X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Наука глазами обывателя

Перейти вниз 
+4
petr2008
is
vaser
Fred
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 21:23

Ади пишет:
птица пишет:
Интересно, что этот вопрос считается коронным как раз у креационистов. Ответ "Вселенная была всегда" их не устраивает, именно поэтому вводится понятие Творца. При этом в утверждении "Творец был всегда" они противоречия не видят.
А по сути это один и тот же ответ)

Вселенная - стройная система ненаделённая понятием души..воли..
Бог - иная субстанция..имеющая волю..желания.
Скажите наркотикам "нет"! :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 21:35

Ади пишет:
птица пишет:
Ади пишет:
если бог создал мир
т о кто тогда создал бога...?...
Между прочим чертовски хороший вопрос.
А потому что наука таже религия..Объясняющая явления техникой догм.
Ади! А почему коровы ходят лепёшками, козы - горошками, а собачки - колбасками? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 22:20

Ади пишет:
vaser пишет:
Ади пишет:
птица пишет:
Ади пишет:
если бог создал мир
т о кто тогда создал бога...?...
Между прочим чертовски хороший вопрос.
А потому что наука таже религия..Объясняющая явления техникой догм.
Ади! А почему коровы ходят лепёшками, козы - горошками, а собачки - колбасками? 8)

Что Вы хотите сказать указав мне на разнообразие форм природы?
Лично я знаю что всё это какашки..и испражнятели - животные.
И что? :roll:  С чем по сути Вы не согласны?
Вы в какашках не разбираетесь, а позволяете себе определение науки сочинять 8)
Нельзя быть согласным или несогласным по сути с тем, в чём "суть" отсутствует. Вы будете корки мочить, изрыгая наборы слов, а окружающие полагаете в этом смысл должны искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 22:39

Ади пишет:

А я ИМЕЮ ПРАВО писать по теме то что считаю нужным .. - Свои а не Ваши размышления.
До свидания. К Жабе! ;)
Вы можете писать всё, что угодно, но не в праве ожидать, что если Вы написали полнейшую чушь, Вам об этом никто не скажет. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 22:42

Ади пишет:
Сусанин пишет:
Бог это свод высших законов природы, данных человеку. А человек впервые их сформулировавший и есть сын божий.
Да и насчет ключей познания в библии сказано. И ключи те отравленные и они у Князя мира сего.

Человек до сих пор со стихией справиться не может..Но он СЫН свода законов...
И ключи ему Отец отправленные послал...угу.
Может оплавленные? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyСр Янв 01 2014, 23:19

Я тоже имею право написать всё, что угодно и мимо глупости ходить не буду, буду палочкой тыкать, кто бы эту глупость не изрёк. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 00:20

petr2008 пишет:
Fred пишет:
птица пишет:
Можно предсказать поведение тем не менее только лишь с некоторой вероятностью. Человек никогда 100процентно не следует алгоритму.
И вероятность эта достаточно высокая. Иначе политтехнологи не смогли бы зарабатывать на хлеб. ;) 
Знание законов Бога позволяет делать некоторые "предсказания". Но "свободы воли" у человека от этого не возникает.
И Вы тоже бросайте курить марихуану сомнительного качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 00:25

та не ... он же химик по образованию ... вряд ли он экспериментирует с веществами натурального происхождения ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 00:27

is пишет:
та не ... он же химик по образованию ... вряд ли он экспериментирует с веществами натурального происхождения ...
Думаете, лавры Альберта Хофмана покоя не дают? :roll: 
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 00:34

не, не думаю ... мне кажется, что это для него просто рутина ... кроме того, мы ведь исключили естественные продукты из предполагаемого круга интересов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 01:40

Ади пишет:


А я лично не откажусь от своей мысли о том что наука как и религия основана на постулатах.
Возможно на каких то постулатах основана часть школьной программы для младших классов в некоторых рэспубликах бывшего Союза. Вы часом не это "наукой"называете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 01:40

Ади, наука построена на опытах, формальной логике и методе научного познания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 01:42

vaser пишет:
Ади пишет:


А я лично не откажусь от своей мысли о том что наука как и религия основана на постулатах.
Возможно на каких то постулатах основана часть школьной программы для младших классов в некоторых рэспубликах бывшего Союза. Вы часом не это "наукой"называете?
А НАУКА базируется на теоретическом обосновании и экспериментальном подтверждении. Вы в курсе, что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 01:46

н-да ... незнаком народ с творчеством Альберта Хофманна ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 02:03

Ади! Скоро будет про влияние фаз луны на цвет и запах кала? Скажите заранее, я переключу программу 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 02:05

250 микрограммов были бы гораздо полезней долгих объяснений ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 02:12

Ади пишет:
Fred пишет:
Ади, наука построена на опытах, формальной логике и методе научного познания.
Понятно..Вы меня не слышите.
Тогда ещё подробнее.

Формальная логика предполагает что листья на деревьях зелёные..Потому что так видит наш глаз.
Но глаза видят не сами по себе. Глаза лишь только воспринимают раздражение посылая импульс мозгу..
И только наш мозг АНАЛИЗИРУЯ предполагает -выдаёт результатом анализа что лист на дереве точно зелёный.

А теперь представим что что в мозгах заложена иная система опознования...
Другое уравнение и другая формула...
И окажется что это и не лист вовсе.
И теперь не понимаете? :roll:
Причём здесь цвета и их распознавание глазом? Они могут распознаваться как угодно, но лишь научный анализ показывает, что видимый глазу диапазон - лишь незначительная часть электромагнитного спектра. Радиоволны организм человека вообще не в состоянии уловить, однако уже больше века человеческий разум успешно их применяет на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 02:48

Ади пишет:
Не слышите. Это только человек обозвал определённуой длину волны - синим цветом.
Глазами инопланетянина это может быть совсем иное виденье..
И совсем иные разгадки явления. Совсем иное виденье мира и его  исполнения как разумного.
Наш мозг может работать только в определённых рамках "научного анализа".
На самом же деле мир может быть совсем иным представлением чем наше ВИДЕНЬЕ.
Каким совсем иным? Фасеточные глаза стрекозы видят иначе, чем наши, а летучие мыши слышат ультразвук. Что это меняет принципиально в картине мира, кроме отдельных нюансов? Гравитация исчезнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 03:44

Fred пишет:
petr2008 пишет:
Fred пишет:
птица пишет:
Можно предсказать поведение тем не менее только лишь с некоторой вероятностью. Человек никогда 100процентно не следует алгоритму.
И вероятность эта достаточно высокая. Иначе политтехнологи не смогли бы зарабатывать на хлеб. ;) 
Знание законов Бога позволяет делать некоторые "предсказания". Но "свободы воли" у человека от этого не возникает.
И Вы тоже бросайте курить марихуану сомнительного качества.
Премного благодарен за совет!  :D  По существу мне ответить Вам было нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 03:57

А как можно по существу ответить на, мягко говоря, несерьёзное заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 04:06

Fred пишет:
Ади, наука построена на опытах, формальной логике и методе научного познания.
Не построена , а только строится вообще-то. Процесс этот непрерывный ( смею надеяться). ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 04:12

is пишет:
н-да ... незнаком народ с творчеством Альберта Хофманна ...
В какой-то мере , стоит возрадоваться, что не все открытия Хоффмана стали доступны широким массам. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 04:18

та не ... Вы ошибаетесь ... пожалуй, два раза ...
Правда, эпоха Возрождения приключилась задолго до открытия собсно действующего вещества, но именно из-за его потребления широкими массами в гомеопатических дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 04:22

Fred пишет:
А как можно по существу ответить на, мягко говоря, несерьёзное заявление?
Привести доказательства, что человек волен делать что захочет, не подчиняется законам Бога (Природы), что он сам создаёт Законы по которым развивается Вселенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Наука глазами обывателя Empty
СообщениеТема: Re: Наука глазами обывателя   Наука глазами обывателя EmptyЧт Янв 02 2014, 05:04

petr2008 пишет:
Fred пишет:
А как можно по существу ответить на, мягко говоря, несерьёзное заявление?
Привести доказательства, что человек волен делать что захочет, не подчиняется законам Бога (Природы), что он сам создаёт Законы по которым развивается Вселенная.
Что значит "волен делать что захочет, не подчиняется законам Бога (Природы)"? Чего Вы всю дорогу приписываете всем то, что они не говорили? Я же сразу сказал, что свобода воли ограничена. Могу добавить, что ограничена по многим параметрам. Или по-Вашему, это уже тогда не свобода воли? А что? Дайте своё определение. Вот я прямо сейчас могу выпить чаю, могу вина, а могу вообще ничего не пить из вышеуказанного. Я свободен в этом выборе. Если это не проявление свободы воли, то что тогда?

Может быть, Вы считаете, что все поступки вплоть до мелочей вроде вышеописанных чая с вином заранее предопределены законом Бога (Природы)? В таком случае они должны строго алгоритмизоваться. Каков в этом случае алгоритм, хотя бы в первом приближении?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наука глазами обывателя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские глазами врагов
» Наука и общество.
» Перфекционизмы. Место для излияний перфекциониста.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Наука-
Перейти: