X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Надписи на стенах КПЗ

Перейти вниз 
+11
Слона
is
Марго
Жеглов
Поляков Александр
Александр 1
vaser
Лялька РА
wogul
Че
Леший
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyПт Сен 26 2014, 23:46

Жеглов пишет:
Ну хотят- нехай.Че-то вычунут- пульнут.Тута бандюки типа по ним- дело -то такое, семейное.Чисто хохляцкое.
Шарапов, хочу Вам напомнить, что Стрелков и Ко воюют в чужой стране, убивая ее жителей, даже если они делают это ради идеи, которая олицетворяет для них "самое святое". Украинская армия защищает от них свою страну, даже если она делает это плохо, с разрушениями и жертвами. И мирному жителю все равно, кто взорвет его дом и убьет его семью - "ватники" или "укры". Но "военный преступник" - категория права. И в правовом пространстве благие намерения Стрелкова никак не влияют на тот факт, что он убивал жителей чужой страны. Он не перестанет быть иностранным убийцей, как не перестанет украинская армия быть защитой Родины.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyПт Сен 26 2014, 23:48

Марго пишет:

Шарапов, хочу Вам напомнить, что Стрелков и Ко воюют в чужой стране, .
Это Вам она может и чужая, а у нас, в каждой второй семье там родня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:04

Марго пишет:


Шарапов, хочу Вам напомнить, что Стрелков и Ко воюют в чужой стране, убивая ее жителей, даже если они делают это ради идеи, которая олицетворяет для них "самое святое". 
Видите ли- я Вам в том числе может уже сотый раз отвечаю самое элементарное- любое вооруженное противостояние есть лишь продолженние политики другими средствами.Так что все, так или иначе взявшиеся за ствролы- какими бы идеями кто там не руководствовался- по сути реализовывают те или иные национальные интересы ровно на том уровне и на том состоянии своих государственностей, пр которых вот все происходит.
Вы вот это главноен просто ну не знаю- в себя вложите.Ибо только потом, вот все это не просто зная- а внутренне переработав можно уж кого-то судить именно из взявшихся за стволы.
И.Всегда все опять же возвращается в договоры, всякие там соглашения- и опять же- все взявшиеся за стволы кто там как- но обязаны знать все это- ну и Вы тоже ведь.
Чем глубже бойня- тем выше количество типа считающих что со стволами- что вне их- что мир или соглашение- предательство- и так далее.
Теперь о чужой территории.Но так или иначе боевое применение как продолжение политики автоматически преполагает, что кто-то всегда ведь на чужой территории.Так же часть местных пинает солдат укров - типа ВЫ вааще че со своего Запада сюда приперлиссь- и так далее.
Если же Вы чисто о роли России- ну я никогда ведь не писал- типа мы, Москва- не принимаем участия в развернувшемся на УКраине шгеполитическом противостоянии.Но Вы же не даун полный- и наверное уже понимаете- Россия в принципе не владеет инициативой- строго тут все решают амеры.Это не осуждение амеров- это констатация.И если опять же Вы помните- то именно о начале развития ситуации по привчным амервским вариантам я всегда фактически с ноября и писал.
Так что- меня не очень интересует фамилии как частности.Стрелок- ну как минимум немного - причем искренне- забыл долг професситонала- а он прост- ты или воююешь- зная все и понимая- или нет.Ибо сложно рукводить- именно руководить- когда ты вроде как и там верха изменить хочешь- и типа там воевать нужно.При войне верха не меняют- это всегда поражение.Ну- пока вот отдыхает- в принципе все он понял- а что решит- или по нему решат- не знаю.Но воевал он не за идею- а за отстаивание национальных интересов.Ибо- это незыблемо.
По убивал.Опять же- на войне не убивают- там уничтожают живую силу и технику противника.Никто внутри войны не пользуется убил- свихнешься.
А вот ВЫ- гражданка- вот Вы руками стволов именно убиваете- ибо все, что долдна сделать гражданка- вернуть категорию ВОЙНА.Вот как сможете- так и обвиняйте.А поскольку ВЫ не то, не можете- а вааще все довольны- а как же- при войне ить ж..й не повиляешь- ты иль спам там- иль ну точно за или против кого-то- а так вот сидите и пуржите.Выгодно.Вот Вы все- и есть убийцы.


Последний раз редактировалось: Жеглов (Сб Сен 27 2014, 00:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:07

vaser пишет:
Марго пишет:

Шарапов, хочу Вам напомнить, что Стрелков и Ко воюют в чужой стране, .
Это Вам она может и чужая, а у нас, в каждой второй семье там родня.
Васер, Крымнаш и Новороссия - вмешательством одной страны в дела другой. И не только в дела, но и на территорию, и в жизни, и в смерти.
Это сродни, когда преступник врывается в чужой дом, как в свой, и почти все его родные уверены, что этот дом принадлежит ему. Не принадлежит, даже если и принадлежал с 1600 какого-то по 1991 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:12

Курица, ты зачем пришла? Муж в запое?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:16

Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:

Шарапов, хочу Вам напомнить, что Стрелков и Ко воюют в чужой стране, .
Это Вам она может и чужая, а у нас, в каждой второй семье там родня.
Васер, Крымнаш и Новороссия  -  вмешательством одной страны в дела другой. И не только в дела, но и на территорию, и в жизни, и в смерти.
Это сродни, когда преступник врывается в чужой дом, как в свой, и почти все его родные уверены, что этот дом принадлежит ему. Не принадлежит, даже если и принадлежал с 1600 какого-то  по 1991 г.
Идите вжепу. Территория яценюков и прочей шушеры, два квадратных метра. Я уже команданте объяснял, что на Украине всё делится 50 на 50. И не с 1600, а последние лет 10, а когда фифтифифти, война может идти до полного уничтожения и кто-то должен её остановить. Сейчас кое кому показали, что им светит, поэтому кое кто, приступил к переговорам. И у кое кого, не должно быть иллюзий, что ситуация решится как то иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:34

Жеглов пишет:

Россия в принципе не владеет инициативой- строго тут все решают амеры.Это не осуждение амеров- это констатация.
Ну, конечно, виноваты во всем амеры, а кто ж ещё? Странно, Шарапов, что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система. От россиян только и слышно: Украина и Россия - один народ … русский… или "никакой Украины никогда не было, была Малороссия, Малая Русь". И вот сейчас машина национальной розни набрала обороты…посмотрите, сеть заполонили призывы "мочить укров" (укропов, хохлов, бандеровцев, правосеков и т.д.). Дело не в Украине и ее русофобских тараканах. Дело в обоюдной розни. И Россия исторически виновна в этой розни больше, чем Украина. Все время, которое Украина провела в ее составе, Россия вела ассимиляторскую украинофобскую политику. Это не бандеровская зомбированность, это факты, от которых никуда не денешься. Украина считает Россию источником всех своих бед, а Россия считает Украину страной-предателем.
А в остальном, да, амеры виноваты…)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:41

Цитата :
Россия исторически виновна
Идите нахуй лимитрофы. С тем наследством что вам оставили при разводе, могли бы стать чем то реально значимым. А стали, кем и были по сути.Попрошайками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:42

Вот, еврей Васер, пережив "крах великой державы", жаждет реванша... украинцы ему что-то должны...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:48

Леший пишет:
Цитата :
Россия исторически виновна
Идите нахуй лимитрофы. С тем наследством что вам оставили при разводе, могли бы стать чем то реально значимым. А стали, кем и были по сути.Попрошайками.
Послушайте, Антик и Васер, у меня нет никакого желания с вами разговаривать. Или вы хотите, чтобы я на каждое ваше обращение ко мне посылала вас нахуй? Что за люди? Быдло.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:51

Марго пишет:
Странно, Шарапов,  что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система.
Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:53

vaser пишет:
Марго пишет:
Странно, Шарапов,  что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система.
Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Пошел нахуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 00:54

Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
Странно, Шарапов,  что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система.
Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Пошел нахуй!
Я и так там, только ноги свесил 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:06

vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
Странно, Шарапов,  что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система.
Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Пошел нахуй!
Я и так там, только ноги свесил 8)
Пошел нахуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жеглов
Пророк
Жеглов


Сообщения : 3971
Дата регистрации : 2013-12-12

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:07

Марго пишет:

А в остальном, да, амеры виноваты…)
Видите ли- вот Вы- порой- о совках там, ватниках.Но вот по сути Ваш текст- чиситой воды совок.ИМею ввиду войны справедливые и несправедливые, классовое там и национальное.Я не скажу- что это неверно- но суть лжи с Вашей стороны в простом- когда нужно ВЫ вот энто хватаете- потом прыг- и тоже самое в там навоз какой.
Я Вам отвечу просто- не было бы сегодня вот всего этого на УКраине- не будь ранее Югославии той же- Ливии да Ирака с Сирией- весны арабсткой и всего того навала- который прост- война мира за мировые природные ресурсы.юХохлы впуитались со своей по сути мелочной там Восточной партнерскобестолковой суетой именно вот в эту кашу.Могла ли РОссия- которая сама в той каше уж как минимум на том Асаде и ИРане- еще и типа тут что-то типа - ну а вариант что это - Украина- Москва и Вашингтон вместе разыгрывают- Вы что- исключаете.Я нет.Но ведь есть еще более простое- не потеряй мы СССР- не как социализм- а как великое и могучее старое государство- так и вааще бы не ГРузии, ни прочего не было ни при каких условиях.Но тут же Вы- предполагаю- срочненькро заголосите про совок.Тюрьму там имперскую.Короче- я не склонен уж там лезть во все ВАши нынешние гражданские зигзаги.Я лишь пылинка в самой простой профессии- какая Держава ни есть- но при приказе воевать профессионал обязан или подать в отставку- или воевать.При нахождении - скажем так- в отставке- опять же при войне профессионал обязан или встать в строй- и воевать- или по крайней мере заткнуться- ибо если при мире там свое там че не отстоял- то при войне положено или воевать- или хотя бы не мешать.
Учтите- а вот у амеров все это- еще и нацинальная главенствующая идея.
Амеры главные не потому,что амеры- а просто нас- СССР грохнув- они реализовывают свое главное- мир- есть всего лишь часть национальных интересов США.Более того.Это- забито в их все главенствующие документы.
В мобланы.В бюджет.В структуры соответсвующие.
Мне это понятно- но я против.Потому я уверен- в Украине мы воююем только с амерами- и это так и есть.
Что хохлы этого не понимают- ну поймут.Не сомневаюсь.И уже понимают.
Что государство колония- ну опять же- амерам нужен блок- и нас они в него вгонят.Испльзуем ли уже сами внутри такой шанс- зависит только от нас самих.Не используем- ну нас еще более в г..о засунут.Используем- мы займем свое место в 21 веке.Мое дело простое- стволом всего лишь дать гражданке шанс.
И еше.Если Украина что-то там считает- пусть объявит войну.Отзовет всех послов и консулов- короче- вперед.Как видите- все ровно наоборотТак что ничего та Украина не считает- она тупо сегодня как государство скатилось в марионетки- а страна сегодня скорее пока замерла- посмотрим.
Одно сегодня ясно- амеры пришли- и пришли только с бойней.И увернуться от этой бойни можно только вместе с хохлами- и это или они сами поймут- ну или нужно вколачивать стволами.


Последний раз редактировалось: Жеглов (Сб Сен 27 2014, 01:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:10

Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с днем рождения.

"Уверен, что присущая вам политическая ответственность, поддержанная доверием граждан, принесет на землю Украины долгожданный мир. Республика Беларусь и белорусский народ всячески будут этому способствовать. Высоко ценю сложившийся откровенный диалог и всегда конструктивное общение и рассчитываю на их продолжение", - цитирует поздравление БелТА.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:10

Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
Странно, Шарапов,  что Вы не видите обиду Украины на Россию и соответственно России на Украину. А ведь это заведомо обоюдная, взаимодействующая система.
Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Пошел нахуй!
Я и так там, только ноги свесил 8)
Пошел нахуй!
Милая! Я понимаю, что Вам его не хватает, но поверьте, вредно так страстно желать недостижимого 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:12

Марго пишет:
Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с днем рождения.

.
А Вы бы хотели,чтобы нахер послал? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:17

vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:

Идите ещё раз по проверенному адресу. Нехер вещать за народы, за себя, и то , с опаской.
Пошел нахуй!
Я и так там, только ноги свесил 8)
Пошел нахуй!
Милая! Я понимаю, что Вам его не хватает, но поверьте, вредно так страстно желать недостижимого 8)
Пошел нахуй, быдло!
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:22

Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:

Пошел нахуй!
Я и так там, только ноги свесил 8)
Пошел нахуй!
Милая! Я понимаю, что Вам его не хватает, но поверьте, вредно так страстно желать недостижимого 8)
Пошел нахуй, быдло!
И Вам не хворать 8) Какая же Вы милая, хоть и постылая 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:24

vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:
Марго пишет:
vaser пишет:

Я и так там, только ноги свесил 8)
Пошел нахуй!
Милая! Я понимаю, что Вам его не хватает, но поверьте, вредно так страстно желать недостижимого 8)
Пошел нахуй, быдло!
И Вам не хворать 8) Какая же Вы милая, хоть и постылая 8)
Пошёл нахуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:28

Ай, какая лапа! Мечтай, мечтай! Во сне увидишь 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:29

vaser пишет:
Ай, какая лапа! Мечтай, мечтай! Во сне увидишь 8)
Пошел нахуй, тролль!

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:31

Марго пишет:
vaser пишет:
Ай, какая лапа! Мечтай, мечтай! Во сне увидишь 8)
Пошел нахуй, тролль!

Милочка, ты теперь будешь моей вездессущей феей 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго

Марго


Сообщения : 999
Дата регистрации : 2014-02-22
Откуда : Беларусь

Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Надписи на стенах КПЗ   Надписи на стенах КПЗ - Страница 20 EmptyСб Сен 27 2014, 01:36

Пошел нахуй! Завтра продолжим... быдло... моду взяли посылать...Бери пример с пельменя Антика, молча ушел нахуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Надписи на стенах КПЗ
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Надписи на стенах КПЗ
» Надписи на стенах КПЗ
» Надписи на стенах КПЗ
» Надписи на стенах КПЗ
» Надписи на стенах КПЗ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: