X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Три кита.

Перейти вниз 
+8
vaser
Поляков Александр
Слона
папуас
Anna
Че
Ади
Лягушь
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 07:50

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Я про то, что доброта, когда она ничего тебе не стоит, и доброта, когда рискуешь, отдаешь что-то жизненно важное, последнее, дорогое и ценное - разные вещи.
Да ладно последнее, хоть каким бы поделиться. Кто уступит в метро место у глухой двери человеку с багажом? Это же надо поднять попку и пересесть напротив. Или поговорить со старушкой у подъезда? Она каждый вечер сидит на лавке у зимней двери и отлавливает жертв, а надо ей всего-то пять минут разговора. Кто уступит на дороге даме с двумя оболтусами сзади? Кто всегда придерживает тяжёлую дверь в метро, оборачиваясь и глядя, кто идёт следом? И так дальше, и всё в таком духе. Мелочи же, но по дороге на работу их набирается штук пять каждый день.

А есть доброта показательная...
Обозначается на словах..ВСЕ слышат..
А по делам...wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 07:56

Anna пишет:


Нет, пожалуй, в мелочах я точно добрая. Помочь - поднять - уступить - пропустить - а уж тем более все, что касается пожилых... Это как дышать. Вступиться за кого-то перед хамом - тоже элементарно. Кровь сдать. Благотворительность. И мне не надо одобрения, я действительно испытываю от этого состояние мини-счастья. Про риск ради жизни чужого человека  - не знаю. Слишком люблю жизнь и своих родных.
Сдаюсь, наверное ума у меня все же меньше, чем доброты, я неверно себя сосчитала. Или воли. Вот тут между ними надо подумать и выбрать...

А может потому в мелочах...что когда по крупному - провал?
Вот и лечится самолюбие тщательным вылизыванием в мелочах...
Невозможно вычислить процент ума..доброты..воли.
У ЖИВЫХ это каждый раз по разному.
Это же так элементарно в понимании ...людей и жизни yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 08:03

Anna пишет:
Воля. Из трех качеств этого у меня меньше всего.

Значит обстоятельства складываются так..что ты себе можешь позволить быть безвольной.
Попади ты в другие обстоятельства волевей человека вокруг может и не оказаться.
Всё зависит от приоритетности ...Мотивации..зачем проявлять тебе эту волю.

И разные причины...может просто физических сил не хватает..расстратила всё на "мелочи" wink

Ладно..тема детская..ибо "по линейке" в клеточку.

Давай Жабка лучше тебя по линейке вычислим...

Я вот думаю ты волевая...немного умная..и совсем не добрая sarcasticЗДЕСЬ

А дома ты ласковая дочь...развязанная женщина..
И глупая (а фик ли...дома всё можно себе позволить!)winkmosking
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 09:02

Anna пишет:
Воля. Из трех качеств этого у меня меньше всего.
Я, кстати, не думаю, что это каким-то негативным способом могло бы обернуться против кого-то, кроме самой меня.
Мне всегда не хватало упорства для завершения разных вещей. Потратив массу усилий, я часто не доводила дело до логического конца, если вдруг пропадал интерес. Это на уровне нерациональности. Теряла от этого лишь я. Казалось - вот все есть для того, чтобы достичь цели, нужно только ещё немного напрячься - и вот оно, в кармане.  
Окружающие не могут пожаловаться от такого расклада.
Вот у меня те же чашки. Я делаю всё хорошо только под жёстким контролем и давлением. И благо, если действительно не пострадает никто, кроме тебя или меня. А если это не так? Если пострадает дело, и другие люди? Вот и думаешь, потянешь ли, хватит ли силы? Особенно это важно понимать с возрастом, когда человек ленивеет и расползается. Не нужно себя переоценить, всё может пойти не так гладко, как ты предполагаешь, и что ты тогда станешь делать? Нужно мужество, чтобы начать дело, но не меньшее мужество нужно для того, чтобы отказаться от него, как бы тебе этого ни хотелось. Никто не должен пострадать, особенно те, кто тебе доверится, кто будет от тебя зависим, это самое главное. Тут уже речь идёт об ответственности и об эгоизме.

Anna пишет:
Мне кажется, что потенциальный предатель - это чересчур. Скорее потенциальный предатель - это такое сухое рацио из расклада "очень умный, волевой, но недобрый". Он же живет в системе, где исключены рефлексии и размышления о чувствах других.
Умный человек всегда думает о чувствах других. Он не причинит зла там, где ему жить и жить. Справедливость и порядочность - это и есть голимое "рацио", продукт ума. От доброты - сострадание, от ума - справедливость. Предательство - это всегда трусость.

Anna пишет:
В моем раскладе человека просто совесть замучит, если он будет знать, что сделал кому-то больно. Как раз это довольно постоянные и преданные люди. Но зачастую в социуме растяпы и лохи.)  Не карьеристы. Не бизнесмены.
Совесть - это сигнал о несоответствии поступка и собственного представления о себе. Ты ленишься, ты трусишь, ты не дотянул где-то в деле, не был достаточно сердечен, да мало ли что?
И вот тут важно реально себя оценивать. А может, ты и не должен требовать от себя всего этого? И чего тогда себя грызть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 11:20

Ну Гитлер для немцев был и порядочным и справедливым. "Не причинял зла там где жил"
Только дурак оказался sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 12:06

Ади пишет:

Значит обстоятельства складываются так..что ты себе можешь позволить быть безвольной.
Попади ты в другие обстоятельства волевей человека вокруг может и не оказаться.
Всё зависит от приоритетности ...Мотивации..зачем проявлять тебе эту волю.

И разные причины...может просто физических сил не хватает..расстратила всё на "мелочи" wink
Сил пока как у лошади (ттт). И лучшего времени, чтобы начинать что-то делать самой, уже может не быть.
Но нет мотивации. И это плохо.
Дайте мне кто-нибудь в глаз, что ли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 12:22

Бойся своих желаний. Они могут исполниться.

На самом деле я тут на секундочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 12:24

Точнее так - начинаний было много. Но как раз самое время для того, чтобы начать что-то, что будет работать долго и эффективно, с чего я не захочу потом соскочить, не потеряю интерес. Стрелец. Очень тяжело обуздать свою натуру. Легкие на подъем, довольно сильные и смелые, в состоянии с пол-пинка разжечь костер, и так же легко затухающие без воздуха извне, часто аморфные там, где нужно дожать результат. Нужен кто-то, кто будет руководить. Путин, наверное, со мной бы справился. Мужу пофиг, он только тормозит. oh
Вернуться к началу Перейти вниз
папуас

папуас


Сообщения : 5052
Дата регистрации : 2014-01-05

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 12:58

Дошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 15:28

Не знаю, я как-то корреляции человеческих свойств со знаками Зодиака не прочувствовала. Так, если вспоминать, с кем складывались взаимоотношения, а с кем нет, можно сказать, что со знаками огня мне не слишком везло, я этих людей как будто не чувствую, и поэтому они кажутся неадекватными моей собственной маленькой действительности. Кроме маман, разумеется, но её я знаю с детства. Зато повезло с Близнецами, оба были честными эгоистами, без обязательств, но и без претензий на них. Этакие верные друзья и ветреные любовники, но никак не супруги. Оба-два рака, действительно, имели между собой что-то общее, а именно детскую наивную обидчивость и склонность к самокопанию. Они как раз из тех, кто реально будет "спрашивать у стула".
Короче, не верю я во всю эту лабуду. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 15:31

Anna пишет:
Путин, наверное, со мной бы справился.
Что, кроме него некому? Есть же начальники и поскромнее, и не сказать чтобы бестолковее. Я же и говорю, себя надо знать, чтобы понимать, что можно требовать от себя самой, а что нужно компенсировать окружением. И будет щастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 16:28

Anna пишет:
Ади пишет:

Значит обстоятельства складываются так..что ты себе можешь позволить быть безвольной.
Попади ты в другие обстоятельства волевей человека вокруг может и не оказаться.
Всё зависит от приоритетности ...Мотивации..зачем проявлять тебе эту волю.

И разные причины...может просто физических сил не хватает..расстратила всё на "мелочи" wink
Сил пока как у лошади (ттт). И лучшего времени, чтобы начинать что-то делать самой, уже может не быть.
Но нет мотивации. И это плохо.
Дайте мне кто-нибудь в глаз, что ли.)
Ты, просто, наверное, не поняла еще себя. Потребности твои какие? Вот на них и мотивация четкая. А на остальное. Все, что не необходимо - идет побоку. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 16:30

Лягушь пишет:
Я же и говорю, себя надо знать, чтобы понимать, что можно требовать от себя самой, а что нужно компенсировать окружением. И будет щастье.
+ Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 18:34

Э. Сложно всё. И долго рассказывать. Я, наверное, пока воздержусь и еще послушаю умных людей.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 19:47

Че пишет:
Елена, умный, добрый и волевой в быту и повседневном общении человек в экстремальной ситуации может оказаться полной своей противоположностью. А, по большому счёту, только экстремальные ситуации и выход из них и решают чьи-то судьбы. А вы говорите об этих качествах, как о независимых константах. При цейтноте любой умный может ступить, любой добрый - впасть в истеричную ярость, а волевой - сломаться. Вам следовало бы говорить об этих качествах в увязке с конкретными ситуациями, а не "вообще". Иначе тема слишком абстрактна.
+
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр

Поляков Александр


Сообщения : 2259
Дата регистрации : 2014-01-19
Возраст : 67
Откуда : Москва

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 19:53

Лягушь пишет:
Да ладно последнее, хоть каким бы поделиться. Кто уступит в метро место у глухой двери человеку с багажом? Это же надо поднять попку и пересесть напротив. ...
.........Кто уступит на дороге даме с двумя оболтусами сзади? Кто всегда придерживает тяжёлую дверь в метро, оборачиваясь и глядя, кто идёт следом? И так дальше, и всё в таком духе. Мелочи же, но по дороге на работу их набирается штук пять каждый день.
Оказывается я добрый, я то полагал просто воспитанныцй
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:01

Слона пишет:
Потребности твои какие? Вот на них и мотивация четкая. А на остальное.
Потребности, как мотивация - примитивненько, но на некоторых действует 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:11

vaser пишет:
Слона пишет:
Потребности твои какие? Вот на них и мотивация четкая. А на остальное.
Потребности, как мотивация - примитивненько, но на некоторых действует 8-)
Потребности разные у всех. Помимо одинаковых.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:23

Лягушь пишет:
...
Короче, не верю я во всю эту лабуду. )))

и я не верю ... но обнаруживаю удивительно знакомое в том, что пишет Анна ... у которой со мной один день рождения ...
Кстати, поздравляю Вас ... сегодня стали Вы на целый год ...
Одна из двух мои любимых песенок "Машины" ... но тогда это казалось шуткой ... С другой стороны мне очень близка позиция героя Брюса Уилиса в том фильме, где он отказался от эликсира вечной жизни ... ведь это было бы действительно кошмаром, который прекратить невозможно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:30

is пишет:
мне очень близка позиция героя Брюса Уилиса в том фильме, где он отказался от эликсира вечной жизни ... ведь это было бы действительно кошмаром, который прекратить невозможно  ...
+
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:31

Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:39

а ещё у моей внучки сегодня день рождения, ей четыре года ... и рассматривался вариант назвать её Еленой - как мою бабушку, но назвали Лилей - как тёщу ... почти ... так как, строго говоря, она Лейла ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:41

is пишет:
С другой стороны мне очень близка позиция героя Брюса Уилиса в том фильме, где он отказался от эликсира вечной жизни ... ведь это было бы действительно кошмаром, который прекратить невозможно  ...
Знаешь, я бы потерпела.
Может, спустя вечность я бы посмотрела на бессмертие как-то по-другому, а пока вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Три кита. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Три кита. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:42

Кстати, что за фильм? Я не смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Три кита. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Три кита.   Три кита. - Страница 2 EmptyПт Сен 25 2015, 20:43

"Смерть ей к лицу" ... как ни странно, сразу вспомнил название ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Три кита.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Три кита.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хранилище :: Архив-
Перейти: