X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дизайн. Детская комната.

Перейти вниз 
+4
Агуня
Ади
vaser
Solomeya
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:33

Fred пишет:
Честно говоря, я не понимаю, зачем дизайнЁр нужен лично мне. Это всё равно как если бы мне за деньги объясняли, какая музыка лучше. :) 

Альмере: Картинок нема! Я могу выдвинуть версию, почему так. Они загружались через Дропбокс путём копирования файлов в соответствующую папку и последующей автоматической синхронизацией с сервером. После синхронизации и получения "публичной ссылки" их из этой папки удалили. А этого делать нельзя. Они тогда удаляются и с сервера.
Все верно, так оно и было. Жаль. Я по мере вбрасывания хотела выложить все более и более удачные решения. Ладно, потом придумается что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:40

Агуня пишет:

Сол , детская должна быть сделана функционально под детскую , а не под понт для гостей. Т.е. это комната , где должен жить живой энергичный ребенок с его потребностями. Не спать заходить , а именно жить. Соответственно , вся эта мягкая тестильная светотень с овцами через месяц будет залапана , извозюкана и потеряет внешний вид. В детской комнате должно всё максимально передвигаться , мыться , должно быть много места и воздуха. Несколько вариантов освещения -обязательно. Ну, и поскольку они растут быстро , то заранее необходимо продумать где будет комп или ноут, где рабочий стол . Может быть на стену свой ТВ , чтобы с друзьями смотрели мультики , пока взрослые общаются.
А вообще , мне ярко выраженная стилизация "под детство" как-то не очень. Стилизовать можно какими-то аксессуарами , которые можно заменять по мере того , как детеныш растет. То , что в три или четыре вроде умильно , в пять или шесть лет заставит их стесняться перед сверстниками.  
Вот, я когда писала Ромуальдычу, твой пост еще не читала. Все ты верно говоришь. А про генерала очень типичная история. Но еще хуже бывает, когда женщины в восторге, а мужики кочевряжатся. Потому что у теток в результате падает настроение, и оба начинают воевать, и им уже не до дизайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:42

А я картинки до сих пор вижу, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:45

Solomeya пишет:
Ладно, потом придумается что-нибудь.
Всё уже придумано до вас. Мной. :D Если папка Дропа заполнилась, план такофф. 1. Отключаемся от и-нета. 2. Деинсталлируем Дроп + удаляем саму папку, если она осталась (не забываем сохранить в текстовом файле нужные ссылки, если такие есть). При этом файлы на сервере остаются. 3. Чистим реестр. 4. Инсталлируем Дроп заново под новым именем и е-мэйлом. 5. Profit!

У меня таким образом с полсотни аккаунтов. Все работают, включая самые ранние, 4-летней давности. Конечно, никакой гарантии нет, что эту халяву рано или поздно не прикроют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:45

Solomeya пишет:
А я картинки до сих пор вижу, между прочим.
В кэше, небось.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:49

vaser пишет:
Да, я четыре года выписывал "Идеи Вашего Дома" Единственное, что оттуда удалось почерпнуть - цвет плитки для ванной 8)
И какой цвет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:55

Дизайнер нужен не всем, тут я соглашусь. И хирург нужен не всем, и спасатель, и инструктор по дайвингу. Но порой такая необходимость возникает. Продумать каждую деталь и объединить воедино, да чтоб это работало и имело практический смысл - непросто. Тут и материалы знать необходимо, и спецификации, и снипы, и электрическую нагрузку на помещение, и оборудование, и технику, и вентиляцию, и зону естественного освещения, и эргономику, и колористику, и стили, и несть числа всему, что составляет дизайн. Выучиться ему раз и навсегда невозможно, он бесконечен. Ну представь, что ты певец, ставший счастливым обладателем лофта. Ну и куда ты без дизайнера? Да никуда. А то самостоятельно такого наворотишь, что тебя еще и посодють))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
Solomeya
Прожектор
Solomeya


Сообщения : 3479
Дата регистрации : 2013-12-04

Лист персонажа
Параллель:
Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Left_bar_bleue1/1Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty_bar_bleue  (1/1)

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 22:58

Fred пишет:
Solomeya пишет:
Ладно, потом придумается что-нибудь.
Всё уже придумано до вас. Мной. :D Если папка Дропа заполнилась, план такофф. 1. Отключаемся от и-нета. 2. Деинсталлируем Дроп + удаляем саму папку, если она осталась (не забываем сохранить в текстовом файле нужные ссылки, если такие есть). При этом файлы на сервере остаются. 3. Чистим реестр. 4. Инсталлируем Дроп заново под новым именем и е-мэйлом. 5. Profit!

У меня таким образом с полсотни аккаунтов. Все работают, включая самые ранние, 4-летней давности. Конечно, никакой гарантии нет, что эту халяву рано или поздно не прикроют.
Спасибо, попробую в свободное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extreli.forum2x2.ru
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 23:33

Solomeya пишет:
А я картинки до сих пор вижу, между прочим.
В кэше браузера
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyПт Янв 03 2014, 23:34

птица пишет:
vaser пишет:
Да, я четыре года выписывал "Идеи Вашего Дома" Единственное, что оттуда удалось почерпнуть - цвет плитки для ванной 8)
И какой цвет?
Насыщеный тёмно синий с жёлтыми пятнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:18

Solomeya пишет:
Продумать каждую деталь и объединить воедино, да чтоб это работало и имело практический смысл - непросто. Тут и материалы знать необходимо, и спецификации, и снипы, и электрическую нагрузку на помещение, и оборудование, и технику, и вентиляцию, и зону естественного освещения, и эргономику, и колористику, и стили, и несть числа всему, что составляет дизайн. Выучиться ему раз и навсегда невозможно, он бесконечен. Ну представь, что ты певец, ставший счастливым обладателем лофта. Ну и куда ты без дизайнера? Да никуда. А то самостоятельно такого наворотишь, что тебя еще и посодють))
Истинно так. Созданный стиль дома , в который включено всё , что перечислила Альмера, в том числе и уют - это важно.
Вообще , стыдно сказать , но моим любимым занятием во время стояния в пробках - рассматривать близлежащие дома.
Потрясающая весчь - это балконы и лоджии. Такое впечатление , что это даже не часть квартир , а некие хламидники , куда стаскивается всё из квартиры , кидается навалом и практически никогда не убирается.
Блин , юг - ни одного кашпо с цветами на балконах и лоджиях.
Что касается коттеджей , то убивает пристрастие к различным огромным навесам , которые закрывают практически весь двор.
Посмотришь - вроде изначально неплохой проект коттеджа, видно , что дизайнер приложил руку. Ан, нет. Мысля заказчика пошла дальше , к ему одному понятному уюту , и он ваяет на весь двор поликарбонатный навес .Ему , болезному , кажется что так он спасется от нашего жаркого солнца. Хрен, в жару под поликарбонатным не проветриваемым навесом еще жарче и грустнее, нежели бы он таки обратился к ландшафтному дизайнеру и посадил бы чонить из деревьев или легких пергол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:22

Такой вопрос.
Допустим есть однушка. Однушка на молодую пару.
Что преимущественнее - сделать студию или оставить как есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:24

Fred пишет:
Честно говоря, я не понимаю, зачем дизайнЁр нужен лично мне. Это всё равно как если бы мне за деньги объясняли, какая музыка лучше. :) 
+ мильён!
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:26

Агуня пишет:
Такой вопрос.
Допустим есть однушка. Однушка на молодую пару.
Что преимущественнее - сделать студию  или оставить как есть ?
ИМХО, ПРАКТИЧНЕЕ оставить все как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:37

студия - практичнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 00:58

vaser пишет:
студия - практичнее.
Вот и я так думаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:00

Агуня пишет:
vaser пишет:
студия - практичнее.
Вот и я так думаю....
Но дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:06

vaser пишет:
Агуня пишет:
vaser пишет:
студия - практичнее.
Вот и я так думаю....
Но дороже.
Почему ? Несущие - это , разумеется святое, их никто трогать не собирается. А на этапе строительства просто с застройщиком решить вопрос по перегородкам.
В чем ты видишь удорожание ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:09

Это дополнительные условия. Изначально была "Однушка на молодую пару".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:11

vaser пишет:
Это дополнительные условия. Изначально была "Однушка на молодую пару".
Не врубилась ...Чо не так ? По проекту однушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:13

Агуня пишет:
vaser пишет:
Это дополнительные условия. Изначально была "Однушка на молодую пару".
Не врубилась ...Чо не так ? По проекту однушка.
Однушка уже имеет перегородки, в типовой застройке с застройщиком такие вопросы решить нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:20

Агуня пишет:
vaser пишет:
студия - практичнее.
Вот и я так думаю....
Чем практичнее? Спать мордой в сковородки в помещении изначально свободной планировки?

Студия дает визуальный эффект большего пространства, и это, ИМХО, единственный плюс.
Минусы - отсутствие возможности уединения, кухонные запахи и шум, в отсутствии прихожей еще и половик/одежда/обувь/шум из-за входной двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:24

В студии можно ставить конструкции, типо шумоотражающих экранов, выгораживать зоны мебелью и заказывать пиццу 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Федор

Отец Федор


Сообщения : 672
Дата регистрации : 2013-12-08
Возраст : 55
Откуда : Москвабад

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:27

И нахрена тогда городить студию?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Дизайн. Детская комната. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дизайн. Детская комната.   Дизайн. Детская комната. - Страница 2 EmptyСб Янв 04 2014, 01:48

Отец Федор пишет:
И нахрена тогда городить студию?
Чтобы иметь возможность манёвра.
Некоторые за 30 лет ни разу мебель не переставляли, а молодые ищут конфигурацию быта и в студии для этого больше возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дизайн. Детская комната.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Увлечения :: Галерея-
Перейти: