X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ...и лучше качеством была

Перейти вниз 
+11
Леший
Solomeya
Fred
Опанька
igo
Лаб
птица
Чучхе
vaser
is
Лягушь
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyВт Дек 31 2013, 11:34

Solomeya пишет:
Складывается впечатление, что если бы Галя на все твои "холмы, холмы, а за холмами снова холмы..." ответила "Деда Мороза нет", то ты и это назвала бы лучшим ответом.
Не пугай меня.
Solomeya пишет:
Чья отдача больше - 25-летнего врача или 68-летнего? Мне кажется, что ответ очевиден.
Ты неправильно понимаешь что такое отдача. Нет, в смысле я неправильно понимаю. Ну то есть мы по-разному понимаем.
Отдача в смысле того, сколько он отдаст наружу, на пользу людям, она вероятнее больше у старшего. Хотя тоже не факт, не однозначный ответ.
А если говорить об отдаче как о том, насколько человек отдаётся тому чем занимается, то скорее всего молодой энтузиаст больше эмоций испытывает по поводу своей работы, чем старый циник.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyВт Дек 31 2013, 11:53

Solomeya пишет:
Я смерть первого мужа приняла очень непросто, несмотря на то, что ненавидела его до зубного скрипа. Меньше всего я думала о бренности бытия.
Я не знаю, не понимаю почему я так тяжело пережила Серёжину смерть. Я объективно понимаю и признаю, что его уход это не тяжёлая потеря для меня. Но я реально очень тяжело перенесла, и болела и вообще... Не знаю, правда. Может от ощущения нелепости, нелогичности, несправедливости. От ощущения беззащитности всех. Ну и жалко его невыносимо же.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyВт Дек 31 2013, 12:01

[quote="птица"]
Solomeya пишет:
Не знаю, правда. Может от ощущения нелепости, нелогичности, несправедливости. От ощущения беззащитности всех. Ну и жалко его невыносимо же.
Ну это и есть то, что я называю ощущением бренности бытия. Примеряешь на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyВт Дек 31 2013, 12:04

птица пишет:

Не пугай меня.
Ну вообще-то я не первая, кто об этом говорит.

Что касается отдачи, то у старого циника может быть свое удовольствие, почему нет? Молодой щенок и матерый волчище вполне могут испытывать равные по своей силе и ценности ощущения. Это то, что описывала Лягушь словами "я Папа", "я Утес" и т.д. Это тоже вполне доставляет. Больше уверенности в себе, понимания правильного, понимания своей нужности  важности. Дофаминчики в действии. Страха меньше. Все чудесно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 00:58

Solomeya пишет:

Ну вообще-то я не первая, кто об этом говорит.
Не, это ерунда конечно.

"я Папа" это совсем другое удовольствие, не все под него заточены. Меня это совсем не возбуждает, например.


Последний раз редактировалось: птица (Ср Янв 01 2014, 01:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:00

Меня тоже не возбуждает. Но я понимаю этот кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:09

Я как-то всё опасаюсь и сторонюсь пафосности. Но вот лично я говорю про способность к творческому порыву. Понятно, что есть куча всего, разных удовольствий и успехов. Но  вот например Лев Николаевич, он проходит путь от Лёвушки с Севастопольскими рассказами до Папиного морализаторства. Это всё Папино конечно офигенно круто, но насколько же это уныло и тяжеловесно и скажем прямо лишено малейшей искры творчества.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:10

В общем, танцевать можно, смотреть нельзя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:13

птица пишет:
Я как-то всё опасаюсь и сторонюсь пафосности. Но вот лично я говорю про способность к творческому порыву. Понятно, что есть куча всего, разных удовольствий и успехов. Но  вот например Лев Николаевич, он проходит путь от Лёвушки с Севастопольскими рассказами до Папиного морализаторства. Это всё Папино конечно офигенно круто, но насколько же это уныло и тяжеловесно и скажем прямо лишено малейшей искры творчества.
Чё?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:14

птица пишет:
В общем, танцевать можно, смотреть нельзя)
 :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:17

"не возбуждает" ... при чём это тут ...
Ощущение выполненной реальной работы ни с чем несравнимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:18

Solomeya пишет:
птица пишет:
Я как-то всё опасаюсь и сторонюсь пафосности. Но вот лично я говорю про способность к творческому порыву. Понятно, что есть куча всего, разных удовольствий и успехов. Но  вот например Лев Николаевич, он проходит путь от Лёвушки с Севастопольскими рассказами до Папиного морализаторства. Это всё Папино конечно офигенно круто, но насколько же это уныло и тяжеловесно и скажем прямо лишено малейшей искры творчества.
Чё?
Да я спросить хотела, ты можешь вспомнить что-нибудь стоящее, созданное человеком старше шестидесяти? А то мне ничего в голову не приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:20

is пишет:

Ощущение выполненной реальной работы ни с чем несравнимо.
только это и спасает, заставляет шевелиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:23

птица пишет:

Да я спросить хотела, ты можешь вспомнить что-нибудь стоящее, созданное человеком старше шестидесяти? А то мне ничего в голову не приходит.
То самое, которое первым в голову пришло, даже произносить неловко. Но как чел зажегся! Я о Макдональдсе. Или как его там... Ну в общем ты поняла, что я о бургер-магнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:25

хм...))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:36

птица пишет:
is пишет:
Ощущение выполненной реальной работы ни с чем несравнимо.
только это и спасает, заставляет шевелиться
пока заставляет Вас, надо думать ...
А Лена о том и говорила, как я понимаю, что чем дальше - тем работа должна быть "больше", чтоб появилось это же ощущение ... Но есть и наш личный потолок, и внешние обстоятельства ... Поэтому однажды придётся смириться с тем, что это кончилось, как и всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:51

птица пишет:
хм...))
И тем не менее дяденьки кайфуют и не парятся возрастом;):
http://m.forbes.ru/article.php?id=54447
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 01:55

херня эта ваша американская мечта ... и уж, во всяком случае, тема не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 02:00

с прямотой древнеримского воина)
да, Альмера, я тоже думаю, что это про другое совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 02:01

Тема о том как не впасть в уныние. Понятно, что это не советы Лене. Это примеры того, что солидный возраст - не повод складывать ручки на пузе. Люди получают удовольствие от опыта, знаний и того самого "я Папа".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 02:17

лапшу на уши дебилам вешать - это не дело ... не работа, в смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 02:48

птица пишет:
Solomeya пишет:
птица пишет:
Я как-то всё опасаюсь и сторонюсь пафосности. Но вот лично я говорю про способность к творческому порыву. Понятно, что есть куча всего, разных удовольствий и успехов. Но  вот например Лев Николаевич, он проходит путь от Лёвушки с Севастопольскими рассказами до Папиного морализаторства. Это всё Папино конечно офигенно круто, но насколько же это уныло и тяжеловесно и скажем прямо лишено малейшей искры творчества.
Чё?
Да я спросить хотела, ты можешь вспомнить что-нибудь стоящее, созданное человеком старше шестидесяти? А то мне ничего в голову не приходит.
 Навскидку да Винчи, Микеланджело, Толстой, Чюрленис, Дега, Роден, Моне, Дали, Шоу, Стравинский, Оэ, Борхес, Кортасар, худо-бедно Амаду...
Или ты хочешь ученых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 07:04

Irina1 пишет:

Или ты хочешь ученых?
Нет, Галя говорит как-раз о способности к творческому порыву, так что все правильно. Но поскольку мы начали разговор с отдачи, то к чему ограничиваться творчеством, тем более  и пример врача под эту статью не попадает.
Люди от таких странных вещей получают удовольствие)
И даже в семьдесят добиваются того, о чем в сорок и мечтать не смели.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
...и лучше качеством была - Страница 8 Left_bar_bleue1/1...и лучше качеством была - Страница 8 Empty_bar_bleue  (1/1)

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 07:13

is пишет:
лапшу на уши дебилам вешать - это не дело ... не работа, в смысле.
Речь даже не о работе как таковой. А о том, что у зрелых людей движок в очень хорошем состоянии. Не похоже, что они живут с мыслью "я устал". И кто сказал, что они работают меньше уставших? Как-раз наоборот. Сколько ты имеешь, столько ты и работал. Все честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

...и лучше качеством была - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ...и лучше качеством была   ...и лучше качеством была - Страница 8 EmptyСр Янв 01 2014, 12:38

Solomeya пишет:
Irina1 пишет:

Или ты хочешь ученых?
Нет, Галя говорит как-раз о способности к творческому порыву, так что все правильно.
АААААААааааа-а-ааа-аа-а-а-а)))))

Кстати, ты же наверняка знаешь, что вплоть до 17-го века рисование картин и ваяние скульптур относились к ремёслам, а не искусствам. Поэтому они рисовали лютни, свитки со стихами или астролябию, потому что "с искусством" картина дороже стоила.

Заметь, у астрономов есть своя муза, в отличие от художников :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
...и лучше качеством была
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Я лично точно не знаю что лучше…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: