X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Метафизика

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Метафизика Left_bar_bleue1/1Метафизика Empty_bar_bleue  (1/1)

Метафизика Empty
СообщениеТема: Метафизика   Метафизика EmptyПт Апр 03 2015, 13:02

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Метафизика Left_bar_bleue1/1Метафизика Empty_bar_bleue  (1/1)

Метафизика Empty
СообщениеТема: Re: Метафизика   Метафизика EmptyПт Апр 03 2015, 13:05

Хочу открыть сложную..парадоксальную -фантазийную...но очень важную для всех тему.
Не боятся смерти только сумашедшие..Нормальным людям свойственно чувство страха
- что там за горизонтом...

Если мне кто-то скажет что не боится..я насторожусь.

Ну и Соминского слабое звено затрону.  - Мнения учёных о сотворении Мира.
Заодно о колдовстве...поколдуем sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Метафизика Left_bar_bleue1/1Метафизика Empty_bar_bleue  (1/1)

Метафизика Empty
СообщениеТема: Re: Метафизика   Метафизика EmptyПт Апр 03 2015, 15:32

/Притча о смерти
 «Бездонный сосуд любви» 
Мальчик тяжело болел. Мать много ночей просидела у его кровати, моля о помощи Бога. В одну из самых тяжелейших ночей послышался тихий шелест крыльев ангела смерти.
- Нет, не забирай моего сына! — воскликнула тогда мать. — Мой мальчик же даже не вырос и не познал в жизни самого главного – любви.
-На небесах твой сын встретит все лучшее, что существует на Земле, — прошелестел ангел.
- Только что он принесет с собой?! Пожалуйста, позволь ему собрать хоть немного капель любви, тогда я отпущу его на небо! — умоляла мать.
- Хорошо. Пускай будет так, как ты сейчас просишь. Когда он наполнит наперсток каплями любви, я снова прилечу за ним, — произнес ангел и положил перед несчастной матерью золотой наперсток.
А когда мальчик выздоровел, мать сыну все рассказала и попросила:
- Помни, сыночек, о нашем уговоре, не торопись любить.
Только сердцу разве можно приказать. Сердце мальчика умело любить, он со щедростью отдавал данный дар близким людям. Мать с тревогой ожидала момента, когда золотой наперсток наполнится. Прошли годы, и сын стал взрослым. Сын любил свою семью, своих друзей, работу. Он с нежностью заботился об отце и матери, а наперсток все не наполнялся.
Мать снова увидела ангела смерти, лишь, когда поднялась сама на небеса.
- Ты перехитрила меня, мать, — засмеялся тогда ангел. — Ни один сосуд в себя не вмещает больше своего объема, но вот сосуд любви — бездонный./

/Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти. В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма. Чувства и мысли — все они кодируются в клетках сердца, и оно руководит ими. Душа же — это клеточная память сердца, которая при пересадке его другому человеку переходит к нему не просто как «мотор», а со всем своим накопленным ранее «багажом»./
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Метафизика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: