X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН

Перейти вниз 
+7
vaser
Ади
Слона
is
папуас
wogul
Жеглов
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 04 2015, 08:08

Слона пишет:
ИГил вывозит свои семьи.
http://news.rambler.ru/world/31518903/
Протекла американская крыша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 04 2015, 08:43

папуас пишет:
Слона пишет:
ИГил вывозит свои семьи.
http://news.rambler.ru/world/31518903/
Протекла американская крыша...
Такое ощущение, что еще никто ничего толком понять не может: ни овальный (вроде договаривались, а вроде все идет  не так), ни Европа (ити вашу - а ну как 45 год настанет?), ни сами россияне (в чем причина что именно сейчас бомбить начали).
Ну я так точно пока не вникну в расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 04 2015, 09:27

Слона пишет:
папуас пишет:
Слона пишет:
ИГил вывозит свои семьи.
http://news.rambler.ru/world/31518903/
Протекла американская крыша...
Такое ощущение, что еще никто ничего толком понять не может: ни овальный (вроде договаривались, а вроде все идет  не так), ни Европа (ити вашу - а ну как 45 год настанет?), ни сами россияне (в чем причина что именно сейчас бомбить начали).
Ну я так точно пока не вникну в расклад.

http://vz.ru/politics/2015/10/2/770243.html
http://awas1952.livejournal.com/5622574.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 04 2015, 10:29

./ Вполне вероятно, что в случае успеха Дамаска уже к концу года вылеты нашей авиации могут быть прекращены. Или приостановлены – с тем, чтобы возобновиться в случае необходимости позже. Если же нам удастся добиться создания общей коалиции с США, Турцией и саудитами и начать действовать против халифата скоординированно со всех сторон – то вся военная операция может быть закончена в течение года./


Бальзам на душу...
Сколько лет я талдычу..в том числе на Поморина форуме что нам бы вместе
а не врозь...Чума 21 века это не Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 04 2015, 14:48

Не удастся...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyЧт Окт 08 2015, 06:53

США обвинят Россию в возможной наземной кампании
...
Логическим продолжением будет приглашение Сирии, если этого уже не произошло, российских войск к присоединению к военно-воздушным силам  для уничтожения ИГИЛ, который до недавнего времени был предлогом для  бомбардировки Сирии силами коалиции при полном игнорировании сирийского суверенитета и намерении уничтожить вооруженные силы Асада - таким образом ЦРУ планировала смену режима  Сирии на прозападного лидера, того, который сделает возможным проведение по Сирии газопровода из Катара.

Насколько точно это предположение не важно, потому что сегодняшнее действие США указывает прямо на него. Как сообщили из минообороны США в CNN последнюю американскую оценку деятельности Москвы в Сирии: «Россия перемещает наземное вооружение и войска для поддержания сирийских сил, которые планируют атаковать войска антирежима».

Согласно Интерфаксу, Матвиенко сказала, что у России нет намерения принимать участие в наземных операциях в Сирии.  Она подчеркнула, что российская воздушная кампания в Сирии должна поддержать действия регулярной сирийской армии против террористов, которые, по иронии судьбы, являются следствием американского присутствия в Сирии.

А что  затем? Вероятный ход событий такой, что, несмотря на опровержения России, Пентагон будет использовать гамбит российской наземной кампании, будет она иметь место или нет, чтобы заставить Конгресс дать разрешение на сначала небольшой, а потом и  многочисленный наземный контингент американских войск в Сирии. Вы предположите, что для борьбы с ИГИЛ, но в действительности,  для того, что бы препятствовать российским войскам занять ключевые стратегические позиции.

И что тогда? Обе супердержавы будут иметь законное в глазах их собственных СМИ оправдание посылать наземные войска, и то, что было до сих пор «войной по доверенности», вполне может стать полноценным наземным боем на сирийской земле, который вскоре может распространиться и на российскую и на американскую территорию, море и воздушное пространство.

Последним шагом будет тот момент, когда американские крейсеры или линкоры встанут у сирийских берегов в пределах выстрела от российских военных кораблей.

Следите за еженедельными американскими военно-морскими маневрами, за тем, как несколько американских военных кораблей снимутся с якоря вблизи Сирии, это будет катализатор для следующей и заключительной эскалации.

Это вполне может стать  мировой войной, только на сей раз начатой не в Сербии, а в Сирии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyПт Окт 09 2015, 12:56

В Сирии нарастает наземка.Естественно- это совсем другой уровень потерь.
Но все-таки я продолжаю считать- точка инициации именно Иймен.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyПт Окт 09 2015, 20:26

Как нужно было освобождать Новороссию в 2014 году?
Цитата :
Эта история поясняет тупому Путину причину того, почему Новороссия в итоге оказалась в составе советской Украины. Потому, что советская Украина началась с территорий Новороссии и только затем мы освободили остальную территорию от украинских националистов, претендовавших на Донбасс и Новороссию. Но Путину советская история не указ, а потому он благополучно проeбaл Новороссию в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyСб Окт 10 2015, 19:04

Да уж..Турки..Саудиты..Оно так-то та Сирия еще и миром покажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyСб Окт 10 2015, 20:41

папуас пишет:
Как нужно было освобождать Новороссию в 2014 году?
Цитата :
Эта история поясняет тупому Путину причину того, почему Новороссия в итоге оказалась в составе советской Украины. Потому, что советская Украина началась с территорий Новороссии и только затем мы освободили остальную территорию от украинских националистов, претендовавших на Донбасс и Новороссию. Но Путину советская история не указ, а потому он благополучно проeбaл Новороссию в прошлом году.
товарищ-то понимает ... отчасти, а из цитаты это не ясно ... впрочем, из-за того, что адекватного осмысления нет, "марксисты" разнообразных толков в заднице ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyСб Окт 10 2015, 21:49

Алчущим адекватного осмысления посвящается этот пост.

Дык вот...
Цитата :
Эта история поясняет
Из цитаты должно быть ясно, что нужно кликнуть по вышеприведенной ссылке... и не более того.
Простынями нехай трясут либероиды
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 05:56

та Вы распространяйте ... не рефлексируйте ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 09:20

дык я ж ждал этого позволения всю сознательную жисть...
теперь не буду рефлексировать - ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 09:23

Убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 10:17

папуас пишет:
дык я ж ждал этого позволения всю сознательную жисть...
теперь не буду рефлексировать - ура!
и прально ... можно ведь заметить, что Вам и так в последнее время это не очень удавалось ... мягко говоря ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 21:21

Ну- если наспех и ухко по зоне в Сирии..
Как ни странно- но сумма типа войска Асада- достаточно и боеготовы- и мотивированы.С учетом постоянной поддержки авиацией именнно лини соприкосновения- вполне так себе прилично выглядят..

Расчет на котел вряд ли оправдается- кто - грубо- не с умеренной там типа- те весьма эффективно выходят- причем не БЕГУТ- а именно выходят- а кому некуда идти- то естьь ну ГРУБО местное антиасадовское ополчение- растворяются.Но тоже скорее всего планово и организованно.
Вряд ли есть ресурс более- чем до середины ноября- а куда там и как выйдем- ну внутренние котлы точно ликвидируем- то есть зона приобретет аполне себе такую сплошную внутри пусть и с партизанщиной- но конфигурацию.
Плюс кто тока со всех сторон амеров не кроет- одни типа вона вскормили- другие типа предали- .Минус- самим амерам с того до однного места- так или иначе ить в принципе все рушится, кого угоняют- кого вырезают- короче так-то фик потом кто все это в этом веке назад вернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 21:27

Вот я и говорил, что в очищеной зоне нужен контингент, типа - полицейские функции нести. У Асада - все на передовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 21:35

vaser пишет:
Вот я и говорил, что в очищеной зоне нужен контингент, типа - полицейские функции нести. У Асада - все на передовой.
По реалу.Это- дорожная пока бодяга.Ибо есть контроль над дорогой- есть зона.
Насчет полцейских- они есть- но и оружия навалом- то есть так или иначе стрелять и прочее внутри будет долго.
Думаю- сегодня важнее не переборщить с масштабами наступления- ибо важнее сохранить настрой типа как мы их- потом понемногу отсидеться до февраля- там че-то уже решать.
А ввязываться во что лишнее- потом вместо как мы их- как они нас изнутри пойдет.А нафига..
Куда спешить-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 21:37

Жеглов пишет:

Думаю- сегодня важнее не переборщить с масштабами наступления- ибо важнее сохранить настрой типа как мы их- потом понемногу отсидеться до февраля- там че-то уже решать..
Это да, кусок надо всегда по зубам заглатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 21:59

is пишет:
папуас пишет:
дык я ж ждал этого позволения всю сознательную жисть...
теперь не буду рефлексировать - ура!
и прально ... можно ведь заметить, что Вам и так в последнее время это не очень удавалось ... мягко говоря ...
Тут вот в чём собака порылась: меня не интересуют игры Вашего подсознания... от слова "совсем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 22:05

vaser пишет:
Жеглов пишет:

Думаю- сегодня важнее не переборщить с масштабами наступления- ибо важнее сохранить настрой типа как мы их- потом понемногу отсидеться до февраля- там че-то уже решать..
Это да, кусок надо всегда по зубам заглатывать.
Ну- судя по последним 48 часам- наши там с амерами перешептались по иТОГУ какому-то- другое дело- наземка под иранцами-то.Тута особо молчат- но на самом-то деле энто ого-го какая проблема.
Че те и как- счас-то не вчера..
А так- планово начали отходить- причем видно- знают куда и как- и недалеко- то..Се..
Но где пришлые- то есть несирийцы- елы-палы.Хорошо пока мы не в наземке.Вырезают при отходе стока и так- ну я такого не видал и не слыхал точно.Может- что-то отчим про венгров когда-то.Так невольно подумаешь- а что же там потом- да и в том Ираке вон..Поголовно вырезают..
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyВс Окт 11 2015, 22:08

папуас пишет:
is пишет:
папуас пишет:
дык я ж ждал этого позволения всю сознательную жисть...
теперь не буду рефлексировать - ура!
и прально ... можно ведь заметить, что Вам и так в последнее время это не очень удавалось ... мягко говоря ...
Тут вот в чём собака порылась: меня не интересуют игры Вашего подсознания... от слова "совсем"
да это распространённый симптом: Ирину, например, тоже не интересуют ничьи мнения при распространении ... сходством задач, вероятно, объясняется ... но что интересно, даже она при редких случайных ответах не использует так часто модные на профильных ресурсах фразы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyПн Окт 12 2015, 09:45

is пишет:
папуас пишет:
is пишет:
папуас пишет:
дык я ж ждал этого позволения всю сознательную жисть...
теперь не буду рефлексировать - ура!
и прально ... можно ведь заметить, что Вам и так в последнее время это не очень удавалось ... мягко говоря ...
Тут вот в чём собака порылась: меня не интересуют игры Вашего подсознания... от слова "совсем"
да это распространённый симптом...
и не говорите...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyПн Окт 12 2015, 09:54

да ... только по три-четыре слова тоже многие читают ... такая ёмкость стека, вероятно ... и, похоже, именно поэтому ничего связного даже на тему распространяемого сказать и не получается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН   Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН - Страница 2 EmptyПн Окт 12 2015, 14:14

и этот человек еще что-то бухтит про номерных...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ирак.Сирия.Украина.И др...ИЙЕМЕН
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Сирия и Свинопупсия (страна лялек)
» Украина
» Украина
» Украина
» Украина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: