X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Играй, боян!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Играй, боян! Left_bar_bleue1/1Играй, боян! Empty_bar_bleue  (1/1)

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 14:10

Эта тема открыта для весёлых историй разной степени достоверности, вошедших в анналы рунета или не поместившихся туда.

Велкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 14:12

Ну дак открой нам эти аналы! 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Играй, боян! Left_bar_bleue1/1Играй, боян! Empty_bar_bleue  (1/1)

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 14:24

Так это же к случаю приходит голову. Вот хочешь, есть старая история про слонов. Не то чтобы смешная, но зато достоверная. И с чего-то ведь надо начинать. А это самый настоящий боян.

Иногда мне кажется, что в контору в отдел пусконаладки сознательно собрали людей, не способных выполнять очевидные действия, руководствуясь вполне чёткими инструкциями. Дескать, если уж эти гобилны смогут довести работу до конца, то методику можно считать успешной, ею может пользоваться любой дебил, привычно действующий в экстремальных условиях видимой ограниченности.

По ходу дела специалисты из отдела пусконаладки правят под себя наши вылизанные и красивые инструкции, внося туда подробности, предназначенные облегчить труд заводского персонала. Инструкции тихо гибнут под слоем вязкого словесного помёта. Ну зачем, бога ради, писать "В окне выполняемой задачи подведите курсор манипулятора к экранной кнопке "Пуск" в группе "Управление задачей", после чего нажмите левую кнопку манипулятора" вместо очевидного "Нажмите кнопку Пуск"? И зачем называть мышь каким-то непонятным манипулятором? И где у него, чёрт побери, левая кнопка? Человек тупо смотрит на пальцы, у него мгновенно вскипают мозги от обилия экранных, мышиных и клавиатурных кнопок, он уже не может разобраться, на что ему нажимать, а главное, начисто теряет логику событий, забывая что и для чего он делает.

Во время той командировки, о которой пойдёт речь, на заводе среди прочих наших специалистов присутствовал Дмитрий из пусконаладки, и именно он должен был ставить моё барахло на местное железо. Естественно, дело растянулось в длительную переписку, я что-то правила и отсылала на завод, кое-как выясняла характер возникающих в ходе дела проблем, снова правила, снова отсылала...

В какой-то очередной день почта с утра барахлила, и к полудню сдохла совсем. Сначала мы по инерции слали друг гдугу осмысленные письма, но, не получая ответов, скатывались на идиотские "Почему не отвечаешь?", "Ты меня слышишь?" и прочие бессмысленные реплики. Последнее письмо, которое я отправила Дмитрию, выглядело так:

"Алекс Юстасу. Слоны летят на запад. Подтвердите наличие связи"

Тут надо рассказать ещё об одной особенности функционирования нашей почты. Наш любимый враг Петер, заводской специалист, сильно нам не доверял. Честно сказать, правильно делал, мы частенько ради пользы дела пудрили ему мозги. Поэтому он организовал отправку копий всех писем, приходящих на наш заводской почтовый ящик, на свою машину. Никакие наши доводы не имели успеха, а наша настойчивость только укрепляла его уверенность, что он всё делает правильно.
- Петер, - говорили мы, - там могут быть и личные письма.
- Я ваших писем читать не стану.
- Ну, подумай сам, зачем тебе знать, как Дмитрий обозвал Татьяну, и куда Татьяна послала Дмитрия? Что нам, базар ради тебя фильтровать?
- Зачем? Я буду учить язык.

На заводе шёл пуск технологической линии, и местный персонал работал не в обычном режиме, а по сменам. Тот день Петер провёл дома, и когда вечером прочухалась почта, и письма, застрявшие где-то на полпути, ссыпались в оба адреса, Петер получил целый ворох посланий. Последнее его заинтриговало.

Петер прискакал на завод к вечерней смене, отловил в сортире Дмитрия, и прижал его к стенке:
- Дмитрий, Татьяна писала про слонов, - начал он.
Дмитрий, как всякий нормальный человек, давно забыл про то дурацкое письмо, а потому сильно удивился.
- Татьяна писала про слонов? Мне?
Петер понял, что ему очередной раз морочат голову, скрывая что-то важное. Это его раздосадовало.
- Да, Дмитрий. Татьяна писала тебе про слонов, - настойчиво повторил он, - Она сказала, что слоны летят на запад. Дмитрий, что это значит? Что она хотела этим сказать? Что к нам сюда едет ваше руководство?

Дмитрий тихо сполз по белой кафельной стенке.

Это было давно, теперь Петер и сам научился виртуозно пудрить мозги.
Для пользы дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович
ГиперШабатмейстер
Петрович


Сообщения : 501
Дата регистрации : 2015-02-12
Возраст : 72

Лист персонажа
Параллель:
Играй, боян! Left_bar_bleue1/1Играй, боян! Empty_bar_bleue  (1/1)

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 14:28

"Щас будет каминг-аут. Я признаюсь вам щас. Знаете, в чем? Я блондинка. Не, то есть, я, естественно, крашу волосы в блондинистый цвет, но под ними я тоже блондинка. Урожденная, так сказать. И, видимо, поэтому с моим мозгом нет-нет да происходят разные интересные вещи. Я очень много читаю, я знаю разные длинные слова вроде Шопенгауэр или Кьеркегор, но это не всегда спасает. Каминг-аут номер 1: я с детства была уверена, что слон пьет воду хоботом. Прям вот опускает хобот в воду, как шланг, и через него пьет. И недавно на эту тему даже поспорила, как я люблю, с пылом, на разрыв аорты. Мне пытались доказать, что хобот у слона заместо носа, и он в него дышит, но я была непреклонна. Люди не поленились, видео отыскали, показали мне, как слон пьет.
Каминг-аут номер 2: на даче стоит чайник. У него на боку регулировочка, которая позволяет ему отключаться, достигнув температуры в 80 градусов - если надо, чтобы вода была не сильно горячая. У регулировочки три положения, а цифра осталась только одна – 80. И я много лет считала, что они распределены так: 80 градусов в левом положении, 100 в центральном и ... 120(!) в правом. Даже могу логическую цепочку нарисовать, которая в моем мозгу утвердилась. Я много раз была в тех местах на карте нашей и не нашей родины, где вода, за счет невысокого давления окружающей среды кипит при температуре примерно в 80 градусов. И при взгляде на этот чайник, мой мозг услужливо нарисовал схему - ага, все правильно, в этом положении вода может закипеть при 80 градусах, здесь про 100, ну а тут, знамо дело, при 120. Кипит. Вода. А недавно мне те же добрые люди объяснили, что я замучаюсь погружаться на такую глубину, где это технически возможно. Да еще и с чайником в руке.
Я очень сильно и очень искренне надеюсь, что мой случай не уникален и блондинок всех возрастов и полов у меня предостаточно. Давайте делитесь срочно своими заблуждениями, а то я что-то загрустила с утра, переживаючи свою острую мозговую недостаточность"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Играй, боян! Left_bar_bleue1/1Играй, боян! Empty_bar_bleue  (1/1)

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 14:32

Я в детстве не могла понять, кто такая "очомта", которая поёт под крылом самолёта.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyЧт Авг 20 2015, 15:07

Лягушь пишет:
Я в детстве не могла понять, кто такая "очомта", которая поёт под крылом самолёта.
Вариант от моей жены -  "усталы", которые почему то спят вместе с игрушками 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 55

Играй, боян! Empty
СообщениеТема: Re: Играй, боян!   Играй, боян! EmptyВт Июл 11 2017, 09:26

Ищите в книжных магазинах.
Играй, боян! Imagejdud
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Играй, боян!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: