X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Графомания

Перейти вниз 
+8
Лягушь
wogul
is
Поляков Александр
Ади
Solomeya
Слона
Че
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Графомания - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Графомания - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyВс Окт 25 2015, 21:42

Почему поближе? На том же расстоянии, слава богу. И не видел он никого вообще, мальчику просто "повезло". Совершенно пьяный омерзительный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyВс Окт 25 2015, 22:00

Лягушь пишет:
Почему поближе? На том же расстоянии, слава богу. И не видел он никого вообще, мальчику просто "повезло". Совершенно пьяный омерзительный человек.
Алё! Пьяный, не значит омерзительный! И запах хорош тем, что можно отойти.... Может у него воды горячей нет и денюх на мыло 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Графомания - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Графомания - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyВс Окт 25 2015, 22:05

Я пью водку, а не воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyПт Дек 11 2015, 22:50

Отдушины для.

Длинная, длинная жизнь... Иногда кажется, что она тянется с тех времен, от которых остались одни поросшие мхом развалины... Которые вдруг увиделись только возведенными из свежеотесанных камней, с пыльно марширующими у стен воинами, торговками зеленью, визжащими на мертвом языке, и грязными тощими собаками. И потом - много-много событий, как полет сквозь туннель, похожий на калейдоскоп... Зимы, весны, войны, карнавалы, комедии, трагедии, рождающиеся, совокупляющиеся и умирающие люди... Смуглые и бледные, мужчины и женщины... Среди гула времени и нагромождения событий. Все улетает назад, превращается в прах, развалины для туристов и тления под лианами с лишайниками...
Среди этого океана вечности и грохочущего времени - крохотная капелька твоего рождения, среди искрящихся капель матери, отца и родни.. Которые уже утекли в эту вечность, а ты пока летишь, в потоке сверкающих в солнечном свете и исчезающих в темноту людских брызг. Чтобы в одно из мгновений увидеть бесконечность  пространства-времени позади и впереди и осознать, как ограничено твое время. На фоне величественных еще неразваленных развалин, и бесконечного будущего. Потому что его конечность тебя не касается.

Графомания - Страница 7 SH7QW8u8xk4
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyПт Дек 11 2015, 23:37

"Уж кто бы говорил", 1989 год, начало фильма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyПн Янв 18 2016, 00:03

Чай с женой отца.

10 лет назад отец решил умереть. Повеселиться на своём дне рождения, похвастаться гостям мобильным телефоном, подаренным
сыном, и умереть на следующее утро. Утро было очень морозным, и дыхание жгло этим холодом. Привычная дорога в метро на
работу проходила через аптеку, куда отец зашёл себя спасти от боли в сердце. Небольшая очередь, женщина, попросившаяся
купить таблетки без очереди... Конечно же, отец её пропустил. Он любил женщин, и они любили его. Поэтому он не мог не
пропустить одну из них. И умер, не успев купить спасительные пилюли. Я, примчавшись по звонку его, еще не осознавшей
потери, жены, тоже не успел ничего осознать. Просто погладил седые волосы и тёплый ещё лоб и уступил его команде людей
в чёрном.

В тридцатиградусный мороз, десять лет назад, гвоздики разбивались, как стеклянные: почему-то запомнил это очень остро -
осколки лепестков гвоздик на снегу и кого-то много вокруг. Вот я, вот сын, вот друг, и кого-то много... И разбитые цветы
на снегу.

А сегодня мы пили чай с женой отца, уставшей, состарившейся, но помнящей его, будто расстались они вчера...
Мы говорили, а я думал о том, как много я не знаю, о нём, о ней, и о жизни. И мог бы никогда не узнать без этого разговора...

- Твой дед рассказывал, как первый раз, в партизанах, видел немца вблизи. Немцы прочёсывали лес, и дед лежал в кустах, с
винтовкой и гранатой. Когда немец подошёл, дед показал ему гранату с выдернутой чекой. Они смотрели друг на друга и молчали.
Немец смотрел на гранату, дед смотрел на немца. Оба молодые и крепкие мужики. Немец отвёл глаза, обошёл деда и пошёл дальше
в лес...

- Когда началась война, отца забрали сразу, он был милиционером... Мать со мной, семимесячной, и трехлетним братом отправили
в Ждановичи, переждать пару дней до конца войны: ведь наши должны были вышвырнуть немцев за пару дней. Но прошло пару дней,
немцы начали бомбить Минск, а война не заканчивалась. Дети милицейских жен в Ждановичах начали плакать от голода... И мама
пошла пешком в Минск, со мной на руках, и братом, цепляющимся за подол трёхлетним пацанёнком. Город лежал в руинах...
У Немиги, возле татарских огородов, среди руин, немцы опять начали бомбить. Мама села на середине дороги, прижав меня к
груди, и обхватив брата, чтобы умереть всем сразу. Но бомбы падали вокруг, не задевая... Среди дыма и пыли от обрушившихся
зданий мама увидала шальную полуторку, несущуюся по улице, и уворачивающуюся от разрывов. Побежала за ней. Падала раза
три, потому что не ела уже пару суток... Полуторка подобрала. Неизвестный шофёр подбирал всех, кто попадался ему на пути.
Доехали до Ворошиловской улицы, там, где сейчас завод "Кристалл", за стадионом "Динамо". Последний мост через Свислочь
горел. Шофёр вышел, и сказал всем, кто был в кузове грузовичка: - Мы поедем через горящий мост, он может рухнуть... Кто
боится, может выйти. Мы поехали... Грузовичок швыряло туда-сюда, но он прорвался... Так мы оказались в Витебске, ещё не
видевшем войны. Витебчане хорохорились и кричали, что вышвырнут немцев вон, как только они сунутся. Но мама уже видела,
что такое война, и, не поверив им, села вместе с нами на ближайший поезд в Россию. Села, и почему-то вышла на следующей
станции, под недоумённые взгляды проводников и пассажиров. Просто вышла и дождалась следующего поезда. Услышав от
начальника станции: - Вы в рубашке родились: поезд, из которого вы вышли, разбомбили под Минском. Ничего не осталось...
Потом была глухая деревня в Мордовии, лепёшки из лебеды и нашедший их отец. В 44-м вернулись в Минск...
Такая жизнь... От дома, где жила маленькая жена отца, за гостиницей "Минск", до деревянного дома на пл. Клары Цеткин был
всего километр. В этом доме мои прадед и прабабка пережили оккупацию. Прадед, будучи химиком, варил мыло и продавал его
на рынке. После антипартизанских и антиеврейских облав, под которые прадед, ввиду фатального наследственного невезения всякий
раз попадал, прабабушка ходила его спасать в комендатуру. И даже лично к гауляйтеру Кубо, который оказался весьма
галантным и образованным немцем, знавшим французский и российскую историю. Что, однако, не спасло его от партизанской
бомбы в постели...

Такие дела... Время имеет свойство ненадолго оживать в воспоминаниях, и ярко вспыхивать давно отгоревшими эмоциями.
Становиться очень осязаемым и реальным, несмотря на давность рассказываемых событий.

- Папа, а жена отца, это твоя мама? - спросила маленькая дочка.
- Нет, солнышко, моя мама умерла...
- Ааа, я поняла, это, как в "Золушке". Папа женился на другой тёте...
- Да, так. Но тётя в "Золушке" была злой. А жена моего папы добрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Графомания - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Графомания - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Графомания - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Графомания   Графомания - Страница 7 EmptyВт Янв 19 2016, 05:46

подумала, что где-то есть больше
забежала, посмотрела, понравилось...
Настю я тоже люблю...
правда, из сравнительно свежего, цепляет только "Ненависть"
http://www.nastyapoleva.ru/2016-01-07-02-51-16/66-nenavist-klip
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Графомания
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: