X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+10
krol
Лягушь
Лялька РА
wogul
Че
Irina1
папуас
vaser
Жеглов
is
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 00:11

Турчиновы приходят и уходят, а народ и его государство остаются. Это у вас, росьян, государство это царь и бояре.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 00:19

Че пишет:
Турчиновы приходят и уходят, а народ и его государство остаются.
Поскорей бы уже свалили, кровопийцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 00:31

Не большие, чем ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 04:30

эт Вам опять мерещится ... вероятно потому, что наша армия давно не посещала Европу, и она постепенно возвращается в своё естественное состояние ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 07:25

Для этого надо, чтобы кто-то вероломно напал. Или вы о завоевании жизненного пространства, арий Ис? ) В зеркало посмотритесь, на всякий случай )
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:39

Змагар мне небратПлатон мне друг, но истина дороже...(с)
УПА и немцы
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:43

Клоунада потиху превращается в идиотический фарс нон-стоп )))

Песков: могилы с погибшими российскими солдатами в Донбассе были сфотографированы на студиях Голливуда!!

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFb8UD2VEAAkDFI
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:45

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFd9gDmWEAAUKOF

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFd9gDnWAAALLMf

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFd9gDmXIAA_z2K

Паяц, блять
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:46

Новоросские витязи ( то бишь, росьянская шваль )

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFcns4GVIAAaOHw
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:46

Фараон Тутанхамэнко - ЭТО ПЯТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 09:47

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFfotmAWIAAGaUQ
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 13:03

Либероиды откровенно перетекают в фашизм
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 14:33

Тем, кто нынче спрашивает "за что мы стояли на майдане?"
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 19:13

Че пишет:
... арий Ис? ) В зеркало посмотритесь, на всякий случай )
Дурик, русский язык относится к группе индо-европейских, то бишь, все, для кого он родной - арии ... в некоторой мере ... А Вы свои нацистские экзерсисы приберегите для таких же олигофренов, которым неизвестны значения многих русских слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 21:47

Русский литературный, церковнослявянский или язык "Повести временных лет" в группе индоевропейских? Опишите процесс перехода к современному русскому языку. От какого предшественника и когда? Куда в процессе перехода подевались названия славянских месяцев в году? А ведь это "скрепы" аграрной Империи? Прохфесор, бля, метр в кепке-аэродроме )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 21:55

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFhLnhlVEAEXa7P
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 21:58

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFcCJVcVIAAnWe-
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 22:06

Дурик, профессора Вы можете послушать здесь ... правда, он в аудитории без головного убора ... ну не эйуропеец он в Вашем понимании ... вероятно, традиционно полагает, что только дамы в помещении могут его не снимать ... классически ... эдак ... но Вы при ознакомлении вполне можете оставаться в панамке.

Ну и отдельно рекомендую вот эту лекцию

Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 22:12

Чешский народ выбирает социализм свободным волеизьявлением:

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 CFdhD4wUsAEqk2d
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyЧт Май 21 2015, 22:15

Ис, вам заданы простые вопросы с ответами в три предложения ) Лично вам, как прохфессору )
А вы под Крокета закосили )
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyПт Май 22 2015, 00:04

Алехеу, ну нет ведь уровня хуже олигофрена ... к чему эти Ваши ответы ...

Вот о профессоре
is пишет:
Дурик, профессора Вы можете послушать здесь ... правда, он в аудитории без головного убора ... ну не эйуропеец он в Вашем понимании ... вероятно, традиционно полагает, что только дамы в помещении могут его не снимать ... классически ... эдак ... но Вы при ознакомлении вполне можете оставаться в панамке.

Ну и отдельно рекомендую вот эту лекцию

а я - инженер ... политех - не универ, поэтому я не могу быть преподавателем, тем более - профессором.


А вот не об идиотских мнениях типа Вашего вообще, а конкретно по заинтересовавшему Вас вопросу

Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyПт Май 22 2015, 00:10

is пишет:
Алехеу, ну нет ведь уровня хуже олигофрена ... к чему эти Ваши ответы ...

Вот о профессоре
is пишет:
Дурик, профессора Вы можете послушать здесь ... правда, он в аудитории без головного убора ... ну не эйуропеец он в Вашем понимании ... вероятно, традиционно полагает, что только дамы в помещении могут его не снимать ... классически ... эдак ... но Вы при ознакомлении вполне можете оставаться в панамке.

Ну и отдельно рекомендую вот эту лекцию

а я - инженер ... политех - не универ, поэтому я не могу быть преподавателем, тем более - профессором.
Читателям Зализняка надо бы знать его мнения о различиях трех языков: русского, украинского и белорусского...да и к отношению к версии русские-арии или версии, что славяне были одним народом.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyПт Май 22 2015, 02:29

Вы зря так горячитесь: Ваша претензия на уровень "читатели" явно необоснована, исходя из того, что из Вас даже слушателя не получилось.
Ну и вот здесь совсем коротко, как специально для вас - особо тупых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyПт Май 22 2015, 06:02

is пишет:
Вы зря так горячитесь: Ваша претензия на уровень "читатели" явно необоснована, исходя из того, что из Вас даже слушателя не получилось.
Ну и вот здесь совсем коротко, как специально для вас - особо тупых.
Вот из Вашего  куска Зализняка мы узнаем, что русскими новгородцы до 14 века считали народ, проживающий на территории современной Украины и ряда  ближайшей к ней областей.
Кстати, в другой своей лекции тоже.
"...первые упоминания слова русь относятся к концу первого тысячелетия нашей эры.
Не буду вдаваться в сложную историю того, откуда взялось само слово. По этому поводу имеется несколько теорий. Самая распространенная и самая вероятная из них — теория скандинавская, состоящая в том, что само слово русь по происхождению не славянское, а древнескандинавское. Есть, повторяю, и конкурирующие гипотезы, но в данном случае речь идет не об этом, важно то, что само это название начинает упоминаться в IX–X вв. и первоначально явно применяется еще не к нашим этническим предкам, а к скандинавам. Во всяком случае, в греческой традиции слово рос обозначает норманнов, а наших славянских предков оно начинает обозначать лишь примерно с X–XI вв., переходя на них от наименования тех варяжских дружин, которые приходили на Русь и из которых происходили князья Древней Руси.
Начиная примерно с XI в. это название распространяется на славяноязычное население территории вокруг Киева, Чернигова и Переславля Южного. В течение определенного периода истории восточного славянства термин Русь обозначал сравнительно небольшое пространство, примерно соответствующее нынешней северо-восточной Украине. Так, новгородцы долгое время вовсе не считали себя русскими, не считали, что слово Русь относится к их территории. В новгородских берестяных грамотах, а также и в летописях до некоторого времени встречаются рассказы о том, что такой-то епископ в таком-то году отправился в Русь из Новгорода, то есть поехал на юг, в Киев или Чернигов.

Это легко проследить по летописям. Такое словоупотребление нормально для XI, XII, XIII вв. и только в XIV в. мы впервые видим, что новгородцы, сражаясь с какими-то своими внешними врагами, называют себя в летописи русскими. Дальше это название расширяется, и примерно с XIV в. оно уже соответствует всей восточнославянской территории. И хотя в это время на этой территории уже существуют зачатки трех разных будущих языков, все они одинаково называются русскими.

Примечательным образом позже снова наступает сужение этого термина: сейчас мы именуем русскими только часть восточнославянского населения, а именно ту, которая может иначе называться великорусской. А два других языка на этой территории: белорусский и украинский — уже сформировались как самостоятельные языки, и слово русский в широком смысле к ним больше обычно не применяется. (Правда, еще примерно лет двести назад нормальным было такое словоупотребление, что всё это — русское население, у которого имеется великорусская часть, малорусская [ныне украинская] часть и белорусская часть.) Вот таким образом сперва произошло расширение, а затем сужение термина «русский».
......
Традиционную схему в самом общем виде я вам изложил выше. Она состоит в том, что примерно в Х в. имелся единый древнерусский язык, он же восточнославянский, из которого со временем путем разветвления, развития каких-то различий произошли три современных восточнославянских языка: русский, украинский, белорусский. А в каждом из этих трех языков по традиционной же схеме имеются еще более тоненькие ветви. В русском языке имеется, скажем, вологодский, архангельский, новгородский, курский говор, сибирские говоры и т. д. На Украине также можно выделить целый ряд говоров; то же и в Белоруссии. А внутри, например, блока вологодских говоров выделяются еще маленькие группки каких-то районов или даже иногда отдельных деревень. Вот такое дерево, которое ветвится от мощного ствола до самых мелких веточек в конце.
Такова простая традиционная схема. Но в нее, как я вас уже предупредил, придется вносить некоторые коррективы. В значительной степени эти коррективы возникли после открытия берестяных грамот.
Берестяные грамоты, которые в громадном своем большинстве происходят из Новгорода, показали, что в Новгороде и на окружающих его землях существовал говор, сильнее отличавшийся от остальных, чем представляли себе до открытия берестяных грамот. В нем даже некоторые грамматические формы были не такие, как в классическом известном нам из традиционной литературы древнерусском языке. И, конечно, были и некоторые свои слова.

При этом удивительное, неожиданное и непредсказуемое с точки зрения существовавших до открытия берестяных грамот представлений событие состояло в следующем: оказалось, что эти черты новгородского диалекта, отличавшие его от других диалектов Древней Руси, ярче всего выражены не в позднее время, когда, казалось бы, они могли уже постепенно развиться, а в самый древний период. В XI–XII вв. эти специфические черты представлены очень последовательно и четко; а в XIII, XIV, XV вв. они несколько ослабевают и частично уступают место более обычным для древнерусских памятников чертам.
...
наряду с традиционной схемой, которая выглядит как разветвляющееся дерево, приходится признать в истории языков также и противоположное явление. Явление, состоящее в том, что нечто первоначально единое делится на несколько частей, носит название дивергенции, то есть расщепления, расхождения. Если же имеет место обратное явление, то есть нечто первоначально различное становится более похожим, то это конвергенция — схождение.
....


И это заставляет основательно пересмотреть традиционную схему того, как были устроены диалектные отношения Древней Руси. Приходится признать, что в X–XI вв., то есть в первые века письменной истории, на территории восточного славянства членение было вовсе не таким, как можно себе представить на основании сегодняшнего разделения языков: великорусский, украинский, белорусский. Оно проходило совсем иначе, отделяя северо-запад от всего остального.

Северо-запад — это была территория Новгорода и Пскова, а остальная часть, которую можно назвать центральной, или центрально-восточной, или центрально-восточно-южной, включала одновременно территорию будущей Украины, значительную часть территории будущей Великороссии и территории Белоруссии. Ничего общего с современным делением этой территории на три языка. И это было действительно глубокое различие. Существовал древненовгородский диалект в северо-западной части и некоторая более нам известная классическая форма древнерусского языка, объединявшая в равной степени Киев, Суздаль, Ростов, будущую Москву и территорию Белоруссии. Условно говоря, зона скоте на северо-запад и зона скотъ на остальной территории.

...

http://elementy.ru/lib/431649



Т.е. из открытий Зализняка следует, что украинский - малорусский – язык/наречие, никогда не был диалектом (наречием) русского (великорусского) языка. И не мог им быть.

Ну, а раз Вы тексты лучше воспринимаете на слух,  то советую послушать еще один кусок Зализняка о степени отличия русского, украинского, белорусского от  древне-русского языка (с 36 мин.) http://22century.ru/video/russian-zalizniak
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 3 EmptyПт Май 22 2015, 06:40

Irina1 пишет:


Ну, а раз Вы тексты лучше воспринимаете на слух,  то советую послушать еще один кусок Зализняка о степени отличия русского, украинского, белорусского от  древне-русского языка (с 36 мин.) http://22century.ru/video/russian-zalizniak

У этого зализняка все основные аргументы - это "э", "эээ", "ээ-ээ-эээ". Тупой какой-то, двух слов связать не может. Остальные доводы совершенно никчемны и не доказательны. Видимо он совершенно не знает, что языки в Европе произошли от единого праязыка, распространение которого было с востока на запад. sunglasses
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: