X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте!

Перейти вниз 
+23
Dixi
Лягушь
vaser
is
Отец Федор
Fred
Дед Пихто
Мимоходом
Петрович
Лялька РА
Леший
Анюта Орлова
wogul
Че
Ади
ШвейкА
Ирэн
Solomeya
Соломеич
) 25·ый (
Слона
Александр 1
Поляков Александр
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 18:12

Анюта Орлова пишет:

Ошиблася smile 20727,53, это, еси годовая выручка до 300 тыс.руб., а сверх плюс 1%. А на следующий год планировали повысить в полтора раза. Может, не будут? oh У них сто сорок из ж.. скачут. То спецоценку обязательно, тепероь вроде отыграли назад, то налог с продаж, вроде тоже передумали. Андрюх, а у тебя выручка-то какая, ты как у нас работаешь, по белому? Государство не обманываешь? sarcastic
Почему ошиблася? У Лешего наверняка до 300 тыр. или я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 18:38

ШвейкА пишет:
Анюта Орлова пишет:
ШвейкА пишет:
Блин, прочитал несколько объяснений-нифига не понял.  Есть ещё цифра 26%? какие то абреватуры..... От жеш , сцукки, я ещё за прошлый год не заплатил. Надо поизучать процесс банкротства.... sarcastic
5554 (МРОТ 2014 г.) х 12 месяцев х 26% = 17328,48 -ПФР
5554 х 12 мес. х5,1% = 3399,05 -ФФОМС
МРОТ, ПО ЛЮБОМУ, ПРОЦЕНТОВ НА 8 БУДЕТ БОЛЬШЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, ОТ НЕГО И ПЛЯСАТЬ, ДАЖЕ, ЕСЛИ НЕ ПОВЫСЯТ В ПОЛТОРА РАЗА.
Я за прошлый год заплатила неделю назад, лежало у приставов. Первый раз за всю жизнь, такая жопа. Вот и съехала. Не свалюсь от работы, за год вылезу из этой жопы. А банкротство не пройдет, ИП отвечает всем своим имуществом. Кстати, по ООО тоже уже есть судебная практика, когда бывших директоров и учредителей привлекали к субсидиарной ответственности, и ООО отвечает уже не своим 10 тыс.рублевым уставным капиталом, а тоже могут описать имущество.
Гы...а у меня нет имущества ваще. Квартиру по дарственной отдал 1ой жене и не появлялся там с 95го года. Груба говоря бомж...там, где живу -кто ж докажет, что там что то моё...так, чайку зашёл попить. Ну только оборудование и остатки ткани..... pick

Гы, я тоже такой. У меня даже оборудования и ткани нету. И паспорт потерял sarcastic
Чего-то, думаю, что и пенсионный фонд мне должен. Надо на неделе сходить, уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 18:40

Анюта Орлова пишет:
ШвейкА пишет:

Гы...а у меня нет имущества ваще. Квартиру по дарственной отдал 1ой жене и не появлялся там с 95го года. Груба говоря бомж...там, где живу -кто ж докажет, что там что то моё...так, чайку зашёл попить. Ну только оборудование и остатки ткани..... pick
Ты совсем как я. У меня, правда, комп, наверное, могут конфисковать, хотя это мой единственный заработок. Да кошка. Интересно, есть в России практика конфисковывать кошек?

Кошку зачем? Кошек не кофискуют. Почку, вот, вырежут. Тебе-то повезло - у тебя сустав из драгоценного металла. всяко есть чего взять. Ну и анализы еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 18:49

Solomeya пишет:
Анюта Орлова пишет:

Ошиблася smile 20727,53, это, еси годовая выручка до 300 тыс.руб., а сверх плюс 1%. А на следующий год планировали повысить в полтора раза. Может, не будут? oh У них сто сорок из ж.. скачут. То спецоценку обязательно, тепероь вроде отыграли назад, то налог с продаж, вроде тоже передумали. Андрюх, а у тебя выручка-то какая, ты как у нас работаешь, по белому? Государство не обманываешь? sarcastic
Почему ошиблася? У Лешего наверняка до 300 тыр. или я чего-то не понимаю?
Потому что я с точностью до копеечки, а ты приблизительно. smile Конечно, Леший есть леший, больше 25 тыс. в месяц не покажет. smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 18:51

wogul пишет:
Анюта Орлова пишет:
ШвейкА пишет:

Гы...а у меня нет имущества ваще. Квартиру по дарственной отдал 1ой жене и не появлялся там с 95го года. Груба говоря бомж...там, где живу -кто ж докажет, что там что то моё...так, чайку зашёл попить. Ну только оборудование и остатки ткани..... pick
Ты совсем как я. У меня, правда, комп, наверное, могут конфисковать, хотя это мой единственный заработок. Да кошка. Интересно, есть в России практика конфисковывать кошек?

Кошку зачем? Кошек не кофискуют. Почку, вот, вырежут. Тебе-то повезло - у тебя сустав из драгоценного металла. всяко есть чего взять. Ну и анализы еще.
Да, анализы хорошие, даже глистов со стафилококком нет, я в надежде спрашивала, может, есть, чтобы не идти туда, куда еще собралась. Нету говорят. И ржут.sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 21:17

Тань. Какая белая и какая черная. Я на вмененке. И им ровно по болотники какая у меня выручка. Хоть нуль, хоть лям в месяц. Которую перекрывает пенсионный.И я сезонник. СЕйчас будет зима. У меня будет нуль. А с расходами и минус. В этот сезон и 200 не вышло, ну здесь я на это пошел умышленно, ибо скидывал всю китайщину. И мне еще повезло, человек забрал у меня и весь зависон,с расчетом, что я отдаю ему свое место. В том году было порядка 350, вот считай, так там и налог был выше в два раза.А врать? А смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 21:35

Леший пишет:
Тань. Какая белая и какая черная. Я на вмененке. И им ровно по болотники какая у меня выручка. Хоть нуль, хоть лям в месяц. Которую перекрывает пенсионный.И я сезонник. СЕйчас будет зима. У меня будет нуль. А с расходами и минус. В этот сезон и 200 не вышло, ну здесь я на это пошел умышленно, ибо скидывал всю китайщину. И мне еще повезло, человек забрал у меня и весь зависон,с расчетом, что я отдаю ему свое место. В том году было порядка 350, вот считай, так там и налог был выше в два раза.А врать? А смысл?
Андрюх, ты отстал от жизни. ПФР не все равно какая у тебя выручка, они берут выручку от потенциально возможного дохода
Здравствуйте! - Страница 3 Mm4cgh
Последний лист декларации (квартал). Верхняя строка. Видишь, уже за квартал более 300 тыс., умножь на 4 квартала, с превышения +1%. Но у тебя, возможно, меньше, я ж не знаю, какой у тебя вид деятельности, и сколько человек, или других физических показателей. Налоговая будет подавать сведения о выручках ИПшников в ПФР по ЕНВД и УСН, И ДО 1 АПРЕЛЯ СУММУ С ПРЕВЫШЕНИЯ НУЖНО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ. Учи матчасть. Им не нужна твоя реальная выручка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 21:45

Да в гробу я их видел. Дешевле закрыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyСб Сен 27 2014, 21:49

Леший пишет:
Да в гробу я их видел. Дешевле закрыться.
Но за отработанное время-то платить все равно придется. А мне деваться некуда, иначе я не смогу отчеты по электронке передавать, не ходить же мне по местным конторам. Вот и ищу себе подработки еще, теперь вот за квартиру съемную платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 12:51

Леший пишет:
Да в гробу я их видел. Дешевле закрыться.

Это тебе легче закрыться. Я уж тоже думал, но они ж без проверки не закроют-а там полный пипец, у меня по документам доход превышает расходы миллиона на 2, а НДС я плачу примерно 3-4 тыщи. А подгонять расходы за три года-чепуха,да и муторно, у налоговиков глаз намётанный, в прошлый раз часа за три нашла "липу". Обошлось мне это правда не сильно дорого, какой то штраф ~40000 и ей в конверте тридцатку. А щаз и на взятку бабок нет, где то минус тыщ 70.
А так бы прикрыл, да ООО открыл, с чистого листа. Можно лечь под другую фирму, рядом ребята диваны делают, предлагают к ним переехать, и своя швейка есть(как раз со швейкой проблемы-не так много швейной работы, а швею и раскройщицу держит на окладе) и место под моё оборудование.
Думаю...... myzhic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 12:58

гы...Швейка опять деньги - богатство своё с концами сводит sarcastic

Жизнь течёт и продолжается! love
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 13:18

Тут бы штаны последние не сняли. А она о богатстве каком то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 13:19

Цитата :
Думаю......
Чревато может быть, Петрович.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 13:28

Леший пишет:
Тут бы штаны последние не сняли. А она о богатстве каком то.
Осень. Обострение. cray
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Здравствуйте! - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Здравствуйте! - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 13:51

Да ладно..У нас тут России все завидуют..а они о штанах последних sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 13:56

Леший пишет:
Цитата :
Думаю......
Чревато может быть, Петрович.
Ты о чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 14:07

ШвейкА пишет:
Леший пишет:
Да в гробу я их видел. Дешевле закрыться.

Это тебе легче закрыться. Я уж тоже думал, но они ж без проверки не закроют-а там полный пипец, у меня по документам доход превышает расходы миллиона на 2,  а НДС я плачу примерно 3-4 тыщи. А подгонять расходы за три года-чепуха,да и муторно, у налоговиков глаз намётанный, в прошлый раз часа за три нашла "липу". Обошлось мне это правда не сильно дорого, какой то штраф ~40000 и ей в конверте тридцатку. А щаз и на взятку бабок нет, где то минус тыщ 70.
А так бы прикрыл, да ООО открыл, с чистого листа. Можно лечь под другую фирму, рядом  ребята диваны делают, предлагают к ним переехать,  и своя швейка есть(как раз со швейкой проблемы-не так много швейной работы, а швею и раскройщицу держит на окладе) и место под моё оборудование.
Думаю...... myzhic
Если ты ИП, то пусть долги висят, открой ООО, да хоть два, это недорого. И НДС зачем, можно ведь и на упрощенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 14:29

по упрощёнке крупные фирмы без НДС не любят работать. Т.е ты предлагаешь мне в двух мпостасях быть? А это идея.......С частниками (а они всё равно не поймут кому заказ отдали) всё равно работаю без оформления. А в ООО делать левую "расходку", но поаккуратнее, тщательнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 14:42

ШвейкА пишет:
по упрощёнке крупные фирмы без НДС не любят работать. Т.е ты предлагаешь мне в двух мпостасях быть? А это идея.......С частниками  (а они всё равно не поймут кому заказ отдали) всё равно работаю без оформления. А в ООО делать левую "расходку", но поаккуратнее, тщательнее.
У меня один одну открыл, на ней долгов нависло, он вторую открыл, а сам числится ИП 9тоже с долгами, правда, по кредитам). Нормально, открывай. Сейчас у нас, по крайней мере, к нотариусу только с заявлением о внесении в ЕГРН ходят, остальное все в налоговую. Если что надо, могу в своих архивах покопаться, устав стандартный, виды деятельности какие хочешь, на перспективу, чтобы потом не ходить, в одном лице и руководитель и бухгалтер, и бухгалтерская отчетность для микропредприятий упрощенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 14:59

Спасибо. Ещё со своим бухом посоветуюсь (ей то в кайф-ещё одна зарплата набежит)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 15:12

ШвейкА пишет:
Спасибо. Ещё со своим бухом посоветуюсь (ей то в кайф-ещё одна зарплата набежит)
Чего надо, пиши в личку. У меня много всякого этого дерьма накопилось, и безвозмездно можно сделать между ИП и ООО, хотя НО и не любят этого, контролируемые сделки у них вишь, но там есть лазейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 15:25

Анюта Орлова пишет:
и безвозмездно можно сделать между ИП и ООО, хотя НО и не любят этого, контролируемые сделки у них вишь, но там есть лазейки.
не понял про невозмездность myzhic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 15:26

А у тебя скайп есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 15:32

ШвейкА пишет:
Анюта Орлова пишет:
и безвозмездно можно сделать между ИП и ООО, хотя НО и не любят этого, контролируемые сделки у них вишь, но там есть лазейки.
не понял про невозмездность myzhic
Сделки межлу взаимозависимыми лицами : ты физическое лицо и учредитель. Нужно им все равно прибыль, типа безвозмездно нельзя, но говорю, там есть лазейки. чтобы тебе в новом ООО прибыль не платить, можно оформить безвозмездно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Здравствуйте! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте!   Здравствуйте! - Страница 3 EmptyВс Сен 28 2014, 15:33

А скайпа у меня отродясь не было, я даже майл-агента отключила, вирусов, краж боюсь yes Но ради тебя могу приобрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!
» Здравствуйте!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Добро пожаловать!-
Перейти: