X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Три кита.

Перейти вниз 
+8
vaser
Поляков Александр
Слона
папуас
Anna
Че
Ади
Лягушь
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 22:23

Мы выполним работу быстро, качественно, недорого.
Выберите два любых пункта.


Ящетаю, что личность человека определяется тремя основными качествами:
1. Добротой,
2. Волей,
3. Умом.
Не абсолютным значением каждого качества, а именно их соотношением. Характер как бы представляет собой платформу, покоящуюся на трёх столбах. И отсутствие баланса перекашивает человека в определённую сторону. А это уже судьба.

Умный и волевой, но недобрый, будет одинок и не слишком счастлив. Зла он не наделает, хватит ума не творить того, что принесёт несчастье ему самому, но люди будут его раздражать. Требование к семье и коллективу у него будут завышены, и счастье, если он найдёт того и тех, кого сможет уважать. Но и среди них он будет стараться обособиться, занять автономное положение, сведя контакты до комфортного значения. В общем, неплохой дядька, если его не доставать.

Умный и добрый, но слабый - худшая из разновидностей перекоса. Это предатель. Самое мерзкое то, что ему, доброму и умному, успеет довериться куча народу. А слабость обнаруживается только под нажимом обстоятельств. Поэтому проверяйте друзей на вшивость раньше того, как дружба сможет обернуться против вас.

Сильный и добрый, но глупый - это инструмент, подарок судьбы, если вы знаете, что с ним делать. Во имя добра он свернёт горы, но беда в том, что отличить добра от зла он не в состоянии. Обязательно найдётся кто-то умный, кто подомнёт эту силу под себя. И будет ли эта сила направлена на зло или добро - дело случая. Поэтому его собственная доброта, в общем-то, рояля не играет, только мешает, пожалуй, противостоять его силе, вознамерься кто-то использовать её во зло. Как доброму дать в рог? А как тупому объяснить, что он неправ? Вот где засада.

Разумеется, это всё крайние случаи. Но если вам что-то мешает жить, возьмите линейку и померьте свои столбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 22:31

Лягушь пишет:


Разумеется, это всё крайние случаи. Но если вам что-то мешает жить, возьмите линейку и померьте свои столбы.
sarcastic

facepalm ....ох и ох...чудо ты чудное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 22:34

Лягушь пишет:

1. Добротой,
2. Волей,
3. Умом.


Выбором определяется личность.

Каждый раз в разной ситуации.
И каждый раз в разных ситуациях соотношение меняется...
Живое потому что..И носители ЖИВЫЕ. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:12

Лягушь пишет:
Мы выполним работу быстро, качественно, недорого.
Выберите два любых пункта.


Ящетаю, что личность человека определяется тремя основными качествами:
1. Добротой,
2. Волей,
3. Умом.
Не абсолютным значением каждого качества, а именно их соотношением. Характер как бы представляет собой платформу, покоящуюся на трёх столбах. И отсутствие баланса перекашивает человека в определённую сторону. А это уже судьба.

Умный и волевой, но недобрый, будет одинок и не слишком счастлив. Зла он не наделает, хватит ума не творить того, что принесёт несчастье ему самому, но люди будут его раздражать. Требование к семье и коллективу у него будут завышены, и счастье, если он найдёт того и тех, кого сможет уважать. Но и среди них он будет стараться обособиться, занять автономное положение, сведя контакты до комфортного значения. В общем, неплохой дядька, если его не доставать.

Умный и добрый, но слабый - худшая из разновидностей перекоса. Это предатель. Самое мерзкое то, что ему, доброму и умному, успеет довериться куча народу. А слабость обнаруживается только под нажимом обстоятельств. Поэтому проверяйте друзей на вшивость раньше того, как дружба сможет обернуться против вас.

Сильный и добрый, но глупый - это инструмент, подарок судьбы, если вы знаете, что с ним делать. Во имя добра он свернёт горы, но беда в том, что отличить добра от зла он не в состоянии. Обязательно найдётся кто-то умный, кто подомнёт эту силу под себя. И будет ли эта сила направлена на зло или добро - дело случая. Поэтому его собственная доброта, в общем-то, рояля не играет, только мешает, пожалуй, противостоять его силе, вознамерься кто-то использовать её во зло. Как доброму дать в рог? А как тупому объяснить, что он неправ? Вот где засада.

Разумеется, это всё крайние случаи. Но если вам что-то мешает жить, возьмите линейку и померьте свои столбы.

Елена, умный, добрый и волевой в быту и повседневном общении человек в экстремальной ситуации может оказаться полной своей противоположностью. А, по большому счёту, только экстремальные ситуации и выход из них и решают чьи-то судьбы. А вы говорите об этих качествах, как о независимых константах. При цейтноте любой умный может ступить, любой добрый - впасть в истеричную ярость, а волевой - сломаться. Вам следовало бы говорить об этих качествах в увязке с конкретными ситуациями, а не "вообще". Иначе тема слишком абстрактна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:21

Интересно... Надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:24

Качества либо присутствуют в характере, либо нет. Разумеется, каждое из них проявляется тогда и там, где оно реально потребуется. Некоторые люди умудряются всю жизнь прожить, и никто не узнает, каков этот человек на самом деле. Поэтому я и говорю, что предатель опасен тем, что фактически не вычисляется, но я, к примеру, очень осторожно отношусь к "душевным" людям. Это вообще очень нехороший симптом, могу объяснить почему.

Ещё надо учитывать то, что в самом крайнем случае, при прямой угрозе жизни, трусов не бывает. Но это очень узкий диапазон испуга, буквально там, где уже не действуют никакие человеческие качества. Ну, а при умеренном или сильном нажиме кто-то противостоит лучше, кто-то хуже. Тут уже имеет смысл говорить о силе духа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:29

Че пишет:

Елена, умный, добрый и волевой в быту и повседневном общении человек в экстремальной ситуации может оказаться полной своей противоположностью. А, по большому счёту, только экстремальные ситуации и выход из них и решают чьи-то судьбы. А вы говорите об этих качествах, как о независимых константах. При цейтноте любой умный может ступить, любой добрый - впасть в истеричную ярость, а волевой - сломаться. Вам следовало бы говорить об этих качествах в увязке с конкретными ситуациями, а не "вообще". Иначе тема слишком абстрактна.
Не так. Скорее всего Лена уже заложила в определение, что личностные качества определяются при какой-то угрозе (неважно жизни или просто имиджу на форуме) или наличии сильного раздражителя. Все мы в нейтральных и тем более в комфортных тепличных условиях относительно умные, точно добрые (доброжелательные) и в состоянии принимать правильные решения (=волевые).
Характер раскрывается тогда, когда человек чувствует, что он в опасности. Ну хотя бы в условиях критики. Я наверное не добрая.
Вы  - тоже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:35

Есть обалденный фильм по Быкову - "Сотников". Сюжет близок к теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:43



"Добрый" - вообще очень относительное и абстрактное качество. Это тот, который вам комфортен и бесконфликтен? ) Или тот, который плачет за компанию?
Что сделает добрый с безнадежным предсмертно мучающимся раненым? Добьет иди будет рыдать и заламывать руки над ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:48

Че пишет:
Есть обалденный фильм по Быкову - "Сотников". Сюжет близок к теме.
Да, об этом. Писатели вообще имеют обыкновение обрушивать на головы героев всяческие несчастья, ставить их перед нелёгким выбором и подводить их к последней черте, где могли бы проявиться их характеры. Иначе зачем браться за перо? Всё равно ведь ничего не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:52

Че пишет:
"Добрый" - вообще очень относительное и абстрактное качество. Это тот, который вам комфортен и бесконфликтен? ) Или тот, который плачет за компанию?
Что сделает добрый с безнадежным предсмертно мучающимся раненым? Добьет иди будет рыдать и заламывать руки над ним?
Постарается облегчить его страдания. Доброта суть сострадание и милосердие. Она даёт страждущему то, что дал бы разум, но в чём отказывает равнодушие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:53

Че пишет:


"Добрый" - вообще очень относительное и абстрактное качество. Это тот, который вам комфортен и бесконфликтен? ) Или тот, который плачет за компанию?
Что сделает добрый с безнадежным предсмертно мучающимся раненым? Добьет иди будет рыдать и заламывать руки над ним?
В надежности-безнадежности раненого может на 100% быть уверен врач или Господь Бог. Полагаю, это тот, кто на себе дотащит раненого до мед.пункта под пулями, рискуя самому угодить в плен или под пулю. Так понятней.
P.S. Еще он точно волевой. Но вполне может быть глупым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyЧт Сен 24 2015, 23:59

С промедолом добрым со смертельно раненым может быть любой. Речь об отсутствии всяких средств, кроме "доброты".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:00

Не надо путать добро и доброту. ))) Мне тут что-то показалось, что все три качества - про добро.
Ум - иметь добро в себе,
Милосердие - желание поделиться им,
Воля - возможность донести его до того, кто в нём нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:03

Че пишет:
С промедолом добрым со смертельно раненым может быть любой. Речь об отсутствии всяких средств, кроме "доброты".
Не знаю я, Алекс. Слишком много в себе пришлось бы преодолеть. Наверно, я бы не смогла. Осталась бы до конца, держала бы за руку, когда больше ничего не могла бы делать, говорила бы что-то, лгала бы, уверяла, что всё будет хорошо, но убить... нет, не смогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:08

Че пишет:
С промедолом добрым со смертельно раненым может быть любой. Речь об отсутствии всяких средств, кроме "доброты".
Добить и далее заниматься спасением собственной жизни - легче всего, конечно же. (Я не о себе.)
Пример довольно сложный и нетипичный. Часто Вы оказываетесь перед таким выбором?
Я про то, что доброта, когда она ничего тебе не стоит, и доброта, когда рискуешь, отдаешь что-то жизненно важное, последнее, дорогое и ценное - разные вещи.


Последний раз редактировалось: Anna (Пт Сен 25 2015, 00:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Че

Че


Сообщения : 10834
Дата регистрации : 2014-01-28
Возраст : 60

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:09

Видимо, важнее не схема вычисления хорошего человека на все случаи жизни. А способность интуичить, в какой степени можно доверять тому или иному по совокупности впечатлений о нем. Это вряд ли поддается строгой формализации. Пардон за умность. Предательства потому и возможны, что они неожиданны и обманывают интуицию доверяющих. Как с этим бороться еще никто не придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:21

Анна пишет:
Я про то, что доброта, когда она ничего тебе не стоит, и доброта, когда рискуешь, отдаешь что-то жизненно важное, последнее, дорогое и ценное - разные вещи.
Да ладно последнее, хоть каким бы поделиться. Кто уступит в метро место у глухой двери человеку с багажом? Это же надо поднять попку и пересесть напротив. Или поговорить со старушкой у подъезда? Она каждый вечер сидит на лавке у зимней двери и отлавливает жертв, а надо ей всего-то пять минут разговора. Кто уступит на дороге даме с двумя оболтусами сзади? Кто всегда придерживает тяжёлую дверь в метро, оборачиваясь и глядя, кто идёт следом? И так дальше, и всё в таком духе. Мелочи же, но по дороге на работу их набирается штук пять каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:22

Че пишет:
Видимо, важнее не схема вычисления хорошего человека на все случаи жизни. А способность интуичить, в какой степени можно доверять тому или иному по совокупности впечатлений о нем. Это вряд ли поддается строгой формализации. Пардон за умность. Предательства потому и возможны, что они неожиданны и обманывают интуицию доверяющих. Как с этим бороться еще никто не придумал.
Ну, и свои собственные проблемы оценить - вещь не лишняя. Возможно, не исправить, а понять, что для тебя в принципе возможно, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 00:44

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Я про то, что доброта, когда она ничего тебе не стоит, и доброта, когда рискуешь, отдаешь что-то жизненно важное, последнее, дорогое и ценное - разные вещи.
Да ладно последнее, хоть каким бы поделиться. Кто уступит в метро место у глухой двери человеку с багажом? Это же надо поднять попку и пересесть напротив. Или поговорить со старушкой у подъезда? Она каждый вечер сидит на лавке у зимней двери и отлавливает жертв, а надо ей всего-то пять минут разговора. Кто уступит на дороге даме с двумя оболтусами сзади? Кто всегда придерживает тяжёлую дверь в метро, оборачиваясь и глядя, кто идёт следом? И так дальше, и всё в таком духе. Мелочи же, но по дороге на работу их набирается штук пять каждый день.
Нет, пожалуй, в мелочах я точно добрая. Помочь - поднять - уступить - пропустить - а уж тем более все, что касается пожилых... Это как дышать. Вступиться за кого-то перед хамом - тоже элементарно. Кровь сдать. Благотворительность. И мне не надо одобрения, я действительно испытываю от этого состояние мини-счастья. Про риск ради жизни чужого человека  - не знаю. Слишком люблю жизнь и своих родных.
Сдаюсь, наверное ума у меня все же меньше, чем доброты, я неверно себя сосчитала. Или воли. Вот тут между ними надо подумать и выбрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 02:48

Воля. Из трех качеств этого у меня меньше всего.
Я, кстати, не думаю, что это каким-то негативным способом могло бы обернуться против кого-то, кроме самой меня.
Мне всегда не хватало упорства для завершения разных вещей. Потратив массу усилий, я часто не доводила дело до логического конца, если вдруг пропадал интерес. Это на уровне нерациональности. Теряла от этого лишь я. Казалось - вот все есть для того, чтобы достичь цели, нужно только ещё немного напрячься - и вот оно, в кармане.
Окружающие не могут пожаловаться от такого расклада.
Те, кого я люблю, могут вить из меня веревки. Меня легко разжалобить, и тогда я тоже не могу сопротивляться даже каким-то неразумным вещам. Жалость и сочувствие перевесят.
Чтобы вывести меня из этого перманентного состояния, нужно как следует разозлить либо чтобы обстоятельства вынудили действовать. И вот тут включаются и воля, и разум, и управление эмоциями, и я готова горы свернуть.
В общем-то я согласна, что при таком раскладе человеком можно легко манипулировать, но в пределах разумного. Мне кажется, что потенциальный предатель - это чересчур. Скорее потенциальный предатель - это такое сухое рацио из расклада "очень умный, волевой, но недобрый". Он же живет в системе, где исключены рефлексии и размышления о чувствах других. В моем раскладе человека просто совесть замучит, если он будет знать, что сделал кому-то больно. Как раз это довольно постоянные и преданные люди. Но зачастую в социуме растяпы и лохи.) Не карьеристы. Не бизнесмены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 03:00

Да, и спасибо за тему, мне она показалась очень полезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 07:38

Че пишет:



Елена, умный, добрый и волевой в быту и повседневном общении человек в экстремальной ситуации может оказаться полной своей противоположностью. А, по большому счёту, только экстремальные ситуации и выход из них и решают чьи-то судьбы. А вы говорите об этих качествах, как о независимых константах. При цейтноте любой умный может ступить, любой добрый - впасть в истеричную ярость, а волевой - сломаться. Вам следовало бы говорить об этих качествах в увязке с конкретными ситуациями, а не "вообще". Иначе тема слишком абстрактна.

Вооот! В десяточку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 07:42

Anna пишет:
Че пишет:

Елена, умный, добрый и волевой в быту и повседневном общении человек в экстремальной ситуации может оказаться полной своей противоположностью. А, по большому счёту, только экстремальные ситуации и выход из них и решают чьи-то судьбы. А вы говорите об этих качествах, как о независимых константах. При цейтноте любой умный может ступить, любой добрый - впасть в истеричную ярость, а волевой - сломаться. Вам следовало бы говорить об этих качествах в увязке с конкретными ситуациями, а не "вообще". Иначе тема слишком абстрактна.
Не так. Скорее всего Лена уже заложила в определение, что личностные качества определяются при какой-то угрозе (неважно жизни или просто имиджу на форуме) или наличии сильного раздражителя. Все мы в нейтральных и тем более в комфортных тепличных условиях относительно умные, точно добрые (доброжелательные) и в состоянии принимать правильные решения (=волевые).
Характер раскрывается тогда, когда человек чувствует, что он в опасности. Ну хотя бы в условиях критики. Я наверное не добрая.
Вы  - тоже.)

Всё так. Нельзя измерить человека по линейке..
Даже один и тот же выбор у всех проходит по-разному. Кто мозгами..кто душой но могут прийти к одному знаменателю.
И люди все разные...Выбор делается ежедневно. Взависимости от ситуации и даже обстоятельств.
Да что там ежедневно..По капелькам вырисовывая личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. Left_bar_bleue1/1Три кита. Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. EmptyПт Сен 25 2015, 07:46

Anna пишет:



P.S. Еще он точно волевой. Но вполне может быть глупым.

sarcastic Вот-вот..Даже сам человек один сам в себе и то неоднозначен.
Вполне себе в одну секунду у него ума больше...в другую душа заговорила.
Потом они переругались и воля сдалась mosking
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три кита.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Три кита.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: