X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А мне просто хорошо....Где бы я ни был "

Перейти вниз 
+8
Петрович
wogul
Ади
Лягушь
Слона
is
vaser
Anna
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:26

vaser пишет:
Anna пишет:
Да ладно. Я чувствовала и ущербность, и несостоятельность, и весь букет. Например, из-за того, что не могла себе купить элементарных туфель. Причем так обостренно чувствовала, что даже порой в школу идти не хотелось, а иногда думала покончить с собой. До сих пор вспоминаю эти ощущения.
Другое дело, что я не понимала, что это к моей ущербности не имеет никакого отношения, просто жизненные обстоятельства. А я - жемчужина и клад ходячий, генератор идей, умница и красавица. Но мне самой трудно было догадаться, и классного психолога рядом не было. А вот мысли о суициде были очень серьезные, и не раз. Особенно когда меня травила одноклассница, которая одевалась и причесывалась по последней моде. Чего-чего, но мысль об ущербности и несостоятельности закладывается в детстве. И очень трудно потом ее выковырять.
Так кто в тебя заложил, милое дитя, что отсутствие модных тухлей, это ущербность? Бабушка?
Ромуальдыч. Для подростков бабушка - это самая последняя инстанция, имеющая какой-то вес (на тот период). А вот из-за косого взгляда одноклассников они легко могут покончить с собой.
Вы наверное просто в инкубаторских условиях учились, в СССР. А я в самые 90-е, в центре Москвы, среди дочек малиновых пиджаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:33

Ну, вот период 90-х я как раз пропустила. Тогда, да, рядом со мной детей не было, а сама я уже давно вышла из дедства и не могла прикинуть проблемы тогдашних детей на себя. Но сейчас, уверяю тебя, ничего такого я не вижу. Поэтому поверю тебе на слово, как честный человек. )))
Но странно это всё, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:34

Anna пишет:

Ромуальдыч. Для подростков бабушка - это самая последняя инстанция, имеющая какой-то вес (на тот период). А вот из-за косого взгляда одноклассников они легко могут покончить с собой.
Вы наверное просто в инкубаторских условиях учились, в СССР. А я в самые 90-е, в центре Москвы, среди дочек малиновых пиджаков.
Ну, в наше время, джинсы были редким понтом. А в 90-е, насколько я помню своих детей, обычной одеждой школьника были рваные джинсы, майка и кеды(кросовги). Чото Вы нам тут нереальное вдуваете про туфли.


Последний раз редактировалось: vaser (Вс Ноя 29 2015, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:35

Лягушь пишет:
Ну, вот период 90-х я как раз пропустила. Тогда, да, рядом со мной детей не было, а сама я уже давно вышла из дедства и не могла прикинуть проблемы тогдашних детей на себя. Но сейчас, уверяю тебя, ничего такого я не вижу. Поэтому поверю тебе на слово, как честный человек. )))
Но странно это всё, правда.
Не верь, не бойся не проси (с) 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:38

Лягушь пишет:
Anna пишет:
Да ладно. Я чувствовала и ущербность, и несостоятельность, и весь букет. Например, из-за того, что не могла себе купить элементарных туфель. Причем так обостренно чувствовала, что даже порой в школу идти не хотелось, а иногда думала покончить с собой. До сих пор вспоминаю эти ощущения.
Не, ну это уже подростковые какие-то проблемы, в жизни не поверю, что так бывает у детей лет семи. Да и позже, пожалуй. Вплоть до первых "взрослых" ощущений. Они просят, конечно, какие-то вещи, получают отказ фактически на все хотелки, но как-то не соотносят эти отказы со своей "плохостью", скорее считают, что взрослый мир к ним, таким хорошим, несправедлив, что другим их сверстникам повезло больше, и всё в таком роде. Вот честно, в первый раз от тебя такое слышу. )))
11-12. Ты в школе не была наверное с советского союза еще.
А я училась в девяностые.
Уже в 11 лет дети настолько ощущают себя взрослыми, настолько им пофиг все, кроме того, чтобы вписаться в круг сверстников, ты даже представить себе не можешь. Соломея как-то очень хорошо это описывала, в разговоре про инвалидов.
Причем тут отказ на хотелки? Способность к анализированию (у меня нет туфель, но зато пятерка по ботанике) тут не работает.
Ребенок изгой - это для него мини-конец света. Все. Больше ничего не существует.
И потом это на всю жизнь, даже если это длилось совсем недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:41

Лягушь пишет:
Ну, вот период 90-х я как раз пропустила. Тогда, да, рядом со мной детей не было, а сама я уже давно вышла из дедства и не могла прикинуть проблемы тогдашних детей на себя. Но сейчас, уверяю тебя, ничего такого я не вижу. Поэтому поверю тебе на слово, как честный человек. )))
Но странно это всё, правда.
Что ты можешь увидеть?
Ты как часто остаешься с детьми наедине? Такие вещи дети даже родителям не рассказывают. А то они расскажут какой-то новой бабушке, у которой они даже в гостях на ночь ни разу не остались.
Ты чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:44

Anna пишет:
Лягушь пишет:
Ну, вот период 90-х я как раз пропустила. Тогда, да, рядом со мной детей не было, а сама я уже давно вышла из дедства и не могла прикинуть проблемы тогдашних детей на себя. Но сейчас, уверяю тебя, ничего такого я не вижу. Поэтому поверю тебе на слово, как честный человек. )))
Но странно это всё, правда.
Что ты можешь увидеть?
Ты как часто остаешься с детьми наедине? Такие вещи дети даже родителям не рассказывают. А то они расскажут какой-то новой бабушке, у которой они даже в гостях на ночь ни разу не остались.
Ты чего...

Нашла кого о детках слушать sarcasticsarcasticsarcastic
Все её пети и петиныдети - вымысел...yes Как средство борьбы с комплексами брошенки и одиночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:46

Anna пишет:
Лягушь пишет:
Anna пишет:
Да ладно. Я чувствовала и ущербность, и несостоятельность, и весь букет. Например, из-за того, что не могла себе купить элементарных туфель. Причем так обостренно чувствовала, что даже порой в школу идти не хотелось, а иногда думала покончить с собой. До сих пор вспоминаю эти ощущения.
Не, ну это уже подростковые какие-то проблемы, в жизни не поверю, что так бывает у детей лет семи. Да и позже, пожалуй. Вплоть до первых "взрослых" ощущений. Они просят, конечно, какие-то вещи, получают отказ фактически на все хотелки, но как-то не соотносят эти отказы со своей "плохостью", скорее считают, что взрослый мир к ним, таким хорошим, несправедлив, что другим их сверстникам повезло больше, и всё в таком роде. Вот честно, в первый раз от тебя такое слышу. )))
11-12. Ты в школе не была наверное с советского союза еще.
А я училась в девяностые.
Уже в 11 лет дети настолько ощущают себя взрослыми, настолько им пофиг все, кроме того, чтобы вписаться в круг сверстников, ты даже представить себе не можешь. Соломея как-то очень хорошо это описывала, в разговоре про инвалидов.
Причем тут отказ на хотелки? Способность к анализированию (у меня нет туфель, но зато пятерка по ботанике) тут не работает.
Ребенок изгой - это для него мини-конец света. Все. Больше ничего не существует.
И потом это на всю жизнь, даже если это длилось совсем недолго.

Аня..детки уже в три годика ревностно отнимают игрушки...Ревностно охраняют свои..
Ревностно относятся - у кого платьишко лучше.
Это тебе говорю я - работающая лет дцать уже ..и с разновозрастными группами.yes

Комплексы произрастают гораздо раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:50

vaser пишет:
Anna пишет:

Ромуальдыч. Для подростков бабушка - это самая последняя инстанция, имеющая какой-то вес (на тот период). А вот из-за косого взгляда одноклассников они легко могут покончить с собой.
Вы наверное просто в инкубаторских условиях учились, в СССР. А я в самые 90-е, в центре Москвы, среди дочек малиновых пиджаков.
Ну, в наше время, джинсы были редким понтом. А в 90-е, насколько я помню своих детей, обычной одеждой школьника были рваные джинсы, майка и кеды(кросовги). Чото Вы нам тут нереальное вдуваете про туфли.
Джинсы были уже отстоем, потому что кетайские. Ходили, конечно, но не только в них.
А вот со мной учились детки одной певички, и Оксанка, дочь владелицы ресторана. Они ходили только в лакированных туфлях, пиджаках, юбках, колготках в сеточку, в золоте. Все подражали.
Говорю, от атмосферы каждого класса зависит, кто в лидерах и кто всех "ведет".

Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:51

Ади пишет:


Аня..детки уже в три годика ревностно отнимают игрушки...Ревностно охраняют свои..
Ревностно относятся - у кого платьишко лучше.
Это тебе говорю я - работающая лет дцать уже ..и с разновозрастными группами.yes

Комплексы произрастают гораздо раньше.
Чему говнопедагоги их научат, с тем им и жить потом 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:55

Anna пишет:
Джинсы были уже отстоем, потому что кетайские. Ходили, конечно, но не только в них.  
А вот со мной учились детки одной певички, и Оксанка, дочь владелицы ресторана. Они ходили только в лакированных туфлях, пиджаках, юбках, колготках в сеточку, в золоте. Все подражали.
Говорю, от атмосферы каждого класса зависит, кто в лидерах и кто всех "ведет".

Ну что ты выдумываешь, это были две девицы из пятнадцати и ты им завидовала. Нормальное дело, когда остальные 13 вот таких лакированных задроток травить начинают. Ты просто не тех подруг себе выбрала.
Был у младшей в классе сын "одной певички" так всех достал, что в 4-м ему пришлось покинуть заведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:55

vaser пишет:
Ади пишет:


Аня..детки уже в три годика ревностно отнимают игрушки...Ревностно охраняют свои..
Ревностно относятся - у кого платьишко лучше.
Это тебе говорю я - работающая лет дцать уже ..и с разновозрастными группами.yes

Комплексы произрастают гораздо раньше.
Чему говнопедагоги их научат, с тем им и жить потом 8-)

как и говнородители...
Комплексы ОБРАЗОВАННЫЕ педагоги не закладывают а нивелируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:55

Ещё раз, кося, не тебе бы про брошенок. Ну ей богу, вся симпатия к тебе у большинства твоих подруг держится на жалости к твоему скорбному положению. Кто-то застревает в этой жалости на годы, кого-то ты обижаешь раньше, и обижаешь так, что вся жалость тут же сдувается и переходит в противоположность. Ты просрала свою семью, и не тебе бы осуждать тех, кто сумел построить жизнь, имея куда меньше, чем отвалилось тебе, сохранить немногое имеющееся и обрести, часто неожиданно, то, чего, казалось бы, уже не могло случиться. А хвалиться-то тебе реально нечем. Ну, вот так сложилась твоя жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 13:58

Жабёнка - не тужься..Не читаю.
Всё что ты выдала в последнее время обо мне -враньё.
Время не трачу..и ты своё побереги для петиныхвнуков...на каток сгонять sarcastic
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:03

Ади пишет:


как и говнородители...
Комплексы ОБРАЗОВАННЫЕ педагоги не закладывают а нивелируют.
Ага, еще - гармонию гармонируют, а педикулёз, педикулируют 8-) Преподдаватели, блин 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:04

vaser пишет:
Anna пишет:
Джинсы были уже отстоем, потому что кетайские. Ходили, конечно, но не только в них.  
А вот со мной учились детки одной певички, и Оксанка, дочь владелицы ресторана. Они ходили только в лакированных туфлях, пиджаках, юбках, колготках в сеточку, в золоте. Все подражали.
Говорю, от атмосферы каждого класса зависит, кто в лидерах и кто всех "ведет".

Ну что ты выдумываешь, это были две девицы из пятнадцати и ты им завидовала. Нормальное дело, когда остальные 13 вот таких лакированных задроток травить начинают. Ты просто не тех подруг себе выбрала.
Был у младшей в классе сын "одной певички" так всех достал, что в 4-м ему пришлось покинуть заведение...
Да не завидовала. Хотела быть как все. А быть как все, чтобы отколебались. Отколебались, чтобы я могла нормально жить и учиться. Не получилось. Несколько попыток суицида (об этом только подруга знает) и реанимация (с сотрясением мозга и временной амнезией, когда избили в раздевалке).  
Дети - самые жестокие существа. Они чувствуют слабое звено, как вампирчики запах крови. Я просто не вписалась. Не была подготовленной, так воспитали.
Ваши дети были из многодетной семьи, у них защищенность лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:08

Твоим родителям надо было поменять школу. Однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:11

Anna пишет:

Да не завидовала. Хотела быть как все. А быть как все, чтобы отколебались. Отколебались, чтобы я могла нормально жить и учиться. Не получилось. Несколько попыток суицида (об этом только подруга знает) и реанимация (с сотрясением мозга и временной амнезией, когда избили в раздевалке).  
Дети - самые жестокие существа. Они чувствуют слабое звено, как вампирчики запах крови. Я просто не вписалась. Не была подготовленной, так воспитали.
Ваши дети были из многодетной семьи, у них защищенность лучше.
Ну не ври пожалуйста! Как все, это как 12 ходивших в джинсах, а не как две в туфлях 8-) У наших детей были свои проблемы, но точно не из за шмоток.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:12

Лягушь пишет:
Твоим родителям надо было поменять школу. Однозначно.
Так её же бабушка воспитывала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna




Сообщения : 3682
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Москва

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 14:16

Лягушь пишет:
Твоим родителям надо было поменять школу. Однозначно.
Так я им ничего не рассказывала.
А когда попала в реанимацию и все раскрылось, маму вдруг по знакомству пригласили за границу поработать частным репетитором.
Она меня взяла с собой, не раздумывая, для школы взяли справку в больнице на академотпуск по состоянию здоровья.
Вернулась уже в десятый специализированный малочисленный класс, собранный из лучших учеников, там были совсем другие люди и атмосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 15:40

Лягушь пишет:
Чушь полнейшая. Дети не могут чувствовать ущербности. Чтобы в терапевтических дозах заставить их почувствовать свою несостоятельность в чём-либо, надо приложить значительные усилия, и то это срабатывает очень ненадолго, и непонятно, сколько там реального стыда, реального осознания неправоты или неспособности к чему-то, а сколько лукавства. Особенно, если этого ребёнка ты не знаешь ещё как облупленного, тут их хрен проссышь. Свалить вину на другого, или сделать другого хуже, чтобы избежать порицания, это у них запросто. Причём, зная вину, они могут делать это и превентивно, но никогда - для того, чтобы чувствовать что-то самому, чтобы заглушить какое-то мифическое чувство собственной неполноценности. Это не про детей, это какая-то хрень. Ты их вообще-то видела? Или всё как-то мимо прошло? Может, ты слишком была занята собой?
)) Чудило. Опять портрет с себя срисовала. Эмпатия психопатам незнакома, ни в детстве ни в 50 лет. У них вообще сложно с иерархией мотивов. Ибо все внимание - на себя. И подворовывают, и врут и выкручиваются - все как ты делаешь на форуме, правильно ты написала.
А у нормальных детей эта иерархия появляется уже с трех лет. Когда социум начинает быть выше личных интересов.  Это ты пытаешься заставить кого-то почувствовать свою несостоятельность,  чтоб состояться самой. Хоть через кресла, хоть через налогоплательщиков. В  этом и есть твоя основная тактика обращения на себя внимания - как у любого  ку-ку.
Так что лечись. Пока совсем не рассыпалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 16:11

Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Ромуальдыч. Для подростков бабушка - это самая последняя инстанция, имеющая какой-то вес (на тот период). А вот из-за косого взгляда одноклассников они легко могут покончить с собой.
Вы наверное просто в инкубаторских условиях учились, в СССР. А я в самые 90-е, в центре Москвы, среди дочек малиновых пиджаков.
Ну, в наше время, джинсы были редким понтом. А в 90-е, насколько я помню своих детей, обычной одеждой школьника были рваные джинсы, майка и кеды(кросовги). Чото Вы нам тут нереальное вдуваете про туфли.
Джинсы были уже отстоем, потому что кетайские. Ходили, конечно, но не только в них.  
А вот со мной учились детки одной певички, и Оксанка, дочь владелицы ресторана. Они ходили только в лакированных туфлях, пиджаках, юбках, колготках в сеточку, в золоте. Все подражали.
Говорю, от атмосферы каждого класса зависит, кто в лидерах и кто всех "ведет".

От классного руководителя много зависит. Какие у него установки - такие и у его детей. Он же их практически каждый день ими "лечит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 16:12

vaser пишет:
Ади пишет:


Аня..детки уже в три годика ревностно отнимают игрушки...Ревностно охраняют свои..
Ревностно относятся - у кого платьишко лучше.
Это тебе говорю я - работающая лет дцать уже ..и с разновозрастными группами.yes

Комплексы произрастают гораздо раньше.
Чему говнопедагоги их научат, с тем им и жить потом 8-)
Не педагоги, а семья. Семья всегда сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона

Слона


Сообщения : 6513
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 16:15

Лягушь пишет:
Ещё раз, кося, не тебе бы про брошенок. Ну ей богу, вся симпатия к тебе у большинства твоих подруг держится на жалости к твоему скорбному положению. Кто-то застревает в этой жалости на годы, кого-то ты обижаешь раньше, и обижаешь так, что вся жалость тут же сдувается и переходит в противоположность. Ты просрала свою семью, и не тебе бы осуждать тех, кто сумел построить жизнь, имея куда меньше, чем отвалилось тебе, сохранить немногое имеющееся и обрести, часто неожиданно, то, чего, казалось бы, уже не могло случиться. А хвалиться-то тебе реально нечем. Ну, вот так сложилась твоя жизнь.
Психопатка интеллектуальничает.
Маринка архиталантливый и совестливый человек. Была б ты не ку-ку, училась бы у нее многому.
Вернуться к началу Перейти вниз
wogul

wogul


Сообщения : 10525
Дата регистрации : 2013-12-10
Откуда : Урал-батюшка

Лист персонажа
Параллель:
А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Left_bar_bleue1/1А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty_bar_bleue  (1/1)

А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: А мне просто хорошо....Где бы я ни был "   А мне просто хорошо....Где бы я ни был " - Страница 4 EmptyВс Ноя 29 2015, 16:17

Слона пишет:
Anna пишет:
vaser пишет:
Anna пишет:

Ромуальдыч. Для подростков бабушка - это самая последняя инстанция, имеющая какой-то вес (на тот период). А вот из-за косого взгляда одноклассников они легко могут покончить с собой.
Вы наверное просто в инкубаторских условиях учились, в СССР. А я в самые 90-е, в центре Москвы, среди дочек малиновых пиджаков.
Ну, в наше время, джинсы были редким понтом. А в 90-е, насколько я помню своих детей, обычной одеждой школьника были рваные джинсы, майка и кеды(кросовги). Чото Вы нам тут нереальное вдуваете про туфли.
Джинсы были уже отстоем, потому что кетайские. Ходили, конечно, но не только в них.  
А вот со мной учились детки одной певички, и Оксанка, дочь владелицы ресторана. Они ходили только в лакированных туфлях, пиджаках, юбках, колготках в сеточку, в золоте. Все подражали.
Говорю, от атмосферы каждого класса зависит, кто в лидерах и кто всех "ведет".

От классного руководителя много зависит. Какие у него установки - такие и у его детей. Он же их практически каждый день ими "лечит".

Может в начальной школе еще как-то зависит. А так реально у классной вообще никаких рычагов знАчимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А мне просто хорошо....Где бы я ни был "
Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» А мне просто хорошо....Где бы я ни был "
» А мне просто хорошо....Где бы я ни был "
» Все просто
» Всё будет хорошо.
» Побеседую...- Мне хорошо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Алькатрас :: Зиндан-
Перейти: