X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О театре

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПн Ноя 23 2015, 18:55

А я, Ань никого водить не собираюсь в театр.
Я просто интеесуюсь наличием и качеством детских спектаклей в театрах Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПн Ноя 23 2015, 19:10

Танюш, вот детские мне почти все нравятся. Видно, что актеры очень стараются. И декорации и спецэффекты очень интересные, в мое время поскромнее все было.
Там отдача мгновенная - детишки ржут и радуются, актерам это в кайф, видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПн Ноя 23 2015, 19:31

))))) В перерыве, помню, дети все норовили к сцене подойти поближе и потрогать ее, поколобродить вокруг. Как-будто все тайны театра разгадают.
А смеялась я на этих спектаклях взахлеб с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 15:51

Ходили вчера на "Бестолочь", содружество актеров театра на Таганке.
Зоя Буряк и Руслана Писанка бесподобны в комедийном жанре... Понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 18:29

да уж ... а у нас в провинции бездуховность, ... ээ ... н-да ... вобщем ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 19:17

Да ладно, не скромничайте, наверняка в ближайшем райцентре что-нибудь можно найти.)
У нас в пгт (поселок гор. типа) в 9 км от МКАД, где я имею несчастье временно проживать, тоже ничего нет.
Но все-таки есть такое впечатление, что в Москве - бизнес, а в Питере - искусство.
Посмотрела на цену билета, 8000 на человека. Правда, второй ряд по центру.
Спрашиваю мужа, ты нормальный вообще... А оказывается это давно в столице стандартная нормальная цена.
В Питере средние цены  800-1200 р.
И на Таганке - это ведь даже не Большой...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 20:16

нуу ... какой-то чёс по провинциям здесь бывает ... но я ж не об этом ...
Искусство, понимаете ли, оно в последнее время слишком искусственно ... возможно, и раньше так было, но я просто не замечал ... Вот, например, когда мы с женой были на практике в Питере в 84м, если не ошибаюсь, году, "Лицедеи" живьём очень понравились ... но. Сейчас в инете есть практически тот же спектакль то ли от 94го, то ли 2004го года ... и я пересмотрел как-то ... нуу ... чушь, вобщем. Короче, на мой взгляд, настоящее творчество может быть только сиюминутным - не тиражируемым, следовательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 20:44

is пишет:
нуу ... какой-то чёс по провинциям здесь бывает ... но я ж не об этом ...
Искусство, понимаете ли, оно в последнее время слишком искусственно ... возможно, и раньше так было, но я просто не замечал ... Вот, например, когда мы с женой были на практике в Питере в 84м, если не ошибаюсь, году, "Лицедеи" живьём очень понравились ... но. Сейчас в инете есть практически тот же спектакль то ли от 94го, то ли 2004го года ... и я пересмотрел как-то ... нуу ... чушь, вобщем. Короче, на мой взгляд, настоящее творчество может быть только сиюминутным - не тиражируемым, следовательно.
А я Лицедеев вообще не воспринимаю. Не мое ни разу, независимо от года.


Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 21:12

Anna пишет:
Ходили вчера на "Бестолочь", содружество актеров театра на Таганке.
Зоя Буряк и Руслана Писанка бесподобны в комедийном жанре... Понравилось.
А кто это? oh
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 21:52

Anna пишет:
А я Лицедеев вообще не воспринимаю. Не мое ни разу, независимо от года.  
а чем они от прочих лицедеев отличаются-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 22:01

vaser пишет:
Anna пишет:
Ходили вчера на "Бестолочь", содружество актеров театра на Таганке.
Зоя Буряк и Руслана Писанка бесподобны в комедийном жанре... Понравилось.
А кто это? oh
Ой, не Зоя Буряк, а Олеся Железняк, пардон.
Она в "Ландыш серебристый" ничего так сыграла, я оттуда ее и запомнила, а вообще давно в попс. сериалах снимается.
В театре ей как-то больше идет, и пьеса как будто под нее написана.
А Писанку я думала все по формам знают. Украинская дива.
Как все-таки театр и пьесы, написанные в классическом жанре, сериальных актеров облагораживает. Мне всё очень понравилось.

О театре - Страница 4 LqQIafJiMmlh1oNHxErYQRUEEPh
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 22:05

is пишет:
Anna пишет:
А я Лицедеев вообще не воспринимаю. Не мое ни разу, независимо от года.  
а чем они от прочих лицедеев отличаются-то ...
Я не люблю клоунов, костюмы клоунов, клоунские мизансценки, ну и все такое. С детства. Мне почему-то никогда не смешно.
А так - если философски посмотреть, то конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 22:09

ойх ... а кто из них не клоун, если все лицедействуют ... от Вы удивляете ... ну чем актёры-то заняты? в чём их "профессия"? без всякой философии ... к слову, христианство этих скоморохов традиционно осуждало ... как и ссудный процент ... а сейчас попы - и актёры, и банкиры ... по совместительству, надо понимать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 22:50

Не, так глубоко копать я не готова... Это Вам с Павлом или с Соминским...)
А вообще, я люблю места, где люди в хорошем и немного торжественном настроении.

Вот если жить в Италии, то ходить в театры необязательно. Там вышел на улицу - и уже погрузился в радость.
Тепло, светло, травка свежая и даже зеленая, несыро, нога по щиколотку в лужу, замаскированную льдом, не проваливается, грузчики и дворники насвистывают мелодии из (!) итальянской оперы, везде по утрам пахнет кофе и булочками, вечерами - счастьем, а оттого и на душе радостно.

Наш несчастный народ, помещенный в постоянный климатический холод, сырость, кокофонию из шума, пробок, пыли, унылых тоскливых пейзажей, отогревается в таких вот местах.
Люблю наблюдать за зрителями. Ни у кого нет на лице агрессии, а трогательные пожилые дамы в своих выходных нарядах просто светятся.)
Неважно, что мужчин в зале ровно в 15 раз меньше. Зато тетеньки при параде, на каблуках, в классических изысканных платьях, с клатчами.
Расслабленные, не скукоженные, одухотворенные, не зажатые в вечные оборонительные стойки, готовые противостоять пинкам в давке в метро и на переходах...
Не знаю, может у вас там полегче и народ повеселее, если, как говорите, уже сейчас +20 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 23:12

ну а при чём тут собсно актёры и театр ... так можно выходить куда угодно ... точнее - куда принято: в свет или на бродвей ... то бишь, в дворянское собрание или в тусовку какую-то ... стиляжную, хиповскую, панковскую, готическую ... что там дальше-то было в этой всей клоунаде ...
А у нас ... да я и не знаю как ... мне не интересно это ... ну и ... на курорте своя специфика ... как бы Вам объяснить ... например, есть некие "достопримечательности", туда водят экскурсии, "дикарями" ездят ... специальные сопровождающие несут какую-то хрень, народ выпивает в специально предназначенных местах и просто на задних сиденьях ... наряды, соответственно, туристические ... но эти-то такие же "туристы" как те "древние" башни и сакли, в которых им наливают и жарят шашлык ...
кстати, почти уверен, что и в Италии всё то же самое ... просто качественнее - давно ведь сидят на этом деле ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 23:31

is пишет:
ну а при чём тут собсно актёры и театр ... так можно выходить куда угодно ... точнее - куда принято: в свет или на бродвей ... то бишь, в дворянское собрание или в тусовку какую-то ... стиляжную, хиповскую, панковскую, готическую ... что там дальше-то было в этой всей клоунаде ...
А у нас ... да я и не знаю как ... мне не интересно это ... ну и ... на курорте своя специфика ... как бы Вам объяснить ... например, есть некие "достопримечательности", туда водят экскурсии, "дикарями" ездят ... специальные сопровождающие несут какую-то хрень, народ выпивает в специально предназначенных местах и просто на задних сиденьях ... наряды, соответственно, туристические ... но эти-то такие же "туристы" как те "древние" башни и сакли, в которых им наливают и жарят шашлык ...
кстати, почти уверен, что и в Италии всё то же самое ... просто качественнее - давно ведь сидят на этом деле ...

Какой еще свет, Ис.
Некоторым дамам в возрасте от 50 кроме музеев и театров выйти некуда. Ну еще в Торговый центр можно, чтобы там с авоськами в Маке после закупки продуктов посидеть.
Это и есть для них весь свет.
Молодежь не пропадет нигде, я о них и не беспокоюсь. А вот дамы в возрасте, составляющие 80% зрителей в театрах и так радостно и почтенно передвигающиеся по залам и разглядывающие фотографии на стенах - это их мир, это их праздник, они на него копят, откладывают, ждут.. У них там даже походки и осанки меняются.)

P.S. Если бы я была режиссером, фотографом или просто ладила с техникой, я бы наверное что-то такое ходила и снимала. Людей и подобные происходящие с ними метаморфозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 23:45

да ... люди - это интересно ... согласен ...
Ну а "свет" для этих театр ... для других - вокзальный ресторан ... особой разницы нет ... В каком-нить кабаке местная певичка живьём ещё и фору даст фирмовой фанере ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyПт Мар 11 2016, 23:56

is пишет:
да ... люди - это интересно ... согласен ...
Ну а "свет" для этих театр ... для других - вокзальный ресторан ... особой разницы нет ... В каком-нить кабаке местная певичка живьём ещё и фору даст фирмовой фанере ...
Да нет сейчас в Москве ничего такого.  
Максимум - кто-то под Стинга в лучшем случае закосит, в худшем - рэп какой-нибудь чудовищный. Классику в кабаках вообще давно не исполняют, ну может в вип-залах на заказ на юбилеях.
И я говорю про обычных пожилых интеллигентных тетенек, 80% заполняющих театры, у них наверное нет денег на кабаки.
Да и не ходят они ан-масс туда... Странно, что Вам даже такое могло прийти в голову.)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:01

ойх ... а думаете, привокзальный ресторан это дорого ... или паб какой-нить, в которых обычно и начинают все эти стинги ... Ну  а классика - это то, чему под сотню лет и кто-то ещё это помнит - только и всего, никаких "качественных" критериев нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:11

is пишет:
ойх ... а думаете, привокзальный ресторан это дорого ... или паб какой-нить, в которых обычно и начинают все эти стинги ... Ну  а классика - это то, чему под сотню лет, и это кто-то ещё помнит - только и всего, никаких "качественных" критериев нет.
Да нет в Москве сейчас никаких привокзальных ресторанов. Где бы играли и пели.)
Что-то не могу даже представить о чем Вы.)
Пабы есть, там звучит современная "зеленая" музыка, которую даже я не понимаю, не то что тетеньки. И музыка ли вообще это...
По пятницам там дети от 15 до 18 лет танцуют.
Есть нормальные для взрослых всякие разные рестораны, японские, китайские, итальянские, стейк-рибаевые, но чтобы где-то вживую пели, это надо пол-Москвы обойти.
Средний счет - половина  тетенькиной пенсии.
При вокзалах есть фаст-фуд, там тоже не поют.
Давно в Москве видимо Вы не были...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:14

ну в Москве нет, а где-то есть ... я ж и говорю, что привычные тусовки могут быть разные ... дворянских собраний тоже ведь не было ... вместо них были какие-то там ёлки в Кремле или в областном доме профсоюзов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:17

И чего плохого в елках...
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:24

от блин ... да ни в чём ничего плохого ... ни в театрах, ни в ёлках, ни в пабах ... просто всё это - времяпрепровождение ... досуг, а не полезная деятельность. Поэтому неправильно говорить, что какие-то одни лицедеи чем-то лучше других. И те, и другие - клоуны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:36

А как же развивающая и просветительская функция театра, о которой еще Станиславский рассуждал?
Хорошие пьесы развивают абстрактное мышление, чувство юмора и самоиронию.
А какой-нибудь рэп, наоборот, притупляет и приближает к скотско-животному примитивному состоянию, когда способность к самоиронии вообще отсутствует (посмотрите на всегда сосредоточенные серьезные выражения плохих рэперов и на их тупые повторяющиеся жесты зомби).
В том и разница между разными клоунами. Большая разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

О театре - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О театре   О театре - Страница 4 EmptyСб Мар 12 2016, 00:43

нет уж, увольте ... "посмотрите на рэперов" - с этим не ко мне  ...
Но тем не менее, Вы ж сама оговорили, что на "плохих рэперов", так и театрики были тогда дешёвенькие и пошленькие, просто они не запомнились, поэтому классика - Станиславский ...  с коллегами Данченко и Немировичем ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О театре
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Хава нагила :: Dolce vita-
Перейти: