X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+12
Ади
Петрович
is
vaser
Fred
Лягушь
Жеглов
wogul
Irina1
папуас
Че
Anna
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 08:58

vaser пишет:
Лягушь пишет:
Ну да, ну да.
Ларису Ивановну хачу (с) 8-)

вот один...ну яяяркий подкаблучник...
Сейчас ещё прибегут sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 09:01

Че пишет:
Ади пишет:
именно...
Они бы трибуналом решали почему во время военных действий Украина разрешила полёты 
над своей территорией...ИЗНАЧАЛЬНО.

тошнит от этой мировой справедливости...sigh

Почему РФ не попросилась председательствовать в этом трибунале, а сразу завыла о его нелегитимности? )

Обожаю синие экраны, типа, "System halted. операция не предусмотрена агитпропом" )))
Вообще, и пополченцам следовало бы озаботиться безопасностью воздушных коридоров, имея возможность валить транспортники ВСУ на гражданских эшелонах. Ладно у них, тупых. Но и у кураторов мозгу не хватило )

Ну где логика?
Считать трибунал нелегитимным но проситься попредседательствовать.
И ополченцы тут каким боком?...Они живут..если можно назвать это жизнью в стране Украина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 09:11

Жеглов пишет:


А МЫ, к сожалению,вмсто практически готового СОЮЗА трех- пошли не на единство хотя бы в военно-политическом союзе, создании хотя бы единого ВПК Минска, Москвы и казахов ВНЕ всякого импертзамещения с едиеой военной доктириной- а все кинув поперлись по команде амеров в ШОСы и БРИКСы - где при наличии Китая мы автоматически никто.
А чей там Китай- при условии крепчайшей китайской госидеологии и явно уж ребята себе на уме- неизвестно- но рассчитывать, что там мы уж что-то- это всего лишь верить в мюнхенские речи ..
Речугам опять же верят только туземцы в колониях- граждане в Державах давно никому не верят- кроме тех- кто им ВНУТРИ приносят покушать- а за чей счет им давно все-равно.Так мир устроен.
Москве жрать пока давали только амеры- они и только они держали цену за баррель.

Мы им дань- они нам жрать.Сегодня много жрать они нам не дают- но это ИХ право.
Что НАШЕ- каждый решает сам.Опять же- как и положено туземцам.

Неа...Трёх в былом союзном звучании и не получилось бы...Поезд ушёл  и  пришло время менять маршруты следования хоть и в одном направлении.
БРИКС это хорошая пуля баксу. Вы недооцениваете Китай. Он скоро всех задавит..Хочет кто марьвану или не хочет...но это реальная новая экономическая сила. Осталось оформить денежную атрибутику и все у него в кармане..
И Россия поторопилась дружить...что верно.

МИРОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЮАНЯ
"Это похоже на гонку в Формуле 1, когда все отчаянно борются за звание лидера"
Хотя Китай является второй крупнейшей экономикой и крупнейшим экспортером в мире юань практически не используется за пределами страны. При заключении внешних сделок Китай оперирует иностранными валютами - в частности американским долларом. Опасность такого положения стала очевидна во время финансового кризиса, когда китайский экспорт пострадал от замораживания  коммерческого кредита, выраженного в долларах. Поэтому в последние месяцы Пекин объявил о принятии мер по обеспечению использования юаня и реорганизации мировой денежной системы.  "Мы стоим на пороге чего-то великого, - говорит Дариус Ковальчик, стратег Crédit Agricole в Гонконге. Посредническая функция доллара будет постепенно сходить на нет". В июне Пекин расширил пилотный проект по международным расчетам в юанях, делая его открытым для мира.  С этого момента такие международные банки, как HSBC, Deutsche Bank и Citigroup побуждают компании, от Лондона до Токио, использовать вместо доллара китайскую валюту.  Некоторые даже предлагают скидки на операционные сборы в качестве поощрения. "Это похоже на гонку в Формуле 1, когда все отчаянно борются за звание лидера", - говорит Филипп Джаккард из Citigroup.
И всё это идёт своим ходом внезависимости от державных аппетитов России.
Так что дружба с Китаем и создание БРИКС - гибкая политика Путина. Умничка Путин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 09:28

Шарапов..я понимаю..тебе обидно..ты старый вояка советской закалки...
Но Мир сложнее..Он живой...и развивается по своим геополитическим законам (внезависимости от амбиций...- на американские амбиции скоро не только БРИКС печать наложит...)
Мы благодаря ельцинятам чуть вообще придатком придатков не стали....

А тут РАВНЫЕ позиции в БРИКС. ВОВРЕМЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 10:08

Я вообще считаю что мировая политика должна строиться соотносительно не политическим амбициям..а экономической целесообразности.

Тут попутно по аналогии вспомнилось..- В Финляндии штраф за превышение скорости
назначается исходя из КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО годового доходя штрафуемого.

И как это умно..мудро. -С каждого взять столько сколько он может дать..
 чтоб и ему неповадно было...и казна пополнялась.
Что толку назначить штраф бедному в сумме которую он заплатить всё равно не сможет...
Или наоборот слишком маленькая сумма ...богатенький и не почувствует - как нарушал так и нарушать будет...

Вот так бы и экономика строилась...
- все бы и правила дорожного движения соблюдали... и был бы мир на Земле.cray



ЗЫ. У нас солнышко...ушла в сад...Мели жаба..твоё время...да не повторяй как попуга..
Своё...своё как Ади толкай...серенький с болотным отливом ты наш экранчик sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
пaпуac




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-29

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 10:58

«Во имя Запада Украине надо принести огромные жертвы, чтобы пришло чувство гордости, — рекомендации либерала».

Передовой опыт Светоча Демократии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 11:11

Че пишет:

Не в кого хохлам было целиться Буком или сбивать МиГом. Не-в-кого. Вбейте в свои бошки, если сможете. Ты ж знаешь, Шарапов, Буки на передовую не выдвигают. Так, деталь к некоторой части российского бреда на этот счет.
Но, как я говорил - в войне согласия противоположных пропаганд не случается )
Ну Вы мне еще про типа хохлов в той АТО сказки налепите.
Тем хохлам точно так же с чего вон той Точкой пулять-то..От куда и зачем.
В той АТО наскока Москва ситуацией не владеет- кратно тот Киев понятия не имеет- что там, кто и для чего.
Сто раз давно написал.Вопрос первый- целенаправленно или случайно.

Плюс.Как только началось то мировое позорище якобы с расследованием- так вообще вопрос акромя смеха ничего у любого нормального человека вызвать не может.Только отвращение- энто к смеху.Счас, признаю- в связи с вето тем - время Ваше и сотоварищей.Но это дело такое- временное.Вам же сказано- счас репу с извилинами нужно многим чесать - ибо так а где же многострадальный доклад-то-причем сказки про типа в особом порядке вне уголовки самих голландцев точно вне всякого понимания.
Я Вам скажу- как дело идет- примерно так.
 Вова.Ну давай еще потянем- вон трибунал- типа там засекретим че- ну и того- потом расплатимся.
 Не, Обама.Рад бы- но не могу.Тута свои сцепились- так меня прижало- не ровен час так грохнет- тебе-то че- скинул второй срок и свободен- а тута такие номера не проходят.Так что делай там че хочешь- но тянуть не могу.Сам знаешь- у ребят материалов навалом- и припрут не тебя- а меня.
И все.
Фигня все энто.Судмедэкспертиз вон под камеру и звук в той ДНР по трупам навалом.Ящики сняты там же- навалом.Всего навалом-то..

А Бук, кстати- планировался и создавался в СССР именно как комплекс войскового ПВО- там даже бригадного КП нет.Энто насчет передовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 11:17

Жеглов пишет:
Че..Дык и у Ваших мозги тоже есть..
Ну- Вас-то они счас, конечно- ого-го.Но.
Дык. Так то оно конечно так. Только как посмотреть. А то как бахнет, и будет вам загогулина. Поэнтому и так надоть, и эдак. А вдруг? Такшта!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 11:18

Ади пишет:
Шарапов..я понимаю..тебе обидно..ты старый вояка советской закалки...
Но Мир сложнее..Он живой...и развивается по своим геополитическим законам (внезависимости от амбиций...- на американские амбиции скоро не только БРИКС печать наложит...)
Каким законам-то.
Их не так много- и один из главнейших- свое никому- а чужое всегда урвать, прихватить, спереть, ну -в крайнем случае- стереть с лица земли.
Вы че- этот закон вдруг отменить или обуздать решили.А что- есть предпосылки.
Смех.
Причем тут обидно-необидно- если именнно так мир уж как минимум 21-22 века жить будет.
БРИКС туп прежде всего потому- что нет и никогда не было перспектив у всего-что не подкрепляло свои желания четким военно-политическим союзом.Вот нет такого и не предполагается.
Вы вона думаете- ВЫ в ЕСе- неа.Вы прежде всего в НАТО- а потом уж где-то..А мы- ГДЕ.СМоюзники вроде как там наши- в ЧЕМ..В том ОДКБ- посмеище каком-то..
А что может быть в ШОСе или БРИКСЕ- энто с кем.Там всего мы и Китай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 11:41

Solomeya пишет:


Дык. Так то оно конечно так. Только как посмотреть. А то как бахнет, и будет вам загогулина. Поэнтому и так надоть, и эдак. А вдруг? Такшта!
Да ниче в той России внутри не бахнет.Где бахать-то- за Уралом, что ли.Так пока и близко некому и нечем.А все что тута- типа европейской части- а по чему там кому бахать-то.Там давно уже Москва полностью подменена.Энто вообще не российский город- там засели миллионные откровенные диаспоры, которые сосут ту Россию как кто может, давно уж ясно все энто-то..Почитай 15 лямов населения- ниче никто не производит- только дань собирают да распределяют- энто туда- энто себе-но туда же.
Более того.Нас вон вообще повыгоняли со всего мира- энто нам ЗАПРЕЩЕНО бахать хоть где- акромя по своим же в той Украине марионеточной.Вы че- именно этого не видите или не понимаете.
А по миру не ходя и не постреливая- Вы че- реально на что-то рассчитываете.Но с какого бодуна, товарищ..Турки нас уже куда послали- а почему..Евреи.Асад.Ирак с Ираном.Нас вон лягушатники куда послали- и даже не отказом поставок- а теми же типа переговорами по ним.
Уже к середине сентября- если так все покатится- станет абсолютно ясно- путинята акромя свары внутри друг с другом- свары реальной- ибо одни все обещают сидя на Западе с потрохами там кому в лапу че-то дать- а другие тут платят за всякую фигню кратно- но  все вместе грабят и воруют- просто на всех уже от амеров не хватает- ниче реального-то и нет.
Энто скрыть будет просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 13:55

чем интересны иногда воскресные программы Соловьёва, так выступлениями украйнских базарных бабёнок обоих полов ... особенно хорош всегда некто Кофтун, если не ошибаюсь ... но что забавно, здешние деревянные оппа-неты выступают в этом же стиле ... то ли сказывается единая школа ... то ли просто усвоение "общечеловеческих" норм толерастности и гомофилии естественным образом ведёт к атрофии неганглиевой нервной системы, и, в свою очередь, к невозможности удержания в поле рассмотрения любого вопроса длительнее, чем это требуется на одну реплику ...
Вернуться к началу Перейти вниз
пaпуac




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-29

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 15:09

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 15:26

прикольно ... в очередной раз обнаруживаю, что некоторые ассоциации могут возникать у разных разумных людей ...
Вернуться к началу Перейти вниз
пaпуac




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-29

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 16:29

Кто бы объяснил, почему их в Европы не берут. Ведь созрели уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 18:16

Жеглов пишет:

Вы вона думаете- ВЫ в ЕСе- неа.Вы прежде всего в НАТО- а потом уж где-то..

неа....Экономика важнее...Именно она - стержневое...а политика подстраиваться обречена.
Хотя согласна..- именно политические амбиции вопреки экономическим реалиям и мешают
и вставляют палки в колёса...но экономика - двигатель и рано, или поздно  отметелит в экономических жерновах всех временых политических амбиционных..если те в свою очередь войнушку, конечно, не устроят.

Америка уже в опе у Китая. 

Нас нет...есть НАТО...а Литва распалась..растворилась на задворках Европы.
Не корректный Ваш пример..Литва и не была экономически сильной страной.
Изначально..маленькая ветка на ветви Древа.yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 18:28

Видео - Жескач.))
Но самое интересное, ведь это еще не дно.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 21:06

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 814c3r79sflj
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:08

Хороший слог:

Тут у нас некоторое время назад с восторгом обсуждалось испытание в США ядерной бомбы В61-12. Причем многие считали, что Америка реально испытала ядерную бомбу.
Ракетно-ядерная тематика в последнее время в выступлениях российских политиков стала общим местом. Начало положил президент страны в фильме про Крым, вернувшийся в родную гавань. Пассаж Путина про то, что он дал команду быть готовыми к ядерному конфликту на фоне крымских событий, дорогого стоит. Потом были многочисленные заявления про новые российские ракеты, которые сделают бесполезной американскую систему ПРО. Потом было объявлено о постановке Россией на дежурство 40 новых баллистических ракет. Наконец последовало заявление о том, что Россия может первой применить ядерное оружие против своих врагов. Конечно, с оговорками про то, что только в ответ на угрозу национальной безопасности. Но – первой!

Патриотически настроенные россияне в массе своей приветствовали эти заявления.
Мне довелось иметь дело с ракетно-ядерным оружием. Поэтому я могу судить о происходящем с некоторым знанием предмета.
Начнем с того, что никто из нынешних политиков и генералов, как на Западе, так и в России, не имеет практического понятия о применении ядерного оружия. Как это все будет выглядеть, они знают только на основании прогнозов, моделирования ситуации и собственных иллюзий. Тем не менее руки чешутся. Больше всего они чешутся у Северной Кореи, а теперь вот и у России.
По большому счету, существует три варианта развязывания ядерной войны.

Первый – применение тактического ядерного оружия против неядерной страны. Скажем, Россия воюет с Украиной. Или с Грузией. Или с Эстонией, Латвией, Литвой – и никак не может достичь превосходства. И тогда бабахает по противнику парочкой ядерных снарядов, скажем, из системы "Хризантема". Дальнейшее развитие событий предсказуемо слабо, потому что число вариантов с каждым следующим шагом растет в геометрической прогрессии. К примеру, Запад в ответ бабахает по России "Томагавком" или бомбой В61-12. Россия отвечает "Искандерами". Или, скажем, Америка в ответ бьет по России ракетой "Минитмен-3". Россия отвечает "Сатаной", она же Р36-М2. И все. Реквием по человечеству – если будет кому поминальную мессу исполнить. А может случиться и так, что после первых тактических ядерных уколов все внезапно одумаются и помирятся.

Второй вариант – применение тактического ядерного оружия против ядерной державы. Это вариант для шизофреников, потому что ответ последует неизбежно. При этом ответ может быть равноценным, либо чуть посильнее. Либо сразу стратегическими ракетами. А мы в ответ – тоже стратегическими. И – реквием по человечеству.

Ну и, наконец, третий вариант. Удар стратегическими ядерными силами по противнику, внезапный. Потому что другой – не внезапный – не имеет смысла. Можно, конечно, предварительно позвонить по "горячей линии" и сказать: "Мы к вам сейчас ракеты запускать будем!" Ну а как поверят?.. И подсуетятся первыми?..

Поскольку Россия заявила, что готова применять ядерное оружие первой, давайте рассмотрим именно этот сценарий: президент решает применить ядерное оружие, потому что нет уже мочи терпеть аморальный Запад, и нажимает на кнопку. И мгновенно взвились ракеты, и понеслись через океан, и ПРО преодолели, и в Техасе коровы зажарились. И сдулась Америка, а Россия духовно воспарила.
Увы, на деле все не так весело и победоносно. Нанести внезапный ядерный удар сегодня просто невозможно. То есть теоретически – да, можно, а на деле – нет. В советские годы существовала в КГБ специальная программа ВРЯН – "внезапное ракетно-ядерное нападение". Нападение, естественно, коварного Запада. Суть заключалась в том, что советские дипломаты, разведчики и сочувствующие им должны были круглосуточно мониторить возможные признаки подготовки к ядерному удару по СССР. Генсек Андропов эту программу прикрыл. Во-первых, давно уже стало понятно, что начать ядерную войну может только умалишенный, а, во-вторых, появились другие средства предупреждения о ракетном нападении. Система так и называется – СПРН. Это спутники контроля запусков ракет и загоризонтные РЛС.
Россия сегодня уже не то, что был СССР. Система СПРН тоже не та, но тем не менее еще работает – и у них, и у нас, причем у них существенно лучше. А при наличии заразы либерализма, американских печенек и интернета скрыть подготовку к ядерному удару России по Западу нереально, потому что нужно перевести Ракетные войска из постоянной готовности в повышенную, а затем в полную. А это значит: "Все на службу!!! Отозвать из отпусков! Отменить увольнения! Подготовить резервные генераторы! Доставить в столовую тушенку из подземных хранилищ!" Ну, и тому подобное.

Сидит при этом где-нибудь в подворотне на Новом Арбате (где расположен Генеральный штаб) дворник Алексей. Или дворник Илья. И видит: обычно генералы приходят на службу в летних костюмах от Версачи или в повседневной форме от Юдашкина, а сегодня вдруг – в полевых кителях и в сапогах... Неспроста... И враг предупрежден, и первым свои ракеты по нам успеет запустить. Что тогда делать? Успеть запустить свои ракеты раньше, пока вражеские боеголовки их не накрыли. Успеем ли? Давайте считать.

Поскольку враг коварен, он может напасть глубокой ночью. Когда спят уставшие от дел президент и министр обороны. И вот рванули из шахт вражеские ракеты, и понеслись к целям. Через три-четыре минуты их засечет спутник СПРН и передаст сигнал об этом в подземный КП, где сидит дежурный генерал. Ничего особенного при этом не произойдет: и тревогу никто не объявит, и будить президента по пустякам никто не станет. Потому что факт запуска ракет с территории США еще ничего не означает. Какие ракеты?.. Сколько их?.. Куда летят?.. А может, они в Иран летят! Или в Китай!

Но пройдут еще 5–7 минут, и ракеты засекут РЛС дальнего обнаружения. Через пару минут определено их количество и примерные траектории, то есть стало понятно, куда они летят. И если выяснилось, что они летят в Россию, то тогда следует немедленный доклад президенту, министру обороны и еще некоторым персонам. Но время идет, вражеские ракеты летят – со скоростью 5 километров в секунду!!!

Но вот доложили президенту! Знает президент о ракетном нападении! Вы думаете, он открывает чемоданчик и жмет кнопку?! Я вас умоляю...
Президент требует соединить его с министром обороны. И еще с некоторыми персонами – для конференц-совещания. Но вот, наконец, все соединились, обсудили, и решение президента поддержали, и...
И вызывает президент офицера в форме ВМФ России, который всегда дежурит в сенях с "ядерным" чемоданчиком, и в этом чемоданчике нажимает красную кнопку... И через секунду сотни стратегических ракет выскакивают из шахт, и Америке через 25 минут – кранты. Кстати, понятно, что офицер с чемоданчиком – сотрудник ФСБ, но в форме ВМФ. Потому что офицера в черной форме легче отличить в толпе трущихся вокруг президента приближенных.

А вот теперь – о забавном. Во-первых, никакой кнопки в чемоданчике нет. Там клавиатура и несколько конвертов, с кодами активации для Системы боевого управления. Если вскрыть конверт и набрать на клавиатуре этот код, то по Системе боевого управления будет передан приказ в ракетные войска – произвести пуск ракет (реальность еще более сложна и запутана, но это уже военная тайна). Приказ передан, он поступил на командные пункты ракетных полков, в подземные бункеры, в которых сидит дежурная смена – два офицера. Командир смены видит на экране кодированный приказ, открывает специальный сейф, достает конверт, вскрывает его и сверяет записанный там код с полученным. Если все совпало – производит пуск ракет своего полка, только красных кнопок никаких тоже нажимать не будет. На шее у него висит специальный пусковой ключ, который нужно вставить в гнездо на пульте, и повернуть.
И ничего не произойдет, потому что один офицер ничего запустить не может, даже если он получил команду на пуск. А могут только двое, и у каждого ключ, а перед ним – гнездо на пульте. Офицеры должны одновременно (с интервалом не более трех секунд) вставить ключи в гнезда, и повернуть. Сидят эти офицеры за пультами на расстоянии не менее трех метров друг от друга, чтобы ни один из них не мог самостоятельно повернуть оба ключа. Вот если они их повернули, то прошла команда на пуск.

И ничего никуда не полетело, потому что после поворота ключей запускается циклограмма запуска ракет. Наддуваются баки с топливом. Начинают раскручиваться гироскопы, занимает это секунд 40... В систему управления ракеты вводится полетное задание – какие именно цели "грохнуть"... Открывается крышка шахты. Подключаются бортовые аккумуляторы... Только после всего этого запускаются пороховые аккумуляторы в шахте, ракета выталкивается пороховыми газами как поршень (она стоит на специальном поддоне) из контейнера на высоту 15-20 метров, а затем уже сбрасывается поддон, запускаются двигатели, ракета начинает движение – если ничего не прокисло и не проржавело.

А также, если боевой расчет "тупо" выполнил приказ на пуск. Жизнь показывает: значительная часть офицеров вместо того, чтобы выполнить приказ на пуск, начинает звонить "наверх" и спрашивать, не ошибка ли это. Потому что страшно, а вдруг это и вправду ядерная война?..

С момента запуска американских ракет прошло уже 11–12 минут до начала доклада президенту. Как подсказывает здравый смысл, на доведение информации до президента, на конференцию, на принятие решения уйдет еще минут восемь. Потом еще полминуты – на доведение команды на пуск до КП ракетных полков. Еще минута – на верификацию приказа (если боевой расчет все выполнил безукоризненно. На исполнение циклограммы пуска – еще две минуты. Итого – 22,5 минуты. А подлетное время американских стратегических ракет наземного базирования – 25–27 минут. Итого на уход из-под удара наших ракет – две с половиной минуты.
А если президент в это время спасает стерхов или тигров, и связь – не очень? А если боевой расчет начинает звонить на вышестоящий КП? Нечем будет ответить Америке...

Успокоения ради следует сказать, что у них там в Америке или в ядерной Европе – примерно такая же процедура. Военно-бюрократическая. Поэтому как оно будет, чьи ракеты уйдут, а чьи попадут под удар, "науке пока неизвестно", как говаривал герой одной советской кинокомедии. Поэтому огромное внимание уделяется моделированию процессов принятия решений и возможного обмена ядерными ударами.

А вот про это – во второй части этой веселой повести...

Владимир Бекиш – эксперт в сфере стратегической безопасности
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:11

да ... интересное описание ситуации ... фактически товарисчщ обосновывает идею "бей первым, Фреди" ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:14

Маленький хуторок «17 лет Октября» под Майкопом. Симпатичный бело-зеленый домик. Здесь живет с супругой Людмилой подполковник в отставке Геннадий Николаевич Осипович. В следующем году ему исполнится 60 лет.

- Определить, что это именно «Боинг», я сначала не мог, - вспоминает Геннадий Николаевич. - Он далеко шел. А когда я приблизился, то увидел, что горят два ряда иллюминаторов. Людей я в салоне не видел. Особо не увидишь с трехсот метров. Потом мы корректировали запись нашего с землей радиообмена. Сделали так, будто я доложил: «Мигалка» не горит». Чтобы убедить мир, будто мы не знали, что самолет гражданский. (Гражданские самолеты обязаны всегда идти с «мигалками» - включенными навигационными огнями. А военные - нет. - Прим. ред.) Хотя я честно докладывал, что «мигалка» горит. Чтобы на земле поняли, что это гражданский.

Я считаю, на сбитом самолете был только экипаж. И, очевидно, разведчики. Они думали, что включатся наши наземные средства ПВО и они все их зафиксируют. Я ведь говорю то, что знаю. Я - исполнитель. Мне сказали: «Хорек!» Я и не буду говорить, что это суслик. Сказали: «Завалить!» - завалил.

http://www.kp.ru/daily/23104/22963/
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:17

Че пишет:
... Я и не буду говорить, что это суслик. ...



Последний раз редактировалось: is (Сб Авг 01 2015, 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:18

Цитата :
Хороший слог:....

И чего тут такого, что не знает или о чем не догадывается любой более-менее разумный чел?
Можно еще запостить про то, как работает стиральная машина или как стряпаются пельмени.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:20

Че пишет:
Маленький хуторок «17 лет Октября» под Майкопом. Симпатичный бело-зеленый домик. Здесь живет с супругой Людмилой подполковник в отставке Геннадий Николаевич Осипович. В следующем году ему исполнится 60 лет.

- Определить, что это именно «Боинг», я сначала не мог, - вспоминает Геннадий Николаевич. - Он далеко шел. А когда я приблизился, то увидел, что горят два ряда иллюминаторов. Людей я в салоне не видел. Особо не увидишь с трехсот метров. Потом мы корректировали запись нашего с землей радиообмена. Сделали так, будто я доложил: «Мигалка» не горит». Чтобы убедить мир, будто мы не знали, что самолет гражданский. (Гражданские самолеты обязаны всегда идти с «мигалками» - включенными навигационными огнями. А военные - нет. - Прим. ред.) Хотя я честно докладывал, что «мигалка» горит. Чтобы на земле поняли, что это гражданский.

Я считаю, на сбитом самолете был только экипаж. И, очевидно, разведчики. Они думали, что включатся наши наземные средства ПВО и они все их зафиксируют. Я ведь говорю то, что знаю. Я - исполнитель. Мне сказали: «Хорек!» Я и не буду говорить, что это суслик. Сказали: «Завалить!» - завалил.

http://www.kp.ru/daily/23104/22963/

Правильно сбил. В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:25

Чюкча, тебе дали инфу, а ты сверяй факты со своими моральными и идеологическими принципами. Не соответствует - кричи "из жопов нагребли" )
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 32 EmptyСб Авг 01 2015, 22:32

"факты" ... какие фантазии по поводу значений русских слов не посещают деревянную голову ... то бишь - болвана.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: