X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пир горой !

Перейти вниз 
+17
Aloha oe
Петров
птица
чеширский кот
Лялька РА
is
Ади
ШвейкА
Irina1
petr2008
Лягушь
Solomeya
Fred
Я
igo
vaser
Агуня
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 15:53

Да пожалуйста!)) Если ты обратила внимание, рецепт без заморочек и без трехчасовых танцев вокруг него. А, "выход" - неполная 3-литровая кастрюля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 15:54

Чахохбили. Название слышала, сама не делала. Надо вначале на муже испробовать, если получится, то уже потом на гостях. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 15:56

Ирэн пишет:
Да пожалуйста!)) Если ты обратила внимание, рецепт без заморочек и без трехчасовых танцев вокруг него. А, "выход" - неполная 3-литровая кастрюля.
Во, я тоже эти трехчасовые танцы не люблю. Особенно возню с соусами, как у французов. Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 15:57

На предыдущей странице Танюша тебе дала рецепт с обжаркой - имхо, много мороки и жира. И плиту отскребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 16:08

Ирэн пишет:
На предыдущей странице Танюша тебе дала рецепт с обжаркой - имхо, много мороки и жира. И плиту отскребать.
Я, кстати, сама обжарку никогда не делаю. Так полезнее. Гостям, конечно, повкуснее надо, иногда приходится уже отходить от традиций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:04

Ади пишет:
У нас сейчас принято как в Европе...гы..Гостей дома не кормят. Угощают. А питаются гости на своё усмотрение и по своему вкусу как и кошельку в ресторанах. Да и останавливаются в отелях. Дом только самым близким. А для гостей если нет ещё одного гостевого дома - снимают.
Представляешь, Марин?
Во так ты будешь проездом, зайдешь ко мне - а я тебе выпить налью, а поесть - скажу в отель иди.

Цитата :
Занесу фотки в комп - покажу..
Правда жалко что забыла всё-всё сфоткать пока готовила...

А что...это оригинально..мысные салаты ввиде арбузной дольки...апельсиновой дольки и подсолнуха ..или салата "фортепьяно"... wink
Т.е. ты салаты так креативно делала?

А оливье я уже давно не делаю практически. Редко, когда самой захочется.. Поднадоел за всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:08

Anna пишет:
Да, Тань, я тоже подумала про кислую капусту и свининку. Кто-то обязательно захочет, когда закуски поредеют день на третий.  
Ну мужики и так зимой многие кисленькие щи любят, а когда с перепела то кисленьких щец похлебать - самое оно.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:16

Anna пишет:
Двух родственников муж сам лет 20 не видел. Надо принять.  
Ооо, Ань, все как серьезно то.
Понимаю, почему ты так переживаешь.

Выпивки, главное, чтоб хватило.. Если выпивки не хватит - и разносолами не поправишь дело. ))  yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:16

Слона пишет:
А оливье я уже давно не делаю практически. Редко, когда самой захочется.. Поднадоел за всю жизнь.
Мишка любит очень. В Германии есть аналог - очень популярный - картофельнсалат. Картошка, маринованный огурец и лук, укроп, под подсолнечным маслом.
Их им в столовке производственной закормили, и он требует теперь нормального оливье, с докторской колбасой и майонезом.  yes 
И не может наесться нашей селедкой, с картошкой и сметаной. Там только пресервы селедочные можно найти. Так что сельдь под шубой - это гут, всегда на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:18

Слона пишет:
Anna пишет:
Двух родственников муж сам лет 20 не видел. Надо принять.  
Ооо, Ань, все как серьезно то.
Понимаю, почему ты так переживаешь.

Выпивки, главное, чтоб хватило.. Если выпивки не хватит - и разносолами не поправишь дело. ))  yes
Выпивку Миша пусть сам покупает. И мясо он будет делать сам, вот сообщил. Типа мне не доверяет, у меня уж очень паровая диетическая кухня обычно. Ну и хорошо. Пусть сам парится.
А я буду главной по всему остальному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:25

Слона пишет:
Ооо, Ань, все как серьезно то.
Понимаю, почему ты так переживаешь.

Сейчас уже поменьше переживаю, первый шок уже прошел три дня назад, когда узнала.  facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:26

Ирэн пишет:
На предыдущей странице Танюша тебе дала рецепт с обжаркой - имхо, много мороки и жира. И плиту отскребать.
У меня плита сенсорная электрическая - какая гадооость, ее замучаешься оттирать и пр.
Но жаренное я обожаю. Раньше вообще все пережаривала, сейчас не так.
Ирэн. Наконец то я прочла как надо делать чахохбили.))  Пасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:30

Слона пишет:
Но жаренное я обожаю. Раньше вообще все пережаривала, сейчас не так.
.
Вредно. Очень. acute
Я супы тушу. Только свеклу в борщ пережариваю. И ничо, привыкли. 
Жарю котлеты только, изредка фри, все остальное мясное стараюсь запекать или тушить.


Последний раз редактировалось: Anna (Вт Фев 11 2014, 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:30

Anna пишет:
Слона пишет:
А оливье я уже давно не делаю практически. Редко, когда самой захочется.. Поднадоел за всю жизнь.
Мишка любит очень.
А - тогда без вопросов. Любимого мужа обижать нельзя.
Цитата :
В Германии есть аналог - очень популярный  - картофельнсалат. Картошка, маринованный огурец и лук, укроп, под подсолнечным маслом.
Их им в столовке производственной закормили, и он требует теперь нормального оливье, с докторской колбасой и майонезом.  yes 
И не может наесться нашей селедкой, с картошкой и сметаной. Там только пресервы селедочные можно найти. Так что сельдь под шубой - это гут, всегда на ура.
Ань, чет мне его прям так жалко стало,  cry мужчины что касается еды - беззащитны, как дети, и радуются всему нормального вкуса. Не все, конечно, есть и бичи, которым все пофиг - но редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:35

Anna пишет:
Слона пишет:
Ооо, Ань, все как серьезно то.
Понимаю, почему ты так переживаешь.

Сейчас уже поменьше переживаю, первый шок уже прошел три дня назад, когда узнала.  facepalm
)) Перед приходом гостей пол бокала шампусика для храбрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:38

Слона пишет:
Ань, чет мне его прям так жалко стало,  cry мужчины что касается еды - беззащитны, как дети, и радуются всему нормального вкуса. Не все, конечно, есть и бичи, которым все пофиг - но редко.
Ути-пути...  
Да не, все нормально, Танюш. Это ж частности, на фоне картофельнсалата были и другие блюда. Тем более что сейчас я кухарю тут вовсю, и постоянно улучшаю и разноображу сей процесс. Не помрет, я же стараюсь. sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:39

Слона пишет:
)) Перед приходом гостей пол бокала шампусика для храбрости.
 facepalm  facepalm 


Последний раз редактировалось: Anna (Вт Фев 11 2014, 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:39

Не слушай ее, Ань. Исключительно водочки! Кто ж шампанским стресс снимает...))
Танюш, предлагаемый вариант чахо (как некоторые говорят) - один из многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:39

Anna пишет:
Слона пишет:
Но жаренное я обожаю. Раньше вообще все пережаривала, сейчас не так.
.
Вредно. Очень. acute
Я супы тушу.
Как это супы тушишь?
А лук в первое пережариваешь? Ну как заправку?

Цитата :
Жарю котлеты только, изредка фри, все остальное мясное стараюсь запекать или тушить.
Запеченное или тушеное мясо тоже очень вкусное, да.
Я то вообще сейчас обленилась, только чтоб в рот положить че-нить сделаю и все. Так готовить совсем разучишься, да и не охота уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:42

Ирэн пишет:
Не слушай ее, Ань. Исключительно водочки! Кто ж шампанским стресс снимает...))
.
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:45

Слона пишет:
Anna пишет:
Слона пишет:
Но жаренное я обожаю. Раньше вообще все пережаривала, сейчас не так.
.
Вредно. Очень. acute
Я супы тушу.
Как это супы тушишь?
А лук в первое пережариваешь? Ну как заправку?

У меня сковородка очень глубокая, для тушения. Совсем чуть-чуть масла - и сразу овощи туда. Лук в том числе. Воды - и тушу, пока мясо жарится. Под конец томатную пасту - и выливаю все в кастрюлю с супом. Не пережариваю в прямом смысле слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:46

Ирэн пишет:
Не слушай ее, Ань. Исключительно водочки! Кто ж шампанским стресс снимает...))
Танюш, предлагаемый вариант чахо (как некоторые говорят) - один из многих.
Мне, Ирэн, и один хорошо, я вон с тебя капусту стрясла, а все еще иду ее покупать - ленивец.  punish 

А водочку мне казалось Анна не пьет, я то вообще б вискарика лучше - он и отпускает и прогревает и расслабляет. С лимончиком, ледиком - грамм 30 для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:48

Слона пишет:
Ирэн пишет:
Не слушай ее, Ань. Исключительно водочки! Кто ж шампанским стресс снимает...))
Танюш, предлагаемый вариант чахо (как некоторые говорят) - один из многих.
Мне, Ирэн, и один хорошо, я вон с тебя капусту стрясла, а все еще иду ее покупать - ленивец.  punish 

А водочку мне казалось Анна не пьет, я то вообще б вискарика лучше - он и отпускает и прогревает и расслабляет. С лимончиком, ледиком - грамм 30 для начала.
Не пью, но от страха готова на всё, лишь бы помогло.  smile
Главное еще с непривычки не начать буянить, когда гости придут. Вдруг она как-нибудь не так пойдет, водка-то sarcastic 


Последний раз редактировалось: Anna (Вт Фев 11 2014, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:49

Anna пишет:
Слона пишет:
Anna пишет:
Слона пишет:
Но жаренное я обожаю. Раньше вообще все пережаривала, сейчас не так.
.
Вредно. Очень. acute
Я супы тушу.
Как это супы тушишь?
А лук в первое пережариваешь? Ну как заправку?

У меня сковородка очень глубокая, для тушения. Совсем чуть-чуть масла - и сразу овощи туда. Лук в том числе. Воды - и тушу, пока мясо жарится. Под конец томатную пасту - и выливаю все в кастрюлю с супом. Не пережариваю в прямом смысле слова.
А, дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Пир горой ! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Пир горой !   Пир горой ! - Страница 10 EmptyВт Фев 11 2014, 18:56

Anna пишет:
Слона пишет:
Ирэн пишет:
Не слушай ее, Ань. Исключительно водочки! Кто ж шампанским стресс снимает...))
Танюш, предлагаемый вариант чахо (как некоторые говорят) - один из многих.
Мне, Ирэн, и один хорошо, я вон с тебя капусту стрясла, а все еще иду ее покупать - ленивец.  punish 

А водочку мне казалось Анна не пьет, я то вообще б вискарика лучше - он и отпускает и прогревает и расслабляет. С лимончиком, ледиком - грамм 30 для начала.
Не пью, но от страха готова на всё, лишь бы помогло.  smile 
Тогда коньяк. Если страх такой.  smile Тепло разольется, в желудок проникнет - согреет и нутренности и душу - умиротворение - весь мир  твои друзья.  love 
Пусть муж разорится для любимой жены (женщин вообще за столом) - "Жозефину" Камю - букет - закачаешься и пьется умм, дорогой собака, тыщи 2-3 бутылка маленькая - пила - нет?

Ого, глянула - он уже под 4000 р, ну и цены летят.. это 0, 350.  prank

Во, смотри сколько я смайлов в одном посту понаставила, как расчувствовалась то с коньяка этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пир горой !
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Разное :: Женская обитель-
Перейти: