X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Этический выбор врача

Перейти вниз 
+12
is
Fred
Ади
Леший
Лаб
Агуня
vaser
wogul
ШвейкА
igo
Лягушь
птица
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:52

Лягушь пишет:
Странное дело, стоит обратить внимание на что-то хорошее, где бы оно ни было, тут же все начинают вспоминать всё плохое, связанное с этой же страной или периодом, и приписывают тебе симпатии именно к этому плохому.

Серж, при чём тут конфискация золота?
это долго рассказывать ... если интересно, я могу поискать популярное изложение, например, Хазина ... лучше мне не попадалось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь

Лягушь


Сообщения : 3313
Дата регистрации : 2013-12-06

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:53

is пишет:
а вот при таком подходе Галя действительно права - следует сравнивать с Рузвельтом, а не с Гитлером ... потому что тогда в штатах (как и сейчас у нас) ситуация просто не "дозрела" до национал-социализма ... Если в штатах хромала вторая составляющая, то у нас сейчас в большей степени первая ...
Давай-ка поподробнее с этого места.

И да, про золото тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:54

птица пишет:
is пишет:
ну нельзя же быть такой эгоисткой ... вообще говоря ... мне-то тоже оно до лампочки ...
почему нельзя? меня вполне устраивает
та не ... ну быть-то конечно можно ... другим вменять обязательность своего подхода анти-либерально несколько ...
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:54

is пишет:
та не ... ну быть-то конечно можно ... другим вменять обязательность  своего подхода анти-либерально несколько ...
а где я вменяла в обязанность хоть что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:56

Цитата :
как пролетарий, так какой-нибудь фрик или экзот.
Как ты самокритично о себе. Ты себя в тайне от всех не Евгенией кличешь?))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:57

Лягушь пишет:
is пишет:
а вот при таком подходе Галя действительно права - следует сравнивать с Рузвельтом, а не с Гитлером ... потому что тогда в штатах (как и сейчас у нас) ситуация просто не "дозрела" до национал-социализма ... Если в штатах хромала вторая составляющая, то у нас сейчас в большей степени первая ...
Давай-ка поподробнее с этого места.
и чего Вам подробнее ... американский расизм от немецкого нацизма принципиально ничем не отличался ... у нас же к подобному состоянию нацию ещё дооолго нужно вести ... через потери территорий, в частности ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:58

Лягушь пишет:
Полупроводник пишет:
Цитата :
это потому что у нас есть наше проклятие - нефть
НАше проклятье это либерахнутая интилихенция.
А ты у нас тут кто? Пролетарий?
И много напролетарил? Чем ты, собственно, занят, чтобы поднимать тут классовый вопрос?
Ведь это же смех сказать, как пролетарий, так какой-нибудь фрик или экзот.
Если сортир в огороде, то уже и пролетарий 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 21:58

птица пишет:
is пишет:
та не ... ну быть-то конечно можно ... другим вменять обязательность  своего подхода анти-либерально несколько ...
а где я вменяла в обязанность хоть что-то?
не Вы, а Ваш "герой" Рузвельт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:02

Цитата :
Вы смотрели "Оттепель"?
ЭТо должно перевернуть мое мировозрение?
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:04

Полупроводник пишет:
Цитата :
Вы смотрели "Оттепель"?
ЭТо должно перевернуть мое мировозрение?
да боже мой, просто любопытно. не хотите, не отвечайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:07

vaser пишет:
Лягушь пишет:
Полупроводник пишет:
Цитата :
это потому что у нас есть наше проклятие - нефть
НАше проклятье это либерахнутая интилихенция.
А ты у нас тут кто? Пролетарий?
И много напролетарил? Чем ты, собственно, занят, чтобы поднимать тут классовый вопрос?
Ведь это же смех сказать, как пролетарий, так какой-нибудь фрик или экзот.
Если сортир в огороде, то уже и пролетарий 8)
Эт выходит что ты у нас кондовый пролетарий да еще и беспоповец. ВСе голозадое детство пробегал в огород до ветру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший
Угро-финн
Леший


Сообщения : 6934
Дата регистрации : 2013-12-09

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:12

птица пишет:
Полупроводник пишет:
Цитата :
Вы смотрели "Оттепель"?
ЭТо должно перевернуть мое мировозрение?
да боже мой, просто любопытно. не хотите, не отвечайте
Нет,не смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:14

нуу ... кто мультиков не смотрел ... а кто книжек не читал ... серьёзных, есснно, а не фэнтези бородатого сказочника ...
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyЧт Дек 19 2013, 22:18

Полупроводник пишет:
vaser пишет:
Лягушь пишет:
Полупроводник пишет:
Цитата :
это потому что у нас есть наше проклятие - нефть
НАше проклятье это либерахнутая интилихенция.
А ты у нас тут кто? Пролетарий?
И много напролетарил? Чем ты, собственно, занят, чтобы поднимать тут классовый вопрос?
Ведь это же смех сказать, как пролетарий, так какой-нибудь фрик или экзот.
Если сортир в огороде, то уже и пролетарий 8)
Эт выходит что ты у нас кондовый пролетарий да еще и беспоповец. ВСе голозадое детство пробегал в огород до ветру.
Да, памперсов тогда ещё не было. 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyПт Дек 20 2013, 00:25

Лягушь пишет:
Собственно, я хотела сказать, что было бы неплохо, если бы родителями становились люди, способные выполнять обязанности по воспитанию детей, то есть обеспечивать их физическое и нравственное развитие. Эти обязанности и так прописаны в семейном кодексе, что же тут такого? Было бы разумно требовать, чтобы потенциальные родители достигли совершеннолетия, имели достаточное для воспитания ребёнка материальное обеспечение и минимальную медицинскую и психологическую подготовку. Разумеется, они не должны быть ни наркоманами, ни алкоголиками. Такие требования государство применяет к приёмным родителям, чем хуже естественные? Чтобы построить мост, нужен диплом, чтобы строить жизнь своего ребёнка, не нужно ничего.
Я уже не говорю о том, что нет никакой возможности соблюдать условия такой лицензии, но эта подробность оппонентами тупо опускается.

Зато возникает куча других, о которых я ничего не говорила и даже не думала. Описание большинства из них начинается словами "Но в нашем государстве..." Как будто бы я говорила специально о "нашем государстве", и как будто не сами оппоненты уверяли всех, что "в нашем государстве" всё зашибись, а какие-то мистические либероиды пришли в него, чтобы всё испортить... .
Это всё было бы неплохо, как и то, что молодожёнам (любого возраста) государство сразу предоставляет 3-х комнатную квартиру и автомобиль "Баргузин" с гаражом около дома.
Но если прописать эти (выделенные) требования для рождающих детей, то сразу станет неясно, куда же девать огромное количество детей, которые родились у родителей, которые не достигли совершеннолетия, не имеющих на счету в банке 3-х миллионов рублей, чтобы обеспечивать кормящую мать с ребенком в течение 3-х лет, не имеющих отдельную квартиру, где на каждого проживающего будет не менее 18 кв.метров жилплощади, не окончивших курсы фельдшеров или медсестер и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyПт Дек 20 2013, 00:36

птица пишет:
электростанции
Небольшие, в каждом поселке. Мне симпатичны ветряные и солнечные, современные, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyПт Дек 20 2013, 10:27

igo пишет:
... а ничего, что были дисквалифицированы все худолжники-модернисты, а их искусство объявлено враждебным, а их самих отправили трудиться землекопами, хотя их картины в это же время довольно выгодно продавались за границей? ...

а мне попадалось, что эта мазня была названа дегенеративной ... ну и почему ж не продать, если другим дегенератам нравится ...
А вот землекопами - да - это нерационально, малярами было бы логичней.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyПт Дек 20 2013, 14:49

Выходит в искусстве Вы так же хорошо разбираетесь, как и во многих других вопросах, кто бы мог подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyПт Дек 20 2013, 15:58

при чём тут искусство ... это ж филология, как обычно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina1




Сообщения : 4007
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Этический выбор врача - Страница 16 Left_bar_bleue1/1Этический выбор врача - Страница 16 Empty_bar_bleue  (1/1)

Этический выбор врача - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Этический выбор врача   Этический выбор врача - Страница 16 EmptyВт Фев 04 2014, 23:26

А есть и такой выбор
"Главный детский онколог Минздрава против отправки неизлечимо больных детей на лечение за границу
Владимир Поляков считает, что лечение детей за границей дискредитирует российскую медицину"
http://bg.ru/society/glavnyj_detskij_onkolog_minzdrava_protiv_otpravki-21123/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этический выбор врача
Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: