X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+11
Жеглов
Слона
Петрович
Anna
Лялька РА
Dixi
Irina1
Че
is
vaser
wogul
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 19:20

емко
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Ee5e038173a89398a59ce73390bdcdf76de369233000427
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 19:53

Царь намекнул, что ему похеру. Ну, или почти похеру )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 21:13

Сегодня услышала от тюменского убежденного и давнего ЕРровца крамольное высказывание о пресс-конференции, сообщил, что после нее у него возникло ощущение, что у Путина нет никаких планов, и он все делает по наитию...при том, что страна катится в пропасть.
Т.е. какая-то польза от конференции есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 21:59

У нас уже проехались по экономическому гению )))

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 CWa_UXFWoAA_yLc
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 22:02

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 CWawFC1UkAAYJWF
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 22:07

Короче, всё где-то так:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 CWWaIBIWUAQLdJa
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 22:13

Сегодня он устал. Больше 3-х часов он нес людям xyйню. ( с )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 22:39

Нашим желательно было бы чаще Сонина читать


"...К.С.: Мне кажется, что одна из важнейших вещей, которая нужна гражданам России – понимание того, что происходит. Понимание того, что, когда ты радуешься успехам нашей страны в Сирии – ты радуешься тому, что деньги не будут израсходованы на твои нужды. Что ты будешь больше работать, меньше есть, что твой ребенок реже сходит к врачу, у него будут хуже зубные пломбы, он не получит хорошего репетитора для поступления в университет. И что твоя радость от каких-то геополитических успехов оплачивается тем, что ты отбираешь от собственного счастья и счастья своих близких. Чем больше будет такого понимания и чем больше внимания будет к экономике – тем лучше будет жизнь в России".
http://www.golos-ameriki.ru/content/ag-interview-with-konstantin-sonin/3107057.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:06

Кстати, давно хотела узнать, кого из ваших экономистов можно почитать (меня интересуют обе страны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:17

Че пишет:
Совесть - крайне полезная категория лишь в том случае, когда индивид четко определяет ее как индивидуальное свойство своей личности, превалирующее над политическими взглядами, политикой государства и материальными интересами. И не пытается навязывать свою трактовку этого букета другим, а лишь высказывает ее в порядке обмена мнениями )


Да нууу !!!? sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:18

Лялька РА пишет:
Вдогонку- вчера, выступая перед местным телевидением министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что если РФ не угомонится, Турция оккупирует ее за 7 дней.


не..ну что за теблетки что ты употребляешь facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:19

опять

Цены на нефть снижаются
17.12.2015, 23:01
Мировые цены на нефть снижаются. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились в цене на 1,41%, до $35,02 за баррель.
На лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе упали на 0,62%, до $37,16 за баррель.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/17/n_8026109.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:39

Irina1 пишет:
Кстати, давно хотела узнать, кого из ваших экономистов можно почитать (меня интересуют обе страны)

http://ekonomika.by/uchenie-ekonomisti/cтраница-9

Первая десятка )
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:42

Irina1 пишет:
опять

Цены на нефть снижаются
17.12.2015, 23:01
Мировые цены на нефть снижаются. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились в цене на 1,41%, до $35,02 за баррель.
На лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе упали на 0,62%, до $37,16 за баррель.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/17/n_8026109.shtml

Ронять будут до паники и слива самых вкусных позиций. Потом откатятся на 10-15 баксов )
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyЧт Дек 17 2015, 23:47

Да ты что, неужели это специально? Ну кто бы мог подумать ? 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 00:05

Не был бы мелким лавочником, знал бы, что цены, связанные с большими бабками, двигаются в обе стороны не сами по себе, а потому, что есть люди, которым это выгодно. Поскольку любое движение денег - это чья-то прибыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 00:19

Интересно, когда Максим Авербух в марте 2014 года сказал, что уверен, что где-нибудь за 2 года США постараются уронить цены на нефть до 25-30$\бар, я как-то сразу поверила (большинство его экономических прогнозов сбывались).
То ли власти вообще не читают экономистов, то ли планировали большой заварушкой на Востоке поднять цену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 00:30

Квартал 14 Зюзино: «Столица в руинах. Путин, нас кто-то бомбит!»
https://www.youtube.com/watch?v=C1AiqZI2fNs#t=43

Забавно, но при этом овцы поддерживают действия России в Сирии
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 00:33

РФ мировой баланс наездом на Украину нарушила круче, чем СССР Афганистаном. Плюс шашни с радикалами всех мастей, колумбийцами и неадекватные претензии на верхние ступеньки пищевой цепочки вообще вывели денежных мешков из себя. Потому и решили: как из 90-х вытащили, так туда и засунем. Саудитам пообещали выедать их обьемы нефти по-любому - те и пошли качать. Сейчас Ирану ворота откроют, и вот они - девять ельцинских баксов, и с ножками Буша еще подумают. Наивных иллюзий про Россию, наконец, вырвавшуюся на свободу, уже ни у кого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 01:39

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Rul
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 01:45

И вот такое ЧМО теперь навсегда связано с именем России

"Как говорится в докладе, опубликованном HRW 16 декабря, организация получила 28 тыс. снимков от бывшего фотографа сирийской военной полиции, действовавшего под псевдонимом Цезарь. На них правозащитники насчитали 6786 человек, погибших в 2011–2013 годах в тюрьмах Дамаска. Часть фотографий, по словам Цезаря, была сделана в военном госпитале Дамаска, куда из отделов спецслужб увозили тела умерших"...
http://www.rbc.ru/society/16/12/2015/5671af739a7947e868b4e908

хотя совкам не привыкать: они и от людоеда Бокассы не особо морщились
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 02:06

Напоследок ко дню грядущему еще одна ласковая весть. Во Франции аппеляционный суд отказал Мордору в отсрочке ареста мордорского имущества по делу Юкоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 02:23

"Расследование РБК: как строит бизнес семья Шамаловых

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 145036516317РБК разбирался, как 33-летний Кирилл Шамалов, которого называют супругом Катерины Тихоновой, стал крупным акционером «Сибура», какие еще активы есть у его семьи и сколько они могут стоить
17 декабря закрылась одна из крупнейших для России сделок 2015 года: вторая в мире по выручке компания, китайская Sinopec, приобрела 10% в химическом холдинге «Сибур» (22-е место в рейтинге РБК 500). Несмотря на кризис, покупатель оценил компанию дороже, чем она когда-либо стоила: в $13,4 млрд. Партнерами китайцев выступают владельцы «Сибура» — миллиардеры Леонид Михельсон и Геннадий Тимченко, а также молодой бизнесмен Кирилл Шамалов, которого агентство Reuters назвало обладателем состояния в $2 млрд и супругом предполагаемой дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой. Сам президент, отвечая на вопрос РБК, не подтвердил и не опроверг информацию об этом родстве.

Как Шамалов стал совладельцем «Сибура»?

Удачливый карьерист

Единственная возможность обратиться к Кириллу Шамалову лично представилась РБК в начале октября в Сочи, на втором в истории России гоночном уикенде «Формулы-1». Шамалов занимал место в VIP-ложе компании Pirelli и внимательно следил за соревнованиями. «Все Шамаловы обожают автомобили», — рассказывал РБК их знакомый. Кирилл и его старший брат — глава «Газфонда» Юрий Шамалов — регулярно участвуют в ралли ретромобилей, которое в конце мая устраивает в Москве легендарная компания Chopard. В 2008 году братья приехали на Mercedes-Benz SEC 280 1970-го года, а на одной из последних гонок появились за рулем «шикарного раритетного мерседеса 30-х годов». От интервью РБК Кирилл Шамалов отказался, заранее посчитав готовящуюся статью тенденциозной.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 754502802891032
Кирилл Шамалов обожает автомобили и появляется на публике гораздо чаще своих родственников

На фото: Кирилл Шамалов во время L.U.C Chopard Classic Weekend Rally

Фото: фото предоставлено пресс-службой Mercury
Выпускник юридического факультета Санкт-Петербургского университета, Шамалов занял кресло вице-президента по административной поддержке бизнеса «Сибура» в 26 лет. До этого он успел недолго поработать в «Рособоронэкспорте», «Газпроме» и Газпромбанке, а после — три года был специалистом в департаменте экономики и финансов правительства. «Сибур»в 2008 году как раз искал человека, ответственного за связи с госорганами. Идея пригласить на нее Шамалова принадлежала бывшему президенту компании Александру Дюкову, говорит источник, близкий к «Сибуру». Сам Дюков подтверждает, что обсуждал назначение с Шамаловым: по его словам, «политический тяжеловес» в то время был «Сибуру» не по зубам.

Когда в «Сибуре» появилась опционная программа (первые опционы топ-менеджеры получили в 2007 году, сейчас в ней задействовано 17,5% акций компании), Шамалов, среди прочих коллег, ей воспользовался. Он покупал акции в ходе нескольких раундов программы и к осени 2014 года собрал более 4% компании.

В начале сентября 2014 года сам «Сибур» объявил, что владельцем 17% акций стало ООО «Яуза 12», а Кирилл Шамалов является единственным владельцем этой фирмы. Продавцом пакета выступил Геннадий Тимченко. Так Шамалов консолидировал 21,3% акций, у основного акционера Леонида Михельсона остались 50,2%, у Тимченко — только 15,3%.

Стоимость «Сибура» заметно превышает оценку других известных активов Шамалова-младшего. РБК нашел, что с февраля 2013 года ему принадлежит жилой дом в стадии строительства площадью 1429 кв. м, расположенный в Одинцовском районе Московской области вблизи деревень Усово и Калчуги (данные ЕГРП). Кроме того, Reuters сообщал, что примерно в то же время молодой бизнесмен выкупил у Геннадия Тимченко дом и участок во французском Биаррице стоимостью до $4 млн (представитель Тимченко это не комментирует). У Шамалова есть также доля в совместном с отцом цементном бизнесе (см. инфографику). Каким был доход Шамалова в «Сибуре» неизвестно, но он вряд ли превышал годовой заработок его начальника Дмитрия Конова, который Forbes по итогам 2014 года оценивал в $5,5 млн. Так как молодому бизнесмену удалось профинансировать столь крупную сделку?

Стоматолог со знанием немецкого

Кирилл Шамалов происходит из состоятельной семьи. Его отец Николай Шамалов однажды даже появился в списке Forbes: в 2011 году журнал оценил его капитал в $500 млн (тогда он занял 198-е место). С тех пор он больше ни разу не входил в число 200 богатейших российских бизнесменов. Знакомые Николая Шамалова утверждают, что сейчас он якобы больше интересуется охотой и своим животноводческим хозяйством, чем крупным бизнесом (подробнее об этом — в инфографике).

Тем не менее, в 2014 году Шамалов-старший попал под санкции Евросоюза, власти которого причислили бизнесмена к ближайшему окружению Путина, обосновав это тем, что оба были соучредителями дачного кооператива «Озеро». Николай Шамалов, действительно, дружит с Путиным, и даже был у него на дне рождения в этом году, подтвердил источник РБК в кремлевской администрации (пресс-секретарь президента Дмитрий Песков это не комментирует).

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 754502786276902
Кооператив «Озеро» был основан в 1996 году. Из восьми основателей, среди которых [url=http://newsrbk.ru/search/?q=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80 %D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD]Владимир Путин[/url], экс-президент РЖД Владимир Якунин, Юрий Ковальчук, братья Фурсенко и Николай Шамалов, в составе учредителей остались только Шамалов, Якунин и бывший гендиректор «Техснабэкспорта» Владимир Смирнов. Помимо доли в самом кооперативе у каждого из них по-прежнему в собственности земля на берегу Комсомольского озера посередине Карельского перешейка в Приозерском районе Ленинградской области.

Фото: Екатерина Кузьмина/РБК
Врач-стоматолог, до начала 90-х Шамалов работал в Ленинграде по специальности, говорит один из знакомых Шамалова. Со стоматологией, возможно, был связан и ранний бизнес Шамалова: как следует из данных Регистрационной палаты Санкт-Петербурга (содержатся в базе данных Integrum), в 1994 году он стал одним из соучредителей компании «Мастердентсервис». «Опытным врачом», хорошо знавшим немецкий язык, Николая Шамалова называет и Алексей Эйрих, его бывший коллега по медицинскому подразделению концерна Siemens в Петербурге.

Представителем Siemens Шамалов стал в 1992 году и проработал в компании больше 15 лет. Эйрих вспоминает, что Шамалов был «крайне успешным» в продажах медицинской техники и в некоторые годы «единолично делал до 80% плана». Немцы, по его словам, не скупились: одни только годовые бонусы менеджера могли превышать 100 тыс. евро.

Единственная версия о том, как у Шамалова-старшего появился серьезный капитал, изложена в скандальном письме предпринимателя Сергея Колесникова Дмитрию Медведеву (тот написал его в 2010 году, когда поругался с Шамаловым и другими партнерами и уехал за границу). Колесников утверждал, что Шамалов сотрудничал с компанией «Петромед», которая занималась продажей медицинского оборудования. Ее совладельцами были, в том числе, сам Колесников и его партнер Дмитрий Горелов.

Как писали «Ведомости» со ссылкой на Колесникова, «в начале 2000-х гг. Николай Шамалов [...> обратился к совладельцам «Петромеда» с предложением от имени Путина «предоставить финансирование для ряда крупных контрактов в области государственного здравоохранения». «Было сказано, что финансировать контракты будут олигархи, готовые на благотворительность для помощи новому президенту, а условием финансирования является перевод «Петромедом» 33% от суммы контракта на зарубежные счета», — пересказывало рассказ Колесникова издание. Взносы, по данным бизнесмена, поступили от Романа Абрамовича ($203 млн) и Алексея Мордашова ($14,9 млн). Мордашов впоследствии это не комментировал, а представитель Абрамовича говорил, что средства направлялись на благотворительность.
Газета Financial Times со ссылкой на предоставленные Колесниковым документы сообщала позднее, что несколько десятков миллионов долларов при закупках оборудования остались у фирм-посредников, владельцами которых были Шамалов, Горелов и сам Колесников. Следов Путина FT в документах не нашла. Зато, по версии издания, Шамалов и  ...

Читать полностью: http://www.rbc.ru/investigation/politics/17/12/2015/567179f69a794796318770aa
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 03:01

жаль, что у него нос не растет

Сирийские повстанцы обвинили Путина в «категорической лжи»
Оппозиция Асада настаивает, что Россия не поддерживает их, а бомбит уже несколько месяцев

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 770F6C9E-12F5-442F-BABD-E5B1F46E749E_w640_r1_s_cx0_cy13_cw0

17.12.2015 
Основная оппозиционная группа в Сирии, которая получает поддержку Запада, опровергла заявление президента России Владимир Путин о том, что его страна поддерживает группу в совместных с сирийскими войсками операциях против «Исламского государства».
Повстанческие коалиции, связанные с Свободной сирийской армией (ССА), сообщили западным СМИ, что они не получают со стороны России поддержки с воздуха или других форм военной помощи.
Лидер повстанцев Асаад Ханна сказал, что заявление Путина является «категорической ложью». Ханна сказал в интервью французскому новостному агентству, что правительство России пытается внести раскол в ССА через распространение слухов.
На прошлой неделе Путин сказал, что Россия предоставила прикрытие с воздуха, оружие и припасы для ССА, которая уже давно борется с сирийской правительственной армией.
Российские военные лидеры также сказали, что Москва оказывает военную помощь ССА.
Вскоре после комментариев Путина Соединенные Штаты заявили, что не могут подтвердить его заявления.
В последние месяцы Россия бомбила Свободную сирийскую армию.
Предоставление помощи ССА стало бы существенным сдвигом в политике России, которую возглавляемая США коалиция обвиняла в нанесении ударов по умеренным повстанцам в рамках операции Москвы в поддержку сирийского президента Башара Асада, вместо того, чтобы бомбить цели ИГИЛ.
Путин также сказал, что военные действия России в Сирии направлены на защиту России от базирующихся в Сирии экстремистов. По его словам, экстремисты представляют для России «явную угрозу» и рекомендовал военным «немедленно уничтожить» любые цели, которые несут угрозу российским силам в Сирии.
http://www.golos-ameriki.ru/content/cn-syria-russia-rebels/3107224.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 EmptyПт Дек 18 2015, 03:42

"Продукты съедают зарплату
70% россиян тратят на еду больше половины своего дохода
Россияне рассказали «Газете.Ru», что стали больше тратить на еду. От некоторых продуктов им пришлось отказаться, чтобы снизить нагрузку на бюджет. Опрос Левада-центра показывает, что многие жители страны отдают на питание две трети от зарплаты, а то и практически весь свой заработок.
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 16 GetCode?p1=bngvu&p2=v&pe=b&pfc=vepy&pfb=deiwu&pr=erqbkqy

Все больше россиян вынуждены экономить на еде, так как траты существенно подросли. Если год назад 37% респондентов рассказали социологам Левада-центра, что они вынуждены экономить на еде и повседневных расходах, то сейчас об этом заявили 58% россиян. Опрос проходил среди 1600 человек в 137 городах и поселениях в 48 регионах России.
Отвечая на вопросы социологов, 40% россиян сообщили, что сейчас на питание уходит примерно половина доходов их семьи, 21% тратят примерно две трети от зарплаты.
Еще 23% отдают на продукты менее половины семейного бюджета, а 9%, наоборот, почти весь бюджет.
....
http://www.gazeta.ru/social/2015/12/17/7974179.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Алькатрас :: Зиндан-
Перейти: