X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Этический выбор врача

Перейти вниз 
+12
is
Fred
Ади
Леший
Лаб
Агуня
vaser
wogul
ШвейкА
igo
Лягушь
птица
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:09

Лягушь пишет:
is пишет:
Лягушь пишет:
...
Для чего это всё надо-то? С какой целью повышать рождаемость?
возможен альтернативный вариант: за те же двадцать лет очень сильно поднять уровень образования и профтехобучения, чтоб имеющимся населением успеть разработать и наклепать полностью автоматических беспилотников и боевых треножников в достаточных количествах.
Серж, если поднять уровень образования и обучить уже имеющееся население и их детей при том уровне воспроизводства, который существует сейчас, если обеспечить потом их реальными рабочими местами, а не той лажей, которая скрывает цифру реальной безработицы, то и никакого народоудоя не понадобилось бы.
оу ... похоже, Вы обнаружили смысл экономической политики Адольфа Алоизьевича ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:35

Не будем ханжами, Адольф Алоизьевич в своё время смял всю Европу, воспитал нацию умных, здоровых и сильных людей, организовал такое производство, что его база не утратила актуальности и сейчас, потом был разгромлен державами, территории которых превышали его собственные многократно, но на руинах его Рейха и в наши дни цветёт и неплохо пахнет по сути Четвёртый. Его мировое господство и жесточайшая, бесчеловечная экспансия - дерьмо, на котором он погорел, но пока его окончательно не занесло, что-то хорошее для его собственной страны всё-таки было.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:39

"пока не занесло" - это интересно с какого именно момента ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:46

Это не "с момента", это "в какой области". То есть внутренняя политика была вполне вменяемой, внешняя.. А вот интересно, откуда всё это взялось, непомерное расширение территории, причём не методом экономического влияния, а прямого захвата? И ещё я не понимаю всей мистики, которой оказалась пропитана политика. То ли это следствие какого-то нездорового восприятия реальности, то ли фишка для верхнего уровня плебса. Ну да фиг с ним. Пора возвращаться к нашим баранам.
Ты вот что думаешь о решении "демографического вопроса" в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:51

у Гитлера была вменяемая внутренняя политика?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 18:57

Лягушь пишет:
Это не "с момента", это "в какой области". То есть внутренняя политика была вполне вменяемой, внешняя.. А вот интересно, откуда всё это взялось, непомерное расширение территории, причём не методом экономического влияния, а прямого захвата? И ещё я не понимаю всей мистики, которой оказалась пропитана политика. То ли это следствие какого-то нездорового восприятия реальности, то ли фишка для верхнего уровня плебса.
ааа ... так Вы с его ранним творчеством не ознакомились, похоже ...
Лягушь пишет:
Пора возвращаться к нашим баранам.
нет уж ... увольте ... пусть они там сами как-нить ... тем-то много ...
Лягушь пишет:
Ты вот что думаешь о решении "демографического вопроса" в России?
сложно это ... и по-моему неотделимо от многих других вопросов ...
а вот Хазин предложил церкви этим заняться ... в том числе, и жильё раздавать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 19:00

Птица, а чего? Заводы строятся, народ сыт и при деле, медицина на высоте, образование тоже.
До войны всё выглядело пристойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 19:03

is пишет:
ааа ... так Вы с его ранним творчеством не ознакомились, похоже ...
Нет. Как только заходит об этом речь, мне все норовят втюхать творчество какой-то тётеньки, и начинают говорить про что-то тибетское. Я совершенно не могу читать и слушать всю эту муть.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 19:04

"Майн кампф" почитайте, там всё довольно ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 19:09

Особливо тронуло
Цитата :
воспитал нацию умных, здоровых и сильных людей, организовал такое производство
да ты у нас из гитлерюгента аднака. И почему то не смешно.
Про "такое производство" ширее не дашь?
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 19:29

Лягушь пишет:
.. А вот интересно, откуда всё это взялось, непомерное расширение территории, причём не методом экономического влияния, а прямого захвата? И ещё я не понимаю всей мистики, которой оказалась пропитана политика. То ли это следствие какого-то нездорового восприятия реальности, то ли фишка для верхнего уровня плебса. ...
и вот ещё что следует добавить, особенно в связи с цветущим четвёртым рейхом. Англосаксонский вариант интернационал-социализма и действительно казался более гуманным ... если можно так выразится ... Однако, на наших глазах произойдёт трансформация в нечто среднее между "Железной пятой" и "1984" ... ну вот не получается у них почему-то ничего другого без внешних стимулов ...
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 20:50

Лягушь пишет:
Птица, а чего? Заводы строятся, народ сыт и при деле, медицина на высоте, образование тоже.
До войны всё выглядело пристойно.
Ничего, что Гитлер ещё в 19м году предлагал способы окончательного решения еврейского вопроса? И что в 35 году были приняты Нюрнбергские расовые законы? Хрустальная ночь 38 года? Не смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:08

Если бы мне такую предъяву кинул Антик, это было бы нормально, и скорее всего я не потрудилась бы ответить.
Теория расового превосходства выливалась в самые разные формы и проявлялась как внутри страны, в отношении собственных граждан, так и в последующей агрессивной экспансии. Это одно и то же явление, бесчеловечное и преступное, и я об этом говорила.
Собственно, если бы Ис назвал не Гитлера, а Сталина, я говорила бы то же самое - сейчас самое время восстанавливать промышленность, образование и медицину, улучшая качество жизни людей и повышая эффективность их работы, а не пытаться всеми силами повышать поголовье.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:13

Это не предъява, но согласись, что такие вопросы возникают закономерно, когда ты говоришь, что внутренняя политика ОК.
У меня есть ещё вопросы, но тема серьёзная, я сосредоточусь и сформулирую.
Вопрос типа такого - какая цель кроме подготовки к войне способна сделать всё это? И почему ты вспомнила Гитлера, а не Рузвельта? Впрочем может быть Гитлер всплыл по ходу разговора, это не претензия, просто признак того, что я невнимательно следила.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:14

Лягушь пишет:
а не пытаться всеми силами повышать поголовье.
Качество людей, говоришь, повышать надо? Циркулёчек для обмеров черепа, не ссудить? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:21

Лучший способ прикрыть свою ..... нелепицу, это унизить оппонента. СРавнить подъем промышленности в СССР с гитлеровской Германией. Это что то))))))
Кто ты там? Пролетарий умственного труда? Перекур не пора прекращать пролетарий, или он плавно перетек в запой?
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:27

Лягушь пишет:
Если бы мне такую предъяву кинул Антик, это было бы нормально, и скорее  всего я не потрудилась бы ответить.
Теория расового превосходства выливалась в самые разные формы и проявлялась как внутри страны, в отношении собственных граждан, так и в последующей агрессивной экспансии. Это одно и то же явление, бесчеловечное и преступное, и я об этом говорила.
Собственно, если бы Ис назвал не Гитлера, а Сталина, я говорила бы то же самое - сейчас самое время восстанавливать промышленность, образование и медицину, улучшая качество жизни людей и повышая эффективность их работы, а не пытаться всеми силами повышать поголовье.
Лен, "это безумие какое-то". А ничего, что все его внутренние шаги по налаживанию экономики касались только расы "чистых арийцев"?, а ничего, что с 33 года вся промышленность, сельское хозяйство и т.д. были перенаправлены на военные нужды? А ничего, что вся воспитательная стратегия была в духе гитлерюнгед? а ничего, что были дисквалифицированы все худолжники-модернисты, а их искусство объявлено враждебным, а их самих отправили трудиться землекопами, хотя их картины в это же время довольно выгодно продавались за границей? И так дале, так далее. Про Нюрнбергские законы и хрустальную ночь Галя уже сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:28

да, про концлагеря для собственных граждан забыла написать
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:29

igo пишет:
да, про концлагеря для собственных граждан забыла написать
это и к Сталину кстати тоже относится
Вернуться к началу Перейти вниз
igo

igo


Сообщения : 757
Дата регистрации : 2013-12-06
Откуда : Москва

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:30

птица пишет:
igo пишет:
да, про концлагеря для собственных граждан забыла написать
это и к Сталину кстати тоже относится
Да. К Сталину многое относится. Но мы же сейчас о Гитлере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:30

птица пишет:
Вопрос типа такого - какая цель кроме подготовки к войне способна сделать всё это? И почему ты вспомнила Гитлера, а не Рузвельта? Впрочем может быть Гитлер всплыл по ходу разговора, это не претензия, просто признак того, что я невнимательно следила.
Да, Гитлера вспомнил Ис, поэтому разговор и продолжился вокруг него.
По поводу того, что могло бы быть толчком к развитию производства и укреплению экономики, кроме подготовки к войне или сохранения паритета, я начала думать, но ничего конкретного в голову не пришло. Так было всегда. Наверно, пора бы действительно начать чего-нибудь бояться, кроме атаки клонов, невыводящихся изотопов и гейпарадов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 14 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 14 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:33

птица пишет:
igo пишет:
да, про концлагеря для собственных граждан забыла написать
это и к Сталину кстати тоже относится
По-моему, я уже ответила на это. Разве нет?

В принципе, хотите считать меня фашисткой, флаг в руки.
Нужен враг - сделайте его из меня. Но это не значит, что я буду играть в ваши игры.
Меня здесь ничего не держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:35

Лягушь пишет:
...
Собственно, если бы Ис назвал не Гитлера, а Сталина, я говорила бы то же самое ...
к сожалению, Вы не одна здесь такая несмышленая ...
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:37

Лягушь пишет:
птица пишет:
Вопрос типа такого - какая цель кроме подготовки к войне способна сделать всё это? И почему ты вспомнила Гитлера, а не Рузвельта? Впрочем может быть Гитлер всплыл по ходу разговора, это не претензия, просто признак того, что я невнимательно следила.
Да, Гитлера вспомнил Ис, поэтому разговор и продолжился вокруг него.
По поводу того, что могло бы быть толчком к развитию производства и укреплению экономики, кроме подготовки к войне или сохранения паритета, я начала думать, но ничего конкретного в голову не пришло. Так было всегда. Наверно, пора бы действительно начать чего-нибудь бояться, кроме атаки клонов, невыводящихся изотопов и гейпарадов.
Можно начать со строительства дорог, как Рузвельт. Ремонта теплотрасс, да мало общественных работ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 14 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:37

Цитата :
это и к Сталину кстати тоже относится
Плакаль. кол-во зека при наилиберальнейших Горби и Елкине нет желания сравнить в % соотношении к населению в целом, с кровавым 37-38 гг?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этический выбор врача
Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: