X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
+7
Егор
Отец Федор
is
vaser
Лялька РА
Anna
Mjöllnir
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 20:30

Слона пишет:
Я помню наш с Вами разговор про немецких овчарок. Сложная, потому что  с ней надо постоянно заниматься. Так как положено. А не просто держать на диване. Ну по второму кругу уже спорить не хочется.
Поэтому Вы и не пониимаете, зачем нужен кинолог.

БГГ Общий курс дрессировки в 8 месячном возрасте если я правильно помню , где то около 3-х недель , если по паре занятий в неделю. Если собака не готовится для караульной службы, на ЗКС можно не водить. После ОКД никаких напрягов в управлении собакой не возникает, закрепление происходит путём простого повторения во время прогулок основных команд. Прекратите уже чушь нести. 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:20

Слона пишет:
Породы не просто так выводятся. Селекция не просто так рулит.
Слоник, 6 лет назад, когда я едва вставал после операции, жена принесла мне щенка- мать ротвейлер, отец- немец. В надежде, что будет мне стимулом хотя бы гулять. Просто представь- все стати ротвейлера, при густой шкуре немца.
И я потихоньку стал с ним гулять, дальше больше. Не смотря на прививку, в три месяца он заболел энтеритом. Гадить дома он уже был отучен, вот и полз на боку к дверям. Я выносил его на руках и держал так, пока из него выходил кровавый понос. Десяти кубовиком впрыскивал под кожу физраствор. Я успел до этого потерять двух ротвейлеров от энтерита, тоже привитых, но, видимо, штаммы вируса были другие, но Макар выкарабкался. Спустя неделю он попробовал встать на подгибающиеся лапы, и начал есть, сейчас это здоровенный кобель, добрейший, дальше некуда, дети на нём и верхом ездят, и за хвост таскают, и...
Вот единственные, на кого он кидается- так это- на джамшутов.
Такой вот безобразник. И купается в ручье по несколько раз в день вне зависимости от времени года, даже когда лежит снег. Естественно, с его-то шкурой.      
Анечка, лабрадора- не советую. Да, это- добрейшая собака, но она- большая. У моих, скажем так, подопечных- лабрадор. В детстве его воспитание упустили, и сейчас он лезет со своей любовью ко всем. Для него это- игра, а когда такая туша кладёт свои грязные лапы на белые джинсы,  или слюнявит руки- это не всегда приятно. Крупной собаке, по крайней мере до года, необходимо внимание не менее 4-х часов в день. Иначе она может стать малоуправляемой. А ведь есть ещё и шпицы, с карликовые пудели, да много чего. (Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Пять лет назад зять подобрал в ноябре замерзающую на остановке шалайку.
Примерно вот такую сейчас:
Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 B93612048684
А тогда она помещалась в ладошке. Выходили. Сейчас, когда я в настроении, приподнимаю одеяло, хлопаю пару раз по простыне и зову:
- Сонепука!
Она прыгает, прижимается и только слегка ворчит, если я ненароком её придавлю.
Вот её воспитывать не пришлось совершенно. И даже реальная трусливость шалаек, когда ей надо защищать (по её мнению) мою дочку, или внучку, не срабатывает, она бросается их отстаивать даже на собак в два-три раза больше.
С кошкой- вооружённый нейтралитет. Миски у каждой разные, проходя мимо- демонстративно отворачиваются. Хотя, пока меня нет в доме, спят на одном диване, но в разных углах. И углы, всякий раз- разные. По принципу: "кто раньше встал- того и тапки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:31

Anna пишет:
Тане. Спасибо! Сейчас много не могу писать, хотя очень хотелось бы. Вот до чего дошла: утром чашка кофе - все прекрасно три часа. Дела все сделала быстро и резво.  Потом тихий час у Сони - хочу спать страшно. Но нельзя, скоро Ваню встречать из секции. Вторая чашка, ядреная такая. Ну а потом и третья. Потом сердце забилось, затошнило. Через 10 минут в сон. Прилегла, думала на 20 минут - поможет. Не заснула, сердце выпрыгивает. Испугалась даже. Быстрее отпиваться водой. Руки трясутся. Белки глаз красные. Два часа в каком-то дурацком состоянии, гол. боль. Сейчас пойдем погулять, может от кислорода все вернется в норму. Пошла и выбросила в помойку всё кофе. Вообще все пакеты, какие есть в доме. Муж и на работе попьет, он с утра чаем обходится. 
Трындец, вообще-то. Завтра попробую пить водичку и свежевыжатые соки. Или сейчас - или никогда. 
Да, давление низкое, это не прихоть, а потребность. Ну не помру же я, наверное, без кофе, надо просто перестать этого бояться и сделать первый шаг, что ли. Спасибо за поддержку. 

С зеленым чаем не определилась пока - от него меня обычно в сон клонит, но говорят что очень полезен и должен тонизировать. Черный тоже теперь под запретом, ес-но.
Ань, я пока на работе, дома буду примерно через час, тогда и напишу подробнее.
Сейчас мне необходимо узнать, кофе и чай ты пьёшь с сахаром, или без?
Это- очень важно!
(Сам астеник.)

PS. Анют, пожалуйста, без обид, а?
Кофе- "он". Потому, как прежде, до поганого иностранного влияния был "кофей".
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:47

Dixi пишет:
(Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Отличная собака, да, брехливая и пугливая, но она же мелкая. Где немке дотаточно просто зубами щёлкнуть, тою надо облаяться, чтобы на него внимание обратили 8-)

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:50

Dixi пишет:

Ань, я пока на работе, дома буду примерно через час, тогда и напишу подробнее.
Сейчас мне необходимо узнать, кофе и чай ты пьёшь с сахаром, или без?
Это- очень важно!
(Сам астеник.)
В борьбе с привычками, главное это осознание того, что ты человек, а не слизь на камне. Человек - хозяин своих привычек, а если не хозяин, то это не человек а пресмыкающееся. 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:52

Dixi пишет:
Крупной собаке, по крайней мере до года, необходимо внимание не менее 4-х часов в день.
Так если ты берешь собаку и не планируешь с ней плотно общаться, нахрена ты берёшь собаку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 21:55

vaser пишет:
Слона пишет:
Я помню наш с Вами разговор про немецких овчарок. Сложная, потому что  с ней надо постоянно заниматься. Так как положено. А не просто держать на диване. Ну по второму кругу уже спорить не хочется.
Поэтому Вы и не пониимаете, зачем нужен кинолог.

БГГ Общий курс дрессировки в 8 месячном возрасте если я правильно помню , где то около 3-х недель , если по паре занятий в неделю. Если собака не готовится для караульной службы, на ЗКС можно не водить. После ОКД никаких напрягов в управлении собакой не возникает, закрепление происходит путём простого повторения во время прогулок основных команд. Прекратите уже чушь нести. 8-)
Овчарку воспитывают с момента появления в доме, с 1.5-2-х месячного вораста. Впрочем, как и любую другую породу.  А не в 8-ми месячном разово. И занимаются ею  всю жизнь. И ОКД и ЗКС и следовой - всем, что собаке нравится и что лучше всего у нее получается. Потому что она должна реализовать свой потенциал и постоянно развиваться.   На рукав собака должна ходить постоянно. Просто потому, что это служебная порода. И ее главное счастье - работа.  У нее глаза светятся, она про мясо забывает, когда берет нарушителя. Это ее призваниие. Службу нести. Не важно, служит она официально, или у вас в доме. Систематичские тренировки - нормальна составлющая любой овчарки.  Это если любить собаку и понимать кого и для чего ты взял в свой дом. Я помню Ваш тезис,  что служебная собака та, которая служит. А если она не служит - то она и не служебная ниразу. Следуя Вашей философии  и бойцовская собака если не занимается боями - просто домашняя. Нравится Вам так думать - пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:01

Слона пишет:
Просто потому, что это служебная порода. И ее главное счастье - работа.  У нее глаза светятся, она про мясо забывает, когда берет нарушителя. Это ее призваниие. Службу нести. Не важно, служит она официально, или у вас в доме. Систематичские тренировки - нормальна составлющая любой овчарки.  Это если любить собаку и понимать кого и для чего ты взял в свой дом. Я помню Ваш тезис,  что служебная собака та, которая служит. А если она не служит - то она и не служебная ниразу. Следуя Вашей философии  и бойцовская собака если не занимается боями - просто домашняя. Нравится Вам так думать - пожалуйста.
Что ты несешь? Главное призвание любой собаки - это беззаветная любовь к хозяину. Систематические тренировки, это для тупых кошек, собаке достаточно короткого курса ОКД и некоторого закрепления в виде игрв на прогулках, чтобы освоить все премудрости( раньше 8 месяцев с щенками не работают, поинтересуйся у кинолухов). ЗКС домашней собаке нафиг не нужен, зачем человеку в cознании делать из собаки оружие, оно ведь рано или поздно стрельнет. Блин! Ты собаку то вообще ближе чем за километр видела?


Последний раз редактировалось: vaser (Вт Янв 09 2018, 22:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:03

Dixi пишет:
Вот единственные, на кого он кидается- так это- на джамшутов.
Такой вот безобразник.
Почему, Игорь? Специально, может, травить на них пытался? Или на  телогрейку натаскивали пса?)

Цитата :
И даже реальная трусливость шалаек, когда ей надо защищать (по её мнению) мою дочку, или внучку, не срабатывает, она бросается их отстаивать даже на собак в два-три раза больше.
Суки автоматически так делают, вроде.
Цитата :
С кошкой- вооружённый нейтралитет. Миски у каждой разные, проходя мимо- демонстративно отворачиваются. Хотя, пока меня нет в доме, спят на одном диване, но в разных углах. И углы, всякий раз- разные. По принципу: "кто раньше встал- того и тапки".
У  тебя квартира или свой дом? Забыла. Две собаки и кот в квартире  - прилично места занимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:14

vaser пишет:
Dixi пишет:
(Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Отличная собака, да, брехливая и пугливая, но она же мелкая. Где немке дотаточно просто зубами щёлкнуть, тою надо облаяться, чтобы на него внимание обратили 8-)

Ну вообще нет плохих пород. Как Вы тут писали про некоторых. Есть предназначение пса по своей  породе. И тот факт, нужно Вам это предназначение или нет. И насколько Вы справитесь с таким псом.
А все Вами описанное выше - это просто отбраковки.

Кавказец, например,  великолепная собака. Но в умелых руках и от конкретных заводчиков. И по своему назначению.  Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:16

Dixi пишет:
Ань, я пока на работе, дома буду примерно через час, тогда и напишу подробнее.
Спасибо большое! Я теперь уже завтра прочитаю.

Dixi пишет:
Сейчас мне необходимо узнать, кофе и чай ты пьёшь с сахаром, или без?
Это- очень важно! (Сам астеник.)
Кофе пью с сахаром, чай - без.

Dixi пишет:
PS. Анют, пожалуйста, без обид, а?
Кофе- "он". Потому, как прежде, до поганого иностранного влияния был "кофей".
Кофе мужского рода, Игорь, но как раз благодаря французскому влиянию. Иначе был бы давно среднего рода, согласно правилам ассимиляции заимствованных слов в русский язык.  Как "метро".)
Пытаюсь понять, почему я так написала.
Вспомнила, хотела написать, что пошла и выбросила в помойку "всё, что есть, похоже или отдаленно напоминает кофе".
Но в таком состоянии  решила сократить.) Получилось всё кофе.

Dixi пишет:
кофе и чай ты пьёшь с сахаром, или без?
Перед "или" запятая в подобных случаях никогда не ставится.) Поискать еще ошибочки или лучше по делу будем что-нибудь обсуждать?;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:24

Танечка, спасибо, ты мне реально помогла вместе с автором статьи.
Все, мосты сожжены, пакетики выброшены, будем смотреть, какие кренделя теперь организм будет выписывать.
Сейчас темп. 37.5 То ли простыла, то ли организм уже начал сходить с ума от ломки, как у той девушки.
В врачам ходила, но они сказали, что пониженное - это не повышенное, его лечить медикаментозно не рекомендовано, только зарядка, прогулки, витамины, травы и пр. Кофе вот и шоколад порекомендовали.) За что им отдельное спасибо.) Признаки тахикардии начались только после активного приема кофе, так что наверное я пока ничего не буду делать у врачей, пока от зависимости полностью не избавлюсь. А то результаты будут все равно ложными.
Спасибо тебе! Про собак потом почитаю отдельно ещё, тоже есть что у тебя спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:25

Слона пишет:
vaser пишет:
Dixi пишет:
(Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Отличная собака, да, брехливая и пугливая, но она же мелкая. Где немке дотаточно просто зубами щёлкнуть, тою надо облаяться, чтобы на него внимание обратили 8-)

Ну вообще нет плохих пород. Как Вы тут писали про некоторых. Есть предназначение пса по своей  породе. И тот факт, нужно Вам это предназначение или нет. И насколько Вы справитесь с таким псом.
А все Вами описанное выше - это просто отбраковки.

Кавказец, например,  великолепная собака. Но в умелых руках и от конкретных заводчиков. И по своему назначению.  Вот и все.
Да нет никакого предназначения, есть породы стабильные и новодел. Кавказец порода нестабильная. Стабильные - Немцы, Хаски, Сеттеры, Эрдели, Доги, вобщем классические породы естественного разведения. Не пороли бы Вы девушка херни, неведая о чём говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:29

vaser пишет:

В борьбе с привычками, главное это осознание того, что ты человек, а не слизь на камне. Человек - хозяин своих привычек, а если не хозяин, то это не человек а пресмыкающееся. 8-)
Во. Прямо в рамку и над кофемашиной повесить. Спасибо большое, Ромуальдыч. Ну теперь я точно брошу.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:32

(Задумчиво сама с собой) А может еще кофемашину разбить нахрен? Для пущего эффекту?
Не, нельзя, ее нам еще свекровь дарила, обидится и не простит...)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:37

Anna пишет:
(Задумчиво сама с собой) А может еще кофемашину разбить нахрен? Для пущего эффекту?
Не, нельзя, ее нам еще свекровь дарила, обидится и не простит...)
Это неспортивно победа над привычкой тогда будет неполной 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:42

vaser пишет:
Что ты несешь? Главное призвание любой собаки - это беззаветная любовь к хозяину.
Это не призвание. Это качество.
Призвание у всех собак разное:охотничьи, охранные, компаньоны и пр.

И чего там у Вас стрельнет-то? ) Испугались. Для этого с кинологом занимаются, а не на рыбаков и джуманшутов натаскивают. Управляема собака. Постоянно выпускающая пар. Знающая все команды -  не опасна. Вообще. Опасна, как раз, овчарка необученная в этом смысле. Потому что ей свойственно защишать  и охранять своих членов семейства. И толика агрессии в такой собаке всегда заложена - в какой-то особи больше, в какой-то - меньше. И  если при этом она не расходует свою потенциальную агрессию и не имеет навыка работы в ЗКС  - может случиться неприятность. Оружием она остается всегда. По породе своей и по инстинктам. Именно поэтому это оружие должно быть управляемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:48

Anna пишет:
Танечка, спасибо, ты мне реально помогла вместе с автором статьи.
Все, мосты сожжены, пакетики выброшены, будем смотреть, какие кренделя теперь организм будет выписывать.
Сейчас темп. 37.5 То ли простыла, то ли организм уже начал сходить с ума от ломки, как у той девушки.
В врачам ходила, но они сказали, что пониженное - это не повышенное, его лечить медикаментозно не рекомендовано, только зарядка, прогулки, витамины, травы и пр. Кофе вот и шоколад порекомендовали.) За что им отдельное спасибо.) Признаки тахикардии начались только после активного приема кофе, так что наверное я пока ничего не буду делать у врачей, пока от зависимости полностью не избавлюсь. А то результаты будут все равно ложными.
Спасибо тебе! Про собак потом почитаю отдельно ещё, тоже есть что у тебя спросить.  
Ань, да не за что. Я просто думаю астения ли это. Она там разная бывает. Врач только определит.  А то щас посидим на диете.. не той.
Зарядка да, очень рекомендуется, но зная твой режим и нагрузки - я не стала об этом писать. Как издевательство б прозвучало..

Держись!
Ань - все получится!!! example
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:51

vaser пишет:
Слона пишет:
vaser пишет:
Dixi пишет:
(Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Отличная собака, да, брехливая и пугливая, но она же мелкая. Где немке дотаточно просто зубами щёлкнуть, тою надо облаяться, чтобы на него внимание обратили 8-)

Ну вообще нет плохих пород. Как Вы тут писали про некоторых. Есть предназначение пса по своей  породе. И тот факт, нужно Вам это предназначение или нет. И насколько Вы справитесь с таким псом.
А все Вами описанное выше - это просто отбраковки.

Кавказец, например,  великолепная собака. Но в умелых руках и от конкретных заводчиков. И по своему назначению.  Вот и все.
Да нет никакого предназначения, есть породы стабильные и новодел. Кавказец порода нестабильная. Стабильные - Немцы, Хаски, Сеттеры, Эрдели, Доги, вобщем классические породы естественного разведения. Не пороли бы Вы девушка херни, неведая о чём говорите.
Считайте как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:52

Anna пишет:
(Задумчиво сама с собой) А может еще кофемашину разбить нахрен? Для пущего эффекту?
Не, нельзя, ее нам еще свекровь дарила, обидится и не простит...)
))) Ань - мощная мотивация у тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:54

А вообще тема собак и домашних животных - очень трогательна сама по себе.

Лошадок вот еще люблю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:55

Слона пишет:
vaser пишет:
Что ты несешь? Главное призвание любой собаки - это беззаветная любовь к хозяину.
Это не призвание. Это качество.
Призвание у всех собак разное:охотничьи, охранные, компаньоны и пр.

И чего там у Вас стрельнет-то? ) Испугались. Для этого с кинологом занимаются, а не на рыбаков и джуманшутов натаскивают. Управляема собака. Постоянно выпускающая пар. Знающая все команды -  не опасна. Вообще. Опасна, как раз, овчарка необученная в этом смысле. Потому что ей свойственно защишать  и охранять своих членов семейства. И толика агрессии в такой собаке всегда заложена - в какой-то особи больше, в какой-то - меньше. И  если при этом она не расходует свою потенциальную агрессию и не имеет навыка работы в ЗКС  - может случиться неприятность. Оружием она остается всегда. По породе своей и по инстинктам. Именно поэтому это оружие должно быть управляемым.
Не несите херню! Собака прошедщая ЗКС = это оружие. ОКД - обязательная и самодостаточная программа для всех, кроме самых мелких и безмозглых. Собаки стабильных пород после ОКД неагрессивны, ЗКС развивает агрессию. Собаки нестабильных пород - 50/50, как масть ляжет, кроме того нестабильная и неагрессивная собака может внезапно стать агрессивной, если чтото выведет ее из равновесия. Стабильную собаку не прошедшую ЗКС вывести из равновесия практически невозможно, такая собака безопасна, выглядеть может грозно, но вреда не нанесёт. Собака потому и называется другом человека, что ее агрессивные инстинкты подавлены и подчинены человеку за тысячи лет совместной жизни. По умолчанию ни одна собака оружием не является. Ваша девственность в этом вопросе очевидна и вопиюща. Добро бы Вы обсуждали это в предположительном ключе, но Вас прет на какие то дикие утверждения, не имеющие ничего общего с реалиями. Завели бы лучше собаку и походили бы с ней на площадку.

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 22:56

Слона пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:
vaser пишет:
Dixi пишет:
(Только той-терьеров не советую, они-истеричны.)
Отличная собака, да, брехливая и пугливая, но она же мелкая. Где немке дотаточно просто зубами щёлкнуть, тою надо облаяться, чтобы на него внимание обратили 8-)

Ну вообще нет плохих пород. Как Вы тут писали про некоторых. Есть предназначение пса по своей  породе. И тот факт, нужно Вам это предназначение или нет. И насколько Вы справитесь с таким псом.
А все Вами описанное выше - это просто отбраковки.

Кавказец, например,  великолепная собака. Но в умелых руках и от конкретных заводчиков. И по своему назначению.  Вот и все.
Да нет никакого предназначения, есть породы стабильные и новодел. Кавказец порода нестабильная. Стабильные - Немцы, Хаски, Сеттеры, Эрдели, Доги, вобщем классические породы естественного разведения. Не пороли бы Вы девушка херни, неведая о чём говорите.
Считайте как хотите.
Считают в преферансе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 23:15

vaser пишет:
Слона пишет:
vaser пишет:
Что ты несешь? Главное призвание любой собаки - это беззаветная любовь к хозяину.
Это не призвание. Это качество.
Призвание у всех собак разное:охотничьи, охранные, компаньоны и пр.

И чего там у Вас стрельнет-то? ) Испугались. Для этого с кинологом занимаются, а не на рыбаков и джуманшутов натаскивают. Управляема собака. Постоянно выпускающая пар. Знающая все команды -  не опасна. Вообще. Опасна, как раз, овчарка необученная в этом смысле. Потому что ей свойственно защишать  и охранять своих членов семейства. И толика агрессии в такой собаке всегда заложена - в какой-то особи больше, в какой-то - меньше. И  если при этом она не расходует свою потенциальную агрессию и не имеет навыка работы в ЗКС  - может случиться неприятность. Оружием она остается всегда. По породе своей и по инстинктам. Именно поэтому это оружие должно быть управляемым.
Не несите херню! Собака прошедщая ЗКС = это оружие. ОКД - обязательная и самодостаточная программа для всех, кроме самых мелких и безмозглых. Собаки стабильных пород после ОКД неагрессивны, ЗКС развивает агрессию. Собаки нестабильных пород - 50/50, как масть ляжет, кроме того нестабильная и неагрессивная собака может внезапно стать агрессивной, если чтото выведет ее из равновесия. Стабильную собаку не прошедшую ЗКС вывести из равновесия практически невозможно, такая собака безопасна, выглядеть может грозно, но вреда не нанесёт. Собака потому и называется другом человека, что ее агрессивные инстинкты подавлены и подчинены человеку за тысячи лет совместной жизни. По умолчанию ни одна собака оружием не является. Ваша девственность в этом вопросе очевидна и вопиюща. Добро бы Вы обсуждали это в предположительном ключе, но Вас прет на какие то дикие утверждения, не имеющие ничего общего с реалиями. Завели бы лучше собаку и походили бы с ней на площадку.
В свое время ввели кёрунг. На кёрунге сдавались и окд и зкс и выносливость проверялась и реакция на выстрел.
Вот задайте себе вопрос - для чего его ввели.  
Здесь что ль есть. Я давно его уже сдавала - не помню все подробности. http://rkf.org.ru/documents/regulations/polavchar.html

Если что-либо не сдается - овчарка  не пригодна к разведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 25 EmptyВт Янв 09 2018, 23:20

Реакция на выстрел, это последнее упражнение ОКД Овчарок разводят не потому, прошли они ЗКС или нет, а по тому, какие места занимали на выставках, а на ринге нужны только команды рядом и стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: