X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Убит Борис Немцов

Перейти вниз 
+9
Леший
Ади
папуас
wogul
Жеглов
Слона
is
vaser
Матросов
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 20:30

vaser пишет:
Умора! Как всегда "факты" создаются из сока собственного мозга 8-)

Убит Борис Немцов - Страница 14 1892901_600
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 20:30

is пишет:
ну. При отсутствии головы даже сок мозга Ирины Х вызывает зависть ...
опередили...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 20:38

И пару слов в добавление...
Тот факт, что убиенный на мосту был американской содержанкой, вовсе не опровергается фактом нарочитого убийства ака шоу, а совсем наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 20:43

США и права человека...
http://putnik1.livejournal.com/3965002.html

(Что-то Америку всё чаще посылают на фуй... наверно к дождю...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 21:33

папуас пишет:
И пару слов в добавление...
Тот факт, что убиенный на мосту был американской содержанкой, вовсе не опровергается фактом нарочитого убийства ака шоу, а совсем наоборот...
Товарищ.Вот например.Ну- амеры грохнули.Неважно через какую схему- скажите- Вы от этого ВНУТРИ че- логику амеров понимать там как-то откажетесь.Нет.Более того- Вы со товарищами еще там и припишете той логике кучу всего- но в принципе- ну типа ПОНЯТЬ можно.
Но.А теперь тоже самое- НАПРИМЕР- по нам.
Причем ЛОГИКА проста- Западу очень нужен БЕРЕЗА.
Потеря Березы ведь того- невосполнима- прежде всего потому- знал тот Береза че иль нет- абсолютно неважно- он СОСТОЯЛ во ВЛАСТИ- а, следовательно- мог лепить любого горбатого- так и так- ну правдоподобн ить было-то- ИБО- свидетель именно от ВЛАСТИ.
Немцов- по ДОЛЖНОСТИ своей- ПОКРУПНЕЕ ить Березы того будет-то- и опять же НЕВАЖНО- знал он че или нет- выше него- тольк Касьянов- ну как именно ВЛАСТЬ.

Каспарв вн ВЫСЛУЖИЛ себе разрешение на выезд после Болотной- ну вполне ведь и Немцов ЗАСЛУЖИЛ покой-то- как сотни до него- от Горби- , Калугина и кучи всего и вся.
Ну а нам- НАПРИМЕР- с чего новый-то Береза..
А далее- ЗНАЯ НЕмцова- с чего там особо не ВНЕДРИТЬ в него уже а ить при ранении- да перевязанный- да ВОЗГЛАВИВ все-таки ПРОТЕСТ 1 марта- это ить ЦЕНА какая вырастет-то..И все.
И что- Вы тогда НАШИХ не поймете.Уважать перестанете- но это же смешно, товарищ..
Из кучи дезы - 4 сек. машинки с выбегом- - легко ить приплюсовать рАЗНЫЕ гильзы и просто так девочку притормозить- ИБО- примитивно все по логике- часть ОНА выстрелила- именно из травматики- а тут бац кто- да добавил- девочка и пошла к машине СПРАШИВАТЬ- так а СЕЙЧАС-ТО что- при этом вполне могла вааще ничего не знать- сам тот Немцов ее типа и того..
Это- НАПРИМЕР_ н технически- ну как ее ОТПУСКАТЬ-ТО- если- ПОДЧЕРКИВАЮ- не учитывать- что до ПРИЕЗДА- аж ЧЕРЕЗ 10 минут ментов- это в таком-то МЕСТЕ та девочка уже не повидала КУЧУ служб всевозможных.Но это так- под ск с рыбой от лени пописать.
А вт НАШИ и ИХНИЕ- в принципе- ОДИНАКОВО имею как минимум шансы РАВНО быть понимаемы- а то как смешно выходит..
У них- ОДНИ шпионы- зато у нас- сплошные разведчики.
Но я еще к чему- не спешите ВЫ с версиями- ибо мы же тут УЗКО кто- так, сотоварищи.И один раз влетите на ЛАЖЕ- два- зачем Вам лично нормальный НИК- в смысле точно не дурак и все подряд не тягает- именно ТУТ ставить под сомнение.
Все ОФИЦИОЗНОЕ пока- лажа полная.Откровенно уже смешная- и УЖЕ- так понемногу УГРОЖАЮЩЕ нелепая..
Пора уж НОРМАЛЬНОЕ че давать- или заткнуться- если там торги какие по реалу..
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:03

А ить у меня ни слова о том, что фигуранта завалили амеры...

ПыСы.
А что фигурант в прошлой жизни пребывал в вице-премьерах... дык с того времени столько прошло времени, что как источник информации ён давно уже выпотрошен по самые гланды...
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:24

Хотя заказать могли и амеры - если покойник в виде пиар-тушки принесет больше пользы для дела демократии (а оно таки да)... да и деньги налогоплательщиков экономятся ввиду отсутствия необходимости в дальнейшем содержании...
А могли и просто воспользоваться удачно подвернувшимся гонгадзе...

ПыСы.
Смею полагать за бытовуху с видом на Кремль Вы не будете настаивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:31

папуас пишет:


ПыСы.
А что фигурант в прошлой жизни пребывал в вице-премьерах... дык с того времени столько прошло времени, что как источник информации ён давно уже выпотрошен по самые гланды...
Ой уж..То время еще и не трогали-то..В том числе и Путин.По вполне опять же понятным причинам.
Да я и не о том..
Я о примитивном- как всегда.Не стоит свихиваться- с головой влазя в дезу.Никогда, нигде и не за ради чего.Это обычно плохо заканчивается. Деза она для фик знает чего- но не для нормальных..
Вы как-то упомянули- если помните- факты за Вас- - я Вам и тогда еще писал- факты только у следствия- у нас пока одна дезинформация.
Нужно так или нет- не мое дело-то..
Посмотрим..
Знаете- по мне- если бы кто-то не фигачил тот Правый сектор год назад- и сказал нормально- Ярош есть капитан той и той службы- в подчинении у него те и те внеправительственные ЧОПы-ЧВКа- советниками являются полковник такой-то и и такой-то сотрудник того и того- возможно мало ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:36

папуас пишет:


ПыСы.
Смею полагать за бытовуху с видом на Кремль Вы не будете настаивать...
Да как раз наоброт.
Самое милое дело- использовать именно бытовуху в таки-то схемах..
Нами- вон Рохлин- иль не помните- ну а я вот того- побегал в свое время-то..И помню.
Береза вон вааще на бытовухе ВЕСЬ- ну ТОСКОВАЛ человек- мало ему полярда- грустил о разорении..
И ниче.
А чего там в той Австрии зять Назарбаева завис- как-то пропустил- может тоже там ревновал кого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:36

Амеры может и заказывали, ранение.Да хохлы..... впрочем как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:45

Леший пишет:
Амеры может и заказывали, ранение.Да хохлы..... впрочем как всегда.
Вось.Суть.ХАЛЯВА.
И ее так много кому-то привалило- что от такой-то халявы у кучи народа аппетит разыгрался..
А тут как карта ляжет.
Счас соблаз ить крайне велик- прслушки море- можно начикать и тот типа- и энтот типа- и сам там НЕмцов типа тому и тому типа знаю я Вас- можно чего угодно НАДУТЬ-ТО..
Кто тока надувает- от интересно- а как дуют- нет.ОДИНАКОВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:49

Вопрос не как дуют.А именно что хохлы дуют.САм же писал. Обдолбыш могет посчитал, шо херои невмирают.Вот и засаживал как в тире.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Убит Борис Немцов - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:51

Жеглов пишет:
.Не стоит свихиваться- с головой влазя в дезу..

Дык, любая версия приемлема, хоть марсианы, хоть амеры, хоть путин, хоть зимбабва. До такой степени зашкваренная и никчемная  фигура с доски скинута, что пофиг всем. Ничего никто на этой скинутой фигуре никакого гешефта не поимеет. Все, в основном, это понимают и, смотрю, никто и не пытается. sunglasses
Хотя, сейчас у нас почти все фигуры такого уровня. Любого можно мочить по беспределу.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Убит Борис Немцов - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 22:54

Жеглов пишет:

Нами- вон Рохлин- иль не помните- ну а я вот того- побегал в свое время-то..И помню..

Ну и чо там с Рохлиным-то в окончаловке? У меня как-то отложилось, что никого там не поймали и всё на жену свалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:11

wogul пишет:



Ну и чо там с Рохлиным-то в окончаловке? У меня как-то отложилось, что никого там не поймали и всё на жену свалили.
А там много правд-то.Как минимум шесть.Каждая с фамилиями.Прочим.
Не переступая через память о самом Рохлине- нет смысла- само то дело- как в принципе все, наверное- всякое.И дерьма там и сразу хватало- и так прирастало.
Я придерживаюсь одной из правд- но это опять же- не знаю.А жена..Вы ту жену не знали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:27

wogul пишет:



Дык, любая версия приемлема, хоть марсианы, хоть амеры, хоть путин, хоть зимбабва. До такой степени зашкваренная и никчемная  фигура с доски скинута, что пофиг всем. Ничего никто на этой скинутой фигуре никакого гешефта не поимеет. Все, в основном, это понимают и, смотрю, никто и не пытается. sunglasses
Хотя, сейчас у нас почти все фигуры такого уровня. Любого можно мочить по беспределу.
Да я тоже так считал.И пока так считаю.Но реал есть реал- и отрицать того- что какие-то игрища идут- нельзя..
В том числе и на той откровенной смехотворности- которую всем всучивает официоз..
Он вообще САМ такой дезинформацией - на мое мнение- как минимум провоцирует ажиотаж - ибо желающих типа поймать на всяких там несоответствиях, чуши- полно- тем более- а что там сложного.
То есть- кто-то что-то же РАССЧИТЫВАЕТ.
Могу и ошибаться- не совсем еще от своей свихнутости отошел.Тоже та еще морока- все че-то кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Убит Борис Немцов - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:29

Убит Борис Немцов - Страница 14 B_RxQ8_VEAAhZVS
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Убит Борис Немцов - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:35

Жеглов пишет:
wogul пишет:



Дык, любая версия приемлема, хоть марсианы, хоть амеры, хоть путин, хоть зимбабва. До такой степени зашкваренная и никчемная  фигура с доски скинута, что пофиг всем. Ничего никто на этой скинутой фигуре никакого гешефта не поимеет. Все, в основном, это понимают и, смотрю, никто и не пытается. sunglasses
Хотя, сейчас у нас почти все фигуры такого уровня. Любого можно мочить по беспределу.
Да я тоже так считал.И пока так считаю.Но реал есть реал- и отрицать того- что какие-то игрища идут- нельзя..
В том числе и на той откровенной смехотворности- которую всем всучивает официоз..
Он вообще САМ такой дезинформацией - на мое мнение- как минимум провоцирует ажиотаж - ибо желающих типа поймать на всяких там несоответствиях, чуши- полно- тем более- а что там сложного.
То есть- кто-то что-то же РАССЧИТЫВАЕТ.
Могу и ошибаться- не совсем еще от своей свихнутости отошел.Тоже та еще морока- все че-то кажется

Смерть Бори своей нелепостью и глупой ненужностью просто  ярко высвечивает ничтожность в настоящее время и в настоящем месте подобных ходов и "сакральных" жертв. Можно считать и то, что неким грамотным игроком был сделан превентивный ход-прививка.
Реально сейчас, имхо, неким игрокам было бы повторить Кенеди, но с Обамком. Вот это реально сакральная жертва. А нашу либеро-шушеру можно пачками мочить между делом для оживляжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:54

Кстати- валом вес поболее-то..
Но чисто технически мне пока интересно..
Не по сути- а чисто технологически..
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:56

Нее, Юра, раненый на митинге, он был бы самое то. Хохлы сволта, опять амеров подвели.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Убит Борис Немцов - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyСр Мар 04 2015, 23:59

Жеглов пишет:
Кстати- валом вес поболее-то..
Но чисто технически мне пока интересно..
Не по сути- а чисто технологически..

В принципе, при нынешнем развитии техники, все можно организовать вообще виртуально. Любые версии состряпать и обосновать при помощи фото и видео спецам мало-мальским - как два пальца об асфальт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyЧт Мар 05 2015, 00:24

Леший пишет:
. Хохлы сволта, опять амеров подвели.
Амеры виноваты.
Точно грю.
Ибо- не так удумывают.
Так-то- если уж и амеры там че кому- ну прикинь мнение хохлов-то- наши же люди.Труп есть- есть.
И чего довязываться-то..
Я тут полностью за хохлов..
Вот как с кредитами теми- люди реально же, хохлы- им типа одно прислали- они не читая бац.Им пять- они пять - бац.И, конечно- от скажи- чем хохлы виноваты- а денег нет.
Ну они плюнули да драться..Опять все орут- денег мол не дадут.Люди уж в полном тупике- че там кто хочет-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyЧт Мар 05 2015, 13:39

некое ощущение дежавю появилось у меня от этого вступления ... а в связи с чем вспомнить не могу ...

"На мой взгляд, даже группа киллеров, даже лучшие киллеры ФСБ не справятся с задачей именно так убить Немцова, как он был убит. Дело в том, что совершенно невозможно было высчитать, куда пойдет после ресторана, по жизни очень экспрессивный Немцов. Да и сам факт того, что он именно пойдет, а не поедет на автомашине, был мизерный, ведь температура была +1, и шел дождик, а у любовников не было даже зонтика для такой собачьей погоды.

Немцов мог вызвать свою машину с водителем, мог заказать такси, мог сесть в случайное такси, выйдя из ресторана и увидев, что погода не для прогулок, мог после ресторана поехать с подругой еще в какой-нибудь клуб, чтобы добавить развлечений киевлянке. Шанс того, что он после ресторана пойдет домой пешком и выйдет на мост, был нулевой. С таким же успехом киллер мог ждать его у входа в Спасскую башню Кремля в надежде, что Немцов пойдет к путину для раскаяния. Между тем, киллер точно знал его маршрут и поджидал Немцова именно там, где и убил, – в самом узком месте его маршрута."
(НЕМЦОВА УБИЛА СБУ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyЧт Мар 05 2015, 15:39

Элита оплакала своего. Народ не пришёл, потому что чужой
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Убит Борис Немцов - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Убит Борис Немцов   Убит Борис Немцов - Страница 14 EmptyЧт Мар 05 2015, 15:42

is пишет:
некое ощущение дежавю появилось у меня от этого вступления ... а в связи с чем вспомнить не могу ...

"На мой взгляд, даже группа киллеров, даже лучшие киллеры ФСБ не справятся с задачей именно так убить Немцова, как он был убит. Дело в том, что совершенно невозможно было высчитать, куда пойдет после ресторана, по жизни очень экспрессивный Немцов. Да и сам факт того, что он именно пойдет, а не поедет на автомашине, был мизерный, ведь температура была +1, и шел дождик, а у любовников не было даже зонтика для такой собачьей погоды.

Немцов мог вызвать свою машину с водителем, мог заказать такси, мог сесть в случайное такси, выйдя из ресторана и увидев, что погода не для прогулок, мог после ресторана поехать с подругой еще в какой-нибудь клуб, чтобы добавить развлечений киевлянке. Шанс того, что он после ресторана пойдет домой пешком и выйдет на мост, был нулевой. С таким же успехом киллер мог ждать его у входа в Спасскую башню Кремля в надежде, что Немцов пойдет к путину для раскаяния. Между тем, киллер точно знал его маршрут и поджидал Немцова именно там, где и убил, – в самом узком месте его маршрута."
(НЕМЦОВА УБИЛА СБУ?)
Вполне укладывается в версию: с фигурантом была договоренность о ранении... отсюда и "явление Христа народу" в нужном месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убит Борис Немцов
Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: