X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Настроение

Перейти вниз 
+16
Ади
petr2008
Отец Федор
Irina1
Fred
Ирэн
is
igo
птица
ШвейкА
vaser
Агуня
Лягушь
Анюта Орлова
Я
Solomeya
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:19

Да ла-а-а-дно, после нашего ТВ нас уже фиг напугаешь! Саломея хороша, конечно.
А я зацепилась мыслью за женщин-лисичек. Вот верхняя, имхо, лисичнее других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:23

Самая лисичечная у него была, если не изменяет память, Венера. Ох и странная же она у него... Найду потом, если вам самим лень искать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:26

А я почему-то подумала про тот портрет, где все три сестры Саксонские.
Разве вы не про него говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:44

Видимо, любимая темка :twisted: 

Настроение - Страница 4 R_pic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:50

Solomeya пишет:
Самая лисичечная у него была, если не изменяет память, Венера. Ох и странная же она у него... Найду потом, если вам самим лень искать))
Эта?

Настроение - Страница 4 R_pic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 21:53

Лягушь пишет:
А я почему-то подумала про тот портрет, где все три сестры Саксонские.
Разве вы не про него говорили?
Получилось, что вообще о женщинах Кранаха. Меня он в свое время тоже зацепил. А потом как-то забылось. Вот, Соло напомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 22:20

Да-да, Ирин, эта Венера!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 23:16

Какого наха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 23:27

Поджог Сараев пишет:
Какого наха?
Не наха, а искусство. Оно не обещает нравиться, оно должно задевать чувства. Вот у тебя задело))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyВс Дек 08 2013, 23:54

Solomeya пишет:
Поджог Сараев пишет:
Какого наха?
Не наха, а искусство. Оно не обещает нравиться, оно должно задевать чувства. Вот у тебя задело))
Рахиты, всегда сочувствие вызывают... 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 00:16

Solomeya пишет:
Оно не обещает нравиться, оно должно задевать чувства.
Поясни почему тебя задело ? Причем до такой степени , что ты просматривала альманах несколько раз.
А я поясню свое.
Это мое частное мнение . И сорри , если кого-то задела им. Но ведь мы высказываем свое мнение честно , не так ли ?
И это не из области "нравится-не нравится" . Скорее из области "сопереживание". Разве может любое искусство без этого ? Меня ни раньше , ни сейчас не заставили "лисички" сопереживать.
Темы Юдифи , Саломеи , отрубленные головы - они присутствуют у многих , в куда более пугающих выражениях. Но даже не в этом главное.
Во всех "лисичках" Кранаха присутствует одно и тоже лицо , с одним и тем же отрешенным меланхоличным взглядом сытой коровы на пастбище. Я не могу сопереживать , даже если это обличено в какую-то острую ( может быть креативную ) композицию и тему.
Я бы могла согласиться с тем , что это стиль и манера письма Кранаха . Но ...его бытовые портреты , в частности автопортрет , написан в совсем другом стиле .
Кранах не единственный , кто писал одну и ту же женщину. Но его женщина до боли зубной однообразна везде.Даже Венера, в которой нет даже глубоко скрытой попытки к любви. Вот , кстати вторая , не лисичка ...Но эффект тот же :Настроение - Страница 4 Image001
А теперь сравните  поближе головку Амура :
Настроение - Страница 4 119
Посмотрите на его глаза...Вы видите разницу ? Амур далеко не манекенный ! Посмотрите какое живое лицо !
Так что же это у Кранаха , объединившего одной женщиной с меланхоличным взглядом сытой коровы темы добра , зла и любви ? Стирание граней различия между этими понятиями ? Там нечему сопереживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 01:47

А я и не сопереживаю))

Люда, я смотрела альманах не несколько раз! Я смотрела его каждый божий день в течение всего возраста, который можно назвать несознательным, т.е. лет до 4-х. В четыре я уже научилась читать и писать, поэтому интерес к картинкам несколько поугас.

Я знаю почему Кранах был так важен для меня. Это я в младенчестве не осознавала, но теперь понимаю. Посмотри на мою маленькую маму, она справа:

Настроение - Страница 4 165844138

Видишь? Это же абсолютно кранаховская натурщица)) Рыжая, конопатая, сероглазая, раскосая. Конечно, когда она выросла, то стала очень похожа на Фанни Ардан, но в детстве... (это она на съемках фильма "Ты не сирота", отсюда и такой беспризорный вид)

Я попросту скучала. Слишком много вложено личного, чтобы я сумела быть объективной. И я очень благодарна Кранаху именно за то, что он рисовал одну и ту же женщину. Пусть даже с одним выражением лица. Боттичелли свою Симонетту тоже не особо одушевлял, видимо так было принято писать женщин. Именно женщин. Посмотри на мужчин Кранаха, они же все очень колоритны. И я не могу сказать с чем связана такая традиция, нужно почитать - может все это вполне объяснимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 03:51

ШвейкА пишет:
Блин, третий раз пишу сообщение и оно не попадает. Я о чём? Кто был с проверкой на хлебозаводах? А я был, сейчас каждый батон обжигаю над газом
А, если б ты был на мясокомбинате, молокозаводе, пивзаводе, общепите, ты бы голодный ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 12:03

Солка , твоя мама прелестный нежный ребенок с очаровательными детскими глазенками, живыми , немного настороженными. Если представить , что еще присутствуют и конопушки на носу, что придает обычно детской мордочке шкодливость - это вообще отпад башки.
Ну , ничего общего с этими отрешенными, рахитными и бестелесными тетками , чесслово. 

По Кранаху...)))))
Да, колоритные мужчины , живые детки ....Меня терзают смутные сомнения....Всё ли хорошо было у Кранаха с женщинами ? Такое впечатление , что он им мстит за что-то...НО! Это мое мнение.
Ну, да ладно...Бог с ним , с этим Кранахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 12:31

Анюта Орлова пишет:
ШвейкА пишет:
Блин, третий раз пишу сообщение и оно не попадает. Я о чём? Кто был с проверкой на хлебозаводах? А я был, сейчас каждый батон обжигаю над газом
А, если б ты был на мясокомбинате, молокозаводе, пивзаводе, общепите, ты бы голодный ходил?
И там был. Поэтому колбасу стараюсь не есть, тольки МЯСЫ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ. Ну на пивзаводе какую бяку можно сделать? Только если разлить по полу, а пототом тряпкой собрать и отжать по бутылкам?:D 
А вот как я после хлебокомбината отковыривал от подошвыкакую то грязножирную массу-навсю жизнь запомнил. Ну ачто бы поднять вам настроение , докладываю-полез под мойку в ванной чинить кран..........:(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Анюта Орлова
Ежик в тумане
Анюта Орлова


Сообщения : 691
Дата регистрации : 2013-12-05

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 12:49

http://odnoklassniki.ru/video/5085596226
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 15:37

Вернулся из под мойки.Поубивал бы изготовителей. Всё что то придумывают,нахрен не нужное. Во первых, хорошо, что я только 58го размера, дядька поширше просто не влез бы в эти дверцы. Внутри всё так плотно, сто разводным ключом приходится работать, как с огранкой алмазов. Придумали крепление крана с мойкой с помощью тонкой латунной трубы и такой же латунной шайбы, которая ещё и люфтит.В общем за три часа раза три собирал-разбирал, полтрубы соединительной просто тупо оторвалось, когда снимал перекосившуюся дополнительную гайку.
Зато теперь знаю, что надо идти на завод, заказать нормальную трубу, хотя бы 2 мм и шайбу такой же толщины, да и с резьбой подумать. Плять, и этот комплект (вместе с полками, столами и всякой разной встроенной чепухой). обошолся больше сотки.......(и то меня могут вводить в заблуждение, шоб не нервничал) раковина пласмассовая,  зато в цвет целиковой г-образной настольной плиты.............ненавижу :twisted: , сказал, что последний раз подхожу к их новостройке, особенно если учесть , что всё закрыто гипсокартоном, евроремонт  твою мать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 15:42

не ... нельзя ремонт доверять даже настоящим евреям ...

(проще смеситель купить ... мне кацца)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 16:10

is пишет:
не ... нельзя ремонт доверять даже настоящим евреям ...

(проще смеситель купить ... мне кацца)

Так я о чём? Падчерица купила...красивый, бля......а что там внутри-им же пофигу. Мне кажется лет через десять с такой молодёжью самыми востребованными будут сантехники и электрики.И они уже это чувствуют, профессура горько плачет со своей зарплатой. Домогались положить у меня в комнате ленолиум за 3000 руб. Послал нах, за полчаса всё сдвинул, передвинул, расстелил, доклеил , что не хватало по раскладке.....делов то. Лет десять назад весь ремонт сделал бы сам (а так только работа больше 400000 руб оказалось, да кто там считал, Ирка чёт записывала.но сбилась :roll: 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 16:16

лет через десять, когда спутники посбивают, тем, кто не хочет жить в пещерах, придётся всему научиться ...

Как-то я сам наступал на эти грабли - купил, красивый вроде, а всё что можно и нельзя оказалось силуминовым ... надо какой-нить магазин найти не на покупателей - конечных потребителей ориентированный, а на сантехников ... в таком продавцы скажут, что брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 16:27

is пишет:
лет через десять, когда спутники посбивают, тем, кто не хочет жить в пещерах, придётся всему научиться ...

Как-то я сам наступал на эти грабли - купил, красивый вроде, а всё что можно и нельзя оказалось силуминовым ... надо какой-нить магазин найти не на покупателей - конечных потребителей ориентированный, а на сантехников ... в таком продавцы скажут, что брать.

Есть такой у меня.Чеченец хозяин. Как то спросил про хороший смеситель-18000 руб-взгруснулось, тем более всё равно не верю в качество.
А вчера был в спец магазине , продавец никак не мог понять что мне нужно. Эти ж уроды ремонтники патрубки загнали в стены, а потом только перекрыли гипсокартоном. Туда теперь не только разводной ключ не подлезет, даже пинцет. В общем перебрал сам, нашёл удлинитель, чем продавец-пацан лет тридцати был сильно удивлён (не знал что это).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 16:31

Да какие 18000?!! 7 лет назад на новой квартире поставили смесители на кухню и ванную, каждый примерно 5-6 т.р. стоил. Ну пусть щас 7-8, но не 18. Работают как часы, "ни единого разрыва".
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 16:37

Поджог Сараев пишет:
Да какие 18000?!! 7 лет назад на новой квартире поставили смесители на кухню и ванную, каждый примерно 5-6 т.р. стоил. Ну пусть щас 7-8, но не 18. Работают как часы, "ни единого разрыва".
Так и я покупал 3-4 тыщи. Ну раз в год сменил прокладки и без проблем. А за 18 это было что то сильно навороченное, всё медное и шибко , видимо, крепкое. Чеченского производства , наверное. Ручная работа :lol: 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 18:47

не, за 18 наверняка с позолотой, есть такие ... причём довольно давно в продаже появились ...
Нормальные кухонные смесители (с одним краном, без шланга) начинаются где-то от 1 ~ 1.5 т.р. ... нуу ... у нас, в центрах цены наверняка подброшены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Настроение - Страница 4 Left_bar_bleue1/1Настроение - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

Настроение - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Настроение   Настроение - Страница 4 EmptyПн Дек 09 2013, 18:53

Блин, вам тему завести? Отдельную, про унитазы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настроение
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Dolce vita-
Перейти: