X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Классическая музыка

Перейти вниз 
+2
птица
Fred
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyСб Дек 21 2013, 15:33

После Гуно, уже лет в 12, я очень полюбила Брамса. Конечно исключительно Венгерские Танцы.

и.... вот! начиная с первого



Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyЧт Янв 02 2014, 16:14

Поделюсь и я.
Томазо Альбинони. Соната из цикла da chiesa.


Вернуться к началу Перейти вниз
Егор

Егор


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2013-12-28

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyЧт Янв 02 2014, 16:39

птица пишет:
"Каста Дива" - это гениально, спасибо, что напомнила, Лена.
Едва ли не самая сложная партия в женском оперном вокале. Петь могут, по-моему, только выдающиеся певицы.  :idea:
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyЧт Янв 02 2014, 20:57

Альбиони я люблю, а вот мой муж всегда говорил, что он писал только траурные марши)
У меня был план рассказывать последовательно о самых сильных впечатлениях. Сейчас я дошла до юношеского романтического периода, это конечно были мои 15 лет и Эдвард Григ:

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Классическая музыка - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Классическая музыка - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 00:21

Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 04:12

птица пишет:
У меня был план рассказывать последовательно о самых сильных впечатлениях. Сейчас я дошла до юношеского романтического периода, это конечно были мои 15 лет и Эдвард Григ
У меня сложилось впечатление, что "В пещере горного короля" - самая переигрываемая различными рокерами мелодия. Уже сбился со счёта, у скольких групп слышал её интерпретации. :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 22:13

Есть (ну, была...) такая британская около-фолковая команда Stackridge (одна из моих любимых, если что). Помимо чисто фолковых и фолк-роковых дел у неё иногда проскальзывали вот такие, на мой взгляд, замечательнейшие симфонические вещи! Слушая эту коротенькую, на 5 с половиной минут композицию, сразу возникает масса ассоциаций, трудно передаваемых словами. Честно говоря, хотелось бы услышать отзывы о ней любителей классической музыки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyЧт Янв 09 2014, 23:48

Это шедеврально , Фред.
Мои ассоциации - Ирландия. Особенно , когда скрипка выводит волынку , затем этому мотиву вторит флейта. И ритм в середине - практически боевой ирландский напев.
Короче , мне оччч и оччч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 02:22

Волынку я там не слышу, честно говоря, а вот виолончель есть (даже проверил список состава музыкантов и инструментов), там в какой-то момент возникает ощущение смычково-струнной оркестровки, наверное путём наложения партий. Вообще группа очень разнообразная, с немалым чувством юмора. Например, размещённая выше композиция приписывается некоему Wabadaw Sleeve, а автором более половины альбома является некто Smegmakovitch. Имена, разумеется, вымышленные, весь материал написан участниками ансамбля. Я прокрутил в голове все пять их альбомов классического периода и, в общем, не вспомнил больше вот таких прям симфоничных вещей. Есть, конечно, очень много хорошего, но всё это либо чисто фолковое, либо в обрамлении ритм-секции, что явно намекает на рок всё же, как, например (позволю себе небольшой оффтоп в рамках темы), вот эта вещица, это уже с другой, более ранней пластинки:



Вообще, я подумал, может создать отдельный "фолковый" топ, да и перенести туда всё это, а заодно и кое-то из темы "Голос"? Кто чего скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 03:07

Fred пишет:
Волынку я там не слышу, честно говоря
А я и не говорю , что она там есть.
Я говорю об ассоциациях. Начиная с 1.40 по 3.46. А с 2.30 вообще начинается ирландский боевой танец.Практически риверданс(хотя это синтез в большей степени). ))

Фред , ты такой смешной. )) Как, например это ты отделишь в фолк ? ))

или это :

или это :


или это :


Охохонюшки. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 03:19

Ну понятно, что чётких границ стиля не существует. Приходится ориентироваться на общую направленность к.-л. конкретной пластинки ну и на некоторые утвердившиеся в среде меломанов термины, порой не совсем точные и удачные, но хоть чтоб из описания более-менее понять, о чём речь. ;) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 03:31

Половецкие пляски моей маме нравятся, кстати. Как и весь "Князь Игорь". Я, честно говоря, "стал забывать эту музыку", да, увы, подзабыл, если говорить об опере целиком. Слушал когда-то давно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyПт Янв 10 2014, 04:35

Fred пишет:
Половецкие пляски моей маме нравятся, кстати. Как и весь "Князь Игорь". Я, честно говоря, "стал забывать эту музыку", да, увы, подзабыл, если говорить об опере целиком. Слушал когда-то давно....
Прикинь , мне повезло купить альбом из двух дисков. Запись 1941г. Оркестр Большого под управлением Мелик-Пашаева.
Ну и имена , соответственно . Софья Панова - Ярославна. Игорь - Александр Батурин. Кончаковна -Обухова. Кончак-Михайлов. Владимир Игоревич -Козловский.)
Думаю , что если пошаришься по магазинам , то найдешь. ))
Единственное , нужно просто приготовиться , что запись видимо с пластинок и нашему современному уху кажется не слишком привычной, как бы немного "размытой" что ли. ))
А вообще я люблю сравнивать исполнителей разных поколений, разных стран , школ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Классическая музыка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Классическая музыка   Классическая музыка - Страница 2 EmptyСб Янв 11 2014, 00:50

У нас (у родителей, в смысле) много классики на виниле ещё с советских времён. Слушать, правда, не на чем. Впрочем, сейчас и на CD тоже прилично, да и скачать не проблема. Я им кое-что подбрасываю временами.

Что касается разного исполнения и прочих национальных нюансов, мне бывает интересно за этим наблюдать на примере музыки 60-х - 70-х, и именно музыка начала 70-х имеет какой-то свой неповторимый шарм, некий такой едва уловимый тембровый окрас, характерный только для неё. Впрочем, это я снова оффтоплю и тяну одеялу на себя. :roll: 

А где, между прочим, Птица?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Классическая музыка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Бесконечная музыка
» Вопреки фредизму) - музыка вечна!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Музыка-
Перейти: