X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 13:09

Поляков Александр пишет:
Не страшного нет ничего. Вообще у Канторовича нет крови и издевательств правда и мечи не звенят. Юморок имеитсяНе только Бушлаты а всего Канторовича рекомендую
Саш, а вот бушлаты надо прям начинать как там по ссылке книги подряд одна за одной?
Я как то накололась, купила первую -  а она уже продолжение.
Цитата :
Цитата :
Злотников - Обреченный на бой
Одна из частей Грона. Вся серия весьма и весьма интересна Передел старого уклада под новый. Матёрый разведчик, с разносторонним образованием, да и у нас прожил насыщенную жизнь, попадает в тело 10 летнего мальчика
 Хе-хе, мальчик 10 лет, там рубилово-мочилово есть? Я без него как-то нос вешаю.
Цитата :
Цитата :
Злотников - Путь Князя: Атака на будущее
Тань я названия запоминаю только в двух случаях либо если сильно зацепило, либо наоборот плевался.
О! Идентично. Только так и запоминается.

Цитата :
Достаточно сильная вещь. Наш циничный век где всё продаётся и покупается переделывается в век где понятия долг и честь значат всё
Орловского не пробовал серию "Ричард длинные руки?" Идентичный сюжет. Но там так все разворачивается!

Я вот практически все, о чем пишу, прочла лет 10 назад, потом как приду в магазин - пошуршу всегда сначала  про авторов, ибо писать боевые вещи, надо не макраме самому заниматься то, ну там пишут афганец, силовик , я потом первые пару страниц читаю -  язык там, стиль, нравится - беру - дома начинаю  дальше читать - ну такое дерьмоооо, разводилово.

Я потом поняла - берут любого лошка, сочиняют ему биографию пиаря, первые несколько страниц пишутся для забоя - а потом лишь бы как - ну пипл уже купил, деньги заплатил.
Короче  я так несколько книг купила - выбросила со словами "благодарности" издателям.
И- Саш - перешла на серии.
Т.е ищу книгу, которая мне действительно нравится, а потом беру только продолжения- ну не обожжешься уже.

Вот так напала на Орловского "Ричарда длинные руки".
Сюжет таков (там читаешь в начале прям про наши либерастизмы и золотую молодежь несколько страниц) - пацан, после пивасика и тусни, будучи сам лапшой и квашней - просыпется в незнакомой местности и  в средневековье, но не чисто историческом, а как бы.. ну почитаешь если- узнаваемо и в тоже время - понятно - простор для полета фантазии.
Вот там с первых же моментов этой лапше приходится становится мужчиной.  Дальше там такое закручивается..
Баталий на мечах - море! Я их обожаю.
Этих книг у него вышло (посчитала счас в шкафу)  порядка 45 штук,  я где-то 30 прочла - они на мах идут - 15 валяется - некогда (учеба задрала совсем), но я подкупала, чтоб не пропустить очередную.  
Воот. Я это к чему - вот напала на то, что по душе - и уже несколько лет -  ни одна в урну не полетела - вот его в основном и читаю последние годы,  ну там Валькрию Алексеева. И всегда перечитываю любимого Спиллейна.
Саш - тебе б понравился. Это считается самый жесткий детективщик Америки. Круче Рейк Стауна  и прочих. Там постоянно жесткие ситуации, где то его метелят, то но кого-то прижимает, психологизм мощнейший - вообще не оторвешься. Нет ни издевательств ни гадостей - вот именно чисто "мужская работа" - обожаю его. Был показан у нас сериал по его книге "Майкл Хаммер" , но сериал - туфта. Он не передает и 10 доли того кайфа, что прет, когда про него читаешь. Правда, пара вещей меня смутила - грязный секс и пр цинизм - его даже в Америке хотели запретить. Но поскольку был самый премированно-читаемый - фик.
Его серию о Майке Хаммере - можно смело брать всею - все вещи отличные. Не фентези, но фантазия и оружие блудят не меньше. Вооот.
У него прошлый век в книгах - но читается, как современная, про бандюков,  мафию, спецов - самый наш набор "конхвэт".
.  
Еще мне очень понравился Сапковский - это поляк. Но пишет,  как поняла - на русском же. Великолепнейши! Там такой юмор - это коры.)) А боев на мечах  - не счесть. Причем именно сами поединки он описывает просто завораживающе. Ну для меня. Его тоже экранизировали испохабив - "Ведьмак" - фу! Кака. А вот книжка - прелесть. Потом вышли его приключения Геральта - тоже вещь. Она полегче и подинамичней Ведьмака - но книга поскольку вышла только первая, спустя - вторая, я замучилась ждать продолжения ( а я баба жутко нетерпеливая )- перешла на другое.

И вспомнила! (Саня, ты попал еще больше, ибо меня понесло). Вспомнила - ты про Северцева  Головачева не читал? ам серия тоже.  Вроде и СМЕРШ 2 тоже его читала - интересно помню, а вот конкретику - подзабыла уже, память-с.

Вот автора про Хранителей вспоминаю. Там суть такова, что один тоже силовик пацана ищет.Охота за ними, постоянно плохие вооруженные "мальчики" люди ему мешают, но он и сам не дырка от бублика. Справляется. хе-хе.
Эээх.
После праздников пойду в книжный - порадую себя,
Саш, спасибо за наводки, хе-хе,  а то покупать вслепую уже прям боюсь.
А тут - спокойно зайду - спокойно возьму - спокойно читать буду, без урны. хе.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 13:18

Поляков Александр пишет:
Не, сидя под пивко (слабенькое) А так ты естественно права. Процесс, абсолютно другой С экрана как то безвкусно, неинтересно, но если автор с завязкой, интригой угадал то аж до ломоты в спине
Хе-ха, узнаЮ собрата по кайфу.)

Я  так раньше ночью читала- с утра на работу - и ты - ну вот до часу ночи прочту - и все, потом - ну до двух -  в итоге часов до 5 утра не оторвешься -  потом на работе думаешь , домой приду - и спать - ага! Опять книжку  взубы - и снова до утра. Я люблю сразу прочитывать, жадна до ощущений, не могу оторваться - не хочу!! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 15:47

Слона пишет:

Саш, спасибо за наводки, хе-хе,  а то покупать вслепую уже прям боюсь.
А тут - спокойно зайду - спокойно возьму - спокойно читать буду, без урны. хе.)
Тань, перевоспитывайся, я понял то что сейчас пишу ещё на заре книжного бума.
Есть либрусек, есть блоконлайн, есть ловрид, есть ещё куча сайтов. Тань, удобно конечно книжку полистать, но на сайте начал читать не понравилось переключился, а книги денег стоят
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 15:57

Согласна.)) Зрение вот упало с этим компом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 18:48

Слона пишет:
Согласна.)) Зрение вот упало с этим компом..
Тань, "читалка" с "электронными чернилами" и никаких проблем, глаза совсем не устают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 18:57

Igrun пишет:
Слона пишет:
Согласна.)) Зрение вот упало с этим компом..
Тань, "читалка" с "электронными чернилами" и никаких проблем, глаза совсем не устают.
А что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:27

Электронная книга. Типа планшета, только экран выполнен по специальной технологии, он не излучает а полностью копирует печатный текст. Скачиваешь на компьютер, загружаешь в книжку и читай. У меня, например около 20 тыс. томов туда помещается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:33

А... я видела в магазине мобильных телефонов что-то такое, тыщ 6000 стоит - она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:35

Слона пишет:
Саш, а вот бушлаты надо прям начинать как там по ссылке книги подряд одна за одной?
Я как то накололась, купила первую -  а она уже продолжение.
Я обычно по годам выпуска ориентируюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:36

Сейчас , наверное около того, когда я покупал, дороже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:36

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Саш, а вот бушлаты надо прям начинать как там по ссылке книги подряд одна за одной?
Я как то накололась, купила первую -  а она уже продолжение.
Я обычно по годам выпуска ориентируюсь
Ок, мерси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:37

Igrun пишет:
Сейчас , наверное около того, когда я покупал, дороже было.
Поняла, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 19:45

Любителям фэнтези - Страница 2 Sonyreader_500x480
Вот типа такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyВс Мар 09 2014, 20:16

Да, Игрун, спасибо! Я о них  говорю.
Смотрела такой в салоне мобил. экраны все темноватые почему-то, раздражало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 16:58

Таня, добиваю Смерш-2 Головачёва. Ох не зря я его не уважаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 17:33

Поляков Александр пишет:
Таня, добиваю Смерш-2 Головачёва. Ох не зря я его не уважаю
)) Прости, хотела как лучше.

Тебе не нравится, как он пишет вообще?  Или врет не краснея про специфику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 17:54

О вкусах не спорят, чтиво занимательное. Тань просто я говорил что люблю человеческих писателей, пуская даже их герои  и получают ненормальные способности. но они - ЛЮДИ. Думают поступают как люди
Цитата :
Или врет не краснея про специфику?
Я бы выразился врёт как человек про сверхчеловеков
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 18:19

А.
Сейчас вот Платина 2 идет по Бушкову по ТВ - ты про таких людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 19:00

Слона пишет:
А.
Сейчас вот Платина 2 идет по Бушкову по ТВ - ты про таких людей?
Это про Алексея Карташа 4 книги ? Тань я посмотрел "по Бушкову" про пиранью не тянет что то на экранизацию. Почитай сама.
Цитата :
ты про таких людей
В принципе - да.
В том же Смерше Матвей по существу робот с контролируемыми чувствами, а на Кристине спалился. Не верю я в такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 19:07

Перебор с эзотерикой. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 19:40

Ты про Смерш ? Несомненно
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 19:42

Про него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 20:27

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
А.
Сейчас вот Платина 2 идет по Бушкову по ТВ - ты про таких людей?
Это про Алексея Карташа 4 книги ? Тань я посмотрел "по Бушкову" про пиранью не тянет что то на экранизацию. Почитай сама.
Цитата :
ты про таких людей
В принципе - да.
В том же Смерше Матвей по существу робот с контролируемыми чувствами, а на Кристине спалился. Не верю я в такое
ПонЯл.
Про зону чернобыльскую боевую фентези  не хо?))))
Там много стрелялок,  боевых сцен, замут нормальных - читабельно, но смотря что..
Вот  это лучшее, что мне понравилось из той серии
Василий Орехов Линия огня - на одном дыхании у меня и
продолжение Василий Орехов Зона поражения
И очень понравилась Алексей Степанов Дезертир - очень сильная вещь.. по всем смыслам.

Ногами только потом не бей больно.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 20:29

Igrun пишет:
Про него.
Игрун, а ты "Волчья хватка" Алексеева читал? Как там тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 20:37

Не доводилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: