X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Я устал!

Перейти вниз 
+2
vaser
Лягушь
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Я устал! - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Я устал! - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Я устал! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я устал!   Я устал! - Страница 2 EmptyЧт Дек 26 2013, 15:44

is пишет:
В эпоху исторического материализма было мнение, что нужно менять место работы где-то раз в 5 лет в среднем ...
На что менять? Менять место работы как-то неразумно, здесь и люди, с которыми ты сработался, и темы, которые хотел бы довести, и даже поликлиника. Менять характер работы - не вариант совсем. Люди всю жизнь совершенствуются в определённом деле, едят собак и пуды соли, и какой смысл пускать всё это коту под хвост и уходить голым человеком в голое поле? Фактически, теряешь всего себя за эти неплохо проведённые пять лет. Даже больше, если прибавить к годам работы годы обучения. И нет никакого резона думать, что в новой сфере ты будешь так же хорош. Больше тебе скажу, уходить можно только с понижением интеллектуального статуса работы, потому что с годами утрачивается способность эффективно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Я устал! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Я устал!   Я устал! - Страница 2 EmptyЧт Дек 26 2013, 16:04

ну ... да ... Но это я припомнил разговоры на моём первом месте работы. Так рассуждали туристы-альпинисты, для которых это занятие было главным в жизни. Но будучи неплохим инженером-механиком он легко мог найти "хомут", как это формулировалось ... тогда легко, сейчас-то кажется всего два серьёзных более-менее завода и осталось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я устал!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: