X-treli
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезагрузка
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Философские изыски от Науки

Перейти вниз 
+11
petr2008
Ирэн
Solomeya
Лаб3
Швиблый
Fred
Агуня
is
птица
vaser
Ади
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 20:19

Рычков Александр Владимирович
Зав.сектором информатики ИОГен РАН
 
Ключевые положения теории гравитонов
  
(ПРОДОЛЖУ)


Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 20:23

Ади пишет:
Рычков Александр Владимирович
Зав.сектором информатики ИОГен РАН
 
Ключевые положения теории гравитонов
  
(ПРОДОЛЖУ)


А Вы хоть знаете, что такое ИОГен? Я там работал одно время. Это Институт Общей Генетики 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 20:27

Началось....измерение чинами
Васер..Ваш чин мне не интересен.
Я его не знаю и сравнивать его с чином работника РАН не собираюсь
Мне не чины..Меня ТЕМА интересует.

О гравитонах я впервые у американских учёных услышала.
Предлагаете их чинами поинтересоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 20:35

Да не в чинах дело! Сектор информатики - это IT отдел института. Институт занимается генетикой, к физическим явлениям не имеет ни малейшего отношения, кроме того, что располагается в соседнем здании с ФИАНом, ИТ-шник в институте - это такая мелкая, подворовывающая от бюджета сошка. Впрочем, серьёзные вычисления, они делают через дорогу, в ВЦ АН, где я тоже достаточно долгое время проработал. Дело в том, что ещё ничего не опубликовав, Вы нам тут предоствили прекрасный повод для обсуждения будущей туфты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 20:42

Вы опять бежите впереди паровоза.

Вам даже в голову не приходит что в мире ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО.

/Следовательно, Эйнштейн ошибся…

К несчастью, почти все учёные-физики и не только они, будучи завороженными исключительно высоким авторитетом имени Эйнштейна, долгое время и не отваживались искать другие подходы для объяснения загадки гравитации. С каким удовлетворением, например, принял теорию Эйнштейна великий математик Давид Гильберт, который считал эту теорию торжеством аксиоматического подхода к фундаменту физики ! (Отметим, однако, что это мнение Гильберта вовсе не случайное, - он был и оставался всю свою жизнь самым твёрдым сторонником возможности полной аксиоматизации всех разделов математики, что впоследствии не оправдалось. Курт Гёдель в 1931 году строго доказал, что программа Гильберта неосуществима, посколько даже арифметика не может быть полностью непротиворечиво аксиоматизируема ! )


Всё же следует подчеркнуть, что ошибка Эйнштейна качественно значительно более глубока и непонятна чем любая другая в истории науки, - будучи обволоченной загадкой неэвклидовых геометрий и деформирования физического пространства, которые трудно себе представить. Вклад великого новатора в революцию физики оказал огромное влияние на менталитет всех исследователей, окончательно оторвав их от существовавших ранее традиций физики.

^ Следовательно, наука должна продолжать поиски правильного объяснения универсального явления гравитации.

В следующей главе будет предложена другая теория гравитации, основанная на другой гипотезе, более простой и, полагаю, более убедительной. /

http://do.gendocs.ru/docs/index-329369.html?page=2#7571303
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 21:07

какой та кашмар
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 21:09

vaser пишет:
... ИТ-шник в институте - это такая мелкая, подворовывающая от бюджета сошка. Впрочем, серьёзные вычисления, они делают через дорогу, в ВЦ АН, где я тоже достаточно долгое время проработал. ...
ааа ... ну-ну ... либералистизм рулез ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 21:10

Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 21:20

птица пишет:
какой та кашмар

А Вы опровергайте..Ведь столько лет рядом с наукой проработали :lol: 

Я пытаюсь сказать что то что Вы выучили в школе не является  достаточным знанием.
Есть МНОГО гипотез в НАУЧНОЙ среде...которые всего навсего лишь - предположением являются.
И я слышала что теория гравитации по Эйнштейну несостоятельна.


Да Вы  ролик просмотрите..Чего мне повторяться..
Потом я расскажу как поняла гипотезу о гравитонах...
Это тоже интересно - имеет право на версию..во всяком случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агуня
Станишница
Агуня


Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2013-12-06

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:06

Меня больше всего интересует в настоящий момент...
Мы снег в этом году увидим или нет ?

Галя , дай разъяснения , как астрофизик , что происходит с планетой !
Францию смыло , мы без снега ,летом в Африке выпал снег .
Что вы там от нас утаиваете ?! Говорите нам всю правду , не нада нас щадить !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:23

Ади пишет:
Ключевые положения теории гравитонов
Да, это жЭсть. :D 

Позволю себе пока что один вопрос.

Цитата :
3. Главным и единственным свойством гравитона является его способность к самокопированию, порождающему новый гравитон. Это свойство задает на множестве ПГ отношение строгого несовершенного порядка: gi < gi+1, где gi – гравитон-родитель и gi+1 – дочерний гравитон, являющийся копией родителя. Это отношение интенсионально определяет ПГ как транзитивное и антирефлексивное множество, из чего следует также его асимметричность и антисимметричность.

Позвольте поинтересоваться, что побуждает гравитон к самокопированию? Какая энергия? Если предположить, что они делятся, словно амёбы, ведь нужен же какой-то источник энергии этому процессу. Где он? Или это такое хитрое пространство, где традиционные законы физики, такие, как закон сохранения энергии, не работают? Тогда зачем так сложно? Проще всё объяснить божественным промыслом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:34

Фред я Вам привела ОБЩИЕ ...КЛЮЧЕВЫЕ...теории о гравитонах.
Потому что звучал вопрос что это такое.
Как начало темы.

О гравитонах знает весь учёный свет... а я так услышала впервые.
Галя похоже тоже...раз ей "кошмар"
За ответом на Ваш конкретный вопрос к доценту...и кандидатам наук.
Думаю что в этой статье не описывается сей процесс в уверенности что это известно итак...
 другим УЧЁНЫМ.
Притом там перечислены лишь версии.

Я попытаюсь собрать исчерпывающий матерьял по этой теме.
Обидно за американских учёных понастроивших архидорогостоящую аппаратуру по улавливанию гравитон

Это ж надо...Они зеркала на Луне понаставили и гоняют лазеры туда-обратно
Птица...как астрофизик знает что я не вру..
Только тссс...эт тайна...несмышленаякам - не дано :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:37

птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?
Вернуться к началу Перейти вниз
птица
Космонавт
птица


Сообщения : 970
Дата регистрации : 2013-12-04

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:39

Агуня пишет:
Меня больше всего интересует в настоящий момент...
Мы снег в этом году увидим или нет  ?

Галя , дай разъяснения , как астрофизик , что происходит с планетой !
Францию смыло , мы без снега ,летом в Африке выпал снег .
Что вы там от нас утаиваете ?! Говорите нам всю правду , не нада нас щадить !!!
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь.

Мы видели снег, как раз на третье в ночь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:44

vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание Вашего стиля модерации ... похоже ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:46

vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

Я с вас фигею. Он работник РАН...учёный...доцент...
Но при чём тут он...Когде понятие "гравитоны" введено учёными разных стран...
Как версия на недостающее в ответе по теме Гравитации.

Вы совсем что -ли...Не..точно выходцы с СССР...где страна Советов - пуп на всей Земле.
А коммунисты единственные творцы счастья для людей.
Ментальность смените...
Нет рамок там где есть свобода мысли..творчеству..
Только из безумных идей вырастали открытия.

Даже математика  - бесконечный отрезок времени....
А не только десятичная система исчисления.
Не..я честно глазам своим не верю... :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:48

is пишет:
vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание  Вашего стиля модерации ... похоже ...

 :lol: ...замучился он. Двоичная система счисления...знаешь ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:50

is пишет:
vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание  Вашего стиля модерации ... похоже ...
Если бы тема была в Науке, а в филрсофии, заради бога 8) Хотя ощущение бреда, Вас, думаю, тоже не оставляет 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:52

Ади пишет:
is пишет:
vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание  Вашего стиля модерации ... похоже ...

 :lol: ...замучился он. Двоичная система счисления...знаешь ли.
У меня мама разработчик тестов для БЭСМ6, так что я в двоичной считать начал раньше, чем в десятичной.
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:53

vaser пишет:
is пишет:
vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание  Вашего стиля модерации ... похоже ...
Если бы тема была в Науке, а в философии, заради бога 8)Хотя ощущение бреда, Вас, думаю, тоже не оставляет 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
is
Мизантроп



Сообщения : 8505
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:56

vaser пишет:
is пишет:
vaser пишет:
птица пишет:
какой та кашмар
А ты ожидала чего то другого, от Зав сектором Информатики института Общей Генетики?

это в оправдание Вашего стиля модерации ... похоже ...
Если бы тема была в Науке, а в филрсофии, заради бога 8)Хотя ощущение бреда, Вас, думаю, тоже не оставляет 8)
если Вы о "филрсофии", то  - да ... пожалуй ...


Последний раз редактировалось: is (Сб Янв 04 2014, 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 22:56

Ади пишет:


Я с вас фигею. Он работник РАН...учёный...доцент...
Чего же он тогда не в Физическом Институте? Учёные, это кандидаты или доктора, в АН такие вот звания. Лаборанты, тоже работники РАН. Я Вам в первом же посте объяснил юмор ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fred

Fred


Сообщения : 1578
Дата регистрации : 2013-12-08

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 23:01

Ади пишет:
Фред я Вам привела ОБЩИЕ ...КЛЮЧЕВЫЕ...теории о гравитонах.
Потому что звучал вопрос что это такое.
Как начало темы.

О гравитонах знает весь учёный свет... а я так услышала впервые.
Галя похоже тоже...раз ей "кошмар"
За ответом на Ваш конкретный вопрос к доценту...и кандидатам наук.
Думаю что в этой статье не описывается сей процесс в уверенности что это известно итак...
 другим УЧЁНЫМ.
Притом там перечислены лишь версии.

Я попытаюсь собрать исчерпывающий матерьял по этой теме.
Обидно за американских учёных понастроивших архидорогостоящую аппаратуру по улавливанию гравитон

Это ж надо...Они зеркала на Луне понаставили и гоняют лазеры туда-обратно
Птица...как астрофизик знает что я не вру..
Только тссс...эт тайна...несмышленаякам - не дано :lol:
Простите, это не теория, а наукообразная ахинея. Спросите любого, изучавшего физику в нормальном техническом ВУЗе. Про теорию гравитонов известно не первый десяток лет (я ещё в школе слышал), но такой феериии, как в статье, мне пока не попадалось. :D Какиенах версии? Вы о чём? То, что там описано - не более, чем некое абстрактное математическое пространство с наперёд заданными придуманными кем-то правилами, не опирающимися на какие бы то ни было физические законы. Я тоже такое могу привести: игра "Жизнь" Дж.Конвэя. Я даже её программировал в институте. Абстрактное пространство, дискретные ячейки которого могут находиться в ограниченном количестве состояний, изменение которых происходит по наперёд придуманным правилам. Она, эта игра, знаете ли, тоже в каком-то очень грубом приближении описывает процесс рождения, развития и смерти организмов.

Про зеркала на Луне поподробнее, пожалуйста. Я-то на эту тему прочитал много литературы, но про зеркала слышу впервые. Может, Вы с уголковыми отражателями попутали, которые устанавливались экспедициями Аполлонов и которые имели совсем другие цели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ади




Сообщения : 7921
Дата регистрации : 2013-12-11

Лист персонажа
Параллель:
Философские изыски от Науки Left_bar_bleue1/1Философские изыски от Науки Empty_bar_bleue  (1/1)

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 23:07

Васер...ну что Вы дурью маетесь.
Мне попалось где то в Википедии... не помню - надо весь инет перерыть - он ДОЦЕНТ.

Но повторяюсь дело не в нём..
Наберите это слово и Вам и так объяснят что значит гравитоны..ДРУГИЕ учёные
Выбирете там себе по чинам более достойного...
Птицу можете даже поискать...с её статьями.
Гравитоны - не мной выдуманное понятие.
Этим понятием пользуются учёные.

вообщем хватит...весь день на одном месте - чины да звания..вместо дела - темы.

а ещё и есть реал.

Отдыхайте...Буду поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
vaser
Наше все
vaser


Сообщения : 11948
Дата регистрации : 2013-12-07

Философские изыски от Науки Empty
СообщениеТема: Re: Философские изыски от Науки   Философские изыски от Науки EmptyСб Янв 04 2014, 23:15

Ади! Я в отличие от Фреда, беспокоюсь о здоровье мозгов, поэтому даже читать не стану. В Российской Академии наук нет звания доцент. Есть Кандидаты наук и Доктора наук, из числа которых, могут избираться Члены - корреспонденты и Академики. Сектор Информатики - это не научное подразделение, занимающееся комплектацией компьютеров и обеспечением интернет - доступа. ИОГен - это Институт Общей Генетики. Это Вам о чём то говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философские изыски от Науки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
X-treli :: Science :: Философия-
Перейти: