X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+9
Слона
Ади
Жеглов
ШвейкА
Лялька РА
папуас
wogul
Че
Леший
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyПт Янв 23 2015, 23:56

Че пишет:
Знаешь
Знаю.
ПНХ
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:06

Да нихера ты не знаешь, обществовед yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:21

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 F9puz4rCW-k
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:26

Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм — это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика; черно-красные знамена; марширующие колонны; люди-скелеты за колючей проволокой; жирный дым из труб крематориев; бесноватый фюрер с челочкой; толстый Геринг; поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер, — и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из «Семнадцати мгновений весны», из «Подвига разведчика», из «Падения Берлина»…

О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм — немецкий фашизм, он же — гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный. И, наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль. Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм. Нам все кажется, что фашизм — это: черные эсэсовские мундиры, лающая иноземная речь, жирный дым из труб крематориев, война…

Сейчас Академия Наук, выполняя указ Президента, лихорадочно формулирует научное определение фашизма. Надо полагать, это будет точное, всеобъемлющее, на все случаи жизни определение. И, разумеется, дьявольски сложное.

А, между тем, фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом — активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 29bc98737f96e4c356dd7bb6e3668778

http://club.belaruspartisan.org/forum/clubpartisan/190334/

Особенно Соловьев хорош под этой надписью )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:27

Вот вот, когда в какой либо стране еврей называет себя русским- жди беды для этой несчастной страны.
Но похоже генетическая память настойчиво шепчет Соловьеву-= Погромы, Погромы, Гетто.
Раньше мог сбежать в проклятущие гниющие Штаты. Ну или в Латвию, в блаженную Юрмалу.
А сейчас только Россия-наш дом, от домовина, славяне поймут, а ордынцам уже без разницы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:38

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 2__img_48903_61528_1421868747
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:42

Лялека,ты то погань себе домовину приготовила? ИЛи такой мрази как вы, и целлофана выше крыши?
Ну а так очередной порцией истерики бандеролюбов вполне так удоволетворен. Пищите дальше, кучка опущенных ляшколюбов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:43

Недавно усопший мэр Первомайска

"типичный ополченец-
18 сентября новым "смотрящим" - комендантом Первомайска Луганской области стал Евгений Ищенко, известный в криминальных кругах под кличкой "Малыш".
На самом деле, в быту "Малыш" - это ни кто иной как Ищенко Евгений Станиславович, 15.07.1969 года рождения, уроженец Нижнего Новгорода, бывший житель Цюрюпинска
Херсонской области, в конце 90-х принимавший активное участие в деятельности одной из преступных группировок Первомайска, гастролировавших по всему постсоветскому пространству.
Как сообщают сами жители города, Ищенко в Первомайске никто не видел уже приблизительно с 1998 года, когда он уехал "на заработки" в Россию.
Именно там "Малыш" был осужден на 15 лет за организацию разбойного
нападения и убийства, и отбывал срок в колонии строгого режима.
За два года до истечения срока отсидки, вследствие появления интереса к "Малышу" со стороны сотрудников ФСБ РФ, он был отпущен на свободу, после чего "осел" в Первомайске, выжидая команды к действию, которую, скорее всего, он и получил середине 2014 года
цензор.из комментов.
http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614-438.html#ixzz3PgPEZBYM

народ интересуется...что стало с той флешкой про которую он намекал Путину и Плотницкому?

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614-438.html#ixzz3PgR1AAaa


Последний раз редактировалось: Irina1 (Сб Янв 24 2015, 00:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:43

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8D0CD9IIAEoLeq
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:47

Мдя, ЧЕ, сапсем ты опустился.Хотя... фуфло оно и есть фуфло.
Я так думаю, что я быстрей разозлю местную епанатку и она больше себя проявит что это она с яйцами а не вы два обмылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:47

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8D6GBpIQAAp3Ak

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8D6GCAIYAEL-gu
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 00:56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8C68TZIUAEMko2

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8C68QkIIAAGVw9

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8C2w0_IEAA1Q30

Я был в Юрге и в/ч под Юргой. Обычный российский п..ц. Но не настолько, чтобы менять его на три куба украинского чернозёма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:00

Наслаждение что ли ловишь, выблядок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:01

Уверен, что в Минске плотно сидишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B7qFiPxIUAAGgm_
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:08

Толпа армян в Минводах избила российских военнослужащих из-за спора вокруг событий в Гюмри и мести за убийство российским солдатом Валерием Пермяковым армянской семьи. Как передает РосБалт, об этом заявили сослуживцы погибшего в драке Дмитрия Сидоренко.

http://m.haqqin.az/news/37934
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:08

Кирилл Сазонов
13 мин. · Киев ·
Правдивая пьеса:
Что сейчас происходит на неофициальных переговорах, про которые не сообщают СМИ
ДНР: Мы независимая республика, Путин нам поможет, весной - наступление!
Путин: Рот закройте, дебилы. Донбасс - это Украина. Петр Алексеевич, примите уже их назад с особым статусом и избирательным правом. Мы уйдем
ДНР: Хунта! Госдеп! Киев сжечь!
Путин: Я сказал рот закрыть. Или не доживете до встречи с хунтой
Порошенко: Конечно примем. Но на наших условиях. И не мечтайте навязать пятую колонну. Не нравится - блокада и забирайте их себе
ДНР: Ура! Россия!
Путин: Заткнутся они сегодня или нет! Петр Алексеевич, давайте искать компромисс
Меркель: Не вздумайте пересматривать границы. И прекращайте уже стрелять, задолбали
Путин: Мы готовы признать границу и закрыть
ДНР: А кормить кто будет?!
Порошенко: В тюрьме как раз ужин - макароны...
ДНР: Нас подставили, Путин памаги!
Путин: Да, надо амнистию и особый статус. Услышать голос народа Донбасса
Порошенко: Нахер. Блокада так блокада. Стена и ров с крокодилами. Кормите их сами
Меркель: Переговоры проходят конструктивно, но непросто
Путин: Вот, главное идти навстречу друг другу
Обама: А давайте добавим санкций?
Порошенко: Я не против
Путин: Да за что, мы же договариваемся?!
ДНР: Проклятые пиндосы, захватим Киев, Путин поможет, доберемся и до вас
Путин: Дебилы, заткнитесь!
Меркель: Давайте подумаем над компромиссом
Обама: Пусть из Крыма тоже уходят и мусор за собой уберут
Порошенко: Вот в таком конструктивном ключе можно строить диалог. Или кормите ДНР сами
Путин: Совести у вас нет. И милосердия... злые вы
Порошенко: Уйдешь от нас?
Путин: Не дождетесь. Будем искать компромисс, пока нам не пришел окончательный писец. Времени мало
Обама: Я никуда не спешу...
Порошенко: Подождем...
ДНР: Володя, давай пойдем на Киев и проучим их. Будем вести переговоры с позиции силы
Путин (очень тихо): Дебилы -----
Порошенко (еще тише): Зато твои дебилы...
Путин: Забери их, а? Я доплачу
Порошенко: Мы все ближе к конструктиву
Обама (тихо): Про Крым и мусор не забываем...
Путин плачет, Обама смотрит в окно, Порошенко угощает всех конфетами, кроме представителей ДНР...
ДНР: Мы пока еще независимая республика
Путин и Порошенко хором: Дебилы вы...
Хор за сценой поет "Хотят ли русские войны..." На сцену поднимается улыбающийся Дмитрий Ярош, Обама и Меркель демонстративно отворачиваются и начинают громко говорить по английски на посторонние темы...
Занавес, крики..

http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614-443.html#ixzz3PgWrsai9
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:11

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B7zT22PIIAALfql
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:13

Вы соревнование по *нецензурная брань* открыли?
ПОка лидирует Че, со своей типа новостью от Захарченко. Которую и так все знают.
Ырышк, с бредом тебе лучше на конкурс шизофреников. Его Ляля проводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА
Из схрона
Лялька РА


Сообщения : 4940
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 56

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:16

Тем временем крупнейшие компании отказались от спонсорства купленых ЧМ по футболу в 18 и 22 г.г. По маркетинговым разумеется причинам.
Газпром заверил, но пока только на словах.
ФИФА судорожно ждет новых спонсоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:23

олешк. Последнее надо понимать о Путине. Так я так скажу, если у кого он и в божествах, то это у вашей половины. У вас редкий пост без упоминания о нем. Это у вас такие массовые инетные камлания? И кстати отченно порадовали проигрыватели для хохлобойцов с речугами пастора из северных америк. ИМ их кто подогнал? ПРям Аум СенрикЁ на новый лад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:26

Цитата :
купленых ЧМ по футболу
Вам ближайшие лет триста не грозит и покупать, какой дурак, будет что либо проводить на загаженной радиактивными отходами территории. НЕт, идиот, не мы, вы сами все сделаете.Запорожскую к взрыву подготовили?
И Лялек... отченно доставила ну ЧИСТА СЛАВЯНСКАЯ морда того подполковника. Особливо его надбровные дуги. ОнЕ токма у славян бывают ))))) с хазарскими корнями.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:27

Лялька РА пишет:
Тем временем крупнейшие компании отказались от спонсорства купленых ЧМ по футболу в 18 и 22 г.г. По маркетинговым разумеется причинам.
Газпром заверил, но пока только на словах.
ФИФА судорожно ждет новых спонсоров.

Голодают, однако )
Придется раскошеливаться на мобилизационную экономику, хошь-не хошь. Время пармезанов заканчивается, да и вип-персоны с домиками в Майами в окружении Путину явно поднадоели. Наступает время истерично-тактических придурков, типа Шарапова. С которым другие придурки-сограждане почему-то не спорят по росьянскому палеву в Украине, которое очевидно всем, кроме данной компании )
Ну да - дебилам-дебилово. Когда придётся стойко попереносить тяготы и лишения, тогда эти храбрецы огребут скалками от супружниц и, потирая жопы, побегут на Зимний. По традиции.

Лялька, ты знаешь это ведро с ушами, выдающее себя за голову? Я не. Смешной иблан )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:31

Таганрог сегодня ночью
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 B8Dq7u7CYAAYbKO
http://www.doneckforum.com/forum213/thread51614-447.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 2 EmptyСб Янв 24 2015, 01:32

Безяйцевый, ты грозно топал ножками и обещал приехать и вырвать кадык этому ведру. Лялек тож грозил.Вы хоть с кооперируйтесь с бабой которая одна из вашей компании с яйцами, Да пришлите её, пусть она меня покусает, вдруг я умру от бешенства. Сами то вы токма языком подлизывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: