X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Дельфинариум. Дайджест.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:47



 Дельфинариум. Дайджест. F97b257-lu58
Латынина Юлия

Быдла в России больше, чем свободных людей
6 февраля 2012

В субботу в Москве состоялись два митинга: свободных и рабов. Или, точнее, один был митинг, а другой — путинг.
В книге Марка Курлански Salt: a world history содержится прекрасное описание засолки анчоусов.
«Только что пойманные анчоусы смешивались с морской солью и так выдерживались месяц. Затем их обезглавливали и потрошили, работа эта выполнялась без всяких инструментов, исключительно тонкими пальцами женщин, которые потом аккуратно укладывали рыбок в бочки, чередуя слой рыбы со слоем соли. Затем их хранили под гнетом три месяца…»
Должна сказать, что когда я ехала мимо Поклонной, то гигантские вереницы иногородних автобусов, в которых людей свозили на путинг, как раз напомнили мне бочки с анчоусами, заготовленные директорами госпредприятий в подмосковных городах, в которых собственных митингов именно поэтому не было.
Анчоусы на колесах. Путинг с анчоусами.
Анчоусов оказалось больше. Не критическая на первый взгляд разница: если на пике митинга на Болотной было где-то 65 тысяч, то на пике путинга на Поклонной анчоусов было где-то 80 тысяч. Соотвественно, если брать общий оборот — 120 против 140 тыс. Это значит, что анчоусы победили.

 Дельфинариум. Дайджест. 32438

 Дельфинариум. Дайджест. 32439
На митинг свозят анчоусов. Пробки жуткие.

В любом сражении имеет значение только одно: кто его выиграл. Почему сражение проиграли: пушек не было, боезапас не подвезли и т.д. — вещь второстепенная. Имеет значение окончательная цифра: 120 на 140. Анчоусов в России больше, чем свободных людей.
И это очень важно для того, что будет происходить после инаугурации Путина, потому что за всякой революцией, если она не победила, следует реакция. Всякая власть, испугавшись, потом вымещает свой испуг. Особенно если эта власть мелка, завистлива и злобна. Революция в этом году не победит. Стало быть, победит реакция. Сила этой реакции будет находиться в прямой зависимости от того, насколько сильно заявили о себе свободные люди. И хотя они заявили о себе достаточно сильно, результат матча на 15% в пользу анчоусов.
Конечно, мне сейчас заявят, что дело не в количественной, а в качественной разнице и что приравнивать одного раба с Поклонной к одному свободному с Болотной — это все равно что приравнивать анчоуса к дельфину. Но в том-то и дело, господа, что современная проценесмышленая выборов приравнивает анчоуса к дельфину.
Это не я, Юля Латынина, — это проценесмышленая всеобщего избирательного права говорит нам, что между ними нет никакой разницы. Вы хотели демократии — вы ее получили. Анчоус, который побоялся откосить от Поклонной, побоится и проголосовать против Путина.
Должна сказать, что я не испытываю ни сострадания, ни сочувствия к анчоусам. По двум причинам. Во-первых, к ним как к быдлу относятся те, кто их отгружал бочками. Путин не соизволил приехать к своим рабам, которые митинговали за то, чтобы вопрос о том, кому править Россией, решался не на каких-то там выборах, а лично Путиным, а патриарх Кирилл за день до митинга заявил, что христианам негоже ходить на митинги. В своем рвении услужить Путину патриархия даже забыла, что на Поклонной тоже будет митинг.
Второе: сейчас не 37-й год. Те, кто пришел на Поклонную ничего бы не потеряли, если бы откосили, и ничего не выгадают, оттого что пришли.

 Дельфинариум. Дайджест. 32440

А это на митинг пришла селедка – анчоус с персональным водителем.

Ничего бы не потеряли — потому что власть труслива и нерешительна. Не обязательно было швырять начальнику в лицо гордое «Я против Путина», достаточно было просто заныть: «У меня дочка больна, у меня брат ногу сломал, у меня температура» и т.д. И все. И ничего бы не было.
Ничего не выгадают — потому что их там было 140 тыс., и смешно думать, что 140 тыс. человек получат поощрение и пр. Анчоусов не премируют — их слишком много. Их засаливают бочками: слой соли, слой анчоуса, пустившего нежный розовый сок, — и едят.
Тактика власти оказалась эффективной. Володин оказался эффективней Суркова. Нам продемонстрировали одну очень простую вещь: быдла в России больше, чем свободных людей по той же причине, по которой в океане анчоусов больше, чем дельфинов, если считать по головам.
И это значит, что революции в России не будет до той поры, пока не взбунтуется анчоус. Как показывает пример Ливии, Сирии, Египта, Туниса — дисфункциональных режимов со стареющим альфа-самцом во главе, — анчоус рано или поздно обязательно бунтует. И бунт этот так же бесмысленен и беспощаден, как путинг на Поклонной.

 Дельфинариум. Дайджест. 32441
А это идут на митинг люди. И никакой пробки.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:48

Про мух и пчёл. Минкин.

Мир устроен ясно и понятно. (Ясно — в смысле светло; всем всё видно, только открой глаза.) Приходишь на помойку — мухи. Идёшь по вишнёвому саду, по липовой аллее — пчёлы.

Пчёлы умнее мух; строят идеально шестигранные соты, делают запасы, выращивают детей, действуют сообща, танцем передают информацию, даже яд у них целебный. Мухи — дуры, назойливы странный человекически...

Пчёлы своих детей выкармливают мёдом, а мухи своих суют в дерьмо и в тухлятину, и мушиные дети там быстро взрослеют, даже не понимая, что растут в дерьме.


Мушиный король.

Жаль, школа у них одна. Непрерывно жующий опарыш толпой наваливается на бедного пчелёнка: «Ну ты, урод, чего боишься? — попробуй, пожуй, понюхай, выпей, ширнись». Потому что, с точки зрения мухи, пчела — урод, странный человекка, не умеет жить.

Мухи иногда ведут себя как пчёлы, то есть садятся на мёд (но никогда его не производят). А пчёлы никогда не ведут себя как мухи, то есть не садятся на «г». Жаль, что умные люди не так последовательны и принципиальны. Они включают телевизор и плюются, и ужасаются, и возмущаются, но — опять включают.

Пчёлы разборчивы, брезгливы, а мухи и «г» жрут за обе щёки, и от мёда не откажутся, им всё годится.

Да, пчёлы несравнимо умнее. При этом — вот досада — мух почему-то больше. Может, потому что «г» больше, чем цветов и нектара... А может, это некий урок умным людям? Чтобы не отчаивались, сознавая свое меньшинство.

Будь у мух и пчёл равные права — на всех выборах и во всех рейтингах дело решали бы мухи. А потому (в мире насекомых) начальники ТВ и национальные лидеры беспокоились бы только о мушиных потребностях и настроениях и плевать хотели на пчелиное недовольство; тем более что пчёлы всё равно мёд дадут — такова их природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:49

Ксюша Собчак - О детях
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:50

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:51

kroket пишет:
http://marina-yudenich.livejournal.com/1031939.html
Ничто не ново, и ничто не вечно...
«- Может ли русский мужик против образованного человека чувство иметь? По необразованности своей он никакого чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу бывало "с малыим", так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.

-- Когда бы вы были военным юнкерочком, али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.

-- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю напротив уничтожения всех солдат-с.

-- А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?

-- Да и не надо вовсе-с. В Двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо кабы нас тогда покорили эти самые французы: Умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с.»


Автора и время написания сего сами знаете.
Чай, не маленькие
А то всё Клишин, хипстеры…
Смердяковы.
Точка. Ру.

PS
И - да - по поводу смредяковщины, от автора.
Собирая материал для Карамазовых, Ф.М. писал:

«...малообразованные, но уже успевшие окультуриться люди, окультуриться хотя бы только слабо и наружно, всего только в каких-нибудь привычках своих, в новых предрассудках, в новом костюме, - вот эти-то всегда и начинают именно с того, что презирают прежнюю среду свою, свой народ и даже веру его, иногда даже до ненависти».
©
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyПт Янв 31 2014, 00:52

Анна пишет:
Не могу не добавить в блокнотик.)
"Это дело принципиальное - запрет россиянам смотреть каналы, где могут задаваться вопросы, которые "неудобны" для путинцев".
Виолетта Ипполиттова.
От оно как.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
 Дельфинариум. Дайджест. Left_bar_bleue1/1 Дельфинариум. Дайджест. Empty_bar_bleue  (1/1)

 Дельфинариум. Дайджест. Empty
СообщениеТема: Re: Дельфинариум. Дайджест.    Дельфинариум. Дайджест. EmptyЧт Дек 17 2015, 23:49

https://www.youtube.com/watch?v=Ft5_uO1Ub0Q

Кина про  Дельфинариум. Дайджест. C1e6873913e5Кикимора  


 Дельфинариум. Дайджест. 61c55fcebd18
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дельфинариум. Дайджест.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дайджест от Вогула

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Блоги :: Либералии-
Перейти: