ненамного, если только встречная, но и то, можно сказать то. что было выше. Поэтому, если есть знакомый ИП, находящийся на вмененке, и торгующий твоим материалом, то можно с ним договориться насчет товарных чеков, вменщики же могут работать без кассы (кассовых чеков, ККТ). А печатать чеки с липовыми печатями, и даже просто можно сделать чек ККМ, бесполезно, сейчас все проверяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 16:27

Здравствуйте! - Страница 5 2b1c8565a423
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 16:30

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 19:29

Ади пишет:
Здравствуйте! - Страница 5 2b1c8565a423

Ой, какая классная фотка!

Ади, с Днем учителя тебя. Ты ж детям преподаешь.. party
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 20:00

И в России День учителя ?!
Тогда взаимно love 

Ага..вчера начала..Я с октября по апрель работаю из-за любви своей к земле..- саду/даче

Обнималки..поцелушки..все новости новых игрушек платьишков и всего сопутствующего
 за всё лето вмиг узнала yes...Первая наша работа всегда - Осень!
а вот кто и как её видит smile ...Видели вы бы их личики когда они в краску кисть окунают...Вах! party
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 20:13

)))))))) У меня горох с гречкой клеят, и как раскраску и как контур - так прикольно - забавно наблюдать. Муку очень любят по клею - коробиться, правда, лист потом - но сверху красочкой - и котик, как с шерсткой получается. А уж радости гречку сквозь пальцы просеять, или в муке извазякатья - солнечно, короче.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 5 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 20:15

Дети просеивают не только муку..Они глупых и злых отсеивают на раз..
Ты в школе приживёшься, Слона! smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyПт Окт 03 2014, 20:28

Пасиб, я тоже так думаю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyСб Окт 04 2014, 23:02

Всем привет. Сил писать нет. Забегалась. Не ругайтесь тут. Как разгребу свои завалы, наверное........... тогда... oh
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyСб Окт 04 2014, 23:08

Анюта Орлова пишет:
Как разгребу свои завалы, наверное........... тогда... oh
Надаёшь фсем по кумполу? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 5 EmptyВс Окт 05 2014, 00:15

Кстати, с Праздником, кто верующие,  с Курбан-байрамом! Счастья, здоровья, достатка всегда и во всем. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Добро пожаловать!-
Перейти: