X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Перейти вниз 
+11
Че
папуас
wogul
Anna
Петрович
Irina1
vaser
Лягушь
Solomeya
Ади
Слона
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:02

Слона пишет:


Восприятие у всех - разное. Потому и стихи нравятся всем разные. А кто-то их терпеть не может вовсе.

А ещё от состояния зависит...Оно и у одного человека бывает изменчиво..
Сегодня лаконизм..завтра алария и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:04

Ади пишет:
Слона пишет:


Восприятие у всех - разное. Потому и стихи нравятся всем разные. А кто-то их терпеть не может вовсе.

А ещё от состояния зависит...Оно и у одного человека бывает изменчиво..
Сегодня лаконизм..завтра алария и т.д.
У меня - нет. Я всех поэтов всегда одинаково воспринимаю. В любом своем состоянии.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:05

Слона пишет:
Ади пишет:
Слона пишет:


Восприятие у всех - разное. Потому и стихи нравятся всем разные. А кто-то их терпеть не может вовсе.

А ещё от состояния зависит...Оно и у одного человека бывает изменчиво..
Сегодня лаконизм..завтра алария и т.д.
У меня - нет. Я всех поэтов всегда одинаково воспринимаю. В любом своем состоянии.)

И возраста?

Первая любовь, значит...сквозь всю жизнь неизменна.smile
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:14

is пишет:
папуас пишет:
is пишет:
Соминский элементарных причинно-следственных связей не понимает ... не говоря уж о логике ... и семантике ...
Он, с его непревзойденным умищем, просто выше всего перечисленного. Вот накуя зачем предводителю заморачиваться с причинно-следственными связями, ежели он познает истину напрямую - в данных ему ощущениях?.. Как шахматный чемпион Каспаров.
А нам, приземленным формальной аристотелевой логикой, априори не дано понять величия Гения. Его надо чувствовать.
да ... вот свеженькое в анамнез
Old Jew пишет:
Что меня сильно доломало, так это крымнаш. Воспользовались тем, что сосед (страна, тысячу раз до того названная братской) попал в беду и оторвали кусок, который давно хотелось отодрать ( хотя до того многажды официально признавали, что он - часть соседа). Это всё равно что пьяного обобрать. Ну ладно, политика дело грязное, к нравственности отношения не имеющее. Но массовая реакция. Можно же было сказать: да, не здорово получилось, но что ж было делать, мы были вынуждены. Но нет, надо было ходить толпами и во все дырки орать "Крым наш!, захлебываясь от восторга. И ржать как подорванные глядя как скачут несчастные хохлы. И изощряться в остроумии, и смаковать все их беды и глупости. И накачивать в себе ненависть до истерики, до готовности идти воевать и погибнуть, слушая телезасирателей мозгов. А если кто скажет: "стойте ребята, так не годится" - так травить его всей кодлой и с говном смешать. Да и не нашлось особо таких святых.

Чтобы так себя вести, надо что-то очень важное для себя решить. Не была такой Россия ни при Брежневе, ни при Ельцине. Цэ перемога.
Феерично...
Ахеджакнуло до глубины домкрата - стало вдруг совестливо и гадливо на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:24

Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации? Которая была бы молочной рекой в кисельных берегах, если бы не Украина с Госдепом и ЕСом ) Может, нужно окончательно и бесповоротно отделиться от этих генераторов российских бед? Построить великую российскую стену и строить из скреп долгожданное щасте Империи, ни с кем не делясь ресурсами и ни за кого не переживая так яростно? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:25

Ади пишет:
Слона пишет:
Ади пишет:
Слона пишет:


Восприятие у всех - разное. Потому и стихи нравятся всем разные. А кто-то их терпеть не может вовсе.

А ещё от состояния зависит...Оно и у одного человека бывает изменчиво..
Сегодня лаконизм..завтра алария и т.д.
У меня - нет. Я всех поэтов всегда одинаково воспринимаю. В любом своем состоянии.)

И возраста?

Первая любовь, значит...сквозь всю жизнь неизменна.smile
Всегда любила "сопливые стихи".)  Натура то не меняется,  просто мудреешь с годами, становишься спокойнее, выдержаннее - и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:36

Че пишет:
Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации? Которая была бы молочной рекой в кисельных берегах, если бы не Украина с Госдепом и ЕСом ) Может, нужно окончательно и бесповоротно отделиться от этих генераторов российских бед? Построить великую российскую стену и строить из скреп долгожданное щасте Империи, ни с кем не делясь ресурсами и ни за кого не переживая так яростно? )))
Я на мутный поток сознания не отвечаю по соображениям экономии времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:36

Ирония судьбы - в газонокосилку попали сами косильщики
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 09:42

Че пишет:
Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации?
Проблема Украины важнейшая, потому что это проблема самоидентификации. Именно поэтому туда и был нанесён удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 10:17

папуас пишет:
Че пишет:
Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации? Которая была бы молочной рекой в кисельных берегах, если бы не Украина с Госдепом и ЕСом ) Может, нужно окончательно и бесповоротно отделиться от этих генераторов российских бед? Построить великую российскую стену и строить из скреп долгожданное щасте Империи, ни с кем не делясь ресурсами и ни за кого не переживая так яростно? )))
Я на мутный поток сознания не отвечаю по соображениям экономии времени.

а про стену есть в аналогичном потоке
Old Jew пишет:
Рабинович жжот напалмом. Но по большому счету - прав. Пока жареный петух в лице ИГИЛ не клюнет окончательно - России с США договариваться просто не о чем. Россию просто огородят забором, выставят завесу из войск, и оставят вариться в собственном соку. И будут периодически подкидывать проблем, чтобы шаловливые ручонки было чем занять и они не тянулись куда не надо. Увы.

ну и тут уместно пояснить, что ж отжёг Рабинович
DSH пишет:
Утащил с ФБ без разрешения. Рабинович жжет)) Дал бы ссылку, но ссылка на ФБ это как-то не комильфо. В общем полностью и без купюр, не обессудьте, если что...

Нью-Йорк не ждет: Гаага ждет
Хотя я не живу в США уже в течение 19 лет, тем не менее, я считаю себя достаточно хорошим знатоком американской действительности, и не только 20-летней давности. Во-первых, я приехал в Америку в 23 года и прожил в ней семь лет (и до этого – год в Италии). Так что в самом что ни на есть молодом возрасте я впитал в себя понимание американского жизнеустройства. И потом, все эти годы, начиная с моего переезда в Москву в 1996, для работы с Биллом Браудером в «Эрмитаже», я продолжал иметь с США очень тесную связь – по 2-3 раза в год бывать в США, общаться с американцами в российской жизни и по работе, смотреть американское телевидение...
Поэтому я прекрасно понимаю, что такое США сегодня, что такое и кто такой Барак Обама и его президентская администрация, что такое Конгресс и Сенат, и что такое общественное мнение. И конечно же, что такое делегация США в ООН.
Поэтому я прекрасно понимаю, что, на сегодняшний день, Обаме разговаривать с Путиным просто не о чем. Он не будет больше встречаться с Путиным. Даже во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Читайте по губам: не-бу-дет.
Почему?
Кто-то из Белого Дома уже сказал, что встреча с Путиным, в теории, возможна, только если Путину есть что сказать и/или предложить. Нового. Читайте по губам: но-во-го.
Путин поедет в ООН, чтобы учить мир жить. Массовый и серийный убийца, вор, международный террорист, захватчик заложников, узурпатор власти, диктатор, неконституционный лже-президент N-ного срока, разрушитель российской государственности, уничтоживший все институты власти и государства, должностной, государственный, международный, военный и уголовный преступник. Поедет учить мир жить.
Это все равно, что слушать на трибуне ООН Хонеккера, Чаушеску, Хуссейна или Каддафи. Все они тоже любили учить мир жить. У некоторых из них в их странах был «рейтинг» в 100% за неделю до их насильственной смерти.
Путину абсолютно нечего предложить миру. Потому что он – политический, юридический, экономический и финансовый банкрот, вместе со своей страной.
За те 25 лет, которые прошли с моих ранних лет жизни в США, Америка произвела на свет Теслу, Space X, Solar City, Google, ежегодно улучшающиеся маки и айфоны, совершила полномасштабную микропроцессорную и компьютерную революцию, сланцевую революцию, революцию в альтернативной энергетике, и стала полностью энерго-достаточной и энерго-независимой страной. За это время Америка создала многие триллионы долларов в новой рыночной капитализации новых компаний. Каждый год за это время Америка создает полтора десятка триллионов долларов в ежегодном производстве товаров и услуг, которые потребители во всем остальном мире желают купить.
За эти 25 лет Россия наплодила несколько поколений быковатых имбецилов, щедро напоенных с раннего детства телесериалами «про ментов», в которых милиционеров невозможно отличить от бандитов и наоборот. Быковатых дегенератов, взращенных одновременно на православии и восхвалении Сталина. Быковатых идиотов, выбирающих офицеров СМЕРШ и НКВД в качестве ролевых моделей. Или, в лучшем случае, быковатых дебилов, посмотревших и полюбивших только один фильм мирового кинематографа – «Щит и Меч», и любящих только одну рок-группу – «Любэ».
Путину нечего предложить миру в целом, и Америке в частности. И, тем более, Обаме. Он никого не научит жить, потому что никто в мире (почти никто) так жить не хочет и не будет.
Поэтому Обама не будет встречаться с Путиным.
Но это еще не все.
В 2014 году Путин, средневековый гамадрил, решил захватить чужую территорию, при помощи международного гоп-стопа. Неожиданно и вероломно, не спросив мнения своего народа, нарушив Конституцию РФ и целый веер международных законов, норм и договоров. Впервые в своей истории Российская Федерация утратила международно признанные границы. И у этого средневекового гамадрила нет даже никакой дорожной карты на то, чтобы у РФ вообще когда-нибудь снова появились международно признанные границы.
Когда Путин – массовый и серийный убийца, вор, международный террорист, захватчик заложников, узурпатор власти, диктатор, неконституционный лже-президент N-ного срока, разрушитель российской государственности, уничтоживший все институты власти и государства, должностной, государственный, международный, военный и уголовный преступник – взгромоздит свой жалкий вид на трибуну ООН, из зала выйдут делегации следующих стран, как абсолютный минимум:
– Украины
– США
– Эстонии
– Великобритании
– Канады
– Германии
– Нидерландов
– Австралии
– Бельгии
– Новой Зеландии
– Индонезии
– Филиппин
– Малайзии
Я просто не представляю себе, как они смогут не выйти.
А что для домашнего потребления? Нет, пропаганда такого переварить не сможет. Опущенный пахан – это не пахан.
Поездка Путина в ООН – это жалкий и отвратный конец его мерзотной политической «карьеры». Символично – поездка в ООН, Генеральным секретарем которой он мечтал когда-то стать. А стал изгоем, которому нечего сказать миру, которого никто не станет слушать.
Нью-Йорк не ждет.
Гаага ждет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 10:23

vaser пишет:
Че пишет:
Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации?
Проблема Украины важнейшая, потому что это проблема самоидентификации. Именно поэтому туда и был нанесён удар.

А яйцо в утке, а в яйце игла. Понятно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Left_bar_bleue1/1Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty_bar_bleue  (1/1)

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 10:27

Чо за чмо этот рабинович? Я рабиновича только по анекдотам знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 12:46

Ади пишет:
Но если трезво...
Произведение тогда и есть гениальное когда открывается  в разные годы жизни с неожиданной стороны...

А меня не тронуло...Понравилась композиция..построение. А летающая баба на метле...
Хм...ничего удивительного sarcasticдетская сказка взрослым языком. О зле и добре.
Так и есть. В разные годы жизни - с разной стороны. В 15 лет я его прежде всего воспринимала  как гениальный роман о любви, все остальное просто отходило на второй план, на другое уже не оставалось душевных сил.  
Пару лет спустя - как философский.
Еще через какое-то время  - как исторический.  И на каждом этапе казалось, что ничего точнее и удивительнее самого последнего восприятия уже не может быть.
А вот сейчас, когда каждая строчка знакома чуть ли не наизусть и переживать все в таких ярких красках невозможно, приходит новый этап - какой-то меланхолической грусти. Может быть она связана с тем, что автор не наделил главного героя чем-то очень важным...
Как какие-то стадии в отношениях с живым человеком. Настолько роман проникает в твою реальность, что начинаешь предъявлять претензии к автору, как будто имеешь на это право, забываешься, что это всего лишь книжка...
Шедевр. И да, чудеса. Такого еще долго не будет.  
Потом было странно читать его  "Бег", "Белая гвардия". Там все было тоже прекрасно, но совсем по-другому.
"Белую гвардию" - обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 13:09

is пишет:
папуас пишет:
Че пишет:
Крокет, каков удельный вес проблем Украины в перечне проблем Российской Федерации? Которая была бы молочной рекой в кисельных берегах, если бы не Украина с Госдепом и ЕСом ) Может, нужно окончательно и бесповоротно отделиться от этих генераторов российских бед? Построить великую российскую стену и строить из скреп долгожданное щасте Империи, ни с кем не делясь ресурсами и ни за кого не переживая так яростно? )))
Я на мутный поток сознания не отвечаю по соображениям экономии времени.

а про стену есть в аналогичном потоке
Old Jew пишет:
Рабинович жжот напалмом. Но по большому счету - прав. Пока жареный петух в лице ИГИЛ не клюнет окончательно - России с США договариваться просто не о чем. Россию просто огородят забором, выставят завесу из войск, и оставят вариться в собственном соку. И будут периодически подкидывать проблем, чтобы шаловливые ручонки было чем занять и они не тянулись куда не надо. Увы.

ну и тут уместно пояснить, что ж отжёг Рабинович
DSH пишет:
Утащил с ФБ без разрешения. Рабинович жжет))...
<прошу пардону - дальнейшую фееричную цитату опустил>
Ахеджак 80-го левела...
Н-да, а ить предводитель, не побоюсь этого (на самом деле неуместного в данном случае) слова, мыслит - в унисон с отжигающим из перпендикулярной реальности.

ПыСы.
Российская особо-прогрессивная общественность соревнуется с укро-майданутой за премию Дарвина.
Dixi
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 14:02

Классический русский интеллигент
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу   Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу - Страница 40 EmptyЧт Сен 17 2015, 16:19

Че пишет:
Построить великую российскую стену и строить 
Где ? по Днепру или по Сбручу

-------

https://extreli.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=380
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу
» Мой способ шутить— это говорить правду. Б.Шоу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: