X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О театре

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: О театре   О театре EmptyСб Ноя 21 2015, 23:16

Предлагаю всем не потерявшим здоровье на ниве борьбы с призраками вылазить из зиндана 8-) Давайте поговорим о чём нибудь хорошем. Ну, например, кто в каком театре был последний раз и когда? Короче давайте, креативте, эту парашу выносить более невозможно. А гады пусть там мрут от "инфарктов и пестицидов" 8-)


Последний раз редактировалось: Mjöllnir (Вс Ноя 22 2015, 10:28), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Мore polite)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 02:18

В Москве давно на взрослых спектаклях не была. Собираем детские.
Зато всегда когда бываем в Питере, заходим в театр Сатиры им. Акимова.
Актерский состав просто превосходный, на мой взгляд. Одна Мазуркевич с Лазаревым чего стоят.
Но и молодые  - замечательные. В Московских театрах мне чего-то не хватает в молодых актерах.
А тут - нравятся практически все. Удивительно.
Очень понравился "Шум за сценой", полный восторг. Советую сходить хотя бы на московский (тут он тоже идет) или просто книжку прочитать.
Смотрели "Деревенскую вдову", "Проделки Дороти Дот", "Как важно быть серьезным" и еще что-то.
Неоднозначное впечатление осталось от "Деревенской вдовы".
Главную героиню молодую кокетливую женщину играла Руфанова 1968 года рождения. Ее юную служанку - Ирина Цветкова 1958 года рождения. Видимо, в традициях этого театра играть Офелий до пенсии.
Они носились по сцене, кокетничали с молодыми юношами.
Когда Арлекин ее кружил на руках, у актрисы явно по-старчески тряслась голова.
Меня немножко это напрягало, если честно.

Зато совсем молодой и неизвестный Матвеев (Арлекин) держал на себе весь спектакль.
Вот он, может кто знает. http://komediaspb.com/artist/47/
Давно таких талантливых молодых современных актеров, от которых не тошнит, не видела. По-моему, один из перспективнейших.
В конце случился небольшой конфуз.
Когда выходили на поклон заслуженные Ирина Цветкова и Руфанова, хлопали очень слабенько.
Когда вышел Арлекин, зал просто взорвался от аплодисментов.
Матвеев видимо вначале растерялся, но потом быстро вышел из положения - подхватил под руки этих двух дам и выводил на остальные поклоны их обеих, как бы разделяя с ними восторг зала. Это смотрелось очень грациозно и тактично с его стороны. Нашелся.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 09:50

Ой, Ань, спасибо. И Васеру тоже.
Сто лет не была в театре.
Ты, Ань, описываешь, а я прям почувствовала запах около театральной сцены, "распев" музыкантов перед спектаклем, смех в зале и это непередаваемое ощущение восторга от классной постановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 09:56

Кстати, раньше по "Культуре" часто спектакли показывали интересные.
Помню, под Новый год как-то «Шут Балакирев» Ленкома шел. Тогда еще молодой спектакль. С Янковским в главной роли. Я даже удивилась, что такое новье впустили на экран.

Сейчас, наверное, дорого для гос.канала новые постановки покупать.. или в чем причина - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 10:56

По Культуре иногда повторяют старые. Новых нет, но может быть оно и не надо... Чтобы лишний раз не разочаровывать.
Обожаю "Игры женщин" с Катериной Васильевой и Евгенией Добровольской. 1993 года.
И недавно смотрела еще раз как завороженная "Несколько дней из жизни Обломова", с молодыми Табаковым и Еленой Соловей, правда это фильм, Михалковский.
Мне кажется, еще пройдет очень много времени, прежде чем новые молодые актеры будут в массе до них хоть как-то дотягивать.


Последний раз редактировалось: Anna (Вс Ноя 22 2015, 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 10:58

Я, в пятницу по приглашению подруги попал вот на такое действо Ma Belle или сон на двоих Это, в принципе не тот театр, что я люблю. Я люблю, чтобы был зал в несколько этажей, буфет, декорации, атмосфера вобщем. Тут конечно был "буфет",поскольку действо происходило в банкетном зале кафе на Покровке . Вот тут они играют в подвале смайл-театра ( у меня там дочка подвизается, я как то уже говорил), обстановка ещё более-менее романтичная.
https://www.youtube.com/watch?v=QeK3IWK73Hc&feature=youtu.be
Спектакль идёт час с небольшим, в постоянном напряжении. На сцене, то есть на том, что её изображает, постоянно двое. Они сорятся и мирятся, вспоминают, плачут, смеются, ругаются и любят. Всё кончается плохо. Я уже сказал, что это не мой театр, но безумно интересно следить за техникой актёров. Поскольку зрители сидят тут же по стенке, в один ряд, это всё-равно, что в лупу разглядывать. Вобщем вот и такой театр есть, я так понимаю, они играют за символическое вознаграждение, те 300 рублей и 30 человек, видимо просто оплачивают зал, то есть возможность играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:01

Anna пишет:
По Культуре иногда повторяют старые. Новых нет, но может быть оно и не надо... Чтобы лишний раз не разочаровывать.
Обожаю "Игры женщин" с Катериной Васильевой и Евгенией Добровольской. 1993 года.
И недавно смотрела еще раз как завороженная "Несколько дней из жизни Обломова", с молодыми Табаковым и Еленой Соловей, правда это фильм, Михалковский.
Мне кажется, еще пройдет очень много времени, прежде чем новые молодые актеры будут в массе до них хоть как-то дотягивать.
Актеры должны много играть, чтобы дотягивать. В молодости Табакова и Соловей, это было возможно, в Москве образовывались новые театры, они финансировались из бюджета. Сейчас сложнее наиграть на мастера. В Основных театрах пробиться на приличные роли достаточно сложно и Вы сами это видите 8-).
Anna пишет:

Главную героиню молодую кокетливую женщину играла Руфанова 1968 года рождения. Ее юную служанку - Ирина Цветкова 1958 года рождения. Видимо, в традициях этого театра играть Офелий до пенсии.


Последний раз редактировалось: vaser (Вс Ноя 22 2015, 11:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:04

Не переигрывают, нет?
Создалось впечатление, что очень сильно стараются показать эмоции....
Я люблю с паузами, с иронией, чтобы все между строк все читалось, а не диктовалось прямым текстом и показывалось жестами.
Это я так, первое впечатление конечно, сто раз могу быть не права, тут смотреть надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:05

Anna пишет:
Не переигрывают, нет?
Создалось впечатление, что очень сильно стараются показать эмоции....
Я люблю с паузами, с иронией, чтобы все между строк все читалось, а не диктовалось прямым текстом и показывалось жестами.
Это я так, первое впечатление конечно, сто раз могу быть не права, тут смотреть надо.

С паузами в таком зале играть нельзя. Всё в бешеном темпе, полная связка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:34

Anna пишет:
По Культуре иногда повторяют старые. Новых нет, но может быть оно и не надо... Чтобы лишний раз не разочаровывать.
Обожаю "Игры женщин" с Катериной Васильевой и Евгенией Добровольской. 1993 года.
И недавно смотрела еще раз как завороженная "Несколько дней из жизни Обломова", с молодыми Табаковым и Еленой Соловей, правда это фильм, Михалковский.
Мне кажется, еще пройдет очень много времени, прежде чем новые молодые актеры будут в массе до них хоть как-то дотягивать.
Да, нового ничего, вроде, нет.
Ты вот пишешь про питерского актера. Я и не знаю его. А по "Культуре" с удовольствием посмотрела б.

Никогда не забуду, как я была в культурном шоке от "Ивана Грозного" Прокофьева. Я вообще люблю балет. А именно эта постановка и именно с этими танцорами - Ирек Мухамедов в главной роли - меня вообще в такую счастливо экстазную эйфорию ввела - что слов нет описать.

Торренту спасибо. Оттуда балеты скачиваю.

Вообще по "Культуре" можно много чего интересного показывать. Финансирование, видимо, нулевое.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
О театре Left_bar_bleue1/1О театре Empty_bar_bleue  (1/1)

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:36

На "Щелкунчике" была. Тодес лучше.
"Пата" нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:39

vaser пишет:
Я, в пятницу по приглашению подруги попал вот на такое действо Ma Belle или сон на двоих Это, в принципе не тот театр, что я люблю. Я люблю, чтобы был зал в несколько этажей, буфет, декорации, атмосфера вобщем. Тут конечно был "буфет",поскольку действо происходило в банкетном зале кафе на Покровке . Вот тут они играют в подвале смайл-театра ( у меня там дочка подвизается, я как то уже говорил), обстановка ещё более-менее романтичная.
https://www.youtube.com/watch?v=QeK3IWK73Hc&feature=youtu.be
Спектакль идёт час с небольшим, в постоянном напряжении. На сцене, то есть на том, что её изображает, постоянно двое. Они сорятся и мирятся, вспоминают, плачут, смеются, ругаются и любят. Всё кончается плохо. Я уже сказал, что это не мой театр, но безумно интересно следить за техникой актёров. Поскольку зрители сидят тут же по стенке, в один ряд, это всё-равно, что в лупу разглядывать. Вобщем вот и такой театр есть, я так понимаю, они играют за символическое вознаграждение, те 300 рублей и 30 человек, видимо просто оплачивают зал, то есть возможность играть.
Интересно, да. Очень сложно играть актерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 11:44

Слона пишет:


Вообще по "Культуре" можно много чего интересного показывать. Финансирование, видимо, нулевое.(
Показывать можно сколько угодно, но это уже к театру имеет мало отношения. Театр, это всегда вживую, там даже если актёр текст забыл, или реквизиторы напартачили, это - новое прочтение всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:13

Ади пишет:
На "Щелкунчике" была. Тодес лучше.
"Пата" нет.
Мне "Жизель" Адана тоже не понравилась. Все классически прекрасно, но - скучно было, мне лично.

А вот если б тебе какую экспрессивную, характерную постановку показали, тебе б, уверена, понравилось. Ибо ты человек больших и накаленных страстей.

Посмотри на торренте с Иреком "Грозного". Вот уверена - понравиться. Тодес отдыхает в колыбельке, правда. Там мурашки по коже. Только именно постановку 90 года. Именно с Иреком. Другие смотрела - не то несколько. Нет такой экспрессии. Не передают лезвие того времени. Ну для меня.
Отрывок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:23

vaser пишет:
Слона пишет:


Вообще по "Культуре" можно много чего интересного показывать. Финансирование, видимо, нулевое.(
Показывать можно сколько угодно, но это уже к театру имеет мало отношения. Театр, это всегда вживую, там даже если актёр текст забыл, или реквизиторы напартачили, это - новое прочтение всегда.
Не спорю.
Но что делать, если ты не ездишь в тетр.
Или из другого региона.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:30

Слона пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:


Вообще по "Культуре" можно много чего интересного показывать. Финансирование, видимо, нулевое.(
Показывать можно сколько угодно, но это уже к театру имеет мало отношения. Театр, это всегда вживую, там даже если актёр текст забыл, или реквизиторы напартачили, это - новое прочтение всегда.
Не спорю.
Но что делать, если ты не ездишь в тетр.
Или из другого региона.
Ездить или ходить в местный. Театры есть даже в небольших городках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:41

Я вообще никуда не выхожу. Для меня инет и телек спасение.

Но не слышала, чтоб кто-то  у нас бегал по местным театрам. Школьников каждый год гоняют на постановки местного театра одного, чтоб тот не загнулся - это знаю. Москва ж рядом. Есть что с чем сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:46

Слона пишет:
Я вообще никуда не выхожу. Для меня инет и телек спасение.

Но не слышала, чтоб кто-то  у нас бегал по местным театрам. Школьников каждый год гоняют на постановки местного театра одного, чтоб тот не загнулся - это знаю. Москва ж рядом. Есть что с чем сравнивать.
Так он у Вас потому и хиреет, что Вы туда не ходите. Бывшая невестка полтора года прослужила в театре в Кимрах! Там аншлаг! Спектакли - это событие вселенского масштаба! Мне там понравилась фишка - перерыв между действиями, минут сорок и в фойе кроме буфетов работают цветочные киоски. Атмосфера специфическая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 12:58

А я борюсь со снобизмом, у меня постоянно что в музеях, что в конц. залах, что в театрах  - всегда невольная аналогия с Питером. В Питере все кажется круче.

Помню, на втором курсе нам декан иногда выдавал несколько бесплатных билетов в Мариинку. Мы их чуть ли не по жребию между собой по очереди разыгрывали.
Денег ни у кого не было особо, в ночь ехали иногда на сидячих или в общих вагонах. Мальчишки, что покрепче, умудрялись на нескольких электричках через Тверь, с пересадками, так вообще бесплатно. Про денег на отель и речи не было. Днем по городу гуляли и по музеям, в некоторые музеи у нас был бесплатный вход, институт постарался, так что облазили их все практически. Кто-то брал с собой термос с чаем, бутеры, то и ели. Беднота студенческая... Вечером в театр, потом в ночь бегом обратно на московский вокзал, на свой плацкарт или сидячий (половину стоимости проезда нам тогда еще институт кажется иногда оплачивал).
Однажды заночевали на лавочках на Марсовом поле, под кустами сирени, хотелось два дня в культурной столице потусоваться.) Было жутко холодно, помню, до посинения. До нас докопались милиционеры, но мы наврали, что мосты развели и мы домой к родственнице к которой приехали не успеваем. Отпустили...))
Сейчас бы я так не выдержала. А тогда после приезда в Москву не спавши два дня еще с утра на зачет, легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:03

vaser пишет:
в театре в Кимрах! .
Хде это?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:06

Anna пишет:
vaser пишет:
в театре в Кимрах! .
Хде это?
Наберите в поиске. Это городок на Волге, недалеко от Дубны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:11

vaser пишет:
Слона пишет:
Я вообще никуда не выхожу. Для меня инет и телек спасение.

Но не слышала, чтоб кто-то  у нас бегал по местным театрам. Школьников каждый год гоняют на постановки местного театра одного, чтоб тот не загнулся - это знаю. Москва ж рядом. Есть что с чем сравнивать.
Так он у Вас потому и хиреет, что Вы туда не ходите. Бывшая невестка полтора года прослужила в театре в Кимрах! Там аншлаг! Спектакли - это событие вселенского масштаба! Мне там понравилась фишка - перерыв между действиями, минут сорок и в фойе кроме буфетов работают цветочные киоски. Атмосфера специфическая....
Здорово.)
Васер, наоборот. Не загибается, потому что не ходим. А не ходим, потому что ... Спектакль делают личности.
К нам постоянно в концертный зал ДК "Октябрь" привозят и постановки и концерты. Намедни знакомая была на ансамбле Казаков - в проходах, говорит, люди стояли. Аншлаг полный.
Т.ч. просто в Кимрах режиссер, видать, классный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:14

Anna пишет:
А я борюсь со снобизмом, у меня постоянно что в музеях, что в конц. залах, что в театрах  - всегда невольная аналогия с Питером. В Питере все кажется круче.

Помню, на втором курсе нам декан иногда выдавал несколько бесплатных билетов в Мариинку. Мы их чуть ли не по жребию между собой по очереди разыгрывали.
Денег ни у кого не было особо, в ночь ехали иногда на сидячих или в общих вагонах. Мальчишки, что покрепче, умудрялись на нескольких электричках через Тверь, с пересадками, так вообще бесплатно. Про денег на отель и речи не было. Днем по городу гуляли и по музеям, в некоторые музеи у нас был бесплатный вход, институт постарался, так что облазили их все практически. Кто-то брал с собой термос с чаем, бутеры, то и ели. Беднота студенческая... Вечером в театр, потом в ночь бегом обратно на московский вокзал, на свой плацкарт или сидячий (половину стоимости проезда нам тогда еще институт кажется иногда оплачивал).
Однажды заночевали на лавочках на Марсовом поле, под кустами сирени, хотелось два дня в культурной столице потусоваться.) Было жутко холодно, помню, до посинения. До нас докопались милиционеры, но мы наврали, что мосты развели и мы домой к родственнице к которой приехали не успеваем. Отпустили...))
Сейчас бы я так не выдержала. А тогда после приезда в Москву не спавши два дня еще с утра на зачет, легко.
Жизнь!
Не то, что сейчас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:16

Слона пишет:
Т.ч. просто в Кимрах режиссер, видать, классный.
Режиссер с понтами, не сказал бы, что спектакли гениальные, но там народ реально поддерживает труппу. Кто Вашему театру мешает нанять неплохого режиссера? Только про бабки не надо рассказывать. Кстати, господдержка пропорциональна количеству проданных билетов, на каждый Ваш вложенный рубль государство накидывает ещё 5-10, так что ходить в театр надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре EmptyВс Ноя 22 2015, 13:20

Слона пишет:

Жизнь!
Не то, что сейчас.)
Да. Сейчас забуржуазели.)
Сама удивляюсь, как я могла так два-три дня на паре бутербродов, без сна и горячей ванны, на одних эмоциях и пище духовной...)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О театре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Dolce vita-
Перейти: