X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Правила форума (черновик)

Перейти вниз 
+12
Ирэн
Леший
Я
ШвейкА
igo
Лягушь
Отец Федор
Irina1
Агуня
птица
vaser
Solomeya
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyСб Дек 14 2013, 02:28

Итак
Solomeya пишет:
...
1.3. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое вправе  высказать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор. ...
Вы не находите, что это несколько противоречит общепринятому подходу?
Или предполагается, что форум специально предназначен для тиражирования бредятины, например, нумерованными ботами, спорить с которыми надоело практически всем?

(и необходимо, на мой взгляд, как-то ограничить некоторых модераторов в их неуёмном рвении ... по крайней мере, правило сохранения удалённых постов должно быть жёстким - ведь в их непорядочности сомневаться не приходится ... увы)

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyСб Дек 14 2013, 03:00

Solomeya пишет:
2. Участникам форума запрещено

2.1. Оставлять на форумах сообщения, содержащие обсценную лексику.
...
на мой взгляд, следует конкретизировать. И ссылка на Википедию здесь будет уместна: Категоризация русской бранной лексики, более чёткое и узкое определение здесь у А. В. Чернышева.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyСб Дек 14 2013, 03:15

Solomeya пишет:
...
3. Нарушения и санкции

3.1. К нарушениям относятся любые действия пользователей, попадающие под определения "вредительство" и "саботаж".
....
3.4. Увлеченность копипастами и определениями из словарей.
а это вообще ни в какие ворота ...
Здесь никто русского языка не знает ... и, что печально, знать не желает ...
А обучение Вы отнесли к "вредительству"? Так с кем вы, господа интеллигенты?


Solomeya пишет:
...
3.6. За игнор предупреждения участник отправляется в категорию Зиндан, что лишает его возможности участвовать в других разделах форума.
тоже здорово ... оченно либералистично ...
Выходит, пьяный надзиратель любого после бессмысленного и безосновательного предупреждения (как на предыдущей странице, например) может отправить в зиндан?



(по четвёртому параграфу - о модераторах - замечание выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyСб Дек 14 2013, 09:00

is пишет:

Выходит, пьяный надзиратель любого после бессмысленного и безосновательного предупреждения (как на предыдущей странице, например) может отправить в зиндан?

Хочу отметить, что предупреждение со второй попытки, достигло своей цели, адресат перешёл к конструктивному обсуждению правил. Видимо перспектива отправки в зиндан действует, а следовательно, нововведение, вполне удачное и эффективное.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyСб Дек 14 2013, 12:09

Solomeya пишет:
...
4.4. Не оповещать пользователей о сроках и причинах установления санкций.
...
этот пункт странноват, по-моему, несколько тоталитаристичен, я бы сказал ... Но и бесконечные бессмысленные комментарии излишни тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyВс Дек 15 2013, 15:52

Айс, я приняла во внимание все Ваши замечания. Правила не окончательны, будут корректироваться. Увы, в связи с рабочим авралом, переношу это занятие не на понедельник, как планировалось ранее, а на среду. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 10:56

Не вижу в правилах пункта, осуждающего переход на личности. Пункт 2.2 не покрывает данный случай. Обсуждение участника, вместо обсуждения темы, не ведёт к конфликту, если участник необидчивый, но служит целью размазать репутацию участника. ИМХО, такие заходы должны пресекаться.


Последний раз редактировалось: vaser (Чт Дек 19 2013, 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 11:07

Ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 11:36

очередная абсурдистская декларация ... которую невозможно ни формализировать, ни конкретизировать ... что ведёт лишь к волюнтаризму и самодурству и не админа, с чем логично согласиться, а надзирателей ...
Кроме того, предлагающим стоило бы (как и всегда) начать с себя: хотя бы научиться писать имена собственные без ошибок и с заглавной буквы, в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 11:47

Вот ещё советы, как кому и чего делать, у нас правилами не охвачены 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:00

vaser пишет:
Не вижу в правилах пункта, осуждающего переход на личности. Пункт 2.2 не покрывает данный случай. Обсуждение участника, вместо обсуждения темы, не ведёт к конфликту, если участник необидчивый, но служит целью размазать репутацию участника. ИМХО, такие заходы должны пресекаться.

Вазер, вроде взрослый чел, а всё ему охота "овчаркой".
Имхо, глупо на таком форуме какие-то правила разрабатывать, тем более, что сам вазер правила нарушает через раз. В жизни все поступки совершаете согласно правилам? Охренеть, первым делом на двадцать активных участников кодекс и удавку озаботились.
Если - правила, то должна быть и возможность  апелляции к независимому вышестоящему  органу. А сейчас правила только позволяют обосновать ЛЮБОЕ  самое неправомерное действие модера. Совершенно без последствий.
В принципе, достаточно одного  правила в последней инстанции - это "Я ТАК ХОЧУ" админа. "Я так хочу" админа Альмеры - это очень нормально, человек она вполне адекватный, очень не глупый, абсолютным большинством участников форума принимаемый. "Я так хочу и  правило под это найду" модера Вазера - не подходит, так как Вазер зарекомендовал себя весьма своеобразно, с довольно значительной частью участников в разосрательных отношениях и использует в настоящее время свое модерство именно для безнаказанных провокаций некоторых участников. Как-то так. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:06

Я говорила почти то же самое:
Лягушь пишет:
Модераторы! Кисель с неба.
Правило должно быть одно - модератор так решил / захотел / счёл нужным.
Всё.
Лягушь пишет:
Горько!
Горько мне наблюдать, как человеки разумные жертвуют своей разумностью за-ради непонятно каких машинных алгоритмов! А ведь двое из трёх наделены и умом, и добротой, и тактом, и чувством меры, а один - так даже чувством юмора.
Я вам доверяю. Почему бы и вам не доверять себе?
А меня обозвали змеёй с яблоками.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:22

Лягушь пишет:
Я говорила почти то же самое:
Лягушь пишет:
Модераторы! Кисель с неба.
Правило должно быть одно - модератор так решил / захотел / счёл нужным.
Всё.
Лягушь пишет:
Горько!
Горько мне наблюдать, как человеки разумные жертвуют своей разумностью за-ради непонятно каких машинных алгоритмов! А ведь двое из трёх наделены и умом, и добротой, и тактом, и чувством меры, а один - так даже чувством юмора.
Я вам доверяю. Почему бы и вам не доверять себе?
А меня обозвали змеёй с яблоками.

Да, согласен. Только некоторым людям нельзя властные кнопки в НОРМАЛЬНОМ месте давать. Они не понимают различия между нормальным местом и спецобъектами для подавления. Почему-то начинают себя позиционировать охраной в тюрьме-зоне или санитаром в психушке и соответственно себя вести, что у нормальных людей вызывает резкое отторжение.
И не надо вести модерам слежку за каждым постом, как бы кто-то, где-то, не так как-то. Если у кого-то есть проблемы нерешаемые в разговоре - фигачте жалобу (раздел надо сделать), и именно Альмера пускай выносит вердикт (что ей в голову взбредет). Захочет - даст возможность сторонам для обоснования своих позиций, не захочет - обойдутся. Кстати, сразу же своеобразно морально  обозначаться и те, кто будет жаловаться.  Но передоверять эти права другим Альмере ни в коем случае нельзя, тем более тем, кто у большой части участников форума вызывает, как минимум, не положительные  эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:29

Минуточку, будет внесена лишь маленькая поправочка. Поскольку есть пресловутая кнопочка "недруги", то оскорбленный, буде таковым, в неясных вопросах сам определяет что для него важнее - игнор или любопытство. А вот качество ветки - это уже забота модераторов. Да, при всем стремлении к беспристрастности, придется полагаться на свой личный вкус.

Тема про суды, несмотря на обсуждение секса и Петра, не превратилась в занудное выяснение отношений. Напротив, стала легкой, как французское кино. Да и Петр не тот человек, кто способен расстроиться из-за намеков на его уникальность.

Формализовать несложно - нужно просто ввести ограничение на обсуждение участника. Высказаться можно, но цензурно и не более одного поста в адрес каждого пользователя в течение одной темы. На все последующие реплики, характеризующие собеседника с неприглядной стороны, будет вынесено предупреждение. За игнор предупреждений пункт уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:32

если цензурно можно, уберите ограничения на "дуpа" и "идиoт" ... они, кстати, мешают и при написании совершенно нейтральных текстов.

Да и время на редактирование стоило бы хотя бы увеличить минут до 5 ... если уж наличие этого ограничения принципиально на Ваш взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:37

vaser пишет:
Вот ещё советы, как кому и чего делать, у нас правилами не охвачены 8-)
Поэтому я ещё раз советую организовать закрытый раздел, раз уж Вы так не желаете выслушивать советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:37

Правила тяжело создавать вначале, но они значительно облегчают работу форума потом. Это как тайм-менеджмент: очень сложно привыкнуть, но если приучить себя, то понимаешь всю ценность этой меры. Все успевать, при этом ни в чем себя не ограничивая и не лишая; полнокровно жить и не иметь повода для сожалений о бесцельно прожитых годах - все это стоит того, чтобы сегодня потратить на это время, а не терять его постоянно на разбор каждой отдельной ситуевины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 12:41

is пишет:
если цензурно можно, уберите ограничения на "дуpа" и "идиoт" ... они, кстати, мешают и при написании совершенно нейтральных текстов.

Да и время на редактирование стоило бы хотя бы увеличить минут до 5 ... если уж наличие этого ограничения принципиально на Ваш взгляд.
Дуру и Идиота я ввела как наиболее употребляемых. От слов-паразитов (увы, но таковыми они стали на нашем форуме) хорошо бы избавиться. Пусть немного повисят. Привыкнем не сорить ими везде и всюду - уберу.

Время на редактирование увеличу на 3 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 13:30

is пишет:
vaser пишет:
Вот ещё советы, как кому и чего делать, у нас правилами не охвачены 8-)
Поэтому я ещё раз советую организовать закрытый раздел, раз уж Вы так не желаете выслушивать советы.
Я не желаю выслушивать советы от неадекватных людей в аппеляционной манере. Только в порядке уважительного , дружественного обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 13:34

Solomeya пишет:


Формализовать несложно - нужно просто ввести ограничение на обсуждение участника. Высказаться можно, но цензурно и не более одного поста в адрес каждого пользователя в течение одной темы. На все последующие реплики, характеризующие собеседника с неприглядной стороны, будет вынесено предупреждение. За игнор предупреждений пункт уже есть.
ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 13:38

wogul пишет:
В жизни все поступки совершаете согласно правилам? Охренеть, первым делом на двадцать активных участников кодекс и удавку озаботились.
Я специалист по ITIL и управлению качеством, поэтому правила для меня не пустой звук. Если я где то нарушу правила, можете писать на меня заявы, место для стука определено. Если меня не накажет Админ, а Вы будете правы, я публично наложу на себя "епитимью". 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Правила форума (черновик) - Страница 7 Left_bar_bleue1/1Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty_bar_bleue  (1/1)

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 13:54

vaser пишет:
wogul пишет:
В жизни все поступки совершаете согласно правилам? Охренеть, первым делом на двадцать активных участников кодекс и удавку озаботились.
Я специалист по  ITIL и управлению качеством, поэтому правила для меня не пустой звук. Если я где то нарушу правила, можете писать на меня заявы, место для стука определено. Если меня не накажет Админ, а Вы будете правы, я публично наложу на себя "епитимью". 8)

Дык, и чего? Если Вы как модер постоянно в переходах на личности, а в ответ от собеседников запрещаете им защищаться, то разве чем-то помогут какие-то там жалобы админу. Чего, админ сейчас что ли не в курсе Вашего поведения. Сразу скажу, что лично у меня претензий нет. Все Ваши гнилухи в отношении других участников форума. Неприятно, знаете ли, смотреть, когда, пользуясь силой и безнаказанностью обхаркивают "терпил"
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 13:57

vaser пишет:
is пишет:
vaser пишет:
Вот ещё советы, как кому и чего делать, у нас правилами не охвачены 8-)
Поэтому я ещё раз советую организовать закрытый раздел, раз уж Вы так не желаете выслушивать советы.
Я не желаю выслушивать советы от неадекватных людей в аппеляционной манере. Только в порядке уважительного , дружественного обсуждения.
напомню, что Вы так и не пояснили используемое Вами понятие "адекватный" ... ну и со словами "неадекватный" и "аппеляционный" из Вашего пиджин-диалекта дело обстоит аналогичным образом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 14:08

wogul пишет:
vaser пишет:
wogul пишет:
В жизни все поступки совершаете согласно правилам? Охренеть, первым делом на двадцать активных участников кодекс и удавку озаботились.
Я специалист по  ITIL и управлению качеством, поэтому правила для меня не пустой звук. Если я где то нарушу правила, можете писать на меня заявы, место для стука определено. Если меня не накажет Админ, а Вы будете правы, я публично наложу на себя "епитимью". 8)

Дык, и чего? Если Вы как модер постоянно в переходах на личности, а в ответ от собеседников запрещаете им защищаться, то разве чем-то помогут какие-то там жалобы админу. Чего, админ сейчас что ли не в курсе Вашего поведения. Сразу скажу, что лично у меня претензий нет. Все Ваши гнилухи в отношении других участников форума. Неприятно, знаете ли, смотреть, когда, пользуясь силой и безнаказанностью обхаркивают "терпил"
Вогул! Пока переход на личности не запрещён правилами, я, как любой участник( не модер, заметьте, имею право отвечать симметрично. Как только переход на личности будет ограничен, я так же буду придерживаться общих правил. Не сомневайтесь. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Правила форума (черновик) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Правила форума (черновик)   Правила форума (черновик) - Страница 7 EmptyЧт Дек 19 2013, 14:10

is пишет:
vaser пишет:
is пишет:
vaser пишет:
Вот ещё советы, как кому и чего делать, у нас правилами не охвачены 8-)
Поэтому я ещё раз советую организовать закрытый раздел, раз уж Вы так не желаете выслушивать советы.
Я не желаю выслушивать советы от неадекватных людей в аппеляционной манере. Только в порядке уважительного , дружественного обсуждения.
напомню, что Вы так и не пояснили используемое Вами понятие "адекватный" ... ну и со словами "неадекватный" и "аппеляционный" из Вашего пиджин-диалекта дело обстоит аналогичным образом ...
пиджин -диалект, не общеупотребимое понятие. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правила форума (черновик)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила форума
» Правила форума
» Правила форума
» Правила форума
» Тестирование форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: