X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что смотрим...

Перейти вниз 
+25
Петров
Пoляkoв Aлekcaндp
Anna
Aloha oe
petr2008
Заблудившийся
) 25·ый (
wogul
Irina1
) двадцать пятый (
igo
Слона
Леший
папуас
Егор
Лялька РА
Ади
Опанька
Fred
Я
is
Solomeya
Лягушь
vaser
Агуня
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:00

is пишет:
папуас пишет:
при том, что сначала знакомятся со сценарием
Вы "Сердца трёх" Джека Лондона читали?
Это был сценарий, вторую часть которого писал режиссёр ... а Лондону потом пришлось переписывать её для возможности публикации ...
Я читала. Всю ночь не могла оторваться - феерично. Давно, правда. И точно, как кинолента.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:37

is пишет:
папуас пишет:
при том, что сначала знакомятся со сценарием
Вы "Сердца трёх" Джека Лондона читали?
читал
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:39

в первоначальном виде вторая часть была нечитабельна
(в этом содержание моего сообщения, которое вы упустили)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:42

интересная трансляция ... вот только программу не могу найти, чтоб название фильма посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:49

is пишет:
в первоначальном виде вторая часть была нечитабельна
(в этом содержание моего сообщения, которое вы упустили)
Ничего страшного, содержание моего сообщения об актерах и сценариях вы тоже упустили, мы с вами сегодня одинаково небрежны.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 20:58

нет, несколько не так было
is пишет:
нуу ... это-то может быть ... даже, возможно, и не может быть по-другому ...
Но я не о том. Разумный человек не будет смотреть сериал (не многосерийный фильм, а именно сериал), поэтому нет никакой необходимости в связности сюжета, режиссуре, да и вменяемые актёры, если попадаются, тоже атавизм.  
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:04

я и говорю, что небрежны
папуас пишет:
is пишет:
папуас пишет:
Несколько удручает, что хорошие актеры готовы за хорошие деньги сниматься в чем угодно, но, как говорит Познер, такие времена.
не ... вот это, на мой взгляд, неверно ... Актёры - всегда актёры. Они лишь краски, а автор фильма - режиссёр ... Он ведь снимает всё это вперемежку то ли из технологических соображений, то ли от невнятности замысла ... а потом монтирует строго волюнтаристски - при чём тут актёры?
при том, что сначала знакомятся со сценарием
вот так было, и если внимательно присмотреться, то началось всё-таки с того моего поста, - смотрим выделенное, - который не связан с указанным вами, просто это были мысли вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:13

папуас пишет:
is пишет:
вот жеж ... люди пытаются обнаружить смысл в сериалах ... не странно ли ...
Опередили.
Если о "Пепле" своими словами, то на мой взгляд, не смотря на неплохую игру актеров, сюжет совсем не хочет дружить со здравым смыслом и рассчитан на знания о СССР уровня американской очень средней школы. Тем не менее сценарий вполне в духе укоренившегося в российских масс-медиа антисоветского мейнстрима. И на подобные сюжеты, предусматривающие либо безудержную фантазию создателей, как в "Шпионе" и в "Пепле", либо откровенную ложь, как в "Сволочах", "4-х днях в мае", "Служу Советскому Союзу" и прочих "предстояниях", бюджетных денег у нас не жалеют.
Фильм был о СССР , я не понимаю ? Или таки о чем-то другом ?
Если вспомнить эпохальную "Ликвидацию" , то там мало чего было от достоверной истории вообще-то.
Если вспомнить наши патриотические фильмы о "диком и загнивающем западе" , то с чего вы решили , что там не тот же уровень советской очень средней школы ?
Кроме тупо "антисоветчины" в духе аля-товарищ Суслов больше никто ничего выдать не может ?
Я спросила элементарное - КТО ВИДЕЛ , КАКИЕ МНЕНИЯ ?
Фильм видела только одна Слона , я так поняла.
Что пишут остальные присутствующие здесь - это мне не понятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:14

папуас пишет:
либо откровенную ложь.
Какую именно ложь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:21

is пишет:
нуу ... это-то может быть ... даже, возможно, и не может быть по-другому ...
Но я не о том. Разумный человек не будет смотреть сериал (не многосерийный фильм, а именно сериал), поэтому нет никакой необходимости в связности сюжета, режиссуре, да и вменяемые актёры, если попадаются, тоже атавизм.  

Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:25

Агуня пишет:
Кто смотрел "Пепел" ?
Прочитала отзывы :
Цитата :
— игра актёров бесподобна (Евгений Миронов — в прямом смысле слова величайший гений русской сцены, а мера перерождения в образе Чулпан Хаматовой не находит аналогов);
— сценарий продуман до тонкостей именно как гармония и последовательность развития сюжетных линий;
— работа оператора сама по себе доставляет эстетическое наслаждение;
— музыка в фильме уникальна своей органичностью и адекватностью чувствам и переживаниям героев и зрителей.
Я смотрела. Как просто развлекуха пойдёт. Как серьезное кино нет, конечно. Много откровенных ляпов, нестыковок. Финал скомкан, как это часто бывает в сериалах. С Ликвидацией не сравнить. Миронов и Машков, на мой взгляд, отработали вполне профессионально. Разрекламированная Лядова мне откровенно не понравилась. Совсем. Статична, не эмоциональна....никакая. Но, на общем сериальном фоне сгодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:31

Агуня пишет:
папуас пишет:
is пишет:
вот жеж ... люди пытаются обнаружить смысл в сериалах ... не странно ли ...
Опередили.
Если о "Пепле" своими словами, то на мой взгляд, не смотря на неплохую игру актеров, сюжет совсем не хочет дружить со здравым смыслом и рассчитан на знания о СССР уровня американской очень средней школы. Тем не менее сценарий вполне в духе укоренившегося в российских масс-медиа антисоветского мейнстрима. И на подобные сюжеты, предусматривающие либо безудержную фантазию создателей, как в "Шпионе" и в "Пепле", либо откровенную ложь, как в "Сволочах", "4-х днях в мае", "Служу Советскому Союзу" и прочих "предстояниях", бюджетных денег у нас не жалеют.
Фильм был о СССР , я не понимаю ? Или таки о чем-то другом ?
таки фантазии ангажированных авторов по мотивам СССР
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:32

igo пишет:
Агуня пишет:
Кто смотрел "Пепел" ?
Прочитала отзывы :
Цитата :
— игра актёров бесподобна (Евгений Миронов — в прямом смысле слова величайший гений русской сцены, а мера перерождения в образе Чулпан Хаматовой не находит аналогов);
— сценарий продуман до тонкостей именно как гармония и последовательность развития сюжетных линий;
— работа оператора сама по себе доставляет эстетическое наслаждение;
— музыка в фильме уникальна своей органичностью и адекватностью чувствам и переживаниям героев и зрителей.
Я смотрела. Как просто развлекуха пойдёт. Как серьезное кино нет, конечно. Много откровенных ляпов, нестыковок. Финал скомкан, как это часто бывает в сериалах. С Ликвидацией не сравнить. Миронов и Машков, на мой взгляд, отработали вполне профессионально. Разрекламированная Лядова мне откровенно не понравилась. Совсем. Статична, не эмоциональна....никакая. Но, на общем сериальном фоне сгодится.
пожалуй, соглашусь, на общем фоне того шлака, что выдает российский кинематограф, и с пивом пойдет


Последний раз редактировалось: папуас (Вт Янв 14 2014, 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:33

Агуня пишет:
Фильм был о СССР , я не понимаю ? Или таки о чем-то другом ?
О СССР. Начало фильма - предвоенные годы. Собираются арестовать советского офицера. И  чтоб этого избежать он.. я могу Вам и дальше в кратце - но Вам не интересно будет смотреть тогда.. заканчивается фильм послевоенными годами. Есть любовная линия, трогательная, переплетаюащяся с линией жизни 2-х главных героев: урки-медвежатника (Миронов) и советского офицера(Машков).
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:35

Агуня пишет:
папуас пишет:
либо откровенную ложь.
Какую именно ложь ?
большую и развесистую
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:37

Агуня пишет:
Если вспомнить наши патриотические фильмы о "диком и загнивающем западе"
того они того же обс..рального уровня, что и фильмы дикого запада об СССР. У нас же здесь, - внимание!, - речь идет о наших фильмах по нашей же какбы истории, и за деньги из нашего же бюджета, т.е. сами себя обс..раем за свой же счет. Вот где хохма то порылась, "такого разврата Париж еще не видел". Попробовали ихнии американские авторы снять что-нибудь подобное по мотивам ихней истории, ага, унмёглихь, как говорят французы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:49

Цитата :
Если вспомнить наши патриотические фильмы о "диком и загнивающем западе" , то с чего вы решили , что там не тот же уровень советской очень средней школы ?
Именно что НАШЕЙ средней школы. Ибо если сравнивать их Рембо и наши "Пираты 20 века" или "Случай в каком то там квадрате". Смысловая нагрузка в наших куды большая да и игра актеров тож в наличии.


Последний раз редактировалось: Сусанин (Вт Янв 14 2014, 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:50

Сусанин пишет:
Цитата :
Если вспомнить наши патриотические фильмы о "диком и загнивающем западе" , то с чего вы решили , что там не тот же уровень советской очень средней школы ?
Именно что НАШЕЙ средней школы. Ибо если сравнивать их Рембо и наши "Пираты 2 века" или "Случай в каком то там квадрате". Смысловая нагрузка в наших куды большая да и игра актеров тож в наличии.
К тому же есть (должна быть!) принципиальная, хоть и не всем заметная, разница между нашими фильмами о них,
Цитата :
они того же обс..рального уровня, что и фильмы дикого запада об СССР
и нашими фильмами о нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:54

папуас пишет:
Сусанин пишет:
Цитата :
Если вспомнить наши патриотические фильмы о "диком и загнивающем западе" , то с чего вы решили , что там не тот же уровень советской очень средней школы ?
Именно что НАШЕЙ средней школы. Ибо если сравнивать их Рембо и наши "Пираты 2 века" или "Случай в каком то там квадрате". Смысловая нагрузка в наших куды большая да и игра актеров тож в наличии.
К тому же есть принципиальная, хоть и не всем заметная, разница между нашими фильмами о них,
Цитата :
они того же обс..рального уровня, что и фильмы дикого запада об СССР
и нашими фильмами о нас.
Да это и обсуждать вроде бы как.... .Мне сложно представить мериканский фильм о том какие мериканцы подонки тупорылые.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 21:58

Сусанин пишет:

Ибо если сравнивать их Рембо и наши "Пираты 20 века" или "Случай в каком то там квадрате". Смысловая нагрузка в наших куды большая да и игра актеров тож в наличии.
Ну не думаю, что смысловая нагрузка как-то сильно отличается например в Рембо и Пиратах. И там, и там, она довольно примитивная. В Рембо даже позаковырестей будет. Что же касается игры актёров, то в обоих фильмах она вполне соответствует и жанру, и времени, и смысловой нагрузке. А, Деннехи я вообще очень люблю. Считаю его вполне добротным драматическим актёром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 22:05

igo пишет:
Сусанин пишет:

Ибо если сравнивать их Рембо и наши "Пираты 20 века" или "Случай в каком то там квадрате". Смысловая нагрузка в наших куды большая да и игра актеров тож в наличии.
Ну не думаю, что смысловая нагрузка как-то сильно отличается например в Рембо и Пиратах. И там, и там, она довольно примитивная. В Рембо даже позаковырестей будет. Что же касается игры актёров, то в обоих фильмах она вполне соответствует и жанру, и времени, и смысловой нагрузке. А, Деннехи я вообще очень люблю. Считаю его вполне добротным драматическим актёром.
Инн, Вы Рембо в Афгане смотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 22:11

Давно смотрела один раз. Совсем фигня комиксово-карикатурная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 22:15

igo пишет:
Давно смотрела один раз. Совсем фигня комиксово-карикатурная.
Для их средней школы образ Красной России самый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 22:29

папуас пишет:
Агуня пишет:
папуас пишет:
либо откровенную ложь.
Какую именно ложь ?
большую и развесистую
Тэк-с . Понятно. Надо посмотреть.
Исторических киноляпов , если по-чесноку , в "Ликвидации" вагон и тележка.
Однако , я восприняла его как детектив, со всеми вытекающими.
Без идейной составляющей.
А вот "1612" , заявленный как исторический , вообще не оставил от истории камня на камне . Но зато идеология была форрева. ))
Кстати , худшей байды , куда были ухлопаны бюджетные деньги , чем "Сталинград" , я еще не встречала на просторах нашей киноиндустрии. Вот этот фильм я считаю однозначно позорищем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Что смотрим... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Что смотрим...   Что смотрим... - Страница 4 EmptyВт Янв 14 2014, 22:30

Сусанин пишет:
igo пишет:
Давно смотрела один раз. Совсем фигня комиксово-карикатурная.
Для их средней школы образ Красной России самый раз.
А что ты знаешь об их средней школе , кстати ?
Из монологов Задорнова - "тупыыые" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что смотрим...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Dolce vita-
Перейти: