X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+11
Петрович
Слона
Irina1
Ади
Solomeya
папуас
Лягушь
Dixi
vaser
wogul
is
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:02

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Арго, это просто жаргон
Да. И изначально он означал речь декласс. элементов, потом уже адаптировался к речи остальных, в какой-то степени.
Правда ведь важно, что сейчас обозначает, а не то, что обозначал когда то 8-)
Полагаете, что жаргон в изначальном смысле исчез как явление? Или декласс. элементы исчезли?
Полагаю, что понятие "жаргон" в наше время применимо не только к деклассированным элементам. Часто приходится слышать определение - "профессиональный жаргон"
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:12

Лягушь пишет:
wogul пишет:
Ага, не видно что ли, что ты с Лягушью дуэтом пытаешься (вернее взнуздан Лягушью и управляем ею, хотя сам об этом и не догадываешься), а не сам по себе. Из тебя подкаблучник прет из всех щелей. sarcastic
Это у тебя гендерное. Мачизм - глубоко порочный комплекс, его надо изживать. Наши с Ромуальдычем взаимоотношения совершенно не определены полом, уверяю тебя. Что совершенно естественно, ненормальным было бы другое.

Да гендерное-гендерное, я с тобой не спорю. Ибо червь ты есть и прах пред ногами моими sarcastic
Еще бы "савраска" Вазер осознавал свою роль ведомого лопуха, дык, не дай Бог, взбрыкивать бы начал.sarcastic
Везет тихонько в нужную сторону - да и ладно. И ему привычно, и тебе хорошо.sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:14

vaser пишет:
Вам очевидно не хватает начитанности и/или жизненного опыта,...

Страшила бы выдвинул версию про нехватку мозгов... мудрый он был этот Страшила. myzhic
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:16

Вогул, я не могу себе представить человека, который прочитал тонны книг, но пишет безграмотно. Правда.
Так же я не могу себе представить, как можно вдруг выучить все правила русского языка, просто прочитав учебник. Это утопия. Вы откройте учебник по синтаксису, например, и попробуйте запомнить и воспроизвести хотя бы четыре абзаца кряду:
Любой медведь, говорите?

Зависимость придаточной части от главной - явление синтаксическое, структурное, а не смысловое. Довольно часто большую смысловую значимость имеют именно придаточные части предложения. Например: Известно, что слоны в диковинку у нас (Кр.); - Ведь главное то, чего не понимают такие люди, - сказала дама, - это то, что брак без любви не есть брак (Л. Т.). Это, конечно, не исключает и совпадения главной части предложения и смыслового центра высказывания.

Подчинительная связь выражается в определенных формальных показателях - подчинительных союзах и относительных (союзных) словах. Например, из двух предложений Ему стало душно, и он вышел на крыльцо и Он вышел на крыльцо, так как ему стало душно сложноподчиненным является только второе, имеющее в своем составе подчинительный союз так как, хотя и в том и в другом случае выражаются причинно-следственные отношения.

Части сложноподчиненного предложения находятся в смысловой и структурной взаимосвязи. И хотя формальный показатель подчинения, указывающий на необходимость другой части предложения, находится в придаточной части, главная, в свою очередь, не всегда обладает достаточной самостоятельностью, поскольку по тем или иным причинам требует придаточной части, т.е. структурно предполагает ее. Взаимосвязанность частей проявляется в смысловой и структурной неполноте главной части, наличии в ней соотносительных слов, а также второй части двойного союза, в особых формах сказуемого. Например, в предложении Он чувствовал, что все это не идет к ней и не будет воспринято ею (М. Г.) главная часть требует обязательного распространения, так как глагол чувствовать переходный, с сильным управлением.

В предложении Я тот, которому внимала ты в полуночной тишине (Л.) местоимение тот, выполняющее роль соотносительного слова в главной части, нуждается в наполнении конкретным содержанием.


И ещё я не могу представить человека, который, не упражняясь в игре на ф-но, вдруг от великого ума стал играть Рахманинова в беглом темпе.
Грамотность - как музыка, как спорт - годы тренировки накладываются, и язык начинаешь уже просто чувствовать, про правила не вспоминаешь, все на автомате. Вы же не думаете, что музыкант, играя в бешеном темпе какую-то вещь, думает о каждой ноте?
С грамотностью примерно так же, по крайней мере процесс освоения навыков довольно похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:22

vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Не бывает макарон, натёртых сыром, бывают макароны с натёртым сыром. 8-)
Да. Вообще не бывает натертых макарон. Вы-капитан Очевидность, Васер.)
Грамотность, она ведь не только в написании "ться" и "тся" 8-) Вам очевидно не хватает начитанности и/или жизненного опыта, раз Вы делаете подобные ошибки.
Полагаете, что мой жизненный опыт был настолько скуден, что я не имела возможности убедиться, что не бывает натертых на терке макарон? А свежо, да.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:23

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Не бывает макарон, натёртых сыром, бывают макароны с натёртым сыром. 8-)
Да. Вообще не бывает натертых макарон. Вы-капитан Очевидность, Васер.)
Грамотность, она ведь не только в написании "ться" и "тся" 8-) Вам очевидно не хватает начитанности и/или жизненного опыта, раз Вы делаете подобные ошибки.
Полагаете, что мой жизненный опыт был настолько скуден, что я не имела возможности убедиться, что не бывает натертых на терке макарон? А свежо, да.)  
Ну что я могу предположить тогда? Ранняя деменция.... 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:25

Украинский секас

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 COpauupXAAABS8k
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:30

vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Арго, это просто жаргон
Да. И изначально он означал речь декласс. элементов, потом уже адаптировался к речи остальных, в какой-то степени.
Правда ведь важно, что сейчас обозначает, а не то, что обозначал когда то 8-)
Полагаете, что жаргон в изначальном смысле исчез как явление? Или декласс. элементы исчезли?
Полагаю, что понятие "жаргон" в наше время применимо не только к деклассированным элементам. Часто приходится слышать определение - "профессиональный жаргон"
Да. Есть и профессиональный жаргон. И профессионализмы. Улавливаете разницу?
И есть тюремный жаргон.
Васер, причем тут в наше время, я два раза чуть выше повторила "в изначальном смысле", во-вторых, сейчас граница между сленгом и жаргоном все более размыта, я об этом тоже вроде бы уже повторяюсь. Тем не менее литературный нормированный язык исключает жаргон.
Мы сейчас вообще о чем спорим-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:31

vaser пишет:
Ну что я могу предположить тогда? Ранняя деменция.... 8-)
Чья бы корова мычала.))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:38

Anna пишет:
Вогул, я не могу себе представить человека, который прочитал тонны книг, но пишет безграмотно. Правда.

Я верю. Ибо согласен со Страшилой.

Цитата :

Так же я не могу себе представить, как можно вдруг выучить все правила русского языка, просто прочитав учебник. Это утопия. Вы откройте учебник по синтаксису, например, и попробуйте запомнить и воспроизвести хотя бы четыре абзаца кряду:
Любой медведь, говорите?

Зависимость придаточной части от главной - явление синтаксическое, структурное, а не смысловое. Довольно часто большую смысловую значимость имеют именно придаточные части предложения. Например: Известно, что слоны в диковинку у нас (Кр.); - Ведь главное то, чего не понимают такие люди, - сказала дама, - это то, что брак без любви не есть брак (Л. Т.). Это, конечно, не исключает и совпадения главной части предложения и смыслового центра высказывания.

Подчинительная связь выражается в определенных формальных показателях - подчинительных союзах и относительных (союзных) словах. Например, из двух предложений Ему стало душно, и он вышел на крыльцо и Он вышел на крыльцо, так как ему стало душно сложноподчиненным является только второе, имеющее в своем составе подчинительный союз так как, хотя и в том и в другом случае выражаются причинно-следственные отношения.

Части сложноподчиненного предложения находятся в смысловой и структурной взаимосвязи. И хотя формальный показатель подчинения, указывающий на необходимость другой части предложения, находится в придаточной части, главная, в свою очередь, не всегда обладает достаточной самостоятельностью, поскольку по тем или иным причинам требует придаточной части, т.е. структурно предполагает ее. Взаимосвязанность частей проявляется в смысловой и структурной неполноте главной части, наличии в ней соотносительных слов, а также второй части двойного союза, в особых формах сказуемого. Например, в предложении Он чувствовал, что все это не идет к ней и не будет воспринято ею (М. Г.) главная часть требует обязательного распространения, так как глагол чувствовать переходный, с сильным управлением.

В предложении Я тот, которому внимала ты в полуночной тишине (Л.) местоимение тот, выполняющее роль соотносительного слова в главной части, нуждается в наполнении конкретным содержанием.


И ещё я не могу представить человека, который, не упражняясь в игре на ф-но, вдруг от великого ума стал играть Рахманинова в беглом темпе.
Грамотность - как музыка, как спорт - годы тренировки накладываются, и язык начинаешь уже просто чувствовать, про правила не вспоминаешь, все на автомате. Вы же не думаете, что музыкант, играя в бешеном темпе какую-то вещь, думает о каждой ноте?
С грамотностью примерно так же, по крайней мере процесс освоения навыков довольно похож.

Самое главное, в этом очередном словоблудии совершенно не упомянуто о "СМЫСЛЕ и СМЫСЛАХ". Человек великого ума станет упражняться на фоно только для чего-то, то есть смысл впереди. Дурак или медведь будет заниматься бессмысленно, как бессмысленно и бегло играть Рахманинова.
С годами, на каком-то этапе, до которого, думаю, что Вы так в своей жизни не дойдете, умный чел понимает, что грамотность - это фикция. Ади до этого дошла, но никак не может это объяснить понятными словами тем, кто это понять не может, пока или вообще. Не может слепой понять зрячего.
Кстати, музыканты "от Бога" обходились, да и сейчас обходятся, и без знания нот. Ноты - это костыли для ущербного музыканта.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:41

Продолжение украинский секас

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 COpaukfWoAAZLQ2
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:47

wogul пишет:

С годами, на каком-то этапе, до которого, думаю, что Вы так в своей жизни не дойдете, умный чел понимает, что грамотность - это фикция. Ади до этого дошла, но никак не может это объяснить понятными словами.
)) Может быть, стоило бы немного повременить и не отказываться от грамотности, хотя бы ради способности и возможности что-то объяснить кому-то понятными словами? Или это для Вас не достойные смысл и цель?

Но, я думаю, Ади не имела ввиду этот бред, как Вы все это себе представляете, так что не надо извращать ее мотивы и доводить до абсурда.)
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:47

Во, мое восприятие Лягуши

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 5935_95fa
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:50

Anna пишет:
wogul пишет:

С годами, на каком-то этапе, до которого, думаю, что Вы так в своей жизни не дойдете, умный чел понимает, что грамотность - это фикция. Ади до этого дошла, но никак не может это объяснить понятными словами.
)) Может быть, стоило бы немного повременить и не отказываться от грамотности, хотя бы ради способности и возможности что-то объяснить кому-то понятными словами? Или это для Вас не достойные смысл и цель?

Гыыы, не - где я и где такие цели?

Цитата :

Но, я думаю, Ади не имела ввиду этот бред, как Вы все это себе представляете, так что не надо извращать ее мотивы и доводить до абсурда.)

Дык, Ади придет и сама скажет. Она это уже который день всем как обухом вбивает, в чем я с ней совершенно согласен. Но, вижу, бесполезно это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:51

Anna пишет:
vaser пишет:
Арго, это просто жаргон
Да. И изначально он означал речь декласс. элементов, потом уже адаптировался к речи остальных, в какой-то степени.
Гм... Как бы подоступнее? Изначально секс воспринимается, как плотский всплеск гормонов. Животное соитие. Ан нет, это- величайшее таинство зарождения новой жизни. Так что это? Зависит от индивидуального подхода. Для одних случаев это- животное соитие, для других- таинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:56

Anna пишет:

Мы сейчас вообще о чем спорим-то?
Я не знаю, о чём Вы спорите, я - вообще не спорю. Хотел только заметить, что в русском языке вообще нет понятия "слэнг", понятие "жаргон" же его замещает. Поэтому указывать на различия между слэнгом и арго для русского языка - явный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:57

"Вогулка", ты свои вИдения записывай фтетрать, потом доктор почитает.
Вогулка пишет:
грамотность - это фикция. Ади до этого дошла
Ади никуда и не уходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 19:58

Anna пишет:


Мы сейчас вообще о чем спорим-то?

mosking О том что у Васера маленький жизненный опыт

А я вот сейчас взяла..и назло ему натёрла макароны сыром.
И ПОЛУЧИЛИСЬ макароны натёртые сыром.!sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:02

Лягушь пишет:
"Вогулка", ты свои вИдения записывай фтетрать, потом доктор почитает.
Вогулка пишет:
грамотность - это фикция. Ади до этого дошла
Ади никуда и не уходила.

Угу...Прямо всевидящая.


Конечно фикция...Раньше вон без твёрдого знака и слова то не представляли....
А потом его рааз и почикали...И ничего...и наука развивается...и художественные произведения создаются
И умных людей много-много....говорящих на разных языках.yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:04

Товарищи. Вы не могли бы про таинство соития, таинство украинского секса и пр. где-то на отдельной ветке?
Что такого с вами происходит после 55-ти? Гормональный взрыв?
Сейчас на арго скажу.... rtfm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:04

wogul пишет:
Во, мое восприятие Лягуши

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 5935_95fa


о...боженькамилостливый...
ОНО!

Я тебя понимай...Ты меня понимай sarcastic...И без правил прекрасно мы друг друга понимай sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:08

wogul пишет:
Правила выучить не так уж и сложно, даже медведя учат на мотоцикле ездить. Зависит от необходимости и достаточности.
Пермяк, даже немного не так. Мы все из разных регионов. В каждом- свой говор. Буквально спустя сто лет, и мы перестанем друг-друга понимать. Правила удерживают наши диалекты от расползания. Не надо смеяться, но сегодня эталон русского языка в РФ- Крым. Не Москва, и не Ленинград. Мы здесь развивали наш язык заимствованиями. И не замечали этого. А Крым сохранял то, чего его хотели лишить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:09

Anna пишет:
Товарищи. Вы не могли бы про таинство соития, таинство украинского секса и пр. где-то на отдельной ветке?
Что такого с вами происходит после 55-ти? Гормональный взрыв?
Сейчас на арго скажу.... rtfm

Анют...я тебя люблю.
Но не лишай мальчиков радости sarcastic

И я тебя тоже понимай...Что без каких то рамок - правил в языке можно далеко не туда уйти.
Речь ведём о подвижности языка...О его видоизменениях..
О том что правила созданы для удобства ОФОРМЛЕНИЯ неточностей...При разночтениях.
Что в определённых ситуациях работает..НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ВАЖНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:09

vaser пишет:
Anna пишет:

Мы сейчас вообще о чем спорим-то?
Я не знаю, о чём Вы спорите, я - вообще не спорю. Хотел только заметить, что в русском языке вообще нет понятия "слэнг", понятие "жаргон" же его замещает. Поэтому указывать на различия между слэнгом и арго для русского языка - явный бред.
Жаргон (слэнг или что-то ещё) никак не отменяют грамотности. Они придают старым корням иной смысл, или создают новые корни, иногда из заимствованных слов. Но видоизменяются слова по общепринятым правилам. Например, каким бы ни был глагол, спрягается он как любой другой. Не говоря уже о пунктуации и стилистике, они тут совершенно ни при чём. И если ты безграмотная коза, нечего прикрываться тем, что ты просто хочешь быть понятой в профессиональной среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 20 EmptyСб Сен 12 2015, 20:10

Для Лягуши и Анны скажу только пару начальных понятий: развитие по спирали и закон отрицания отрицания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: