X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обман зрения

Перейти вниз 
+3
Ирэн
Solomeya
Fred
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Обман зрения - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Обман зрения - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 18:33

У меня получается легко, но первые разы (лет 5 назад) давались непросто. Потом, когда поймала этот фокус впервые, стало значительно легче.

Петров, очень близко подвинься к монитору, почти вплотную. Зафиксируй положение глаз. И очень медленно отодвигайся, пытаясь не расфокусироваться. Увидишь картинки, они замечательные. Если не получается - пробуй еще и еще. Пытайся смотреть кагбэ сквозь картинку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 18:34

птица пишет:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.hidden-3d.com%2F
Там надо на странице найти ссылку Стереограмма Paint, по ссылке есть подробная инструкция.
Там есть и возможность из любых изображений делать стереограммы, но я не пробовала. Только как игрушку использовала.
Панораму я смотрела, гриб нет, не смогла)
О, спасибо! Насчёт гриба: нужно свести глаза сильно в кучку (перекрёстная стереопара), что, конечно, напряжно. Вот топик на грибном форуме со множеством стереофотографий грибов и просто пейзажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 19:27

Там по этой ссылке, оказывается, и стереограмма марсианского ровера есть. Моск понравился :) :

Обман зрения - Страница 2 Gallery_image
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 19:30

Все равно ничего такого не вижу...
Буду тренироваться. :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 19:46

Петров пишет:
Все равно ничего такого не вижу...
Буду тренироваться. :) 
Я первый раз пару месяцев потратила. Зато теперь иногда переключаюсь на расфокусированное зрение непроизвольно, когда работаю. И у меня буквы в программе висят в воздухе на фоне белой стены. Ужас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:01

Кстати, фокусироваться можно по-разному. Например, в вышеприведённой картинке с мозгом при различной фокусировке можно увидеть как один мозг с надписью "BRAIN" сверху, так и эдакий фантасмагоричный "тройной", ну и надпись тоже претерпевает метаморфозы, некоторые буквы становятся ближе/дальше и наплывают друг на друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петров
Отшельник
Петров


Сообщения : 618
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:09

птица пишет:
Петров пишет:
Все равно ничего такого не вижу...
Буду тренироваться. :) 
Я первый раз пару месяцев потратила. Зато теперь иногда переключаюсь на расфокусированное зрение непроизвольно, когда работаю. И у меня буквы в программе висят в воздухе на фоне белой стены. Ужас))
Нет, я умею расфокусировать зрение, вообще переключаясь на периферийное. Но видеть картинки мне это не помогает. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:50

Петров пишет:
птица пишет:
Петров пишет:
Все равно ничего такого не вижу...
Буду тренироваться. :) 
Я первый раз пару месяцев потратила. Зато теперь иногда переключаюсь на расфокусированное зрение непроизвольно, когда работаю. И у меня буквы в программе висят в воздухе на фоне белой стены. Ужас))
Нет, я умею расфокусировать зрение, вообще переключаясь на периферийное. Но видеть картинки мне это не помогает. ))
У меня получилось :oops:  Попробовала только пока на Галькиной картинке. Там из осенних листочков выложено экстрели. очень красиво. И всё такое....гала)))) щаз Альмеркин розовый фон попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:51

О! Получилось! тётка на лавочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:52

А у Ильи непонятно что, с надписью BRAIN
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:54

Если есть Брэйн, где то рядом должен быть Фак 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 20:59

Илья, а на коричневой картинке какой-то луноход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВс Янв 26 2014, 21:03

igo пишет:
Илья, а на коричневой картинке какой-то луноход?
Ну да, марсианский ровер "Кьюриосити". :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyПн Янв 27 2014, 00:02

Главное, вижу, что обман, но не сразу понял, что оптический. :lol: 

Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyВт Янв 28 2014, 21:51

птица пишет:
гриб нет, не смогла)
А вот так? Это я сделал прямую стереопару, нужно смотреть сквозь. Возникает как бы три изображения, но на крайние не надо обращать внимание, а центральное при этом получается объёмное:

Обман зрения - Страница 2 179057693
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Обман зрения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обман зрения   Обман зрения - Страница 2 EmptyПн Фев 03 2014, 03:00

Иногда можно спутать выпуклые и вогнутые объекты. Важно понять, с какой стороны светит солнце. acute 

Обман зрения - Страница 2 20131205_laplacea_14mp_nac_f537
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обман зрения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Психология-
Перейти: