X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гуси,гуси- Гаага!!!

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 17:22

Dixi пишет:
Слона пишет:
А у тебя ж вроде есть грузинские корни? Там долгожителей много...
Нет, Слоник, у меня грузинские "ветви"- дочь, внук и две внучки.
Упс, сорри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 18:09

Слона пишет:
Поэтому.. мне уже не нужен Путин.
Грудинин, правда, тоже. ))

А оружием Россия всегда, вроде, была славна. Только раньше нас не пинали и не унижали по Олимпиадам и пр. Сори, наболело что-то..
Слоник, что тебе сказать? Я часто ошибаюсь в людях, как ошибся в своё время с ИЮ, дав ему права админа. И не ошибся с Лялькой, когда он, в самый тяжёлый для меня момент в жизни вытянул Союз. А потом- получилось, что опять ошибся, посмотри, что он здесь пишет. Ошибся с Серёгой, который на Трелях писал очень глубокие посты, а сейчас скатился до дерьма на вентиляторе.
И дело не в том, что мы меняемся, после трёх лет характер уже сложившийся.
Просто это были мои ошибки, что я признаю.
Но это была преамбула.
А теперь- по сабжу:
Давай вспомним то, что было 100 лет назад? Немцы в Прибалтике, на Украине, ... Армии нет, от слова совсем.
Выход- Брестский мир.
Россию тогда держали за аграрную колонию, где правили Нобили и т.п.
Сталину было и труднее и легче.
Труднее потому, что не было грамотного населения. Легче потому, что СССР за страну никто не держал. Даже жалкая Польша планировала "от можа до можа".
Путину достался титул сверхдержавы и страх перед сверхдержавой, при том,что сил не было, от слова напрочь.
Нас боялись, перед нами трепетали, но наглели, как перед супертяжем в глубоком нокауте. И до гонга- секунды.
Я, временами, звоню Анту, либо он звонит мне. А он, на минуточку, генерал КГБ. Но и он, до такой степени не верил в Россию, что переехал к себе на Родину- в Черногорию.
Почти никто не верил, что Русь вернётся вершителем судеб мiра. Да, ценой копеечных зарплат и пенсий, очень тяжело, но пенсионеры не вымирали от голода, как это было в 90-е при Гайдаре и Ельцине. Бешеняые акцизы на табачные изделия, надеюсь, ушли на то, что сегодня Калибры могут уничтожить "Град на холме".
С пригородами!
Слоник, давай вернёмся к этому разговору через полгода, САСШ ещё не поняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 18:25

Dixi пишет:

Слоник, давай вернёмся к этому разговору через полгода, САСШ ещё не поняли...
Шерифаниипут проблемы негров 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 18:51

Задумалси...
А что, если спиртное продавать только по военным билетам и удостоверениям личности офицеров?
Не то, как служить, так больные, а как водку жрать- защитники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 18:56

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 125edb989fd1d13e65a3e95307d0abd9
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 20:26

Dixi пишет:
Путину достался титул сверхдержавы и страх перед сверхдержавой, при том,что сил не было, от слова напрочь.
Нас боялись, перед нами трепетали, но наглели, как перед супертяжем в глубоком нокауте. И до гонга- секунды.
Хм, а по моим воспоминаниям нас в то время уже никто ни во что не ставил. Только страх перед ядером сдерживал.
Что касается сейчас... не знаю. Я только знаю, что границы наши в кольце практически. То есть наступательное движение на нас не замедлялось ни на йоту, и клещи все стискивались. Кто бы что не говорил о нашем росте.
Сирия, Крым - да. А надолго?
Да и    все остальное... Олимпиада же - это как лакмус нашего рейтинга и нашего "могущества" на международной арене.

Цитата :
Слоник, давай вернёмся к этому разговору через полгода, САСШ ещё не поняли...
Не совсем поняла, о чем ты..
Ну давай, через полгода. Лето будет? На форум, наверно, летом мало кто выходит сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 21:16

Dixi пишет:
Задумалси...
А что, если спиртное продавать только по военным билетам и удостоверениям личности офицеров?
Не то, как служить, так больные, а как водку жрать- защитники.
Если я в штацком, это не значит, что я исчо майор (с) 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 21:18

Слона пишет:
Я только знаю, что границы наши в кольце практически.
Бгг! Вперёд, рожать зольдат 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 22:14

Кудрин о стариках Японии.
Игорь, если мне пенсию дадут 7500, а ее больше не дадут,  я до старости буду работать. До смерти то есть. Иначе не выживешь.
Самое смешное, что работающим пенсионерам пенсию уменьшают, типа доход имеется.)) Как будто они от хорошей жизни идут работать.
Короче, базис надстройку обуславливает. Вот я уже старая брюзжащая бабка-нудятина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 22:22

vaser пишет:
Слона пишет:
Я только знаю, что границы наши в кольце практически.
Бгг! Вперёд, рожать зольдат 8-)
А мне не смешно. Где-то попадалась хорошая аналитика на этот счет, не помню.
Карту здесь не запостишь.. Неохота короче все это писать. Но гляньте на наши южные границы, западные. На северных уже норвежцы и к поджимают. В Черном море обосновались кораблики, коих там не должно быть.    К нашему Кавказу С. подбираются через Кавказ Ю. С Востока там япошки и типа дружественные пока китайцы, оккупанты будущие..
Невесело, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 22:24

Я, кстати, особо не вникала, что там сейчас с Донбассом происходит. Но, так понимаю, могут и на границе у Ростова быть на ладонь, что называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyСб Мар 03 2018, 22:25

Тревожно все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 02:02

Слона пишет:
Dixi пишет:
Путину достался титул сверхдержавы и страх перед сверхдержавой, при том,что сил не было, от слова напрочь.
Нас боялись, перед нами трепетали, но наглели, как перед супертяжем в глубоком нокауте. И до гонга- секунды.
Хм, а по моим воспоминаниям нас в то время уже никто ни во что не ставил. Только страх перед ядером сдерживал.
Что касается сейчас... не знаю. Я только знаю, что границы наши в кольце практически. То есть наступательное движение на нас не замедлялось ни на йоту, и клещи все стискивались. Кто бы что не говорил о нашем росте.
Сирия, Крым - да. А надолго?
Да и    все остальное... Олимпиада же - это как лакмус нашего рейтинга и нашего "могущества" на международной арене.
Слоник, а я о чём?
До 08.08.08 нас вообще в грош не ставили, полагая, что Галстукоед займёт не только Сочи, но и Анапу.
Мы впервые оскалились после 1991 года. Они малость напряглись, и проверили нас "на вшивость" в Ливии. Сил у нас не было, вот мы и сдали Каддафи. Не было другого выхода. Они расслабились и организовали Муйдан. А мы, в ответ, вернули Крым. Чётко и расчётливо. Крым- это контроль не только Чёрного моря, но и Балкан.
После чего помогли Сирии, мало того, показали там новые образцы вооружения. В частности авиационные прицелы, позволяющие сбрасывать бомбы времён ВОВ с невероятной точностью. Условно говоря, пиндосы создавали высокоточные боеприпасы с бешеной ценой за каждый блок самонаведения, взрывающийся вместе с бомбой, а мы- снайпера, способного сбросить даже булыжник с той же точностью. И, вместо того, чтобы утилизировать старьё, которого в том же Приднестровье невероятная куча, что стоит денег, мы их просто высокоточно сбрасываем.
Потом, в той же Сирии мы пред"явили Калибр. Он сегодня практически не сбиваем, а всего 200-300 Калибров уничтожают энергоструктуру САСШ. Т.е, все города и посёлки пиндосии будут нетронуты, но без электричества.
Тогда они ударили Олимпиадой... Мы- смолчали. Сил пока что не хватало. А потом- ответил Путин. Пред"явив лазер (спасибо Алфёрову) и гиперзвук.
Слоник, лазер- это возможность сбивать любые цели на подлёте, а гиперзвук- достижение любой точки. Прости за тавтологию. Мы стали неуязвимы, а они- уязвимы полностью.
Слона пишет:
Dixi пишет:
Слоник, давай вернёмся к этому разговору через полгода, САСШ ещё не поняли...
Не совсем поняла, о чем ты..
Ну давай, через полгода. Лето будет? На форум, наверно, летом мало кто выходит сюда?
Через полгода будет новый учебный год. Сентябрь. Санкции усилятся. Или- исчезнут.
Не суть важно.
Нам доступна автаркия, им- нет.
Слона пишет:
Кудрин о стариках Японии.
Игорь, если мне пенсию дадут 7500, а ее больше не дадут,  я до старости буду работать. До смерти то есть. Иначе не выживешь.
Самое смешное, что работающим пенсионерам пенсию уменьшают, типа доход имеется.)) Как будто они от хорошей жизни идут работать.
Короче, базис надстройку обуславливает. Вот я уже старая брюзжащая бабка-нудятина.
Слоник, ты помнишь 90-е?
Когда не только старики умирали от голода... У нас не было суверенитета, а Козырев не знал нашего национального интереса.
Посмотри на Украину. У них нет суверенитета, и никогда не было.
И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 03:12

Слона пишет:
Тревожно все это.
Слоник, это- привычно.
А вот я вспомню тебе 1984 год.
Август.
Когда Рейган об"явил СССР вне закона.
И я гнал свою танковую роту из Ахалцихе на границу с Турцией. Как страной НАТО.
Знаешь, я дошёл бы до Стамбула.
Нет, турки- реальные вояки, молодцы!
Но я, хоть крайним танком, но дошёл бы до Стамбула.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 08:21

Слона пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:
Я только знаю, что границы наши в кольце практически.
Бгг! Вперёд, рожать зольдат 8-)
А мне не смешно. Где-то попадалась хорошая аналитика на этот счет, не помню.
Карту здесь не запостишь.. Неохота короче все это писать. Но гляньте на наши южные границы, западные. На северных уже норвежцы и к поджимают. В Черном море обосновались кораблики, коих там не должно быть.    К нашему Кавказу С. подбираются через Кавказ Ю. С Востока там япошки и типа дружественные пока китайцы, оккупанты будущие..
Невесело, короче.
Ну, вообще то я в Печенге в 74-76 гг служил, мы уже тогда по Киркенесу наводились. Так шо норгов ни прибавилось, ни убавилось, то, что они поголовные астматики, дела не меняет. А теперь вспомни, по какому каналу тебе про это всё рассказали и прикинь хрен к носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 08:22

Dixi пишет:
Слона пишет:
Тревожно все это.
Слоник, это- привычно.
А вот я вспомню тебе 1984 год.
Август.
Когда Рейган об"явил СССР вне закона.
И я гнал свою танковую роту из Ахалцихе на границу  с Турцией. Как страной НАТО.
Знаешь, я дошёл бы до Стамбула.
Нет, турки- реальные вояки, молодцы!
Но я, хоть крайним танком, но дошёл бы до Стамбула.
До пивнухи бы ты дошел, до первой 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 10:55

Dixi пишет:

Они малость напряглись, и проверили нас "на вшивость" в Ливии. Сил у нас не было, вот мы и сдали Каддафи. Не было другого выхода. Они расслабились и организовали Муйдан. А мы, в ответ, вернули Крым. Чётко и расчётливо. Крым- это контроль не только Чёрного моря, но и Балкан.
После чего помогли Сирии..
Потом, в той же Сирии мы пред"явили Калибр. Он сегодня практически не сбиваем, а всего 200-300 Калибров уничтожают энергоструктуру САСШ. Т.е, все города и посёлки пиндосии будут нетронуты, но без электричества.
Тогда они ударили Олимпиадой... Мы- смолчали. Сил пока что не хватало. А потом- ответил Путин. Пред"явив лазер (спасибо Алфёрову) и гиперзвук.
Слоник, лазер- это возможность сбивать любые цели на подлёте, а гиперзвук- достижение любой точки. Прости за тавтологию. Мы стали неуязвимы, а они- уязвимы полностью.
Т.е. не прямой ответ в данном секторе т.с. а в секторе  другом, в котором можем ответить.. Ну я об этом, конечно, не думала.
У меня все сплошной полосой идет.)    

Цитата :
Слоник, ты помнишь 90-е?
Когда не только старики умирали от голода... У нас не было суверенитета, а Козырев не знал нашего национального интереса.
Посмотри на Украину. У них нет суверенитета, и никогда не было.
И что?
Игорь, в 90-х я работала на хорошем предприятии, и  у нас были хорошие зарплаты. Поэтому я не бедствовала. А потом предприятие купили армяне вроде. Превратив его в хрень. Все и всех посократили. Я ушла раньше, когда там все пошло на убыль.

Сейчас народ живет хуже. И мне кажется намного.

Про подход НАТО к нашим границам со всех сторон что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 11:00

Dixi пишет:
Слона пишет:
Тревожно все это.
Слоник, это- привычно.
А вот я вспомню тебе 1984 год.
Август.
Когда Рейган об"явил СССР вне закона.
И я гнал свою танковую роту из Ахалцихе на границу  с Турцией. Как страной НАТО.
Знаешь, я дошёл бы до Стамбула.
Нет, турки- реальные вояки, молодцы!
Но я, хоть крайним танком, но дошёл бы до Стамбула.
)) В 84 я была занята искусством, мало интересовалась политикой уже. Мне было-то 20 лет.
Игорь, а тебе сколько было? Что ты танки тогда гнал? В срочке служил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 11:13

vaser пишет:
Слона пишет:
vaser пишет:
Слона пишет:
Я только знаю, что границы наши в кольце практически.
Бгг! Вперёд, рожать зольдат 8-)
А мне не смешно. Где-то попадалась хорошая аналитика на этот счет, не помню.
Карту здесь не запостишь.. Неохота короче все это писать. Но гляньте на наши южные границы, западные. На северных уже норвежцы и к поджимают. В Черном море обосновались кораблики, коих там не должно быть.    К нашему Кавказу С. подбираются через Кавказ Ю. С Востока там япошки и типа дружественные пока китайцы, оккупанты будущие..
Невесело, короче.
Ну, вообще то я в Печенге в 74-76 гг служил, мы уже тогда по Киркенесу наводились. Так шо норгов ни прибавилось, ни убавилось, то, что они поголовные астматики, дела не меняет. А теперь вспомни, по какому каналу тебе про это всё рассказали и прикинь хрен к носу.
Не рассказали. Показали. По "Звезде" наверное. Не помню. Я уважаю этот канал. Там хорошие док. фильмы.
Разве секрет, что уже "битва" за Арктику идет, и что норвежцы и корабли стран НАТО там "ночуют"? Кипишь по поводу спорных вод, кажется. Я не помню уже цепочку доказательств, что наши там приоритеты. Нефть же. Залежи огромные.

Глянь сам -то на границы в целом. Я когда еще у Соминского писала про всю эту многоходовку, начиная от Египта, что  к нам подбираются. Со всех сторон сжимать будут.  Он все ржал. Потом пошло-поехало. Вот до Ростова считай доехало. У Прибалтов тоже натовцы стоят.  
Зопа прям какая-то..

Ща Белоруссия крякнется.
И путь прямой до Смоленска. Как во все войны.

А если они Сирию отхомячат - то там плацдарм для похода на наш СК через ЮК.

А база наша в ЮК сегодня есть, а завтра нас послали.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 11:18

Хорошо тебе в голову насрали 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 11:22

Вы мне такие посты не пишите. Или вообще не отвечайте. Или как взрослый человек.  Я с девиантными подростками общаюсь исключительно на приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 11:31

Ну да, горе лекарь от девиантных подростков заразилась доверчивостью 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 13:51

да уж ... а Вы, старый неоднократно попинутый маразматик, небось, и на ночь свой кулет не снимаете ...


А вот попалось ... презабавное видео ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 17:29

vaser пишет:
Dixi пишет:
Слона пишет:
Тревожно все это.
Слоник, это- привычно.
А вот я вспомню тебе 1984 год.
Август.
Когда Рейган об"явил СССР вне закона.
И я гнал свою танковую роту из Ахалцихе на границу  с Турцией. Как страной НАТО.
Знаешь, я дошёл бы до Стамбула.
Нет, турки- реальные вояки, молодцы!
Но я, хоть крайним танком, но дошёл бы до Стамбула.
До пивнухи бы ты дошел, до первой 8-)
Вайс, прелесть 405 Ахалцихского полка была в том, что одной из стенок ограды он граничил с пивзаводом. Просто по причине характера местности находился ниже. Солдатики опускали пустые трёхлитровые банки и получали обратно с пивом. Почему и прозван был "четыреста пьяным". Меня почему-то ценили, и не только из моей роты, так что делились. Так что проблем с пивом у меня не было. :);)
А вот про мои танки и Стамбул?
Вот крутится у меня альтернативка, три главы написал, а дальше- глянем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dixi
Экселенц
Dixi


Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2015-08-29
Возраст : 64

Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуси,гуси- Гаага!!!   Гуси,гуси- Гаага!!! - Страница 4 EmptyВс Мар 04 2018, 18:16

Слона пишет:
Поручик пишет:
Слоник, ты помнишь 90-е?
Когда не только старики умирали от голода... У нас не было суверенитета, а Козырев не знал нашего национального интереса.
Посмотри на Украину. У них нет суверенитета, и никогда не было.
И что?
Игорь, в 90-х я работала на хорошем предприятии, и  у нас были хорошие зарплаты. Поэтому я не бедствовала. А потом предприятие купили армяне вроде. Превратив его в хрень. Все и всех посократили. Я ушла раньше, когда там все пошло на убыль.

Сейчас народ живет хуже. И мне кажется намного.

Про подход НАТО к нашим границам со всех сторон что скажешь?[/quote] Слоник, тебе тогда просто повезло. А мамина подруга, Заслуженный учитель ГССР умерла от голода. И таких было множество. За 90-е мы потеряли больше, чем за ВОВ, и это- в масштабах РФ, а не всего СССР. Филиал "Телекосмоса", директором которого я тогда был (ООО "Гамма"), обанкротился в 1998 году. Не по моей вине, дефолт. Меня тут же пригласили в НПО "Исток", Фрязино, а это, на минуточку, С-300, С-400 и С-500 разрабатывались уже при мне. Так вот, нам  11 месяцев не платили з/п.
Так что 90-е для каждого разные...
Что до НАТО?
Пойми, я- СОВОК и коммуняка.
Потому и должен выступать против Путина. Что я и делал ДО Крыма.
Сегодня Путин, Шойгу, Рогозин, Затулин, .., ... гаранты того, что НАТО стало для нас "Няшей", которую мы можем иметь, иметь и иметь.
Те 25 лет, когда не стало СССР расслабили Запад, так что бабло только отмывалось, как в Маске, "А чё, если ничо?"(с).
А вот мы вышли на новое поколение вооружения, это- прорыв минимум на 10 лет. Сталинский СССР мог такое компенсировать, и то- не до конца, Запад- не сможет.
Слоник, я- физик-теоретик. Пусть и полностью дисквалифицировавшийся за крайние 25 лет, я даже двойной интеграл не возьму, но не суть. Пойми, управляемый гиперзвук в плазме доступными мне формулами не описывается.
Ну как тебе это об"яснить на пальцах?
Это- вне моего понимания, вроде: "сунь пальцы в розетку, и это будет самым ярким эротическим ощущением."
"Тусклое здесь электричество,
С крыши сочится вода.
ЖЕНЩИНА, Ваше Величество!
Как Вы решились сюда?"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуси,гуси- Гаага!!!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуси,гуси- Гаага!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Общество :: Политика-
Перейти: