X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyЧт Фев 08 2018, 17:42

Anna пишет:
...
У меня есть акватестер из США, в самолете в дьюти-фри купила, сверхточный. Там такая шкала - до 50 единиц - идеальная питьевая, до 100 единиц - хорошо, до 150 - терпимо, но с вредными примесями. До 300 - на грани. 300-500 - нельзя пить, яд.
Из водопровода показывает 150. После фильтра "барьер" - 130 - 140 (я всегда им пользуюсь).  
После кипячения остуженная вода из графина после фильтра "барьер" - опять 150 ед. Не знаю, в чем подвох. Но вот так.
...

Эти тестеры показывают электропроводность воды, соответственно, лучшие показания будут у дистиллированной, но она не только безвкусна, но и вредна при постоянном употреблении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyЧт Фев 08 2018, 18:28

Когда папа жив был, они с мамой воду набирали в одной из деревень. В канистры. Много лет. Мама говорит, накипи в чайнике не было, и вода очень вкусная.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyЧт Фев 08 2018, 21:40

Слона пишет:

Были куколки. Зеленый кипятком не заливают.
Не тупите тётенька! Именно зелёный и именно крутым кипятком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyЧт Фев 08 2018, 22:09

Пейте на здоровье как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 19:32

Anna пишет:
Игорь, а что пьют у вас на юге вместо чая? Какие травы заваривают?
Ань, вместо чая пьют пиво или вино.
Я- пью коньяк, 10% раствор в Лучезарной или Небесный лотос (газированные). Получается чудесный лимонадик. Если вино- то разбавляю чаем, 1/3-1/4.
После того, как меня порезали 5 лет назад, рецидивов нет, так что необходимость в крепких напитках отпала.
Теперь- что посоветую тебе? Есть такая чудная вещь, как Иван-чай (Кипрей). Может продаваться как в аптеках, так и просто в продуктовых. Крайне полезный напиток, обладающий обеззараживающим действием. Прежде я собирал его за ручьем у дома, сейчас мне его (уральский) просто дарят. Пока на Руси пили Иван-чай, о простатите никто не слышал.
Некоторые добавляют листья мушмулы, я- не пробовал.
vaser пишет:
Аня, а ты в курсе, что зеленый чай ручками скатывают, предварительно поплевав на ладошку?
Сказки!
Это- для жутко дорогого и ручного. А обычный- скручивают на подобии мельниц.
Это- так же, как сигары. Элитные скручивают негритянки на потных ляжках, а ширпотреб- на автоматах.
Слона пишет:
Прочла сейчас. "Ценители утверждают, что если чай заваривать не более двух минут, то эффект будет тонизирующим. Если нужно получить успокоительный эффект, чай нужно заваривать около пяти минут.

Больше настаивать зеленый чай не рекомендуется, эфирные масла улетучиваются, аромат пропадает, чай лишается своей яркости и насыщенности вкуса. Длительное заваривание убивает целебные свойства, после процесса расщепления и окисления вкусный чай может легко превратиться в отраву. Он не сможет успокоить или взбодрить."
Выделенное- фигня!
Да, со временем аромат улетучивается. Но антисептические свойства увеличиваются. Где-то читал, что недельный зелёный чай лечит дизентерию.
Слона пишет:
Когда папа жив был,  они с мамой  воду набирали в одной из деревень. В канистры. Много лет. Мама говорит, накипи в чайнике не было, и вода очень вкусная.
Слоник, если накипи нет, то вода- фигня.
Вообще-то говоря, для чая желательна либо Кавказская, либо Московская, либо подобная вода. Для чая необходимы минеральные примеси к воде, так Ленинградская вода для чая не подходит, для кофе- нормальна.
Теперь- где в Москве идеально вкусная вода? Храм Никола́я Чудотво́рца в Клённиках:

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 0_5504d_ff125dff_XL

Почему? Вода в Храм подаётся из водопровода, идущего в Кремль.
Настоятель этого Храма, батюшка Александр крестил меня, и, пока я был в Москве, был моим духовником. Моё Воцерковление было в этом Храме. Невероятно духовный и прозорливый человек, светлая ему память!
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 19:59

Dixi пишет:
...
Некоторые добавляют листья мушмулы, я- не пробовал.

https://www.youtube.com/watch?v=L5j3p3dqERI&t=828
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 20:03

Dixi пишет:
Вода в Храм подаётся из водопровода, идущего в Кремль.
Настоятель этого Храма, батюшка Александр крестил меня, и, пока я был в Москве, был моим духовником. Моё Воцерковление было в этом Храме. Невероятно духовный и прозорливый человек, светлая ему память!

Дурик, из этого пассажа всем, кто не наделён дубовым протезом, понятно, что эта вода опасна даже при наружном применении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 20:11

Dixi пишет:
Слоник, если накипи нет, то вода- фигня.
Хм. Обосновать можешь?
Цитата :
Вообще-то говоря, для чая желательна либо Кавказская, либо Московская, либо подобная вода. Для чая необходимы минеральные примеси к воде, так Ленинградская вода для чая не подходит, для кофе- нормальна.
Теперь- где в Москве идеально вкусная вода? Храм Никола́я Чудотво́рца в Клённиках:

Почему? Вода в Храм подаётся из водопровода, идущего в Кремль.
Настоятель этого Храма, батюшка Александр крестил меня, и, пока я был в Москве, был моим духовником. Моё Воцерковление было в этом Храме. Невероятно духовный и прозорливый человек, светлая ему память!
У Ани так поняла машины нет, чтоб воду набирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 21:55

Слона пишет:
У Ани так поняла машины нет, чтоб воду набирать.
Для начала- просто начать ходить в этот Храм.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyПт Фев 09 2018, 22:03

Dixi пишет:
Слона пишет:
У Ани так поняла машины нет, чтоб воду набирать.
Для начала- просто начать ходить в этот Храм.
За каким хером это делать Еврейской маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 06:33

аригинальные, аднака, имена на Маскве в моду входють ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 11:09

Ходить или нет в храм, какой, когда - дело сугубо интимное. Личное каждого..


Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 18:09

да ... и уместно это обсуждать только со специалистом - психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 18:58

vaser пишет:
Dixi пишет:
Слона пишет:
У Ани так поняла машины нет, чтоб воду набирать.
Для начала- просто начать ходить в этот Храм.
За каким хером это делать Еврейской маме?
Вайс, а ничего, что все Апостолы были Евреями? Или ты ответишь: "Время было такое, тогда все Евреями были."(с)?
Как же у тебя за 2 тыс. лет всё запущено!
Мдя...

PS. Вайс, если по Галахе и Кашрусу, то очень забавно... Кто был Александр Мень? Действительно очень духовный и чистый человек.
Понимаешь, что забавно, вот я вполне себе и аид, и гой. Правда дети мои, если бы не жена, стали бы гоями. Но жена- дочь Давыдовой, так что и дети- аиды.
А вот у Анечки- всё наоборот. По Галахе она- не Еврейка. И дети её- не Евреи. Так что Православие,где нет ни Эллина, ни Иудея- самый правильный путь.
PPS. О напитках:
Я поражаюсь тем, кто закусывает коньяк. Для меня это- как сыпать сахар в чай. Коньяк, как и чай- самодостаточны. Я бы даже сказал- автаркии. Коньяк, как и чай- это концентрированный лучик солнца, упавший на твою ладошку. Тепло вечности и вечность тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 19:20

от же ж дубина стоеросовая ...  Уасер - не психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 40 EmptyСб Фев 10 2018, 20:50

is пишет:
от же ж дубина стоеросовая ...  Уасер - не психиатр.
Серёга, я- главный инженер элитной управляющей компании, а ты- простой инетный троль.
Шавка, тявкающая из подворотни.
Если ты знаешь 1С ЖКХ,то я мог бы предоставить тебе возможность отдалённо подработать, всё, что надо- это рассчитывать квитанции и заполнять ГИС ЖКХ.
З/п- 30 тыр.
Наслаждайся своей тупостью,теряя 500$/месяц за два, максимум три дня работы.

PS. Нам реально нужен программист. Готов выслушать предложения.

-------

https://extreli.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=463
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: