X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Философские изыски от Науки

Перейти вниз 
+11
petr2008
Ирэн
Solomeya
Лаб3
Швиблый
Fred
Агуня
is
птица
vaser
Ади
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 17:25

Швиблый пишет:
Ади пишет:
А что такое "фрики" ?

 :roll: Какой же Вы всё-таки  страаанный....загадочный

 :P
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 17:28

Исправил сообщение про фриков
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 17:54

Швиблый пишет:

Фрики научные имеют свою специфику и ряд общих черт.
Морозов в "Троицком варианте" про фриков хорошо рассказал. Там и про твоих любимцев, про борцов с ОТО, отдельно сказано.

Кто такие фрики и надо ли с ними бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:12

Цитата :
Не тот контекст данной темы. ;)

Здесь вопрос "костности мышления"..."отсутствия свободы для поиска"...


Ади пишет:


/И все же, экспериментальные зацепки были и касались они симметричности уравнений Максвелла в вакууме. Электричество и магнетизм вакуума в электромагнитной волне проявляли себя вполне эквивалентно в равной мере, причем одновременно.
На графике рис. 1.1 электромагнитной волны в вакууме видно, что электрическое и магнитное поля (вектора Ex и Hy) существуют и изменяются в направлении скорости С вместе и одновременно, без фазового сдвига по времени. Вектора Ex и Hy только ортогональны друг другу в пространстве, но во времени существуют одновременно. Это неопровержимый экспериментальный факт. Но как мы его трактуем? Чтобы обосновать самостоятельность электромагнитной волны, которой якобы не нужен собственный носитель, теоретики пренебрегли экспериментальным фактом. По их мнению, получается, что распространение электромагнитной волны в вакууме обязано тому, что электрическое поле порождает поле магнитное, и наоборот. Но это возможно лишь в одном случае, если между изменениями электрического и магнитного поля волны существует фазовый сдвиг по времени. Экспериментально же такой фазовый сдвиг по времени не обнаружен. В трансформаторах фазовый временной сдвиг имеется, но теорию трансформатора нельзя механически переносить на электромагнитную волну в вакууме.
 
 
 Философские изыски от Науки - Страница 10 Image002
 
Это было первой зацепкой на пути экспериментального обоснования того, что космический вакуум имеет структуру, которая является носителем электромагнетизма. На графике рис. 1.1 видно, что электромагнетизм существует как самостоятельная категория, одновременно связывая электричество и магнетизм в единую субстанцию. А это означает, что электричество в электромагнитной волне не порождает магнетизм, и наоборот. Магнетизм и электричество в электромагнитной волне появляются и изменяются одновременно. Объяснить данный экспериментальный факт можно, только имея собственный самостоятельный носитель электромагнетизма, который принадлежит космическому вакууму, а точнее квантованному пространству-времени.
Объединение электричества и магнетизма в единую субстанцию электромагнетизм - это первый этап на пути объединения взаимодействий, который был упущен и с которого начинается теория Суперобъединения. Без первого этапа объединения невозможно дальнейшее развитие теории Суперобъединения. /

Ади , ради Христа , переведите мне это своими словами , если не сложно. Попроще ,т.с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:13

Не с ОТО, Галя, борются мои поциенты. С СТО. Это круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:35

Самые крутые борются с Ньютоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:36

птица пишет:
Самые крутые борются с Ньютоном.
В партере? 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:39

vaser пишет:
птица пишет:
Самые крутые борются с Ньютоном.
В партере? 8)
в прихожей.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyСр Янв 15 2014, 22:43

Хорошо, не в сортире.
Ну, в смысле, с Ньютоном бороться легко и приятно, он уже и возразить не может 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:08

Агуня пишет:
Ади , ради Христа , переведите мне это своими словами , если не сложно. Попроще ,т.с.

Не я тут ошибку нашла. Кто нашёл тот пусть и переводит.
Я, как тут верно было сказано, учёным верю...
Леонов много в инете пишет...Переговаривается с другими учёными...с журналистами...
Писал жалобу чуть ли не Путину...
Давно бы уже его в психушку определили если бы он сам на себя звания наговаривал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:20

Ади пишет:
Агуня пишет:
Ади , ради Христа , переведите мне это своими словами , если не сложно. Попроще ,т.с.

Не я тут ошибку нашла. Кто нашёл тот пусть и переводит.
Я, как тут верно было сказано, учёным верю...
Леонов много в инете пишет...Переговаривается с другими учёными...с журналистами...
Писал жалобу чуть ли не Путину...
Давно бы уже его в психушку определили если бы он сам на себя звания наговаривал...
Я понимаю...Я ж не про ошибку спрашиваю. А вообще , суть не могли бы изложить попроще , подоступней ? Что там всё-таки написано ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:43

Теоретически выведенное понятие о наличии в вакууме энергии.
Это было бы взрывом в Науке...если бы и дальнейшими опытами...разными физиками независимыми ни от чего и кого подтвердилось.
Практически нахалявная энергия из Космоса. :roll: 

Не...чубайсы не допустят ;) 

На мои не физика..а домохозяйки мозги... :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 00:53

Халявная энергия из космоса к нам и так поступает в виде ... догадайтесь, чего. :lol: 
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:41

Литовских девствениц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 01:48

Хм, это новая мысль в науке. :D 

птица пишет:
Швиблый пишет:

Фрики научные имеют свою специфику и ряд общих черт.
Морозов в "Троицком варианте" про фриков хорошо рассказал. Там и про твоих любимцев, про борцов с ОТО, отдельно сказано.

Кто такие фрики и надо ли с ними бороться?
А вот, кстати, великая теорема Ферма вроде бы доказана таки? (гуглить в лом, если честно :) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Швиблый




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2014-01-02

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:26

Ади пишет:
Теоретически выведенное понятие о наличии в вакууме энергии.
Верный признак ударенности черепом о косяк. Энергия специально определяется так, чтобы ее в в вакууме не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:31

Швиблый пишет:
Ади пишет:
Теоретически выведенное понятие о наличии в вакууме энергии.
Верный признак ударенности черепом о косяк. Энергия специально определяется так, чтобы ее в в вакууме не было.

 :shock: 
Ну Вам лучше знать... 8) 
Не грубите

Я не физик. И могу выражаться только обобщёнными картинками - не методологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:37

Если вакуум жидкий, то всё может быть. :idea: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:45

уж да уж..Поосторожней..С бомбами. :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 02:55

http://www.modcos.com/about_us.php

Администраторы и создатели сайта:младшие научные сотрудники ННЦ ХФТИ Института теоретической физики Ерохин Даниил и Лемец Олег.
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 03:20

Швиблый пишет:
Какие Вам аргументы? Подсказано вам было: чего он там ляпнул про сдвиг по фазе между электрической и магнитной компонентой. Но Вы, как и гражданин Леонов, не в курсе что такое электромагнитная волна. 1. Вам прежде чем интересоваться наукой надо бы букварь повторить. Потом - природоведение за 4 класс. Но у Вас куча смягчающих обстоятельств: пол, резидентство. 2. Да и Вы, хвала Аллаху, хоть не называете себя выдающимся русским ученым.

Хотел я повеселиться над Леоновым как он релятивистскую формулу для массы препарировал. А потом подумал: меня с этих фриков уже блевать тянет, отсмеялся, а кому будет смешно? 3. Кто продольную массу от поперечной отличает?
1. А что, представители женского пола не могут даже букварь осилить?! :shock:  А Марина резидент какой разведки?! :D Если нашей, то пойдете по статье, за измену родине! Сдать нашего резидента! Какой кошмар!!! :evil: 
2. Вот, ещё один человек воздал хвалу Аллаху! За это надо выпить, пока Волкова нет. :D 
3. А перпендикулярную массу от них сможете отличить?! А творожную? (ах, да, я же её утром съел. cry )
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 03:28

Ади пишет:
Когда над Кремлем зависнет китайская летающая тарелка, оснащенная гразером (квантовым генератором гравитационных волн), созданная по новейшим технологиям теории Суперобъединения, будет поздно рассуждать на вольную тему о стратегических исследованиях 
Марин, а зачем она станет там зависать? Там у неё будет промежуточная площадка? Может мы тогда не только Японию с Кореей, но и Китай присоединим к РФ?!  :D Я люблю китайскую и корейскую кухню. Тарелочку с пекинской уткой - раз и готово! Ой, Марин, даже аппетит разыгрался!
Вернуться к началу Перейти вниз
petr2008

petr2008


Сообщения : 1558
Дата регистрации : 2013-12-12

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 03:47

Fred пишет:
Хм, это новая мысль в науке. :D 
птица пишет:
Швиблый пишет:
Фрики научные имеют свою специфику и ряд общих черт.
Морозов в "Троицком варианте" про фриков хорошо рассказал. Там и про твоих любимцев, про борцов с ОТО, отдельно сказано.
Кто такие фрики и надо ли с ними бороться?
А вот, кстати, великая теорема Ферма вроде бы доказана таки? (гуглить в лом, если честно :) )
"Для начала надо определиться с терминологией. «Научный фрик» – это относительно новое словосочетание, обозначающее немногочисленную часть общества, невежественную и противопоставляющую себя научному сообществу. Одно из самоназваний этой публики – «альтернативщики» («альты»), т.е. занимающиеся некой «альтернативной наукой». Не все альтернативщики принимают этот термин, именуя себя истинными учеными. Отрицая научные данные, фрик рассматривает свое мнение как единственно верное. "А если несколько изменить, то выделенное можно прочитать так:" отрицая альтернативные данные, фрик рассматривает свое мнение как единственно верное". :D :D :D :D  Может можно сократить предложение и фраза сразу станет проще - "фрик рассматривает свое мнение как единственно верное". cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки - Страница 10 Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 11:10

Я почитала кое-что у Леонова...Ну не рассматривает он своё мнение как единственно верное. Он просто рассматривает.. Рассуждает и доказывает. Насколько профессионально...я не знаю - не физик. Но и  не думаю что тут есть учёные должного уровня, чтобы дать на то компетентный ответ. По крайней мере вакуум ещё не достаточно изучен. И с каждым разом открываются новые элементы...как и возникают новые высокотехнологические возможности ставить опыты и доказывать теоретические "изыски" опытным путём.

- Хоть фриком..хоть кем обзови. Но одни на форумах зависают...другие опыты ставят...собирая доказательную базу. И я лично не позволю себе пренебрежительное отношение к последним...Больше..я их уважаю за смелость мысли...за настойчивость и поиск. Смеётся хорошо тот кто смеётся последний...Правда мы..наше поколение до этого не доживём.
Провального в науке было много. Но кто то начинал первым...

http://www.km.ru/referats/6DD565B865134DA7A3BE4BCCC9C8C2AB#  - почитайте сколько физиков прикоснулись к квантовой теории..
И что...все фрики либо шарлатаны !?...Хотя шарлатанами от науки их, больше чем уверена,  и называли и продолжают, и продалжать будут обзывать... Поставить ярлык легко..Сами то что в этой области сделали....?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки - Страница 10 EmptyЧт Янв 16 2014, 15:58

Ади пишет:

Практически нахалявная энергия из Космоса. :roll: 

Не...чубайсы не допустят ;) 
А вы там за солнечный свет платите что ли? А за неуплату вам чубайсы солнце отключают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философские изыски от Науки
Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: