X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Любителям фэнтези

Перейти вниз 
+11
папуас
wogul
Ирэн
ШвейкА
Aloha oe
vaser
Fred
Слона
Solomeya
Igrun
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 12:44

))))))) Меня в сталкере привлекает именно постоянная борьба за выживание лицом к лицу и на природе, а вот из-за женщин, или еще из-за чего - забывается.. Я уже не помню толком ни один сюжет из прочитанного, только был кайф от этой книги - или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 13:33

Тань, ясень кайф. Сейчас дочитал как монолитовцы взяли группу Хемуля в кольцо и Диана под угрозой самоубийства заставляет отпустить мужиков. Круто. Любовь рулит. Я абсолютно без иронии. Триллер  во всёй красе
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 13:35

Цитата :
Я нисколько не сомневался, что с Динкой все будет в порядке и мы сумеем ее отбить. Наверное, если бы я хоть на минуту попытался реалистически проанализировать сложившуюся ситуацию, я бы просто сошел с ума от безнадежности положения. Однако мозг включил психологическую защиту, и я нисколько не сомневался в успехе нашего безумного предприятия. Всего-то и делов было – начать и кончить.

Зацени цитату
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 15:43

Поляков Александр пишет:
Цитата :
Я нисколько не сомневался, что с Динкой все будет в порядке и мы сумеем ее отбить. Наверное, если бы я хоть на минуту попытался реалистически проанализировать сложившуюся ситуацию, я бы просто сошел с ума от безнадежности положения. Однако мозг включил психологическую защиту, и я нисколько не сомневался в успехе нашего безумного предприятия. Всего-то и делов было – начать и кончить.

Зацени цитату
Вкусная,)) ха-ха.
Ну может ты и прав, может еще и поэтому мне так запомнился Орехов,  спорить не буду.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 15:58

Саш,  наткнулась у него на еще пару книг, тоже с Хельмулем,  вроде, но я их не помню.
http://knijky.ru/authors/vasiliy-orehov

Если прочтешь - свистнешь - стоит -нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 17:15

Одну - Клеймо Зоны. остальные известны Сектор обстрела читаю, Зона поражения - Хемуль со спецназом проникал в зоны, Линия огня Динку выкрали
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 17:28

А я сектор обстрела не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 18:26

Там к сожалению Орехов применяет распространённый приём: набивает объём. Сопряжение реальности с воспоминаниями
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 20:08

Не интересно? И это продолжение про Хельмуля и Динку, или отдельный его вояж в зону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 21:02

Мастерство не пропьёшь. Это продолжение, только уже с паралельным миром
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 21:15

Заинтриговал. smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 21:35

Так есть чем. Третьи сутки не отрываюсь. Сейчас Клеймо начну
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyСр Мар 19 2014, 21:49

Я рада, Саш, ибо интересное чтиво - всегда счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 15:51

Прочитал я Клеймо Зоны. Орехов наверное  решил замахнуться на что то большее чем завлекательное приключение и тогда добавиться "социум" с его разрушенным (вновь устанавливаемым) укладом ну или филосовствованием что есть добро и зло.Тогда Клеймо первая книга новой серии
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 16:16

Спасибо, Саш. Она написана вроде в 2011, может продажи не пошли? А то что-то долго продолжение затягивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 16:27

Может пилотный проект был. Во всяком случае с Хемуль получилось. Или не выпускают в Инет
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 16:37

Поляков Александр пишет:
Может пилотный проект был. Во всяком случае с Хемуль получилось. Или не выпускают в Инет
Ок, никак до книжного не дойду - простыла сильно.. Гляну что там - сюда отпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШвейкА
Шабатмейстер
ШвейкА


Сообщения : 1013
Дата регистрации : 2013-12-06
Возраст : 72
Откуда : о. Сенеж

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 16:40

я ху...ваю..... Саня, глаза не жалко портить? Лет десять назад, ездя в электричке, я это ещё читал...и донцову и т.д....
Ща глаза уже не те. ПЕречитываю Довлатова и Губермана....Ну, и Гашека соответственноо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tentuem.ru
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 18:49

vaser пишет:
Вы бы уж тему то переименовали в "Чтиво", или в "Жвачку" как то не вяжется с содержанием 8)
Сереж, не вредничай. Все просто: есть фантастика, и есть фэнтези. И это о-о-очень большая разница.
И для каждого вида, имхо, нужен свой склад ума. Я - категорический поклонник фантастики, а фэнтези, хоть убей, у меня "не идет". Хотя я честно пыталась.
Правда, кое-что из Г.Олди, которых упоминала Слона, прочитала взапой.
"Герой должен быть один" - очень грамотная и красивая фантазия на темы Древней Греции; "Мессия очищает диск" - это что-то нечто (в смысле красиво) о тайнах Шаолиня. Третья книга, не помню названия, уже по индийским сказаниям. А на "Пути меча" я сломалась на половине книги - одушевленное оружие с придатком в виде человека со стороны рукояти меня не завлекло.
Но Олди пишут (вернее, писали сначала) балансируя между фэнтези и фантастикой. И как только их поволокло в незамутненное фэнтези, я просто не смогла их читать.
Вывод привычный: каждому свое smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Igrun

Igrun


Сообщения : 182
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 65
Откуда : Золотоглавая

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 19:04

Всё правильно, Ирэн.
 Ну не нравится кому, чего сюда лезьть. Давайте умничать будем, что "живу только Толстым, Достоевским и Блаватской". Да даже ежели лезете, это не даёт вам права писать оскорбительные комментарии. Почитайте, проанализируйте и лучше промолчите - умнее будете. А то тут один рекомендатель тему предлагает переименовать. Следите лучше за своим душевным равновесием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 19:31

Ирэн пишет:
. Я - категорический поклонник фантастики, а фэнтези, хоть убей, у меня "не идет". Хотя я честно пыталась.
Бескрылый ты человек, нет у тебя полёта мыслей
Кстати у меня уж очень оторванная фэнтази не привлекает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 19:35

Поляков Александр пишет:
Ирэн пишет:
. Я - категорический поклонник фантастики, а фэнтези, хоть убей, у меня "не идет". Хотя я честно пыталась.
Бескрылый ты человек, нет у тебя полёта мыслей
Кстати у меня уж очень оторванная фэнтази не привлекает
Ну, ты сказанул! Любителям фэнтези - Страница 6 E23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирэн

Ирэн


Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-12-08

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 19:37

Igrun пишет:
Всё правильно, Ирэн.
 Ну не нравится кому, чего сюда лезьть. Давайте умничать будем, что "живу только Толстым, Достоевским и Блаватской". Да даже ежели лезете, это не даёт вам права писать оскорбительные комментарии. Почитайте, проанализируйте и лучше промолчите - умнее будете. А то тут один рекомендатель тему предлагает переименовать. Следите лучше за своим душевным равновесием.
Игореш, я ему как раз и ответила. Меня, честно говоря, покоробило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 20:19

Мои ссыли на либрусек не работают меня оттуда выкинули
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Любителям фэнтези - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Любителям фэнтези   Любителям фэнтези - Страница 6 EmptyЧт Мар 20 2014, 20:21

Кстати, Тань, Клеймо зоны в соавторстве написано
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любителям фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Литература-
Перейти: