X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского

Перейти вниз 
+10
Лялька РА
Solomeya
птица
Чучхе
petr2008
Irina1
is
Леший
vaser
wogul
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyВс Дек 22 2013, 22:57

Как-то действительно, если названием темы сразу же оскорбляются мои родители (типа, я твою маму е.бал, или - все руские пид.оры),  то чего хочет получить в теме автор темы?
Как-то так воспринимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 00:11

vaser пишет:
wogul пишет:
Блоги ниже в списке тем. Не так? Пока там болото вижу и штаны, арифметика в беседке.
Я уже подал заявку на перенос. Не имея собственного блога, согласись, я и не могу в нём создать темы.

А, понятно. Когда перенесут - обязательно выскажусь.... если пустите, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 00:46

Я перенёс сюда только сухой остаток и предлагаю сыграть в такую игру. Этот блог модерируется мной. Всё, на мой взгляд, что не относится к теме и не проясняет её, я просто буду молча удалять. Поэтому, если хотите оставить след тут, старайтесь выразить какую то мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 01:12

wogul пишет:
Как-то действительно, если названием темы сразу же оскорбляются мои родители (типа, я твою маму е.бал, или - все руские пид.оры),  то чего хочет получить в теме автор темы?
Как-то так воспринимается.
Я часто спорил со своими родителями, на подобные темы, к сожалению, Отец ушёл на работу 29 августа, навсегда, завтра ему стукнуло бы 82. Они очень возмущались, как правило, моим циничным подходом, но на пятый, седьмой, десятый раз обсуждения, мне иногда казалось, что удалось поколебать их "незыблемую правоту", правда, мне в этом всегда помогало телевидение. Смотреть телевизор , быть нормальным человеком и не понимать, что "Не всё спокойно в городе Багдаде" невозможно.
Сразу должен оговориться, если кто не знает. Два моих прадеда по отцу - православные священники, ну и ещё, на три поколения в глубь веков, тоже. Сам я скорее агностик, был бы атеистом, но сильно не люблю коммуняк . Я даже в церковь иногда хожу, в основном на отпевания, конечно, и крест кладу, не считаю это чем то зазорным 8)
Бабки мои, по матери , были истово верующими, перед иконами, всегда горели лампады, всегда ,при входе впомещение с иконами, крестились, всегда вечером читались молитвы, рядом с иконами лежала записная книжечка - поминальник. Это была чистая, нативная вера. Я в ней вырос и , наверно, если бы я с бабками жил 12 месяцев в году, я бы и молитвы выучил и , чем он не шутит, поверил бы в бога. Но бабушки, при всей их строгости в вере, были очень чуткими и толерантными. Когда я смолодого дуру, начинал с ними разговоры об атеизме, они тактично и с полным достоинством переводили его, не унижая , ни меня, ни себя. В их, беспоповской общине, кроме старосты, держателя казны и иконостаса, не было никакого начальства, и не было никаких политических игр, только голая вера.Так вот по поводу этого товарисча, которого я вывел в заглавие темы. Я понимаю, конечно, что он пастве ничего не должен. Но можно ли снискать уважение одних, кривляясь и строя надсмешки над другими. Можно подумать, среди Креаклов, нету верующих! Да сколько угодно. Можно подумать, что можно снискать уважение и подтолкнуть к вере, чем то, кроме любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 01:25

Словарик.
Геометрия - часть Арихметики
Папа Римский - разновидность Поцреарха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 02:05

Цитата :
Но можно ли снискать уважение одних, кривляясь и строя надсмешки над другими.
Сергей, нет нельзя, но разве кривляясь и строя насмешки в ответ, открывая темы подобные этой, можно снискать уважение? На мое мнение, открывающий тему, изначально должен для себя решить, что лично он хочет. Поднятия проблемы и обсуждения или стеба и поливанием грязью всего православия. Если стеба, то это уже осознанная провокация.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 02:21

То православие, которое представлено ссылкой в старттопике, само по себе, хуже всякого стёба. Оно не воспроизводит любви и всепрощения, оно воспроизводит только собственную глупость, безнаказанность и гордыню. Я не намерен в этой конкретной теме обсуждать себя, могу отдельную открыть. Разве я поливаю грязью православие? Ну не могу же я грязью своих предков поливать. Или вот друг у меня есть, он закончил Физтех и Семинарию в Загорске, прошлому Патриарху служил на Пасхальных . Я с ним одно время много на эту тему разговаривал. Главный вопрос - почему в этой иерархии ничего не меняется. Почему церковь не идёт к народу и не проповедует на родном языке. Мне вот кажется потому что будет неубедительно, сразу всплывёт неискренность. Почему приходы концы с концами еле сводят, церкви старые стоят заколоченные и разрушаются, а тут у нас чуваки в шёлковых рясах, с Брегетами, на Феррари и кваратно-гнездовым методом храмы за казённый счёт, вместо того, чтобы поддержать приходы, где ещё теплится настоящая вера. И он мне вяло так, про соборность, про то, что есть конечно молодые вольнодумцы, но пока эти свой зад сдвинут, те уже постареют и им будет уже все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Left_bar_bleue1/1Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty_bar_bleue  (1/1)

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 10:20

Вазер рассуждает по логике тех, которые пляшут на могилах. Не обязательно православных, а, например, иудаистских или мусульманских.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 10:55

А почему в третьем лице? И почему Вы меня сразу "женили"? Я рассуждаю, как "гражданин мира", я уже об этом не раз говорил. Логику пляшущих на могилах, я вобще себе с трудом представляю. Хотя, да, я как то раз, в молодости, сподобился занятием сексом на заброшенном еврейском кладбище. Вы прям медиум какой то! 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 16:29

vaser пишет:
Я не намерен в этой конкретной теме обсуждать себя, могу отдельную открыть.
Да и я не собирался, обсуждать тебя. И больше чем уверен, что ты знаешь разницу, между критикой и критиканством.
Извини, но у меня сложилось мнение, что ты, Петр2008, Ирина1, целенаправленно ищите негатив на РПЦ. При этом по вашим же предыдущим фразам, выходит что все трое граждане мира. Но милейшие, РПЦ это не единственная религия в мире, есть и другие.
Почему бы и их не обсудить( или точнее их представителей)
Например это:
Цитата :
Главный имам Закабанной мечети Казани призвал верующих не ходить на концерт Элтона Джона.

«Во всех писаниях описывается предостережение потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, жившего до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей — за однополые сексуальные отношения, мужеложство», — сказал он.

«Мы видим, как наше здоровое духовно-нравственное общество подвергается нападкам со стороны сектантов и извращенцев. Я считаю, необходима профилактика при помощи СМИ, проповедей и бесед о сущности человеческого бытия и продлении рода человеческого», — добавил имам.

Напомним, что в скором будущем Москву может посетить Элтон Джон, активно занимающийся защитой гей-движения. В интервью газете The Guardian певец сообщил, что во время концерта собирается поддержать российских геев.
Или это:
Цитата :
Агенты ФБР арестовали раввина еврейской общины города Тенека штата Нью-Джерси по подозрению в педофилии. Поводом для его ареста стали две жалобы от израильских подростков, побывавших в США в 2009 и 2010
Вы же граждане мира. ИЛи православие наиболее беззубое?И его попинать не так страшно?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 16:38

Просто православие претендует на роль госрелигии, в школе молим внукам намереваются втюхивать его, поцреарх регулярно выдаёт комментарии, затрагивающие мой образ жизни, кроме того, я таки , хоть и гражданин мира, но воспитывался в христианских традициях, как я уже писал. И моё "православное"альтер эго , постоянно находится в конфликте с тем, что сегодня называют православием. И я, в принципе не против цементации околорусского большинства при помощи православных традиций, но не при помощи того позора, который нам пытаются навязать и который с ними, имеет мало общего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 17:02

vaser пишет:
Просто православие претендует на роль госрелигии, в школе молим внукам намереваются втюхивать его, поцреарх регулярно выдаёт комментарии, затрагивающие мой образ жизни, кроме того, я таки , хоть и  гражданин мира, но воспитывался в христианских традициях, как я уже писал. И моё "православное"альтер эго , постоянно находится в конфликте с тем, что сегодня называют православием. И я, в принципе не против цементации околорусского большинства при помощи православных традиций, но не при помощи того позора, который нам пытаются навязать и который с ними,  имеет мало общего.
Занятно.Но при всем своем "православном альтер эго", ты для себя допускаешь изменения и в плане поддержки геев и "мастеров" выражающих свой взгляд на мир в виде рубки икон.А вот клир РПЦ, ты желаешь держать беспорочней Девы Марии. А с чего бы? С того что они пошли не геев поддерживать, а ушли в коллекционирование дорогих часов и автомобилей?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 17:21

Полупроводник пишет:
Занятно.Но при всем своем "православном альтер эго", ты для себя допускаешь изменения и в плане поддержки  геев и "мастеров" выражающих свой взгляд на мир в виде рубки икон.А вот клир РПЦ, ты желаешь держать беспорочней Девы Марии. А с чего бы? С того что они пошли не геев поддерживать, а ушли в коллекционирование дорогих часов и автомобилей?
Я допускаю для себя попытки понять и простить кого бы то ни было, кроме прямых убийц и насильников. Так вот Геев и свободных художников понять просто, они по-русски разговаривоют, на современном языке и говорят о понятных вещах, а не о понятиях, которых уже полтора столетия как нет. Так вот я хотел бы, чтобы клир с паствой на одном языке разговаривал, чтобы церковь была не прибежищем двух маргинальных групп - странный человеков, которые готовы поверить во что угодно, не вникая ни во что и избранных ,посвящённых, а действительно окормляла народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 17:32

Цитата :
Геев и свободных художников понять просто, они по-русски разговаривоют, на современном языке и говорят о понятных вещах,
Оооо хо-хо.
Цитата :
Сеятель званья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где же вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

НО у других в глазу соринку в глазу разглядим.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 17:40

А можно без цитат и вздохов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 17:53

Да можно. Ты уверен что Некрасов призывал под
Цитата :
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное Русский народ...
то творчество что сеют Гельман и Пууси? Блин господа интеллектуалы с интеллигентами, к чему вы пришли, за 150 лет?
Иногда все ж надо иметь, среднее соображение, что бы заявлять подобное
Цитата :
Так вот я хотел бы, чтобы клир с паствой на одном языке разговаривал, чтобы церковь была не прибежищем двух маргинальных групп - странный человеков, которые готовы поверить во что угодно, не вникая ни во что и избранных ,посвящённых, а действительно окормляла народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 18:08

Разумное, доброе, вечное. Давай разберём, чего такого неразумного, недоброго и невечного несут с собой Гельман, Алёхина и Толоконникова.

Требование по человечески относиться ко всем, будь то сексменьщинства, зэки или таджикские гастарбайтеры? Требование к правителям считаться со своим нрародом? Требование к церковному иерарху, быть с народом, а не с проворовавшимся истеблишментом?

И какое такое доброе вечное и разумное они получают в ответ? Нападение на выставки и их разгон, и в конце концов, "двушечка". К этому, вы считаете, призывал Некрасов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 18:19

Сережа, это уход от ответа. Или сваливание своего греха на других. Кто заставлял Гельмана рубить иконы? Власть? Или его собственная бездуховность?
ВАша проблема как среза общества, в том, что у вас постоянно кто то виноват, но не вы. При этом претендуете на ум, честь и совесть.
Того куилу( из инет оппов) что свою жену порубил, тож власть заставила это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 19:37

Полупроводник пишет:
Сережа, это уход от ответа. Или сваливание своего греха на других. Кто заставлял Гельмана рубить иконы? Власть? Или его собственная бездуховность?
ВАша проблема как среза общества, в том, что у вас постоянно кто то виноват, но не вы. При этом претендуете на ум, честь и совесть.
Того куилу( из инет оппов) что свою жену порубил, тож власть заставила это сделать?
Андрей! Ну зачем передёргивать? Не рубил Гельман никаких икон. Он тихий интеллигентный человек. Вы пытаетесь валить с больной головы на здоровую. Я начал тему с конструктива. А вы сразу кинулись отличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 20:04

Цитата :
Не рубил Гельман никаких икон.
Ну да, ну да.Он только всячески его поддерживал и оправдывал. А так
Цитата :
Он тихий интеллигентный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 20:14

СЧаз придет Петя и будет доказывать что Гельман и Тер-Оганьян к другу отношения не имеют, ровно в той же степени что и Пусси Райт к арт-группе Война. Милейшие это равнозначно доказывать что Ю.Антонов не имеет отношения к "Добры молодцы" или к " Землянам".
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 21:28

Не будем обременять себя доказательствами Про и Контра, вернёмся лучше к нашим Креаклам.
У Вас есть реальный рецепт неоидеологического построения? Ну, хотя бы и на околорелигиозных ценностях. Расскажите, как должен выглядеть мир, альтернативный "миру чистогана" западноевропейской демократии.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 21:31

не к нашим, а к Вашим.

Альтернативный мир должен выглядеть по-человечески. И это непонятно только социальным животным, каковыми являются западоиды, а также инфицированные этой заразой у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 21:42

is пишет:
не к нашим, а к Вашим.

Альтернативный мир должен выглядеть по-человечески. И это непонятно только социальным животным, каковыми являются западоиды, а также инфицированные этой заразой у нас.
О! Ну и опишите же его, плиз! Кредиты под 0%? икра бочками? Накормить всех бездомных собак? Что по Вашему, по человечески?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского Empty
СообщениеТема: Re: Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского   Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского EmptyПн Дек 23 2013, 21:51

vaser пишет:
is пишет:
не к нашим, а к Вашим.

Альтернативный мир должен выглядеть по-человечески. И это непонятно только социальным животным, каковыми являются западоиды, а также инфицированные этой заразой у нас.
О! Ну и опишите же его, плиз! Кредиты под 0%? икра бочками? Накормить всех бездомных собак? Что по Вашему, по человечески?
вааау ... в лесу все бегемоты сдохли ...


Нет, не под 0%. Этот процент "физически" должен компенсировать риск. Смысл банковской системы, понимаете ли, в страховке рисков производителя при развитой системе разделения труда. А вот превышение этой величины - от лукавого. Конкретную же цифру (именно цифру) определяют в плановом порядке компетентные государственные институты.
Впрочем, наверно возможны и другие схемы ... механизм не очень важен, главное принцип, исключающий паразитирование, говоря обобщённо, финансистов на производительном труде.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Православная геометрия или чем Креакл хуже Папы Римского
Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: