X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Все Праздники

Перейти вниз 
+19
Solomeya
Лягушь
Жеглов
wogul
Лялька РА
Че
Марго
Fred
папуас
Ирэн
is
Отец Федор
ШвейкА
Леший
vaser
Ади
Поляков Александр
Anna
Слона
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 18:47

vaser пишет:
У тебя есть личный пульмонолог? 8)
Давно... И не от хорошей жизни. Эх! Все Праздники - Страница 5 B6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 18:49

Перебирайся в Крым, ну, или на Капри 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 18:54

Насчет Крыма как раз подумываю: а не прикупить ли там домик... И мотаться туда при малейшей возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:05

Домик в Крыму прям щас наверное не выйдет, насколько я слышал, на переходный период сделки с недвижимостью заморожены. Хотя может я и не прав. Насчёт пыли, я не заметил, чтобы её стало больше, чем 1-2 года назад, а что было назад лет десять, я уже и не помню. smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:08

Fred пишет:
на переходный период сделки с недвижимостью заморожены. Хотя может я и не прав.
Интересно, а границы переходного периода определены?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:30

если рядом построили цементный завод, количество пыли должно увеличиться ... а вот наш закрыли лет десять назад, и пыли стало меньше ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:33

Сереж, это понятно.
У меня окна выходят в сторону Парка Победы. Ничего не строят, зеленя какие-то сажают. А пыли все больше. Причем, мы с соседями регулярно друг-другу в жилетку плачемся по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:37

Ставь кондишн какой-нить бюджетный и не открывай окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 19:43

Fred пишет:
Ставь кондишн какой-нить бюджетный и не открывай окна.
Ужос! Все Праздники - Страница 5 80144216fff6c77d718a8209080713c1
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 21:01

Ирэн пишет:
Сереж, это понятно.
У меня окна выходят в сторону Парка Победы. Ничего не строят, зеленя какие-то сажают. А пыли все больше. Причем, мы с соседями регулярно друг-другу в жилетку плачемся по этому поводу.
значит глобальное потепление сказывается ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyВт Апр 15 2014, 21:12

is пишет:
Ирэн пишет:
Сереж, это понятно.
У меня окна выходят в сторону Парка Победы. Ничего не строят, зеленя какие-то сажают. А пыли все больше. Причем, мы с соседями регулярно друг-другу в жилетку плачемся по этому поводу.
значит глобальное потепление сказывается ...
Как вариант smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyСр Апр 16 2014, 17:57

Ирэн пишет:
Fred пишет:
Ирэн пишет:
А ларчик просто открывается. Качественные строительные материалы в Германии и полная лажа у нас. Наши дома "пылят". Особенно новостройки. Там воровство и подделка элементарных строительных смесей - в полный рост.
Я думаю, состав почвы тоже влияет.
Честно говоря, я приняла на веру рассказ специалистов.
И меня не интересуют различия в почвах. Меня очень волнует:
- нарастающее со страшной силой количество пыли в квартире;
- и в московском воздухе.
С чисто человеческой точки зрения.
Два-три года тому назад пылесосить раз в неделю было вполне достаточно. Теперь ровно через день (если не на следующий) на полированных поверхностях лежит тонкий слой пыли.
А про московский воздух мой пульмонолог очень нехорошие вещи говорит. И про резкое увеличение концентрации пыли - тоже. Именно в последние годы. Почва-то не изменилась?
Ветер всю весну, не было снега, который пыль и грязь вместе с таянием частично забирает. Одно из объяснений, если ты именно про последнее время.
У нас на Цветном бульваре пыли в квартире меньше, чем в Подмосковье (хотя там, где я сейчас живу -  под окном зелени много, соловьи поют). Тут не чернозем, а холмистая местность, нет высокой травы и берез, зато много елей, и почва - мелкий желтый песок, как в пустынных южных местах типа приазовья.  (Подмосковье очень разное, тут представлены ландшафты чуть ли не всей средней полосы России.) Все это с обувью заносится в квартиру, придверный коврик 2 раза в день вытряхиваю, такая желтая противная пыль.
Еще есть вариант жилья в дальнем Подмосковье - там низина, болота, и такой пыли практически нет. К обуви прилипает не желтая пыль, я черная глинистая грязь. И на окнах не пыль, а именно грязь, но ее мало. Все-таки разница в почве влияет.
В Берлине машины как бы тоже есть, но пыли нет на окнах, я уж молчу про то, что во дворах живут зайцы и белки. Но это уже отдельная история yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyСр Апр 16 2014, 18:02

Ирэн пишет:
Насчет Крыма как раз подумываю: а не прикупить ли там домик... И мотаться туда при малейшей возможности.
А я не хочу домик, хочу там квартиру. Вообще дома дачные не люблю, их обычно после зимы надо два месяца в порядок приводить, отмывать, перестирывать, сыростью пахнуть будет, что это за отдых такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 12:28

Anna пишет:
Вообще дома дачные не люблю, их обычно после зимы надо два месяца в порядок приводить, отмывать, перестирывать, сыростью пахнуть будет, что это за отдых такой.
Ты о Крыме? Все Праздники - Страница 5 849bf7f71b998149b2d8038382ccfdb1
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 13:30

Ирэн пишет:
Anna пишет:
  Вообще дома дачные не люблю, их обычно после зимы надо два месяца в порядок приводить, отмывать, перестирывать, сыростью пахнуть будет, что это за отдых такой.
Ты о Крыме? Все Праздники - Страница 5 849bf7f71b998149b2d8038382ccfdb1
Не, вообще о дачах. Прежде чем туда въехать после зимы, надо месяц в порядок дом приводить. Убраться, где-то подкрасить, обои обновить, где-то ремонт, все шторы - покрывала - белье -полотенца перестирать. Это в лучшем случае. Смотря какой домик. В худшем - заниматься ремонтом сантехники, электрики, садик в порядок привести, деревья, газон. Мебель купить, окна обновить, крышу, пол, забор - все надо регулярно приводить в порядок и поддерживать.
Или покупать дом в идеальном состоянии, с ремонтом и мебелью. С учетом, что у нас обычно всего 3 с половиной недели в году отпуск, то отдыхать-то когда?
Квартиру проще как-то приготовить, когда прилетел на отдых всего на две недели. Но это мое личное вИдение.
Мне кажется, дом требует постоянного внимания и ухода, 365 дней в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 14:02

Anna пишет:
Мне кажется, дом требует постоянного внимания и ухода.

Правильно думаешь. Дед построил двухэтажный дом в 58ом (это мне 6 лет было). А потом-ежегодно, что то подкрасить, что то пристроить, надстроить, дорожки во дворе..а летом собрать урожай, выдавить косточки из вишни, оборвать хвостики у клубники, у крыжовника тоже хвостики...... cry Ууууууууу.....
Была возможность прикупить дачку в солнечногорье-нафиг! Окна (с моей комнаты смотрят в парк, до озера 1000 шагов....)..... Двор в деревьях......
Гыыыы, зато у свояка собственный дом. По осени, за ради Бога, приходите , заберите уже эти овощи и сливы......... sarcastic 
П.С. А пыли-всё равно неввпроворот-дом стоит на углу ленинградки и тимоновсского шоссе...........Но стало меньше после ремонта шоссе-а то ж дом дребезжал, песок сыпался, и с трассы буйные потоки пылищи.....Но для этого есть пасынок, который когда в здравом уме - с утра все 100 метров делает влажную уборку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 14:18

У моей тетки дом на Истре. Работает на этот дом. То полы, то крыша, то стены, то бассейн, то баня, то душ, то прудик с карпами, то летняя кухня, забор, туалет, снова полы....И так 20 лет уже.  
Причем один второй этаж огромный, 8 окон. Нехиленькая дачка и территория.
И это она всё тянет одна, муж давно умер. На этой даче, молодым, достраивая второй этаж. oh 
Сейчас признала, что лучше бы она  по 3-4 раза в году в Тайланд ездила, где тебя ждут чистенькие полотенца и простыни, готовые завтраки...
Абсолютно все время, силы и деньги посвящены этому домику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 14:24

Вот. А была б, Ань, твоя тетя барыней - приезжала б только отдыхать, а дворовые все делали б. Ну только за чуб управляющего таскала б периодически.. чтоб не воровал.)
Ээх, че я не барыня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 14:41

Слона пишет:
Вот. А была б, Ань, твоя тетя барыней - приезжала б только отдыхать, а дворовые все делали б. Ну только за чуб управляющего таскала б периодически.. чтоб не воровал.)
Ээх, че я не барыня?
Она дворовых этих нанимает, за деньги и еду, только они часто халтурят, то плитку не так, то душ - не то и не туда.  sarcastic 
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 15:35

sarcastic sarcastic  Ну барыня своих треснуть могла, высечь, а с этими - права человека надо соблюдать, даже если покормил, налил и вперед заплатил.. а как же - посодют.
Че т меня на дурь потянуло, весна что ли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 22:45

Слона пишет:
sarcastic sarcastic  Ну барыня своих треснуть могла, высечь, а с этими - права человека надо соблюдать, даже если покормил, налил и вперед заплатил.. а как же - посодют.
Че т меня на дурь потянуло, весна что ли.)
Не подставляйся.
Кто-нибудь тебе обязательно напишет: "А это твое нормальное состояние".

А вообще - скучно с вами деушки. Никакой романтики. Коврики, плесень, подмосковье, бары, крепостные.....

Я вам про море, про романтику. Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 23:18

Ирэн пишет:
Слона пишет:
sarcastic sarcastic  Ну барыня своих треснуть могла, высечь, а с этими - права человека надо соблюдать, даже если покормил, налил и вперед заплатил.. а как же - посодют.
Че т меня на дурь потянуло, весна что ли.)
Не подставляйся.
Кто-нибудь тебе обязательно напишет: "А это твое нормальное состояние".

А вообще - скучно с вами деушки. Никакой романтики. Коврики, плесень, подмосковье, бары, крепостные.....

Я вам про море, про романтику. Эх!

Так мы об этом же! Чтобы совместить море Крыма с романтикой - надо купить билет на самолет и забронировать отель. Ну и предварительный шоппинг в Москве, туфли, все такое... Усе. Тоже мне романтика - провести весь отпуск в обнимку со шваброй, тряпкой, лопатой, а также в переговорах и контролем за сантехниками, слесарями, плотниками, плиточниками и трубочистами. Это не наш метод! whistle
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 23:27

Anna пишет:

Так мы об этом же! Чтобы совместить море Крыма с романтикой - надо купить билет на самолет и забронировать отель. Ну и предварительный шоппинг в Москве, туфли, все такое... Усе. Тоже мне романтика - провести весь отпуск в обнимку со шваброй, тряпкой, лопатой, а также в переговорах и контролем за сантехниками, слесарями, плотниками, плиточниками и трубочистами. Это не наш метод! whistle
Аня! Вы уверены? Романтикой Крыма, отродясь считался адюльтер 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyЧт Апр 17 2014, 23:30

vaser пишет:
Anna пишет:

Так мы об этом же! Чтобы совместить море Крыма с романтикой - надо купить билет на самолет и забронировать отель. Ну и предварительный шоппинг в Москве, туфли, все такое... Усе. Тоже мне романтика - провести весь отпуск в обнимку со шваброй, тряпкой, лопатой, а также в переговорах и контролем за сантехниками, слесарями, плотниками, плиточниками и трубочистами. Это не наш метод! whistle
Аня! Вы уверены? Романтикой Крыма, отродясь считался адюльтер 8)
Понятия не имею, Вам видней. Но даже если так, причем тут садово-домоводческие работы, связанные с покупкой домика?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Все Праздники - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Все Праздники   Все Праздники - Страница 5 EmptyПт Апр 18 2014, 00:15

А как же куча молодых и интересных сантехников, слесарей, плотников, плиточников и трубочистов - загорелые такие красаффчики.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все Праздники
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Поздравления. ( Дни рождения, юбилеи, праздники)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Добро пожаловать!-
Перейти: